Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Альстромерия (лат. Alstroemeria) - 12.01.2013, 23:37

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alstroemeria.jpg
Просмотров: 3633
Размер:	175.4 Кб
ID:	589677Родина альстромерий -- тропические и субтропические районы Южной Америки. Высота растения достигает 80 см. Цветки около 5 см в диаметре, собраны в неплотные соцветия, формой напоминают лилии, азалии или орхидеи. Высоким цветоносам нужны подпорки. Лепестки белые, розовые, красные или оранжевы, обычно с крапинами. Цветет обильно с середины июня до середины августа. Легко размножать делением клубней.

Температура: при бутонизации и цветении -- около 16 °С, растение страдает от перегрева почвы.

Освещение: полутень предпочтительнее яркого солнца.

Полив: регулярный обильный почти в течение всего года.

Влажность: повышенная, однако цветки лучше не опрыскивать.

Почва: слабокислая, смесь листовой земли, перегноя, торфа и песка.

АЛЬСТРОМЕРИЯ. Небольшие цветы без запаха, которые часто используются в композициях вместе с другими цветами как дополнительные. Сочетание небольших изящных соцветий и маленьких нежных листьев придает любому букету веселый, живой и свежий вид. Отличительная особенность альстромерии она очень хорошо стоит и не требует особого ухода.

На языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент. Альстромерия символизирует силу и слабость женского характера. Букет из альстромерий дарят активным общительным девушкам, которые много добились в жизни или у них грандиозные планы.

Описание: семейство Альстромериевые (Alstroemeriaceae) объединяет 4 рода, включающих 200 видов, распространенных, главным образом, в Южной Америке. Наибольшее число видов насчитывают роды бомарея (150) и альстромерия (около 50).

Месторасположение: для успешного роста и обильного цветения альстромерию нужно сажать на ярко освещенное место, но не под прямые солнечные лучи, в хорошо дренированную, рыхлую, питательную почву. В средней полосе и севернее выращивается в основном в теплицах и в оранжереях. В открытом грунте встречается у цветоводов-любителей лишь на юге.

Уход: отзывчива на подкормки минеральными и органическими удобрениями. Главная трудность -- обеспечить растению нормальную зимовку. После первых заморозков, которые не повреждают побегов, срезают всю надземную часть и дают по возможности подсохнуть верхнему слою почвы. Затем укрывают куст толстым слоем сухого листа, а сверху -- пленкой. На нее насыпают огородную землю и перегной. Такое укрытие предотвращает глубокое промерзание почвы зимой, а незначительного альстромерия не боится. Весной ее побеги появляются из земли вместе с тюльпанами. Впрочем, они, как правило, побиваются в апреле возвратными заморозками. Это не приносит растению ощутимого вреда, и вскоре развиваются многочисленные новые побеги. На случай суровых зим рекомендуется осенью выкапывать несколько растений и хранить их до весны в непромерзающем погребе в ящике с землей.

Размножение: альстромерия склонна к быстрому разрастанию, и проблем с ее размножением не возникает. Пересаживать и делить куст надо весной, но потревоженные растения в первый год цветут слабо, либо вовсе не цветут. Виды можно размножать семенами. Сеют в апреле-мае в лиственно-дерновую землю (смесь 2:1). Всходы появляются через 3 недели. Сеянцы зацветают на второй год. Семена сохраняют всхожесть в течение 3-4 лет. (взятоhttp://www.camellia.com.ua/ru/useful/2/8)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D1%8F
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)   www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)   www.floristic.ru - Флористика. ALSTROEMERIA (Альстромерия)  


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием