Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гвоздика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2652)

Древо желаний 05.11.2010 01:38

Re: Гвоздика
 
Катюша, спасибо! Нимриэль, убрала фото, которое повторялось. Но лично я бываю рада, когда встречаю фото хорошей работы в нескольких местах: во-первых, она лучше запоминается, а во-вторых не всегда можно найти точно, что ищешь. Например, свадебный букет из гвоздики на каркасе. Где его искать и куда ставить : в свадьбу, в букеты на каркасе или в раздел Гвоздика?

СветланаL 05.11.2010 09:06

Re: Гвоздика
 
Я ,честно говоря,тоже не знаю,как справляться с такой проблемой. Если свадебный букет проскакивает в вопросах по свадебной флористике,в болталке,во всех других "непрямых" темах, жизнь в Николь, - то найти его потом очень и очень трудно. Поэтому зачастую тоже дублирую фото. Мне кажется,так будет потом проще искать. Ну,не в пять тем,но хотя бы по цветку и по виду работы. Так мы ищем материал,правильно? Или по виду цветка или по виду работы. Больше - уже не стоит...

Древо желаний 05.11.2010 14:25

Re: Гвоздика
 
Опять же в теме Помогите, я задавала вопрос по этому букету, вроде логично поставить там же и результат, но выкладывать поэтапное выполнение лучше в step-by-step. Убрала из Помогите, оставив только ссылку.

ЧП Средин 05.11.2010 15:19

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72529)
Я ,честно говоря,тоже не знаю,как справляться с такой проблемой. ...

Чтобы не дублировать фото, можно просто в других темах писать ссылку на ветку, где эти фото уже размещены.

Например, диалог:
-Вот девочки, мои последние работы... /и выкладываются фотки/.
-Катенька, как красиво! Ты просто умница... Цём! Цём! А я делала похожий букетик, вот он - посмотри - http://www.floristic.ru/forum/showth...ed=1#post72552. Пост № 283.
:)
Имхо, так можно уменьшить свой трафик интернета, что положительно сказывается для любителей форумов.

СветланаL 05.11.2010 18:40

Re: Гвоздика
 
все было бы замечательно,только по ссылкам никто не ходит...как извещение о том,что тот или иной материал кучей размещен там-то и там-то еще ничего,но переходить в другую тему чтобы посмотреть фото... фото зачастую и их миниатюр не открывают - только когда что-то на самом деле интересное...:)

Древо желаний 05.11.2010 18:57

Re: Гвоздика
 
Надо что-то придумать!

Nimriell 05.11.2010 20:30

Re: Гвоздика
 
У нас есть справочник. Вот туда ссылку и ключевые слова "Свадебный букет из гвоздики" Или что- то в этом духе... Поисковику будет проще выдать нужную страницу.

СветланаL 05.11.2010 21:18

Re: Гвоздика
 
Тоже логично. Забросили мы в последнее время работу над ним...

terra86 16.12.2010 21:37

Re: Гвоздика
 
Вложений: 3
http://www.facebook.com/album.php?ai...32667336752576
Альбом forumkwiatowe.pl
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1357855424

alena 16.12.2010 22:09

Re: Гвоздика
 
Супер, обожаю гвоздику! и гламелию не нужно делать!

Darly 27.12.2010 01:00

Re: Гвоздика
 
Вложений: 3
я вчера сделала вот такой букетик невесты!

Laelia 27.12.2010 01:13

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 79259)
я вчера сделала вот такой букетик невесты!

Какой милашка))) каркас готовый брали?,Очень изящный, нежный.:dq:

СветланаL 27.12.2010 02:38

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 78148)
Супер, обожаю гвоздику! и гламелию не нужно делать!

Ален,там как раз гламелия - явно работа с лепестками. Никакого закручивания и нет формы отдельных цветков... так что здесь,как раз... нужно.

Darly 27.12.2010 12:45

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 79262)
Какой милашка))) каркас готовый брали?,Очень изящный, нежный.:dq:

Спасибо!Нет,делала без каркаса,сама все украшала!

alena 27.12.2010 19:36

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 79306)
Ален,там как раз гламелия - явно работа с лепестками. Никакого закручивания и нет формы отдельных цветков... так что здесь,как раз... нужно.

на общем плане очень хорошо просматриваются отдельные цветы, Света ты перемудрила!

Florinata 27.12.2010 20:14

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 79259)
я вчера сделала вот такой букетик невесты!

классный букет!!молодец!!

Darly 28.12.2010 02:14

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 79373)
классный букет!!молодец!!

Спасибо,приятно очень!

manuelchik 09.03.2011 12:24

Re: Гвоздика
 
Вложений: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Несколько дней назад делала свадебный букет из гвоздик. Потрясающие цветы - запах, фактура... Невеста хотела просто шапку из гвоздик и оформление ручки органзой. По своей нопытности потратила на изготовление букета около 3 часов. Каждую гвоздику на проволоку, и плоскогубцами крепить к портбукетнице - работа кропотливая) Невеста результатом довольна - букет ей очень понравился и продержался 2 дня в идеальном состоянии.

Bolonka 09.03.2011 12:52

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от manuelchik (Сообщение 88084)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Несколько дней назад делала свадебный букет из гвоздик. Потрясающие цветы - запах, фактура... Невеста хотела просто шапку из гвоздик и оформление ручки органзой. По своей нопытности потратила на изготовление букета около 3 часов. Каждую гвоздику на проволоку, и плоскогубцами крепить к портбукетнице - работа кропотливая) Невеста результатом довольна - букет ей очень понравился и продержался 2 дня в идеальном состоянии.

Гвоздику крепить к портбукетнице не нужно.........)))
Если желаете, воспользуйтесь тейп-лентой для уверенности.
Странно, что букет продержался всего 2 дня...... Обычно гвоздика стоит
минимум 2 недели........)

manuelchik 09.03.2011 14:39

Re: Гвоздика
 
Я думаю он и больше продержался - просто потом невеста его "бросила" и данных о стойкости пока нет. А на счет проволоки - свадьбы длилась 2 дня и бросался букет только под конец второго. И я переживала, что может сломаться место перехода к стеблю, или просто цветок вылететь. Думаете, достаточно просто затейпировать ножку? Потому что работа получилась очень кропотливой и трудоемкой.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru