Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Если Вы садовод... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4250)

Рысёна 18.05.2011 20:25

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 99406)
Мне свекровь вчера лопату подарила (прямо от сердца оторвала), а сегодня я ее на выкопке одуванов сломала, причем не черенок, а само полотно:((

У Вас одуванчики-мутанты с бронированным корнем?:) А если серьезно, у меня новые лопаты никогда больше сезона не живут, есть пара любимых, какой-то сплав с титаном, так они старше меня, кажется. а на объектах так это вообще расходный материал - сил у мужиков немерено, а вот ума...

славянка 19.05.2011 01:21

Re: Если Вы садовод...
 
Помидоры у меня уже цветут- ранние, а вот наши любимые- желтые, толстенно-огромные "микадо", только набирают высоту, их то и ждём с предвкушением

Таня Н 19.05.2011 01:34

Re: Если Вы садовод...
 
В советские времена титановые лопаты были крепче,их по конверсии оборонные предприятия делали, а сейчас действительно об одуванчик сломать можно.

Рысёна 23.05.2011 19:48

Re: Если Вы садовод...
 
Зацвели наконец розовокорончатые нарциссы
http://www.refrns.ru/uploads/posts/2...l-palmares.jpg

Таня Н 24.05.2011 13:24

Re: Если Вы садовод...
 
Какая красота. Хотела этой осенью купить, да что-то побоялась, говорят они очень капризные?Как зимуют у вас на Урале?

Рысёна 24.05.2011 19:53

Re: Если Вы садовод...
 
Таня, зимуют нормально, но коэффициент размножения очень низкий :( не хотят делиться в холоде:) в первый год был один цветонос, теперь 5, а прошло уже три года. Остальные сорта за это время у меня так размножится успевают - тазиками выкапываю, когда делю гнезда.

kpuchko 24.05.2011 22:03

Re: Если Вы садовод...
 
Какой цветок шикарный. Цвет изумительный. А у меня в этом году нарциссы практически не цвели. У них тоже не урожай бывает, как у яблонь?

Рысёна 24.05.2011 22:12

Re: Если Вы садовод...
 
ага. бывает. Иногда из-за малоснежной поздней осени. иногда из-за обилия дождей осенью, а чаще из-за тесноты, когда они не рассажены вовремя

kpuchko 24.05.2011 23:33

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 99889)
ага. бывает. Иногда из-за малоснежной поздней осени. иногда из-за обилия дождей осенью, а чаще из-за тесноты, когда они не рассажены вовремя

А рассаживать ком делить или по-штучно? Луковки-то маленькие.

Таня Н 24.05.2011 23:47

Re: Если Вы садовод...
 
У меня в этом году тоже плохо цвели, я так и поняла, что давно не рассаживала. Правда у меня какие-то очень старые сорта, от бабушки.Очень неприхотливые. Я только один разрезнокорончатый сама покупала, так обманули, обещали с розовыми коронками, а оказался с желтыми. С тех пор не покупаю из вскрытых пакетиков, только целыми упаковками ( на тюльпанах и лилиях так же налетала)

Рысёна 25.05.2011 06:50

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 99901)
А рассаживать ком делить или по-штучно? Луковки-то маленькие.

Поштучно! Муторно, а что делать? :)иначе через год - опять делить, я это делаю раз в четыре-пять лет, как время выдается, сразу и пересаживаю на новое место (культурооборот). И не такие уж маленькие луковки, вот гнездо крокусов рассадить или рябчика шахматного - это да, это подвиг:))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 99906)
У меня в этом году тоже плохо цвели, я так и поняла, что давно не рассаживала. Правда у меня какие-то очень старые сорта, от бабушки.Очень неприхотливые. Я только один разрезнокорончатый сама покупала, так обманули, обещали с розовыми коронками, а оказался с желтыми. С тех пор не покупаю из вскрытых пакетиков, только целыми упаковками ( на тюльпанах и лилиях так же налетала)

Таня, я один раз своими глазами видела, как в коробку с лилиями, по разным отделениям, где типа должны быть разные сорта, продавец из одного мешка насыпал луковицы ВО ВСЕ ПОДРЯД!

СветланаL 25.05.2011 07:51

Re: Если Вы садовод...
 
У-у-у, это вы в России видели... А я из Бельгии, с престижнейшего мероприятия привезла три каллы - под строгое обещание, что это именно мини, причем одна белая, вторая желтая, а третья розовая. И видела же, что одна - вообще корневище, и знала, что мини не такие... Нет,поверила. Теперь - одна гигинтская белая, как и предполагала, две остальные розовые, хорошо, хоть эти мини)))))). Это Бельгия!

Lytiki-cvetochki 26.05.2011 21:41

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 1
Всем привет! Прошу помочь определить, что за растение.как называется и чего от него ждать, размеры т.е. Осенью это был кусочек толстого розового корня.

Таня Н 27.05.2011 08:35

Re: Если Вы садовод...
 
Очень похоже на Роджерсию конскокаштановолистную.Чего ждать сама не знаю, у меня примерно в таком-же состоянии. По описанию должно быть высоким, с метельчатым соцветием кремовых мелких цветов.

славянка 28.05.2011 01:55

Re: Если Вы садовод...
 
Роджерсия конскокаштановолистная

http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plan...on/10477_2.jpg

Lytiki-cvetochki 31.05.2011 00:22

Re: Если Вы садовод...
 
Спасибо всем!

славянка 31.05.2011 20:16

Re: Если Вы садовод...
 
Кто подскажет, какая удобнее для небольшого газона электр. газонокосилка?
Stiga Collector 35EL
, или GARDENA, или Bosch или вообще- ручную, цилиндрическую...вообщем, я перед выбором, прочитала обо всех

kpuchko 01.06.2011 00:28

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 100479)
Кто подскажет, какая удобнее для небольшого газона электр. газонокосилка?
Stiga Collector 35EL
, или GARDENA, или Bosch или вообще- ручную, цилиндрическую...вообщем, я перед выбором, прочитала обо всех

Я купила триммер Бош. Надежно, легко, недорого. Рекомендую.

славянка 01.06.2011 00:34

Re: Если Вы садовод...
 
А управлять им не тяжело? Сама косишь?

kpuchko 01.06.2011 00:39

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 100516)
А управлять им не тяжело? Сама косишь?

Да, удобный, я его на вес тестировала. Он очень хорошо сбалансирован. Я завтра марку посмотрю. До этого у меня другой аппарат был, по весу легче, но руки от него больше уставали. В итоге он у меня перегорел и в ремонте сказали, что проще новый купить, подороже. Да, там же нужно леску менять, так вот проблем нет, легко крышечку снять и катушку с леской поставить.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru