Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Литература / Статьи
Забыли пароль?

Литература / Статьи Книжные новинки, интересные статьи и заметки.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
новый участник
Наталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутация
 
Аватар для Наталия Богданова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Псков
Возраст: 34
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 04:37

Спасибо вам всем большое за ваши бурные ответы, именно такой реакции я и ожидала. Да, конечно же, фурмончан мой диск ни чему научить, не сможет он для начинающих, а у нас здесь большинство профессионалов .Я же не призываю вас скорее покупайте диск, просто хотелось поделится.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 09:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Юль, знаешь, чтобы учить, нужно самому хоть что- то уметь...
Ну, я понимаю, был бы самородок с врождённым чувством цвета и баланса, ну куда не шло, но тут ИМХО, не тот уровень.
"Срубить бабла", как тот дядя с намордничками. Я его, помнится, в приколы перенесла...
А!! Вон оно чё, Михалыч!
Ну и отнеситесь как к приколу, она найдет свою аудиторию, ну продают же бабушки на вокзалах букеты из своих гладиолусов и георгин, вот их же и научит "заворачивать", чего вы сразу так-то
И не надо говорить, что бабушки не потянут такую цену, разные бабушки бывают, у меня одному знакомому парню его бабушка подарила машину.. на семечках сделала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
новый участник
Yuri Нет репутации
 
Аватар для Yuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Покинул родину в 1994-м
Возраст: 62
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 13:34

Точно! А давайте лучше бабушек будем разводить! Едят они мало, а прибыль приносят ого-го! Бабушководство как бизнес гораздо прибыльнее, чем продажа дисков по флористике!


Я, к сожалению, не флорист.
Так, учитель английского...
Но в следующей жизни твердо решил быть флористом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 14:23

Цитата:
Сообщение от Юрий Дружбинский Посмотреть сообщение
Точно! А давайте лучше бабушек будем разводить! Едят они мало, а прибыль приносят ого-го! Бабушководство как бизнес гораздо прибыльнее, чем продажа дисков по флористике!
Я попрошу вас...быть осторожнее с бабушководством. Если например,все будут таких бабушек,как я,разводить,то и цветов на рынках не останется не все бабушки употребляют таблетки от... Жадности Но диск по заворачиванию не хо


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 14:53

Интересно, чем размножаются бабушки? Черенками или семенами?
А диск я тоже не хо... Вот полгода назад, когда еще на этот форум не наткнулась и мозги себе не проветрила, тогда, наверное бы, хо...
Но мне простительно, я ж в этом ни бум-бум

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я попрошу вас...быть осторожнее с бабушководством. Если например,все будут таких бабушек,как я,разводить,то и цветов на рынках не останется не все бабушки употребляют таблетки от... Жадности Но диск по заворачиванию не хо
Марина, ну какая же вы "бабушка"? Я про тех, кто на вокзале семечками торгуют, разве тут в возрасте дело? Тут в активности жизненной позиции
Ох, чичас меня модератор по попе нашлепает за оффтоп :(
Молчу-молчу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от Наталия Богданова Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем большое за ваши бурные ответы, именно такой реакции я и ожидала. Да, конечно же, фурмончан мой диск ни чему научить, не сможет он для начинающих, а у нас здесь большинство профессионалов .Я же не призываю вас скорее покупайте диск, просто хотелось поделится.
Цитата:
Сообщение от Наталия Богданова Посмотреть сообщение
Дорогие помогите мне пожалуйста определится, стаю сейчас на перепутье между учебой в школе и оформлением свадьбы, ситуация такая я хочу поехать в школу планта на курсы они будут проходить с 9 сентября по 18, а у меня 18 свадьба с оформлением машины, зала и прочие у нас это очень редко бывает и они очень надеются на меня…Подскажите пожалуйста что мне делать(((((:confused:
Мне очень прискорбно это читать...Не потому, что Вы, Наталия, выпустили диск, а потому, что Вы будете обучать флористике, сами не имея никакого образования...Вы собирались на курсы в сентябре 2010 года, а через пол года Вы преподаватель....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 21:10

Свадебный спускающийся(В этом уроке я сделаю красивый свадебный букет в портбукетнице и вы узнаете секрет спускающегося букета)....
Позвольте поинтересоваться, Наталья...Куда это он спускается???и зачем?...с такой неграмотной терминологией собираетесь таких же неграмотных флористов-новичков плодить...я уж не говорю о фото...имела удовольствие поувеличиватьОсобенно запал в душу "Мужской параллельный"...Как можно обучить тому, о чем у самой очень поверхностные знания?

Последний раз редактировалось Оленок; 31.03.2011 в 21:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 22:13

Цитата:
Сообщение от Юрий Дружбинский Посмотреть сообщение
Точно! А давайте лучше бабушек будем разводить! Едят они мало, а прибыль приносят ого-го! Бабушководство как бизнес гораздо прибыльнее, чем продажа дисков по флористике!
Я согласна с Мариной, не все бабушки одинаково полезны. Но тут, наверное, стоит заняться направленной селекцией, и разводить лучшие экземпляры исключительно вегетативно, чтобы при семенном размножении не утерялись или не ослабились лучшие качества. Возможно также выведение имбредных линий бабушек с последующими экспериментами по получению гибридов F1. Вполне возможно, что гибриды первого поколения бабушек будут приносить внукам не только машины, но и квартиры, дачи, а также яхты не хуже, чем у султана Бруннея. Останется только заняться селекцией внуков.)))


Коллеги, да заканчивайте вы с этими дисками, не портьте себе нервы и не тратьте время... Все уже понятно - МЫ ИХ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
новый участник
Наталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутация
 
Аватар для Наталия Богданова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Псков
Возраст: 34
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 31.03.2011, 21:12

Светлана если вы не рекомендуете, как объяснить на вашем блоге размещение реклама диска по флористике http://edu.flora61.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 31.03.2011, 23:38

Наташ, я рекомендую или не рекомендую то, что могу посмотреть и оценить. К сожалению, я даже не в состоянии УВИДЕТЬ то, что размещается в качестве рекламы на моем собственном блоге, поскольку содержимое рекламы меняется при изменении IP адреса и соответственно - страны. Но большое спасибо, что сообщили - такое я действительно на своем блоге не допущу. Специально спрашивала российских коллег - ранее размещалась реклама свадебных платьев. Что ж, реклама мне и так давно глаза мозолит. Сегодня же ее не будет. Спасибо, Наташа.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 10.04.2011, 07:46

Там такой букет-павлин!
http://www.youtube.com/watch?v=lNXR0...layer_embedded
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 10.04.2011, 10:38

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Хорошая альтернатива новым туфлям Игольницы прикольные, и почему сейчас таких вещей не делают?
Делают и продают! Например, коллекция РТО-Винтаж

Игольницы





Вспарыватель швов



Ну и прочие штучки..

Другая фирма - DMC, тоже делает подобные штучки.



Все это разумеется недешево, так что дарите рукодельницам винтажные аксессуары. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 10.04.2011, 17:36

Только стоит это всё недёшево. Зато для фантазии простора...)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 09.06.2011, 15:37

http://www.ajur-wedding.ru/reports/ Тематические свадьбы, ребята просто супер молодцы!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 09.06.2011, 16:01

Да, достойные работы
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 27.06.2011, 10:03

http://www.liveinternet.ru/users/3366218/post173047439/
Тут мастер-класс по созданию цветов из денежных купюр, которые можно добавлять в букет. Сейчас это часто используют как способ подарить деньги не в банальном конвертике. Может, кому понадобится в работе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 14.07.2011, 23:33

Уже второй день смотрю передачу, случайно наткнулась, " СВАДЬБА НА МИЛЛИОН" (триколор, женский мир). Кому интересно, посмотрите!!!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 26.07.2011, 01:18

Еще раз о хороших фотографиях Ваших работ.
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84557.html


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
новый участник
Sashka_cat Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 03.03.2012, 18:51

Недавно была в Польше, купила их флористический журнал... Вот ссылка на официальный сайт, может кому-то пригодиться... http://www.ndio.com.pl/archiwum.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 14.04.2012, 03:18

http://www.youtube.com/watch?v=e3Om9LCIEwk

eto FLEUR KRATIV!! sama etot nomer ne pokupala, naschla vinete!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ссылки на сайты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки мастеров anastygor Своими руками 316 19.11.2014 21:34
Видео мастер-классы terra86 Технология флористики 42 06.11.2014 17:25
Загрузка фото и видео на форум - новости Admin Отзывы и пожелания 6 17.05.2013 22:16
Ссылки на сайты свадебной тематики. цветочница Анюта Свадебная флористика 272 13.02.2013 23:29
Как переводить иностранные сайты на русский язык NoNa Отзывы и пожелания 13 14.05.2010 16:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru