Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 17:04

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
RVN623 я опять к Вам,уж извините,заметила на рынке у большинства оптовиков,розы с крепким тугим бутоном,но лепестки вялые и крутятся..полудохлый вид у них,но бутон твердый..как то странно,что с ними происходит
Если это импортные розы, трудно сказать, я ведь с ними не работаю. Возможно и не отстоянные в воде, возможно еще чего. Если берете местную розу, прежде всего обращайте внимание на ее листья. Они должны быть яркими и блестящими. Это первый показатель, что роза свежая, но и конечно не забывайте смотреть на бутон.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 17:13

так вот жешь,листья хорошие,роза местная,белая или розовая.бутон крепкий,а лепестки не живые какие то.щас фото покажу...это я уже и лепестки по-ободрала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 17:38

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
так вот жешь,листья хорошие,роза местная,белая или розовая.бутон крепкий,а лепестки не живые какие то.щас фото покажу...это я уже и лепестки по-ободрала
В живую бы посмотреть, а так как лечить по фото... Если роза местная, то сейчас ведь не сезон... Скорей всего ее выгоняли на химии и искусственной подсветке, да и температура не та. Отсюда и результат. Это как бы сравнивать по вкусу помидор выращенный зимой в теплице и летом на огороде. Сорт один, а вкус разный.... Здесь,думаю тоже самое...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 18.02.2014, 10:16

Подскажите, пожалуйста, если тюльпаны с луковицей, для хранения без воды их лучше обрезать, или не нужно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 18.02.2014, 11:20

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если тюльпаны с луковицей, для хранения без воды их лучше обрезать, или не нужно?
С луковицей тюльпаны хранятся дольше, так как идет питание за счет луковицы.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#206)
участник
fin1201 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: новосибирск
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 01.03.2014, 12:48

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Наташ, а может пусть повесит до 8 марта, тут еще таких желающих наверняка найдется с подобніыми вопросами, может найдут - почитают да обойдемся только этой перепиской?!!

Добавлено через 13 минут

А вообще для феи: Девушка, дело не только в отсутствии красоты и том, что вы у прикормленных мест зароботок забираете. Практически все 8 марта не бывают с плюсовой температурой, чаще всего плюс держится пару часов днем на солнце и то есле на градуснике ноль. Так вот целая толпа отмороженных наглухо идиотов ежегодно накупает тюльпана и к 5 утра ждут прихода сумашедших зароботков. За пару часов, заморозив цветок, нагло и беззастенчиво начинают впаривать людям стеклянный цветок уже по чем зря, не жалея при этом не мальчугана с 100 в руке , которого мама растит без папы и он насобирал эти грошики на завтраках, ни дедули, который пришел с копейкой со своей пенсии.... Именно поэтому я позволила себе такую характеристику подобных торговцев, которые на самом деле в лучшем случае возвращают свои деньги, да на поляну , чтоб согреться. Вы из этих????? Флаг в руки, не забудьте закупку сделать по-больше, но когда будете брать деньги за уже заведомо негодный цветок, подумайте о том , что все возвращается....
уважаемые флористы я понимаю кого то просто взбешу своим сообщением, но.. Я взяла для примера это сообщение много тому подобных сообщений после к сожалению это не всегда так и не все вы такие честные и заботящиеся о покупателе сколько раз сталкивалась с вашей нечестностью и желанием продать все что плохо валяется особенно на праздники. сломанные стебли прикрученные скотчем оборванные лепестки у самой чашечки пусть останется четыре лепестка но запихаем в букет и не видно. Уж я не говорю о том что розы даже сутки не стоят и уже к вечеру опускают свои головки хризантемы сбрасывают лепесточки прямо за два часа до торжества хотя едешь покупать утречком этого дня. Не раз и не два сталкивалась с этим работаю на оформлении праздников и поэтому не понаслышке знаю что такое когда делаешь оформление уезжаешь а потом мама невесты истошно кричит в трубку молодые на пороге а букет на столе осыпался. Хотя меня усердно уверяли в том что цветы наисвежайшие. Поэтому завожу знакомства с флористами на оптовых базах и только тогда можно узнать свежачок или с душком. Да бывает не рассчитываю по количеству и тогда такие казусы и происходят. Я понимаю конечно налоги то се сама ип, но не нужно строить из себя паиньку и кидаться красивыми словами. А заработки тоже приличные особенно на 8 марта когда цены взвинчены выше потолка был свой цветочный киосочек
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: 8 марта - 01.03.2014, 13:52

Во- первых, голословным обвинениям тут не место, поэтому если Вам продали что- то несвежее присутствующие тут флористы, называйте имена. А обвинять незнакомых людей просто так, не имея под этим почвы тут не принято, такие сообщения будут удаляться за троллинг.

во- вторых, если Вы работаете с цветами и не можете отличить свежий цветок, от не свежего, это Ваши проблемы. Значит, такой Вы "хороший" специалист.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: 8 марта - 01.03.2014, 14:04

Розы и хризантемы как раз осыпаются у таких же однодневок. Флорист никогда не будет скотчем заклеивать сломанные цветы. Это делают продавцы. Бесит, когда всех, кто причастен к цветам называют флористами.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#209)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: 8 марта - 01.03.2014, 16:37

А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
новый участник
фатья Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Нижегородская область
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: 8 марта - 01.03.2014, 17:08

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?
Я стараюсь рубашку не снимать, если только совсем страшненькая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: 8 марта - 02.03.2014, 00:12

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?
Мы рубашки не снимаем никогда..Мало того, наши клиенты часто проверяют ее наличие...Не будет рубашки - не возьмут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 8 марта - 02.03.2014, 11:49

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Мы рубашки не снимаем никогда..Мало того, наши клиенты часто проверяют ее наличие...Не будет рубашки - не возьмут...
и правильно делают. Правильно воспитали клиентов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 02.03.2014, 23:16

а вот у меня сегодня был прикол..только приехала с опта,и стою цветы разбираю,чищу..и тут заходят 2 мадам,-нам нужны розы! Говорю только привезла наисвежайшие и показываю.Роза еще не ободрана от лишних листьев и шипов... Мадам смотрит на розу и на рубашку и заявлят а что они с плохими лепестками..Говорю это первый лист- рубашка,вы бутон потрогайте и посмотрите все лепестки упругие! Мадам стоит и носои вертит,беру розу,обдираю рубашку мол а так пойдет,ответ-Нет! Вы же ее ободрали... и пошли... я в ах..е!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
Ylitka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Приморский край г. Большой Камень
Возраст: 54
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 19.03.2014, 17:30

))) Мои клиенты тоже вопят во все горло, - роза старая, если неснятую рубашку видят. Вторая половина клиентов хочет только с рубашкой.))) Напросвещала на свою голову...

Добавлено через 34 минуты
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, пользуется кто-нибудь Floralife Универсал? Взяла первый раз, не могу понять, есть ли толк? По-моему, никакого, даже хуже. До этого цветы держала на менее разрекламированном Bona Forte, цветы стояли отлично.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 27.03.2014, 00:34

я вообще в обычную воду без добавок ставлю и стоят отлично долго!!! у меня тюльпаны до сих пор стоят в холодильнике от 3 марта.....голландские
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 15.07.2014, 20:31

У меня снова вопрос по уходу за розами. Моя хозяйка требует, чтобы розы после подрезки (когда надо освежить срез) ставились в воду 45гр. То есть они стоят в холодильнике при 8гр., потом я их подрезаю, ставлю в горячую воду и обратно в холодильник. И так несколько раз в неделю. Так вот у меня сложилось впечатление, что от такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться. Да и раскрываются они. Что скажете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.07.2014, 14:08

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
У меня снова вопрос по уходу за розами. Моя хозяйка требует, чтобы розы после подрезки (когда надо освежить срез) ставились в воду 45гр. То есть они стоят в холодильнике при 8гр., потом я их подрезаю, ставлю в горячую воду и обратно в холодильник. И так несколько раз в неделю. Так вот у меня сложилось впечатление, что от такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться. Да и раскрываются они. Что скажете?
После срезки ставлю розы в ведро с чистой холодной водой и в погреб. Если требуется накопить их побольше (при большом заказе) ложу бутылку со льдом. Стоят прекрасно. Конечно если хозяйка требует...." От такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться", удивительно, что у роз головы не поотваливались от таких манипуляций....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#218)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.07.2014, 19:41

Я ставлю роз в теплую воду только при отпаивании.. Лёд никогда не кладу: от холода сосудики сужаются..


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#219)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 25.11.2014, 16:42

Только что в репортаже по францускому теле показали как подготовить Poinsettia, Etoile de Noël для композиций (срезка) Надо на несколько секунд опустит срез (см.10 длинной) в горячую воду, затем ставить в холодную. Флорист "божился" что стоять будет долго. М.б. кому и пригодиться, возможно специалисты скажут что так делать не надо. Но за что купила, за то и продаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
участник
Pinkot Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Зеленоград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 23.02.2015, 22:47

Замедлить роспуск цветка, например на одноголовых хризантемах Анастасия - можно с помощью сеточки-чехла от альстромерий. Обрезать чехол если очень длинный и аккуратно собрав бутон рукой надеть на цветки хризантемы.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
качество, обработка, правильный уход, свежесть цветов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru