Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Стол и холодильник (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1035)

вишенка 24.01.2011 18:08

Re: Стол и холодильник
 
Полностью согласна насчет обычной кухонной столешницы-очень практичная оказалась штука. А вот вертикальная доска на передней части стола на представленных фотографиях мне кажется неудобной.Она сильно крадет рабочую поверхность. Либо сам стол должен быть о-о-очень широким.

Белая Линия 25.01.2011 18:52

Re: Стол и холодильник
 
Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку

Onega 25.01.2011 19:01

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Белая Линия (Сообщение 81981)
Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку

Tak Vi i zvonite v firmy i yznajte zeny....tyt vam nikto ne pomozhet s takimi voprosami....xolodilnaya ystanovka trebyet raboti spezialista....Vi zhe dolzhni ponimat, chto objem xolodilnoj kameri rasschitivaetsya isxodya kvadraturi samoj kameri....a to ystanovite sami...a potom zamorozite zvetochki na neskolko tisyach....)))))kstati ystanoviv xolodilnyu ystanovky srazy nyzhno zaklychit dogovor na tex obslyzhivanie , a to remonti mogyt stoit desyatki tisyach!

leo-sun 25.01.2011 19:12

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Эльмира (Сообщение 76038)
что можно использовать как альтернативный вариант оборудования хранения цветов?

Можно вырыть глубокий погреб, зимой загружать туда лед..как делали еще совсем недавно наши предки, до холодильников и, я знаю, в некоторых отдаленных деревнях делают и по сей день

Белая Линия 25.01.2011 19:46

Re: Стол и холодильник
 
Онега , вы меня не понимаете. Я знаю сколько будет стоить хольдильник на заказ, а пмсала о том, что если в фирме по п-ву пластиковых окон заказать больших размеров стеклянные панели и каркас, мастера собирают его и получается из 4х сторон ветрина и сплит система покупается отдельно. Может этовыйдет дешевле, чем заказать готовую ветрину. Вопрос одресовывался тем, кто уже так делал.

Lyubov 25.01.2011 19:50

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Белая Линия (Сообщение 81981)
Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку

Готовые сборные холодильные камеры для цветов http://www.r-h.ru/vcd-35/catalog.html Если нужен сам агрегат наберите в поисковике моноблок для холодильных камер, у нас polair может в вашем регионе будет где в продаже

Белая Линия 25.01.2011 19:53

Re: Стол и холодильник
 
А как вым эта фирма polair нравится? у них и готовые холодильники я видела пока склоняюсь именно к этой фирме п-ля

Lyubov 25.01.2011 19:58

Re: Стол и холодильник
 
моноблок пока(2года) работает,а вот про готовые холодильники сказать не могу, у нас камера ,холодильник для нас
маловат.

Белая Линия 25.01.2011 20:17

Re: Стол и холодильник
 
А вы как ветрину собирали сами? отдельно моно-блок и стеклопакет?. А нужна ли вентиляция? и если она у вас есть как вы ее делали?

Маринэ 07.02.2011 18:36

Re: Стол и холодильник
 
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!

Laelia 07.02.2011 18:56

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Маринэ (Сообщение 83595)
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!

А как вы представляете цветы без света? свет никогда не выключается на ночь.

СергейФлористБурков 07.02.2011 19:16

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 83598)
А как вы представляете цветы без света? свет никогда не выключается на ночь.

С какой целью свет оставлять?! Никогда с этим не сталкивался))))

Йолик 07.02.2011 20:04

интересно стало, у кого какое остекление "холодильного шкафа". одинарное стекло или стеклопакет?

Цитата:

Сообщение от Белая Линия (Сообщение 81985)
Онега , вы меня не понимаете. Я знаю сколько будет стоить хольдильник на заказ, а пмсала о том, что если в фирме по п-ву пластиковых окон заказать больших размеров стеклянные панели и каркас, мастера собирают его и получается из 4х сторон ветрина и сплит система покупается отдельно. Может этовыйдет дешевле, чем заказать готовую ветрину. Вопрос одресовывался тем, кто уже так делал.

всё зависит от размеров алюминиевого/пластикового каркаса. и его теплоизоляции. Из его объёма уже рассчитывается сплит-система необходимой мощности.
И ещё, позвольте вас поправить "адресован". а то глаз режет.
Например, у меня вышло. две стены - это стены помещения, их специалист по холодильному оборудованию посоветовал утеплить. Другие две стены - алюминиевый каркас. Потолок тоже утеплять надо. У нас "холодильный шкаф" не до потолка, а высотой 2 метра. В общем холодильная установка 70 тыс.руб. с монтажом и каркас с обычными стёклами нам бы обошёлся в 26 тыс руб. у меня он будет не совсем обычный . поэтому на 15 тыс. дороже.
В общем, выбирая между обычными стёклами и стеклопакетами стоит учитывать расход электроэнергии агрегата.

Цветочный дизайн 07.02.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Маринэ (Сообщение 83595)
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!

Я никогда не оставляю на ночь свет. Цветы реагируют на освещение и начинают распускаться.И, следовательно, меньше стоЯт. Таким образом создаются естественные условия: есть день - есть свет, есть ночь - света нет. Вот как-то так.:-)

Цитата:

Сообщение от lany4 (Сообщение 67441)
Подскажите пожалуйста, открываем свой магазинчик, хотим сделать акцент на холодильной витрине, т.е. в ней большинство цветов будет в течение дня стоять, уже обыскалась, хочу найти что-нибудь и удобное и компактное и красивое, может кто-нибудт может посоветовать куда лучше обращаться за витринками? И каких фирм витрину стоит покупать?

Мы поступили следующим образом. Заказывать у фирм готовый холодильник было дорого. Мы купили б/у промышленную морозильную камеру, в которой хранились продукты, срезали одну сторону и заменили ее стеклопакетом. А кондиционер просто перепрограммировали на нужную температуру. Сэкономили почти в 2 раза.:-)

ЮлияЮлия 13.02.2011 01:29

SOS!!!
 
Подскажите,пожалуйста,как сделать удобным стол флориста...не могу правильно расположить шкафчики и полочки для инструментов и упаковки:ao:

Настена 13.02.2011 23:59

Мы холодильник собирали сами. Две стены и потолок у нас из сендвич-панелей, две оставшиеся двухкамерные стеклопакеты. + Моноблок RIVACOLD. Такой холодильник 2,2*1,5 нам обошелся примерно в 100к

Да и еще, когда узнаете стоимость холодильной камеры, обязательно спросите сколько она будет стоить "под ключ", т.к. в конечном итоге ее стоимость стоимость может вырасти на десятки тысяч рублей

Верона 14.02.2011 17:13

Re: Стол и холодильник
 
очень интересную идею увидела у коллег стол-витрина. Те столешница из стекла,под ней 20см пространства и полка, все видно, не нужно постоянно искать инструмент..

Белая Линия 14.02.2011 18:22

Re: Стол и холодильник
 
Цитата:

Сообщение от Настена (Сообщение 84546)
Мы холодильник собирали сами. Две стены и потолок у нас из сендвич-панелей, две оставшиеся двухкамерные стеклопакеты. + Моноблок RIVACOLD. Такой холодильник 2,2*1,5 нам обошелся примерно в 100к

Настена, напишите цену в рублях пожалуйста.

Настена 14.02.2011 23:22

Re: Стол и холодильник
 
100 тысяч рублей (Санкт-Петербург)

jat1225 15.02.2011 23:00

Re: Стол и холодильник
 
Цветочный холодильник можно купить в регион-холоде. Там они подбирают подходящую сплит-систему, в зависимости от размера камеры. А по поводу того какой ставить стеклопакет, двойной или одинарный, по-моему все-равно. В сильную жару они одинаково сильно запотевают-это из личного опыта...


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru