Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 08:52

Люд, в личке телефон, если нужен – свисни, бесплатно в лесу выкопаю!
Своя плантация – по полу не различаю, сходила на клумбу – два куста в бутонах...
В лесу через неделю зацветет на всю катушку, и полигониум пошел в рост, выкопать?
Только он растет как бамбук – лучше сажать врагу на огород....
(в воскресенье иду за мхом, у меня дачи нет, беру напрокат иногда, если не едем к морю, зато в лесу партизанские плантации... :–))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 09:28

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Oksi, будь другом, дай еще совет – он, зараза такая, после проведенных по твоему плану реанимационных мероприятий, решил цвести... Стоит в бутонах, отморозок ненаглядный мой, и я вот думаю – стоит ли ему разрешать тратить силы на цветы, если листья вдрызг?
Срезать?
Блин, темно уже для фото... Завтра покажу.
Но ведь герой наш пациент!!! (доктор попался суперский, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!).
Рс: По минску вся форзиция вымерзла, цветут только нижние ветки, зимовавшие под снегом... Всем перепало!
ну вот видишь и не падуб енто, он покрупней будет , просто спорить я не стала, а магония не вымерзла а обгорела по ранней весне и поздней зиме(февраль-март) пока зелени ещё нет солнце очень жгучее, прикрывай чуток для подстраховки, а сейчас срежь цветочную кисть, маникюрными ножничками или ноготками(есть?) у самой точки роста, пусть листовую массу набирает.
кстати магония весной цветёт а не летом, врёт интернет
P.S. я рада что ещё одну зелёную душу спасли, не зря живу на этом свете.
А форзиция лучше цветёт на молодых побегах, после цветения обстригать надо, тут как ?или зелень, или цветы


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 11:47

Спасибки!!! Пошла резать, так и скажу:
Доктор Окси велела отставить цветение до лучших времён, набирать листовую массу....
:–))
Ноготки работать мешают, не ношу....цепляю акриловые по праздникам, но я справлюсь, не боись!!!
Нда, значит Наташа права была, это ожог.... Век живи, век учись.

Окси, я тебя случайно в инете нашла, не помню где, размножила по твоей методике цветную саньсевьерию, нарезала листья на черенки мысиком, вот теперь жду – пройдет этот фокус или она станет зеленой....
Тебе пора звание НАРОДНОГО зеленого знатока присваивать, спасибо еще раз!

Форзицию по всему городу обрезать тяжеловато, озеленители мышей не ловят, однако....


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 27.04.2012 в 11:58..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 13:21

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Спасибки!!! Пошла резать, так и скажу:
Доктор Окси велела отставить цветение до лучших времён, набирать листовую массу....
:–))
Ноготки работать мешают, не ношу....цепляю акриловые по праздникам, но я справлюсь, не боись!!!
Нда, значит Наташа права была, это ожог.... Век живи, век учись.

Окси, я тебя случайно в инете нашла, не помню где, размножила по твоей методике цветную саньсевьерию, нарезала листья на черенки мысиком, вот теперь жду – пройдет этот фокус или она станет зеленой....
Тебе пора звание НАРОДНОГО зеленого знатока присваивать, спасибо еще раз!

Форзицию по всему городу обрезать тяжеловато, озеленители мышей не ловят, однако....
Карин ты ошибаешься, то не я


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 13:29

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Карин ты ошибаешься, то не я
А ник твой был...
Ну, не важно!
Главное - смотри - вот как мы позеленели, Окси!!! СПАСИБО!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/517954/


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 08.05.2012 в 14:55..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 05.04.2013, 22:44

Вопрос: купила специи в горшках - лаванду, тимьян, розмарин. Хочу на балконе их весной подержать в больших горшках, а затем в клумбу высадить, когда потеплеет.
Землю прикупила готовую - для кактусов, она вроде уже с добавками, т.е. не кислая.
Но в нете пишут про скорлупу, золу...
Надо? Если да - то сколько? Объем горшка - 10 литров, дренаж я им закатила по самое не хочу - 10 см керамзита, и хочу в один горшок все три специи посадить... Возможно, розмарин стоит отдельно? Заметила, что он не водохлеб!
Буду благодарна за совет, завтра планирую пересаживать из транспортировочных пластиковых горшочков...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 09.04.2013, 21:43

Я тем летом делала копию олимпийского букета, у меня остался розмарин и дал корни. Посадила в обычную почвосмесь... Поливаю редко((( Живёт пока.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 09.04.2013, 22:06

Думаю что земля для кактусов - она собственно... для кактусов...песка там много. Надо что-то попитательней. Возьми универсальный грунт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 09.04.2013, 23:37

Спасибки, смешала с универсальным поневоле - земли не хватало, горшок емкий, однако!!! - и жду весны как никто:
горшочек нехилый, подоконник расширять пришлось)))
В прошлом году уже вовсю сажали, а в этом за окном сугробы...

О, как они пахнут!!! Тимьян - летней лесной поляной, розмарин и лаванда - крымом...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.04.2013, 00:21

Девочки, подскажите пожалуйста на даче хочу посеять травку, чтоб детки бегали, а какой фирмы лучше. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2013, 12:25

Вопрос для знатоков.. . У меня на даче растет рябина. Она мелкая, страшненькая невкусная и некрасивая. Ну, лес рядом - растет не мешает, хоть и толку никакого. А вот перед офисом посадили - кисти - во! Цвет - во! Не рябина - праздник! Вопрос - а чисто теоретически - можно как-то красивую рябину привить к некрасивой и что из этого будет? И если теоретически можно, то практически - как? Есть желающие поделиться тайным знанием? с меня - фото букета и радугу исполнения желаний!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2013, 12:52

Девочки, а у меня тоже вопрос по рябине. Растет под окном, красивая такая была, а вот уже 2-й год как на ветках появился лишайник какой то. Что можно сделать, чем опрыснуть? Или уже ничем не помочь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2013, 13:04

Юль, рябину можно привить. Даже чёрную можно привить на красную... Технологии в картинках расписаны в инете, могу показать что нам говорили в училище.... Но у меня никогда не получалось прививать. Не знаю почему- черенкую всё подряд, а прививать не умею.

А лишайник можно просто счистить.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
рассада, саженцы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы занимаетесь домашними поделками stas Флористы ищут работу (резюме) 0 17.06.2014 15:11
Что делать, если вам пришлось регистрироваться снова Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 18:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru