Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Работы учеников школы Николь (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6340)

Ghiharka 10.02.2009 20:32

Re: Использование хвоща
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14922)
Все работы очень нтересные, спасибо вам за такую замечательную тему!:) Вот у меня назрел вопрос, как его так изгибают? Смею предположить, что просовывают проволоку во внутрь хвоща.... Так ли это???

Да Тоня, именно так и делают, если проволока короткая, то его просто до вставляют ещё дополнительным отрезком проволоки. Но тут и далее, при выподнении изгибов необходимо будет помнить в каком месте находится следуююший отрезок проволоки, чтобы не разорвать хвощ.

АллаН 10.02.2009 22:31

Re: Работа с воском.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14911)
Нашла еще одну интересную весеннюю работу с восковыми пластинами.

Работа очень интересная.Тоже хочеться попробовать,но в школе спец нагреватель для воска,а у нас на работе его нет.Солнышко,как ты думаешь,а небольшими порциями воск можно заливать в форму?

katja 10.02.2009 22:43

Re: Использование хвоща
 
Вложений: 2
Продолжаю, работы иногородней группы школы "Николь".

Дамский набор.

1. Шляпа_______________ 2. Сумочка

СОЛНЫШКО 11.02.2009 00:17

Re: Работа с воском.
 
Смотря с какой скоростью заливать....А вообще-очень сомнительно,т.к. боюсь ,что в месте стыков-будет происходить разлом.Хотя........Стоит попробовать на небольшом куске.

Nava 11.02.2009 10:52

Re: Использование хвоща
 
Самое интересное, я у себя нашла, где растет хвощ зимующий. В очередной раз гуляю по зимнему лесу, смотрю - зеленеет. :) Еще одним незакупным материалом больше.

Pion 11.02.2009 11:05

Re: Использование хвоща
 
Вложений: 9
Хочу присоединиться и добавить в коллекцию (наши Никольские работы с хвощём)

levada 11.02.2009 11:05

Re: Использование хвоща
 
Nava, как же Вам повезло ! Хвощ потрясающий материал: каркасы из него удивительные - мы с Олафом Шрерсом делали на занятиях в Николь. Найду фото - выложу. И еще я делала из него корсет для платья - к сожалению, не фотографировала: по верхнему краю корсета внутрь хвоща вставляла розовые нерине - получалось как брюссельские кружева. Просто обладеть !

Damia 11.02.2009 14:26

Re: Использование хвоща
 
Работы потрясающие!!! И хорошая идея с темой, когда она посвящена одному виду растительных материалов.
А у меня вопрос, хвощь можно как-то хранить и вообще тогда сколько он может храниться? Или его надо сразу использовать?

NoNa 11.02.2009 15:27

Re: Использование хвоща
 
Хвощ - супер!
В работах учеников это собранный хвощ или закупается? Я летом собирала его на болоте, он высох и стал пахнуть как вяленая рыба :((, я его выкинула.

СОЛНЫШКО 12.02.2009 00:11

Re: Использование хвоща
 
В работах-хвощ покупной.А вот тот ,который я встречала на даче(болотистые места)-он был намного короче,и из него не очень-то удобно делать такие вещи...Так что , кто встречал высокий хвощ(выше 30см)-считайте,что Вам крупно повезло,запоминайте эти места.....

ЕНИЯ 12.02.2009 00:42

Re: Использование хвоща
 
Солнышко,а покупной не высохнет?

Nava 12.02.2009 11:55

Re: Использование хвоща
 
Цитата:

Сообщение от ЕНИЯ (Сообщение 15004)
Солнышко,а покупной не высохнет?

Срезанный хвощ вечно зеленым и свежим стоять точно не будет. Он не плох и высушенный, главное, придать форму заранее, иначе будет крошиться в местах сгиба.

СОЛНЫШКО 18.02.2009 18:13

Re: Использование хвоща
 
Вложений: 6
Продолжу тему хвоща.Вот еще несколько интересных на мой взгляд работ:

СОЛНЫШКО 10.04.2009 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Хотите еще примеры работ из все тех же цилиндриков-пожалуйста,пользуйтесь идеями......Работы учеников Николь.Первая-моя.

СОЛНЫШКО 10.04.2009 18:03

Re: Свадебная флористика.
 
Небольшое дополнение-цилиндры бывают разные,по длине,ширине,конце концов по плотности самого картона. Подбирайте под свою задумку...Но!-если картон очень жесткий-проколы и разрезы в нем сделать очень сложно,или они получатся неровные и неаккуратные.Так что подбирать надо со средней плотностью.

Тростинка 12.04.2009 01:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 17043)
Небольшое дополнение-цилиндры бывают разные,по длине,ширине,конце концов по плотности самого картона. Подбирайте под свою задумку...Но!-если картон очень жесткий-проколы и разрезы в нем сделать очень сложно,или они получатся неровные и неаккуратные.Так что подбирать надо со средней плотностью.

Леночка, огромное спасибо за фотографии!!!

СОЛНЫШКО 12.04.2009 20:23

Re: Свадебная флористика.
 
Не за что,Танюшка!Самой приятно было вспомнить эту тему.......

Марина777 13.04.2009 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
СОЛНЫШКО - огромное спасибо и за фото и за совет!!! И за поднятое настроение!! =)

p@ddy 17.08.2009 22:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 21033)
АУ-у-у-у!! Ребята!! Откликнитесь !!! Я спрашивала про светлые розы в розомелии, как они себя ведут( лепестки) никто не делал?
А еще, я тута на днях замучила бедную лилию, тренировалась, в результате -руки крюки откуда растут не понятно,
Можно для недоучки про технику именно лилимелии. скотч , шпильки, тейп с проволочкой или клей? Центральный бутон должен быть крупным? В общем поделитесь кто чем богат , пожаааалуйста!! Очень , Очень надо.

Показываю лилимелию, которую делала одна девочка из нашей группы в "Николь", надеюсь она не будет на меня в обиде! Лилимелия из лилии лонгифлорум - по центру бутон, а на него крепятся постепенно по мере распускания бутоны и цветы. Вы их как бы раскрываете делая надрез поперечный в одном месте, раскладваете и затем приклеиваете на скотч к основному бутону. На лилимелию уходит где-то 9-12 цветков и бутонов. Делается она относительно быстро. Сама я делала розамелию. Лилимелия из других сортов лилий делается также как и розамелии. Забыла сказать пестик и тычиночные нити удаляете.

afan_ta 01.09.2009 18:11

Re: Работа с воском.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14911)
Нашла еще одну интересную весеннюю работу с восковыми пластинами.

Потрясающая работа :) Сразу видно - Николь))))


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru