Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Если Вы садовод... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4250)

Таня Н 08.06.2011 23:14

Re: Если Вы садовод...
 
Да потрясные аллиумы, а я если честно и названий то точных своих не знаю, доставались от соседей и знакомых.но очень красивые, сейчас весь сад фиолетовый от них.

Рысёна 09.06.2011 07:25

Re: Если Вы садовод...
 
Таня, выкладывайте фото, определим ваших питомцев!

славянка 09.06.2011 13:55

Re: Если Вы садовод...
 
[QUOTE=Рысёна;100972]С варениками все просто - тесто обычное, а начинка на полкило редьки (натертой, предыварительно замоченной в кипятке на ночь, потом отжатой) добавляю 3 ложки сливочного масла с горкой, чуть подсаливаю и добавляю одно-два вареных мелко рубленных яйца. Дальше все как всегда - лепим, подмораживаем и варим в подсоленой воде.

Рысена,спасибочки, обязательно попробую!:fr:

Lytiki-cvetochki 09.06.2011 14:01

Re: Если Вы садовод...
 
Аллиумы суперские, мои приходится только вспоминать, последние снежные зимы, а соответственно талые воды их погубили.

Маняша 09.06.2011 18:22

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 2
А у нас подозреваем мыши прореживают,в сезон недосчитываемся 1-2 сорта,было около 20 видов.А это молодняк зацвел,роза первогодка из "Гармонии сада".

Рысёна 09.06.2011 18:48

Re: Если Вы садовод...
 
Обалденная роза! Очень люблю старинные, с чашевидной формой цветка.
А клематис - Мульти Блю, если не ошибаюсь? У меня не вылез после зимы :(( Что поделаешь, зона рискованного садоводства...

Рысёна 09.06.2011 19:48

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 10
Девочки, уж коли так получилось, что фото с нашего ОБЩЕГО фотоаппарата на наш ОБЩИЙ компьютер может перекинуть только муж через свой ЛИЧНЫЙ ноутбук... то есть, сиди, Юля, жди и рыпайся, пока он свою работу не закончит:))))))) А меня же распирает, все тут красоту выставляют, и я хочу.. вот нашла стааарые, 2007 года фото. Сейчас у меня в саду многое по-другому, поэтому на новых фото увидите совсем другой сад, четыре года прошло, все-таки...
Ну вот...

Рысёна 09.06.2011 19:58

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 10
и еще чуть-чуть

Таня Н 10.06.2011 11:02

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 101349)
Таня, выкладывайте фото, определим ваших питомцев!

Рысеночка, к сожалению сфоткать алиумы в саду забыла, есть только фото в букетах.Если по ним можно идентифицировать.Здесь два очень похожих вида.Живут у папы на грядках.
Листья у него широкие, и сьедобные, очень вкусные. Луковичка одна, и не размножается( дает некоторе колическво мелкой детки но не делится), а другой очень похожий и то-же съедобный, но каджый год делится.Правда мой папа очень интенсивно употребляет его в салат, может по этому плохо размножается?

Таня Н 10.06.2011 11:06

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 1
Второй вид, или группа, стебли очень жесткие, как у агапантуса, несъедобный, воду окрашивает в красный цвет.Листья узкие ( см1,5-2)Один выше и шарики реже, другой ниже но более густой.Эти разбежались по всему саду. и ухлда не требуют.
Ваши фотки меня потрясли, это все 30 соток так? И никакого огорода? У меня папа лучшее место на 10-ти сотках под грядти забрал. Я уже где придется, и в основном в тени, где овощи не растут.

Рысёна 10.06.2011 14:49

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 7
Таня, первый лук - лук голландский, или афлатунский (синонимы)
http://flower.onego.ru/lukov/ena_9788.jpg
Второй, подозреваю, аллиум РОзенбаха (1) или аллиум Кристофа (2)
http://flower.onego.ru/lukov/enc_0927.jpg
http://flower.onego.ru/lukov/enc_6916.jpg

А по поводу огорода, есть он у меня, только я его припрятала так, что он не мешает, например, на следующих фото желающие могут поискать салаты, клубнику, лук, смородину, крыжовник и прочие вещи :)

VANDAA 10.06.2011 15:46

Re: Если Вы садовод...
 
Рысеееена! суперская у тебя дача!!!! уже дождаться не могу след.весны! куплю участок,буш меня ,штучку городскую,консультировать?))))

Рысёна 10.06.2011 15:54

Re: Если Вы садовод...
 
Спасибо за комплименты :) Обязательно буду консультировать. Знания нельзя держать в голове, как золото в сундуке, иначе они ржавеют и устаревают. Я всю жизнь учусь у кого-нибудь, или самообразовываюсь, и все мне мало, жадная я на это дело, информационный маньяк, как мои родные говорят.

Юлиана 10.06.2011 17:37

Re: Если Вы садовод...
 
Юля, плиз, помогите! Посадила весной лиатрис, а он у меня не прорастает. Причем такая картина второй раз- в прошлом году сажала- тоже не пророс. До этого он у меня был, прекрасно рос, пока позапрошлой зимой не замерз. сажала тоже непророщенный. Посадила часть на то же место, где он рос до этого, другую часть- в другое место. и ни там, ни тут. В чем дело?. Соседка его прорастила, посадила, у нее все хорошо, он большой уже. может, и мне надо было его весной дома в горшок посадить?

Добавлено через 52 секунды
А сад у Вас чудесный

oksi 10.06.2011 17:47

Re: Если Вы садовод...
 
Рысёна нечего себе зона рискового садоводства, какие шикарные астильбы!!!
вопрос на фоне астильб ирис сибирский?

Рысёна 10.06.2011 18:54

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 101521)
Рысёна нечего себе зона рискового садоводства, какие шикарные астильбы!!!
вопрос на фоне астильб ирис сибирский?

Угу, он самый. Сейчас поищу его в своем архиве.

Рысёна 10.06.2011 18:59

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 101521)
Рысёна нечего себе зона рискового садоводства, какие шикарные астильбы!!!
вопрос на фоне астильб ирис сибирский?

Угу, он самый. Сейчас поищу его в своем архиве. И синий заодно.

Рысёна 10.06.2011 19:05

Re: Если Вы садовод...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 101519)
Юля, плиз, помогите! Посадила весной лиатрис, а он у меня не прорастает. Причем такая картина второй раз- в прошлом году сажала- тоже не пророс. До этого он у меня был, прекрасно рос, пока позапрошлой зимой не замерз. сажала тоже непророщенный. Посадила часть на то же место, где он рос до этого, другую часть- в другое место. и ни там, ни тут. В чем дело?. Соседка его прорастила, посадила, у нее все хорошо, он большой уже. может, и мне надо было его весной дома в горшок посадить?

Добавлено через 52 секунды
А сад у Вас чудесный

Юлианочка, спасибо :)
Про лиатрис (кстати, то растение, о котором мы говорим, не ОН, а ОНА, лиатрис колосковая, бывает еще лиатрис пленчатый и шероховатый, вот они уже мужского рода). Я ее никогда не покупала корневищами, всегда только цветущими деленками, так и сорт сразу видно, и пересадку они замечательно переносят. Вот что пишут о ней на моем любимом сайте по растениям:
Месторасположение: хорошо растет в солнечном, теплом или жарком месте.
Почва: умеренно сухая, свежая, рыхлая, богатая питательными веществами. На тяжелых, сырых почвах растение гниет.
Уход: весной обработайте куст. Хорошо удобряйте почву. Соцветия после их цветения срежьте. Корневище часто грызут мыши. Зимостойка без укрытия, подмерзает лишь в суровые бесснежные зимы.
Размножение: делением куста и семенами. Сложностей с проращиванием семян и воспитанием рассады нет. Сеянцы зацветают на третий год. Деление рекомендуется проводить каждые 3 года. При надлежащем уходе даже мелкие деленки зацветают в первый же год. Пересадку переносит без повреждений в любой период вегетации.
Использование: для групповых и бордюрных посадок. Оригинальна в срезке, подходит для выгонки.
Партнеры: прекрасно сочетается с анафалисом, гипсофилой, высокими очитками.


Это моя прелесть зацветает

Юлиана 10.06.2011 20:14

Re: Если Вы садовод...
 
Ой, Юля, и у меня такой, ой, такая же была. А у нее не корневища, а какая-то сухая картофелина с волосиками. И я каждый раз мучалась- где у нее верх , а где -низ.А взрослые растения в продаже не встречала.

Добавлено через 52 секунды
И почва, как надо, и место- все по правилам.

Рысёна 10.06.2011 20:46

Re: Если Вы садовод...
 
Юлиана, "картофелина" - это ее клубень, только он должен быть не сухой, а сочный,и похож не пучок мелких луковок. Волосатый - это хорошо, обрастающие корешки нужны для питания.
У меня два варианта развития событий
1. Клубни просто пересохли
2. Скушали мыши, они его любят.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru