![]() |
Re: Если Вы садовод...
Вот так, рОстишь их, рОстишь... как в том анекдоте, в котором мальчик хомячка на рынке купил, а вырос хороший такой медведь:)
|
Re: Если Вы садовод...
Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
Мари, если желтенький, да еще листопадный, то скорее всего это и есть рододендрон желтый, его еще понтийская азалия обзывают (см. картинку). Это если по высоте вам его обещали 3-4 метра. Если карликовый - до метра, то рододендрон золотистый, более редкий, или еще ноготковый такой бывает, но его в продаже и не найти, по-моему. Хуже, если это сорт японского - они у нас и зимуют, и цветут достаточно жалко, хотя кто вас знает там, в Москве, при удачном микроклимате садового участка - все возможно:)
Если это рододендрон желтый, то особых проблем с ним быть не должно, он родом не с Дальнего востока, а с Украины, Белоруссии, Малой Азии, все же поближе:) Он светолюбив, быстрорастущий, предпочитает кислую почву, как и гортензия. Лучше всего растет под кронахи хвойных деревьев или у стены дома, за ветром, где не слишком жарко, на хвойных и средних суглинках, обязательно с дренажем, а то гниют и мерзнут. Удобряют компостом и перепревшим навозом дважды- весной рано и после цветения. Я еще горстку калийных вношу (сернокислый калий, калимаг). В конце лета не кормите - померзнет. Суперфосфат не вносите - вытягивает железо, без которого родик не цветет. И поливайте, поливайте, опрыскивайте!!! До 2 ведер за один полив. Глубоко не рыхлите - у него корни близко к поверхности, поэтому и полоть нужно чаще, иначе сорняки его "объедают". Ну и по осени влагозарядковый полив, укрытие еловым лапником и лутрасилом или агротексом. А не цвести он может по нескольком причинам: 1. Неудачное место - слишком жарко и сухо, щелочная почва. 2. Холодно зимой - повреждаются цветочные почки, цвете он на побегах прошлого года. 3. И самая банальная - молод он еще, понтийский зацветает первый раз в возрасте 6-8 лет :)) http://flower.onego.ru/kustar/enc_7236.jpg Добавлено через 3 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
Рысена, спасибо за подробную консультацию.Это он ,картинка та же.Нужно пересаживать и выхаживать.А борщевик он точно гераклиум,похож зараза, скоро выживет нас с дачи.Приглашаю школу Николь на покос,еще и другим школам останется
|
Re: Если Вы садовод...
Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
:bk:А наша соседка по даче клубнику семенами сажала,6 лет белена преть,деться некуда.
|
Re: Если Вы садовод...
К вопросу о том, как часто покупают, не думая.
У нас тут три дня очередная выставка-ярмарка. Ну я понимаю, удобрения, семена, рассаду покупать, даже саженцы можно. Но многолетники! выгнанные! в цвету! Сегодня видела, как тетка несет в пакетике дицентру великолепную, которая с белыми цветами, УЖЕ В ЦВЕТУ!!!!. Слов нет, красавица, но у нас на Урале еще почки на березе не раскрылись, крокусы только надумывают цвести, сегодня вот снег шел... А дицентра у нас по срокам цветет с середины ИЮНЯ! Кошмар, напокупают тепличное у недобросовестных продавцов, а потом говорят, что у них ничего не растет, потому что участок плохой. Руки плохие, а голова вообще отсутствует! |
Re: Если Вы садовод...
:cy:А мы уже с розочками обнимаемся,вот колются только.
|
Re: Если Вы садовод...
Маняша, не травите душу :((( А то брошу все и перееду жить на юга:)
|
Re: Если Вы садовод...
А у вас и Кордес не живет?
Добавлено через 43 секунды Ой,это я про розы Кордеса. |
Re: Если Вы садовод...
Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
Девочки, на дней десять - две недели пропадаю - ложусь с дочкой в больницу. Поэтому не обижайтесь, что пока на вопросы тут и в личке отвечать не буду - интернета там нетути, а с телефона очень дорого на моем тарифе :( Как вернусь - разберу всю почту и всем-всем обязательно отвечу, так что обдумывайте вопросы:)
Всем пока и удачи! |
Re: Если Вы садовод...
Ой как жалко, надеюсь ничего особо серьезного? Детки пошли такие болезненные, я своего сына с 6-ти лет по больницам таскаю.Ну вот только хотела Вас спросить какие цветы сегодня видела из окна Сапсана, в районе-Твери-Бологое. Может там в это время в диком виде цвести печеночница?Больше ничего из первоцветов известных мне по цвету не подходит. И что-то белое похоже на ветренницу, на скорости 200км/час не разберешь.
|
Re: Если Вы садовод...
Провела сегодня ревизию в саду, розы опять загнулись :( Ну никак зимовать не хотять.
|
Re: Если Вы садовод...
Цитата:
Поправляйтесь, ждём! Добавлено через 2 минуты Цитата:
Рысёна, это- отсутствие знаний + убеждение продавцов на доверии покупателей. Добавлено через 47 секунд Цитата:
|
Re: Если Вы садовод...
Вложений: 4
У меня тюльпаны цветут- перемешались ранние со средними и поздними, весна жару дала!...
http://floristic.ru/forum/attachment...6&d=1304526444http://floristic.ru/forum/attachment...2&d=1304542252 |
Re: Если Вы садовод...
Розы укутывали на зиму?[/QUOTE] В прошом году укутывала - замерзли. В этом году не стала замарачиваться - резуьтат тот же.
|
Re: Если Вы садовод...
kruchko,почитайте форум журнала "Приусадебное хозяйство",в перечень цена-качество рекомендовали подмосковный питомник "Гармония сада",меня устроило, заказываю розы там и выкупаю на ярмарке "Фазенда",выжили все.Упоминала уже о розах Кордеса,почитайте,они выносят наши морозы.Несколько дороговаты только.
|
Re: Если Вы садовод...
Девочки, снова всем привет! Нас выписали домой! Ура! Сижу читаю форум, пока доча спит.
Почту разберу попозднее, всем отвечу обязательно! Свекровь звонила, сказала, что на даче белые морозники цветут... эх... хочу туда! |
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4. |
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru