Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Литература / Статьи
Забыли пароль?

Литература / Статьи Книжные новинки, интересные статьи и заметки.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:24

---Ежики----------------


Silver 'Hedgehog' Pin Cushion

----------------------------

Silver 'Hedgehog' Pin Cushion
--------------------------------



-------------------Слоники------------


An Edwardian silver novelty hat pin cushion in the form of an elephant


ELEPHANT PIN CUSHION Levi & Salaman Birmingham 1905

-------------------Разные---------------
=============================================

Стульчик
----------------------------

Georgian basket shaped pin cushion. English c.1830.
---------------------------

EDWARDIAN BELLOWS PIN CUSHION, J. Gloster Ltd, 1908
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:25


Лодочка
Victorian Silverplate Boat Sea Sailor Pin Cushion



Машинка

====================================
----------------PIN CUSHION----





HUMPTY DUMPTY PIN CUSHION 1910

--------------------

An Edwardian silver novelty pin cushion in the form of a pig, Birmingham 1903 by Henry Matthews


An Edwardian silver novelty pin cushion in the form of a hedgehog, Birmingham 1908 by Levi & Salaman, length approx 6.5cm.
---------------------
===========================



-----------------------------
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:26



-----------------------------

PIN CUSHION BULL PULLING CART Adie & Lovekin c1908-9

An extremely rare Edwardian silver Pin Cushion modelled as a Bull pulling a shaped Mother of Pearl Cart on two wheels. The Bull realistically modelled with fine detail and complete with original velvet cushion.

By Adie & Lovekin, Birmingham 1908-9.





================================
-------------------ТУФЕЛЬКИ------------------
===============================================

---------------------------

---------------------

LADIES MESH SLIPPER PIN CUSHION, Saunders & Shepherd, Birmingham, 1895

---------------------------



   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:26












--------------------Ботинки----------------
================================================

Sterling Shoe Pin Cushion Birmingham 1906



LADIES ANKLE BOOT PIN CUSHION, G. Mills & Co, Birmingham, 1910.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:27


English Sterling Silver Baby Shoe Chester 1910

English Sterling Silver Baby Shoe Chester 1910




--------------------------------------




=================================
Начало:








ШИТЬЕ И РУКОДЕЛИЕ-ИСТОРИЯ, все посты-ТУТ

------------------------------------------------
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:50

http://marinni.livejournal.com/687028.html










Добавлено через 21 минуту
http://marinni.livejournal.com/676842.html
Очень интересная ссылка *накаблучники*, может пригодиться и для флористических идей украшения туфелек невест и каблучков, вернее как защита





Эту забавную штуку создала и запатентовала дизайнер Sandrysabel Ortiz. Применяя этот принцип- можно придумать разные интересные варианты для обычных туфель, дело только за фантазией.








   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 02:52








   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Давайте делиться ссылками - 16.03.2011, 12:38

Хорошая альтернатива новым туфлям Игольницы прикольные, и почему сейчас таких вещей не делают?

Добавлено через 5 минут
Только сейчвс увидела - сантиметры. Вот такую вещь портнихе или швее подарить это ж сколько счастья будет?!


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
новый участник
Наталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутация
 
Аватар для Наталия Богданова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Псков
Возраст: 34
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 28.03.2011, 23:21

Я тоже когда только начинала заниматься флористикой то столкнулась с множеством разных вопросов, ответы на которые найти было просто негде. Изредка попадались хорошие книжки, но их было мало. Да и не всегда можно понять прочитанное, если сама не увидишь. Пришлось ехать проходить курсы, довольно дорого получилось. А дисков тогда по флористике вообще не было.
Недавно я выпустила свой видеокурс по флористике "Готовим букеты", предназначенный для новичков, которые только начинают свой путь флориста.
В нем есть как теоретические основы флористики так и практические видео уроки по составлению самых разных букетов: свадебных, пасхальных, детских, деловых, бюджетным, в общем, самых разных. Кому интересно, можно почитать подробнее на странице посвященной этому видео курсу http://dvd.lindi.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 01:47

Наталья, извините, а кто текст и вообще всю эту презентацию для продажи диска Вам делал?
Просто у всех еще свежа в памяти подобная же презентация от дядечки с "розами в намордниках.." Еще раз извините, диск я не видела, может он и замечательный, но презентация вот эта в стиле "втюхивания" или сетевого маркетинга - ужааааас, имхо..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 11:52

Милая девушка Наталия Богданова!Горжусь Вашими достижениями! После того, как Вы научили хозяйку цветочного магазина заворачивать цветы в целофан,Вы, конечно же, почувствовали в себе необычайный флористичекий дар. И это закономерно- Вы же потратили на обучение большие деньги! И на издание диска тоже.Презентация Вашего диска напомнила мне обещания в газетке: Я, великий Маджа..... Лучше бы вы учебник русского языка купили, если уж ваши издатели такие малограмотные люди. а на оставшиеся деньги - таблетку от мании величия.
Успехов в Вашем нелегком деле! Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 15:09

Как я рада, что появился такой чудесный диск! Дизайнер букс нервно грызет ногти, "Николь" и "Эф дизайн" собирают документы для закрытия - ведь теперь не надо платить сумасшедшие деньги, когда есть ТАКОЕ. Ост, Лерш и Элли Лин ищут для себя чего-нибудь новенькое... спешите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 15:37

степ-лента - это из степ-аэробики, наверное, а цветы,которые делятся на высший свет и средний класс - из жизни куртизанок.Девушка милая, а Вы сами все это смотрели и слушали? и не заплакали ни разу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 16:28

Достойнейший конкурент Академии )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 17:03

Наталия Богданова. Не так давно Вы собирались на курсы флористики...и что? Спрашивали у всех советов...А теперь решили, что за пол года выросли до обучающих мастер-классов? Это Ваш пост...
Дорогие помогите мне пожалуйста определится, стаю сейчас на перепутье между учебой в школе и оформлением свадьбы, ситуация такая я хочу поехать в школу планта на курсы они будут проходить с 9 сентября по 18, а у меня 18 свадьба с оформлением машины, зала и прочие у нас это очень редко бывает и они очень надеются на меня…Подскажите пожалуйста что мне делать(((((:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 17:46

Да ладно, девочки, что вы прикалываетесь! Меня, конечно, тоже улыбнуло, как человек себя позиционирует, но диск-то может и неплохой, кто его знает...
Мы (ландшафтники в смысле) давно уже привыкли, что каждый, кто журналы по ЛД хоть плохонькие читает - все, профессионал по самое не могу ;) А уж если диск себе купит с фотками с Челси - вообще тушите свет, Тимирязевка нервно курит в уголке, факультет ландшафтного строительства МГУ завидует зеленой завистью
Вот тут похожая ситуация - никто не объяснил, что это просто ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация, а образование никто не отменял.. печально все это...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 18:12

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Да ладно, девочки, что вы прикалываетесь! Меня, конечно, тоже улыбнуло, как человек себя позиционирует, но диск-то может и неплохой, кто его знает...
Мы (ландшафтники в смысле) давно уже привыкли, что каждый, кто журналы по ЛД хоть плохонькие читает - все, профессионал по самое не могу ;) А уж если диск себе купит с фотками с Челси - вообще тушите свет, Тимирязевка нервно курит в уголке, факультет ландшафтного строительства МГУ завидует зеленой завистью
Вот тут похожая ситуация - никто не объяснил, что это просто ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация, а образование никто не отменял.. печально все это...
дополнительная информация должна сопровождаться хотя бы соответствующими терминами, да и сама информация должна БЫТЬ. но я выссказываю свое мнение по данному поводу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 29.03.2011, 19:46

Юль, знаешь, чтобы учить, нужно самому хоть что- то уметь...
Ну, я понимаю, был бы самородок с врождённым чувством цвета и баланса, ну куда не шло, но тут ИМХО, не тот уровень.
"Срубить бабла", как тот дядя с намордничками. Я его, помнится, в приколы перенесла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 00:25

РЖУНИМАГУ!!!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
новый участник
Yuri Нет репутации
 
Аватар для Yuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Покинул родину в 1994-м
Возраст: 62
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: где найти обучающие dvd диски по флористике? - 30.03.2011, 01:18

Попробую заступиться за госпожу Богданову. Вот вы ее тапками закидали, а по-моему, она совершенно открыто сообщила флористической общественности главный секрет своего мастерства.

************************************************** ************************************************** ***********************
"Потом я ушла в декрет и поняла, что не смогу жить без цветов и начала изучать литературу по флористике. Как-то я зашла в один цветочный магазин, захотела купить цветы и мне не смогли их завернуть. Я сказала, что заверну сама, и вот оно счастье: хозяйка магазина попросила, чтобы я научила ее заворачивать цветы, и я согласилась.

И вот только с этого момента началась раскрываться моя творческая натура."
************************************************** ************************************************** ************************

Вот оно что! Вот в чем самая заветная тайна флористики! Букеты нужно только ЗАВОРАЧИВАТЬ! А делать их должен кто-то другой!!!!!!


Я, к сожалению, не флорист.
Так, учитель английского...
Но в следующей жизни твердо решил быть флористом
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ссылки на сайты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки мастеров anastygor Своими руками 316 19.11.2014 21:34
Видео мастер-классы terra86 Технология флористики 42 06.11.2014 17:25
Загрузка фото и видео на форум - новости Admin Отзывы и пожелания 6 17.05.2013 22:16
Ссылки на сайты свадебной тематики. цветочница Анюта Свадебная флористика 272 13.02.2013 23:29
Как переводить иностранные сайты на русский язык NoNa Отзывы и пожелания 13 14.05.2010 16:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru