Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
участник
Steffaney Нет репутации
 
Аватар для Steffaney
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Мурманск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ALSTROEMERIA (Альстромерия) - 24.03.2012, 19:25

Обнаружила обалденные фотки альстрёмерий, не могла не поделиться








   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
участник
Steffaney Нет репутации
 
Аватар для Steffaney
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Мурманск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ALSTROEMERIA (Альстромерия) - 24.03.2012, 19:29

Все не поместилсь в одну загрузку:








   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Альстромерия (лат. Alstroemeria) - 12.01.2013, 23:37

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alstroemeria.jpg
Просмотров: 3632
Размер:	175.4 Кб
ID:	589677Родина альстромерий -- тропические и субтропические районы Южной Америки. Высота растения достигает 80 см. Цветки около 5 см в диаметре, собраны в неплотные соцветия, формой напоминают лилии, азалии или орхидеи. Высоким цветоносам нужны подпорки. Лепестки белые, розовые, красные или оранжевы, обычно с крапинами. Цветет обильно с середины июня до середины августа. Легко размножать делением клубней.

Температура: при бутонизации и цветении -- около 16 °С, растение страдает от перегрева почвы.

Освещение: полутень предпочтительнее яркого солнца.

Полив: регулярный обильный почти в течение всего года.

Влажность: повышенная, однако цветки лучше не опрыскивать.

Почва: слабокислая, смесь листовой земли, перегноя, торфа и песка.

АЛЬСТРОМЕРИЯ. Небольшие цветы без запаха, которые часто используются в композициях вместе с другими цветами как дополнительные. Сочетание небольших изящных соцветий и маленьких нежных листьев придает любому букету веселый, живой и свежий вид. Отличительная особенность альстромерии она очень хорошо стоит и не требует особого ухода.

На языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент. Альстромерия символизирует силу и слабость женского характера. Букет из альстромерий дарят активным общительным девушкам, которые много добились в жизни или у них грандиозные планы.

Описание: семейство Альстромериевые (Alstroemeriaceae) объединяет 4 рода, включающих 200 видов, распространенных, главным образом, в Южной Америке. Наибольшее число видов насчитывают роды бомарея (150) и альстромерия (около 50).

Месторасположение: для успешного роста и обильного цветения альстромерию нужно сажать на ярко освещенное место, но не под прямые солнечные лучи, в хорошо дренированную, рыхлую, питательную почву. В средней полосе и севернее выращивается в основном в теплицах и в оранжереях. В открытом грунте встречается у цветоводов-любителей лишь на юге.

Уход: отзывчива на подкормки минеральными и органическими удобрениями. Главная трудность -- обеспечить растению нормальную зимовку. После первых заморозков, которые не повреждают побегов, срезают всю надземную часть и дают по возможности подсохнуть верхнему слою почвы. Затем укрывают куст толстым слоем сухого листа, а сверху -- пленкой. На нее насыпают огородную землю и перегной. Такое укрытие предотвращает глубокое промерзание почвы зимой, а незначительного альстромерия не боится. Весной ее побеги появляются из земли вместе с тюльпанами. Впрочем, они, как правило, побиваются в апреле возвратными заморозками. Это не приносит растению ощутимого вреда, и вскоре развиваются многочисленные новые побеги. На случай суровых зим рекомендуется осенью выкапывать несколько растений и хранить их до весны в непромерзающем погребе в ящике с землей.

Размножение: альстромерия склонна к быстрому разрастанию, и проблем с ее размножением не возникает. Пересаживать и делить куст надо весной, но потревоженные растения в первый год цветут слабо, либо вовсе не цветут. Виды можно размножать семенами. Сеют в апреле-мае в лиственно-дерновую землю (смесь 2:1). Всходы появляются через 3 недели. Сеянцы зацветают на второй год. Семена сохраняют всхожесть в течение 3-4 лет. (взятоhttp://www.camellia.com.ua/ru/useful/2/8)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D1%8F
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)   www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)   www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)  


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: ALSTROEMERIA (Альстромерия) - 18.01.2013, 22:27

Спасибо всем за ваш труд. "Убила" пол вечера на поиски белой альстромерии. А тут все есть и на отном листе! Теперь все поиски "моделей" буду начинать здесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Лили!!!! Нет репутации
 
Аватар для Лили!!!!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.03.2009
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ALSTROEMERIA (Альстромерия) - 12.09.2013, 14:18

девочки как вы думаете к середине октября она будет еще??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: ALSTROEMERIA (Альстромерия) - 12.09.2013, 15:03

Цитата:
Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
девочки как вы думаете к середине октября она будет еще??
Если Вы про альстромерию, то она в продаже круглый год.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#47)
участник
Анна Першикова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Альстромерия - 23.02.2015, 18:22

Альстромерия (лат. Alstroemeria) – цветок, берущий свое начало из тропических областей Южной Америки, был назван в честь ботаника Класа Альстромера, который и завез семена альстромерии в Европу. Альстромерия, или перуанская лилия, лилия инков, как поначалу называли это удивительное растение европейцы, во второй половине XVIII века стала популярнейшей цветочной культурой в мире. Красоту и грацию этого цветка сначала оценила Швеция, а потом «тюльпановый рай» — Голландия, Англия.
На сегодняшний день Альстромерию выращивают во всем мире в оранжереях, но большинство видов этого растения по-прежнему распространенно на его родине, в Южной Америке. Это многолетнее корневищное растение с прямым стеблем, высотой 60 – 200 см. Листья узкие, линейной формы, развернутые под углом 180 градусов, расположены в верхней части стебля. Они как бы охватывают, защищают соцветие, состоящее из 3 – 25 цветков самой разнообразной окраски – белой, кремовой, золотистой, желтой, оранжевой, розовой, красной, бордовой, фиолетовой. Очень часто на основании лепестков есть темные штрихи и пятна, что придает ей особый шарм.
Цветки альстромерии не превышают пяти сантиметров в диаметре, формой похожи на орхидеи, лилии или азалии.
Альстромерия — на языке цветов означает «милый», «прелестный», желание сделать ненавязчивый комплимент.
Волшебные изгибы и феерическая тигровая окраска альстромерии поражает воображение не меньше, чем перекрученное асимметричное расположение многоцветных лепестков нежного цветка. Прекрасная альстромерия, привлекающая внимание ценителей естественной прелести цветов, завораживает воздушной легкостью, сочетающейся с изумительной колоритной палитрой. Для наших соотечественников сказочная прелесть роскошного цветка давно перестала быть экзотикой. Роскошные букеты из альстромерий, наполняющие сердца и души почитателей свежесрезанных цветов позитивом, можно приобрести в любой сезонный период.
Альстромерия может сохранять свежесть больше двух недель. В это время все новые и новые бутоны продолжают раскрываться. При этом альстромерии характеризует почти абсолютное отсутствие запаха, что станет огромным плюсом для людей, страдающих аллергией. Это позволяет использовать цветок в самых разных букетах. Традиционно альстромерия считается женским цветком, наличие ее в цветочных композициях придает им определенное очарование и элегантность.В свадебных букетах и цветочных композициях альстромерия прекрасно выступает в роли изысканного дополнения.

Последний раз редактировалось Nimriell; 23.02.2015 в 20:16..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
альстремерия, альстромерия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru