Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гвоздика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2652)

terra86 09.03.2010 16:44

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 34616)
.......я тоже люблю гвоздику. И считаю, что у нас в России здорово недооценивают этот цветок. Считают ее траурным, дешевым, третьестепенным цветком. Если в букете, ... где собраны разные цветы, есть гвоздика, его не возьмут((( А на самом деле гвоздика - такой классный цветок...

Даааааа, к красной гвоздике у нас относятся с бооооольшим предубеждением. Вот, вдохновленная разными идеями с форума, решилась- таки попробовать букетик собрать. (Хотела в тему "проба пера" разместить, но потом решила сюда. ) Пока букетик-веер стоял на витрине, наслушалась многооооооооо чего отрицательного :o Как его только не называли- и погребальным веником, и траурным венком, особенно фыркали бабульки, молодежь криво усмехалась, а у меня уже начал комплекс неполноценности развиваться :( Думала, что не купят этот мой букетик никогда, и вообще, не быть мне флористом :cool: Понимаю, конечно, что такое отношение к букету во многом из-за моих технических ошибок, но за гвоздичку - обидно...

Васин Сергей 09.03.2010 17:59

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 42471)
Даааааа, к красной гвоздике у нас относятся с бооооольшим предубеждением. Вот, вдохновленная разными идеями с форума, решилась- таки попробовать букетик собрать. (Хотела в тему "проба пера" разместить, но потом решила сюда. ) Пока букетик-веер стоял на витрине, наслушалась многооооооооо чего отрицательного :o Как его только не называли- и погребальным веником, и траурным венком, особенно фыркали бабульки, молодежь криво усмехалась, а у меня уже начал комплекс неполноценности развиваться :( Думала, что не купят этот мой букетик никогда, и вообще, не быть мне флористом :cool: Понимаю, конечно, что такое отношение к букету во многом из-за моих технических ошибок, но за гвоздичку - обидно...


С гвоздикой то все нормально, а вот с формой букета немного переиграли, а точнее просто спрятали гвоздику.

Из букета убрал бы: Ткань, гипсофилу,аспарагус,альстромерию.

Сделал бы форму веера, чтобы подчеркнуть гвоздику, распределив по стеблям булавки(добавил бы еще 2 цвета) и розы.
И возможно одну ветку аспарагуса по верх гвоздик.

terra86 09.03.2010 19:15

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 42477)
С гвоздикой то все нормально, а вот с формой букета немного переиграли, а точнее просто спрятали гвоздику...

Сергей, большое спасибо за рекомендации. Попробую еще раз. ;)

Васин Сергей 14.03.2010 22:26

Re: Гвоздика
 
Вложений: 6
Друзья попросили сегодня сделать "что-то" для преподавателя кулинарии ко дню экзамена.
Вот что получилось.

По работе: В коробке упакованы конфеты; цветы в оазисе; крошка от конфет "raffaelo" посыпается по верх гвоздики.


За качество фотографий извиняюсь, в комнате темно, а стоять с лампой в зубах и фотоаппаратом, неудобно :)

Оленок 14.03.2010 22:28

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43245)
Друзья попросили сегодня сделать "что-то" для преподавателя кулинарии ко дню экзамена.
Вот что получилось.

По работе: В коробке упакованы конфеты; цветы в оазисе; крошка от конфет "raffaelo" посыпается по верх гвоздики.


За качество фотографий извиняюсь, в комнате темно? а стоять с лампой в зубах и фотоаппаратом, неудобно :)

Миленько так:p

Немного гвоздички...
http://www.asflor.pl/

Танюшка 14.03.2010 22:38

Re: Гвоздика
 
Сереж, классненько!:p

Васин Сергей 14.03.2010 22:39

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43246)
Миленько так:p

Спасибо) 10 минут делается сие творение:)

Оленок 14.03.2010 22:42

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43250)
Спасибо) 10 минут делается сие творение:)

Ну так! Знамо дело!...:D
Мне понравилось, правда...очень гармоничное и по смыслу и по цвету...ничего лишнего...

немного букетиков...
http://www.asflor.pl/
http://www.e-florystyka.pl/

СветланаL 15.03.2010 01:03

Re: Гвоздика
 
Что мне в тебе ,Серега,всегда импонирует - так это безупречное чувство стиля...Как бы ни было просто - но классно.

Nimriell 15.03.2010 01:31

Re: Гвоздика
 
Эх, и когда у нас появится хлопающий в ладоши или жмущий руку смайлик?
Серёж, класс, как всегда :)

Bolonka 15.03.2010 13:43

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43245)
Друзья попросили сегодня сделать "что-то" для преподавателя кулинарии ко дню экзамена.
Вот что получилось.

По работе: В коробке упакованы конфеты; цветы в оазисе; крошка от конфет "raffaelo" посыпается по верх гвоздики.

Серёж, действительно прикольно получилось!:)

........А если бы я делала такой презент, возможно кофетки немного "утопила" и без обёртки.:rolleyes: ............))) Но, как говорится, у каждого художника своё вИдение.....;)

Васин Сергей 15.03.2010 14:20

Re: Гвоздика
 
Всем спасибо за отзывы=)

Лика 15.03.2010 14:27

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43245)
Друзья попросили сегодня сделать "что-то"

Серёжа! Как всегда-мило и красиво, и, конечно, с изюминкой!!!:D

Lana Bates 21.03.2010 02:16

Re: Гвоздика
 
Вложений: 2
еще раз про гвоздики...

Osen` 21.03.2010 03:16

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 44407)
еще раз про гвоздики...

Ana, очень красиво! Ваше?

СветланаL 21.03.2010 10:27

Re: Гвоздика
 
Соединенное королевство радует как всегда! Спасибо.:)

sluma 21.03.2010 10:53

Re: Гвоздика
 
Олёнок, объясни неучу, плиз, что за крупные розовые "лопухи"(???) в букете с пестро-розовыми гвоздиками(там, где невеста с приплюснутой причёской).
Серёж, твоим друзьям повезло, что у них есть ты)))

Оленок 21.03.2010 11:05

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 44441)
Олёнок, объясни неучу, плиз, что за крупные розовые "лопухи"(???) в букете с пестро-розовыми гвоздиками(там, где невеста с приплюснутой причёской).
Серёж, твоим друзьям повезло, что у них есть ты)))

Фотка из инета...я тоже долго разглядывала этот букет...думаю что раздербаненный пион...хотя могу ошибаться:rolleyes:

sluma 21.03.2010 11:15

Re: Гвоздика
 
Да-а-а?!! Пион? Гм...Только нижние лепестки? Ого, варвары!))) Но красивый букет получился, хоть и великоват.

Астра 21.03.2010 11:55

Re: Гвоздика
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 44447)
Фотка из инета...я тоже долго разглядывала этот букет...думаю что раздербаненный пион...хотя могу ошибаться:rolleyes:

Мне кажется что это воскированная бумага. :)


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru