Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Литература / Статьи
Забыли пароль?

Литература / Статьи Книжные новинки, интересные статьи и заметки.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
новый участник
Ника Нет репутации
 
Аватар для Ника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Книги по флористике - 24.07.2011, 22:53

Цитата:
Сообщение от Ната белка Посмотреть сообщение
Спасибо Ника. успокоили. Я просто заказала две книги и теперь всю неделю как на иголках- довезут-не довезут. У них то 100% предоплата а книги не дешевые.
Завтра обещали с утра привезти.

Ната, довезли Вам книги? Я все-таки решилась на эскизы Лерша. Жду.
А Вы что заказывали? Как Вам книги
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Книги по флористике - 25.07.2011, 12:23

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Ната, довезли Вам книги? Я все-таки решилась на эскизы Лерша. Жду.
А Вы что заказывали? Как Вам книги
книги довезли, правда карточку скидочную забыли.
я заказывала Лерша Ремесло флориста и эскизы 2- книги обалденные они стоят этих денег. В эскизах2- правда большая часть эскизов работ представленных в Ремесле. Полистав книги я поняла что я знаю что ничего не знаю... Вообщем это огромный стимул для развития.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
участник
ritusik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Spain
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Книги по флористике - 27.07.2011, 16:47

спасибо за книги,в Испании практически невозможно найти хорошую литературу по флористике!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 15.08.2011, 16:14

Ritusik, мы можем отправить книги и в Испанию. Главный минус - дорогие тарифы у курьерских служб. Но мы всегда просчитываем стоимость у нескольких служб (в том числе и обычную почту), и затем вы выбираете наиболее вам приемлемую. Будет желание - обращайтесь!
Цитата:
Сообщение от ritusik Посмотреть сообщение
спасибо за книги,в Испании практически невозможно найти хорошую литературу по флористике!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 15.08.2011, 16:57

Большинство флористов уже знают учебник Грегора Лерша "Основы композиции во флористике" (Principles of Floral Design), который посвящен теории флористики и рассказывает о стилях, пропорциях и расположении линий, разъясняет положения законов композиции и способы их создания с использованием различных техник.
В 2011 году вышло новое, переработанное издание этой книги, где Грегор Лерш исправил некоторые неточности, изменил схему категорий композиции, а также дополнил новыми флористическими работами.
К книге прилагается брошюра с русским переводом текстов, которые также переработаны с учетом сделанных изменений.
Цена комплекта - 3800 рублей
Доставка по Москве, России, зарубеж.

Книжный магазин "Дизайнер BOOKS"
+7 495 228-03-48
www.designerbooks.ru
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 14.09.2011, 19:24

Всем! Всем! Всем!

Вышел новый номер немецкого профессионального журнала BLOOM's World сезона осень-зима 2011!
Отличие от других изданий:
- Большой объем (более 170 страниц)
- Крупный формат (23 х 33 см)
- Последние тенденции во флористике
- Представленные работы нигде ранее не публиковались
- Издается на русском языке!

В этом номере:
- Романтика и счастье: галерея свадебных букетов
- Искрящиеся деревья. Искусственные деревья со всевозможной подсветкой.
- Рождественские композиции в природном стиле
- Использование стеклянных елочных игрушек в праздничных работах
- Рождественский стол, оформленный с шиком и элегантностью
- Тоска по дому: праздничные работы в скандинавском стиле
- Мир чудес: композиции в стиле "Алисы в стране чудес"
- Вариации на тему новогодних ёлок
- В царстве зелени: композиции с горшечными растениями
- Флористические работы с пуансеттией
- Свои новые работы представляют флористы Michael Frings и Jurgen Herold
- Репортаж с Кубка Азии по флористике
и многое другое.
Стоимость журнала - 1000 рублей.
Внимание! При покупке двух журналов (Весна-Лето 2011 и Зима-Осень 2011) действует специальная цена - 1600 рублей.

Книжный магазин "Дизайнер BOOKS"
+7 495 228-03-48
www.designerbooks.ru
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Книги по флористике - 10.10.2011, 12:58

Очень странно работает Designer BOOKS или это только мне так не повезло с ними. Заказала книгу и не понимаю, то ли ждать доставки ее то ли уже забыть об этом магазине))) Сделала заказ месяц назад, отправила письмо со своими координатами и ТИШИНА. Подтверждения о том, что заказ каким то образом обрабатывается, принят и когда ждать доставки НЕТ. Удивительный сервис))) Наверное вам не особо нужны покупатели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Книги по флористике - 10.10.2011, 14:11

Наташ,может ты недооформила заказ?....я сколько от них книг получала- всегда и извещения о приеме заказа шлют,и быстро отправляют(((


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Книги по флористике - 10.10.2011, 16:22

Да, я тоже подтверждаю, что книги присылают исправно. Вот несколько дней назад получила уведомление с почты, что пришла от них очередная посылка. Может это почта Вам задерживает доставку........


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 11.10.2011, 21:14

Наталья, добрый день!

С заказом ничего страшного не случилось. Он был отправлен 19 сентября, о чем подробно я Вам сегодня написал в письме на ваш электронный адрес.
У всех случаются накладки либо недоразумения и поверьте, мы дорожим каждым клиентом и стараемся делать всё возможное, чтобы наши флористы имели доступ к лучшим профессиональным изданиям со всего мира.
В любом случае, для разрешения проблемы - самый эффективный и наиболее быстрый способ - обращаться непосредственно к нам. Мы коммуникабельные и доступные.
Удачи!

С уважением,
Дмитрий.
Дизайнер BOOKS

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Очень странно работает Designer BOOKS или это только мне так не повезло с ними. Заказала книгу и не понимаю, то ли ждать доставки ее то ли уже забыть об этом магазине))) Сделала заказ месяц назад, отправила письмо со своими координатами и ТИШИНА. Подтверждения о том, что заказ каким то образом обрабатывается, принят и когда ждать доставки НЕТ. Удивительный сервис))) Наверное вам не особо нужны покупатели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.10.2011, 22:23

Книжка зависла где-то. Я уже дважды ходила в наше почтовое отделение. На сайте Почта России видно, что посылка прошла через сортировку района, а до нашего почтового отделения никак не доберется с 25 сентября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 14.10.2011, 12:57

Увы, по опыту знаем, что почта России еще находится в глубоком Совке. Из-за мизерных зарплат и отсутствия полноценной системы и менеджмента - безответственность и постоянные сбои в работе. В вашем случае пока остается только ждать, так как мы не имеем возможности влиять на работу почты((( У нас бывали уже случаи, когда посылки доходили во Владивосток быстрее, чем в Северную столицу. В следующий раз, как альтернатива - курьерские службы. Тарифы мы рассчитываем для вас заранее. Удачи!

С уважением,
Дмитрий

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Книжка зависла где-то. Я уже дважды ходила в наше почтовое отделение. На сайте Почта России видно, что посылка прошла через сортировку района, а до нашего почтового отделения никак не доберется с 25 сентября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Книги по флористике - 15.10.2011, 05:00

Дмитрий,хочу предостеречь всех - курьерская служба EMS предполагает созвон по телефону и доставку до двери,за что собственно и платятся деньги,бОльшие чем при наложенном платеже... Посылка приходит на почту и они отправляют в почтовый ящик обычное извещение...надо отстоять очередь, забрать посылку,а на вопросы почтовики не больно-то отвечают. по крайней мере у меня в городе как то так...Поэтому заказываю наложенным платежом и в течение трех недель получаю)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Книги по флористике - 17.10.2011, 21:56

Наконец-то закончилась моя эпопея с получением книги. Книга, как и писал Дмитрий из ДизайнерБукс, была отправлена 19 сентября, пришла в СПб 25 сентября. "Отличилась" вначале я сама. Как выяснилось, ошибочно указала другой номер квартиры. Когда поняла это, пошла сразу же на почту искать. Оказалось, что почта не может и не будет искать по адресу, им нужен индефикационный номер. Дмитрий мне его выслал. Но это не помогло))) Если вы наивно полагаете, как я, например, что почта России теперь компьютеризирована, все отправления штрихкодированы и найти посылку будет легко и просто...не тут то было. Не пользуются они этим в полную силу, даже в таких мегаполисах, как СПб. По прежнему почти все на бумажных носителях...в которые нерадивый работник может не отметить ваше почтовое отправление. Неделю ходила на почту и убеждала посмотреть на складе посылку, неделю меня убеждали, что почта России все данные вносит в компьютер и нужно время от времени смотреть на их сайт и ЖДАТЬ....когда там будет отметка о том, что почтовое отправление добралось до вашего отделения связи. Сегодня только моя посылка нашлась, лежала на складе ОПС три недели. Нашлась посылка, только после того, как вмешались вышестоящие районные почтовые работники.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.10.2011, 13:09

Новая книга от Пима ван ден Аккера!!!

Royal Delft Masterpieces by Pim van den Akker

Новая книга популярного голландского мастера Пима ван ден Аккера. Автор представляет интерьерные композиции, созданные в уникальных кашпо и вазах всемирно известного королевского керамического завода города Делфт (Голландия).

Koninklijke Delftsche Aardewerkfabriek 'De Porceleyne Fles' - Королевская фабрика керамики города Делфт - является ведущим производителем аутентичной глиняной посуды с делфтским синим орнаментом, а также действует как центр знаний по производству керамики. Ежегодно более чем 140,000 посетителей приезжают, чтобы посмотреть традиционный процесс производства в Делфт, благодаря чему музей превратился в одну из основных туристических достопримечательностей Нидерландов.
Королевский музей керамики и флорист-дизайнер Пима ван ден Аккер объединили свои силы, чтобы продемонстрировать в этой книге уникальные шедевры коллекции Делфтского музея, заново интерпретированные Пим ван ден Аккером. Единственные в своем роде цветочные творения заставляют по иному сверкать эти сокровища и подчеркивают их вековую красоту и уникальность.
Цена книги - 2500 рублей.
Внимание! При покупке двух книг Пима ван ден Аккера - Royal Delft Masterpieces by Pim van den Akker и Floral Design by Pim van den Akker - скидка 10 %!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Журнал Мастер цветов - 09.11.2011, 14:22

http://www.delpress.ru/%D0%B6%D1%83%...82%D0%BE%D0%B2
Нашла вот такой журнал......
Кто-нибудь его в руках держал? Стоит выписывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Журнал Мастер цветов - 09.11.2011, 16:32

фигня, я в руках держала и листала, где то валяется , там как поделки с кружка натуралистов


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Журнал Мастер цветов - 09.11.2011, 17:28

Ну я так и подумала, судя по тому, что в перечне тем флористика на последнем месте. Эх был журнал "Флористика и дизайн для профессионалов", но куда-то делся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Журнал Мастер цветов - 09.11.2011, 17:34

а его уже не выпускают,по моему дизайнер букс ставил в известность , а журнал классный


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Журнал Мастер цветов - 09.11.2011, 17:43

Да комерция победила.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
книги по флористике

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купим книги Designer BOOKS Куплю 0 21.09.2016 23:20
Продам книги и журналы по флористике Громова Продам 0 01.02.2016 17:14
Москва Продаю книги недорого le_svetlana Продам 4 17.01.2015 13:09
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49
Книги, которые мы читаем doctorira Дружеское общение 47 20.11.2010 08:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru