Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 20.07.2011, 17:59

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Окси, фото в электронном формате у меня нет, только на пленочном фотоааппарате был сфоткан свекровью.Надо бы отсканировать. Он листопадный, довольно раскидистый, по высоте около 80 см. Вот нашла в инете похожий и по форме куста, и по цвету.
Ой как на багульник похож....это тоже из той же серии рододендронов...на Дальнем Востока и по моему до Байкала его много в лесах....а в Приморье весной сопки аж сиреневые когда он цвести начинает....на откосах растет , очень не прихотливый.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 20.07.2011, 18:59

Oksi, спасибо за консультацию, но я еще не все поняла. Катевбинца укрывать нужно? От мо роза или от ожогов и когда и как укрывать и когда открывать? Еще, нужна ли им обрезка и какая,на каких побегах они цветут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 20.07.2011, 19:48

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Oksi, спасибо за консультацию, но я еще не все поняла. Катевбинца укрывать нужно? От мо роза или от ожогов и когда и как укрывать и когда открывать? Еще, нужна ли им обрезка и какая,на каких побегах они цветут?
Пусть растёт вас радует(моя любимая поговорка) завтра напишу, я думала до зимы рано поэтому промолчала


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 22.07.2011, 16:19

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Oksi, спасибо за консультацию, но я еще не все поняла. Катевбинца укрывать нужно? От мо роза или от ожогов и когда и как укрывать и когда открывать? Еще, нужна ли им обрезка и какая,на каких побегах они цветут?
растут рододендроны очень медленно, обрезка только санитарная, удаляем сушняк в конце мая, после цветения обязательно удаляем соцветие, так как они очень много сил расходуют на созревание семян и тормозят в росте.
По поводу зимовки всёткиж скинте мне фото своего Катевбинского, потому как есть разница в уходе ближе к зиме м/д вечнозелёными и листопадными, вечнозелёные рододендроны нужно обязательно поливать пока невыпадет снег, укрытие сделайте шалашик из лапника и на корневую набрасайте лапника, только не окучивать, не в коем случае, вобще Катевбинский зимует без укрытия 30 мороза спокойно переносит, но так как мы не знаем он ли это, и где он выращивался до покупки лучше укрыть, я не укрываю никого , единственное не убираю опавшую листву, природная защита, весной можно убрать, вроде всё написала, если что спрашивайте, мне на вопросы проще отвечать, чем вспомнить все нюансы, самое главное что нужно а что нельзя я написала


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 10:55

Вкусно?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 11:49

я не садовод,больше любитель-незнайка)))в этом году все пошло не так..муж ногу поломал и поэтому дача ушла на второй план...
благодаря бабушке цветы разбросаны как попало...единственно что выжило,т.к. бабуля прополола все цветы(мотивируя что ничего не взошло,кроме майоров) так это майоры

единственно радуют цвета глаз
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 11:53

Вот это у вас площади!!! Сколько соток?


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 11:58

Рысена,подскажите пожалуйста как спасти ель??? только только елочка выпустила прирост,очень видно болела....мы выкопали равномерно вокруг ямочку,засыпали торфом,а сверху проложили корой...
как часто можно удобрять?

и если не совсем давно посадили с комом еще одну,как хозяйка нам говорила они весной удобряли...можно ли еще удобрить....после посадки на солнечное место немного некоторые веточки подсохли(меленькие)


Вот это у вас площади!!! Сколько соток?

Добавлено через 4 минуты
честно не знаю...много...сам газон 10 на 30метров+ чуть меньше огородик))))за всем этим метров 10 еще кукурузка,кустики, сосенки высадили
до посадки (деревья на заднем плане около реки) можно распахивать как некоторые делают и обрабатывать))
но т.к. мы там наездами,я умру без помощи...практически я сама только борюсь с травой и с трудностями)))в этом году даже сама косила газон)))но после нашего долгого отсутствия жара немного его попортила
но после удобрения газончик наш оживает

мечта правильно распланировать и посадить правильно растения и цветы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 12:01

После посадки хвойных, особенно из леса, их необходимо притенять экранами из соломенных матов, шалашиком из веток или просто нетканными матералами (агротекс, спандекс, лутрасил и т.д.). Удобрять теперь уже не надо - вторая половина лета. Можно для лучшей зимовки фосфорно-калийными, а лучше всего - есть такая "Кемира Осеннее", там все уже подобрано и сбалансированно. Весной начнете удобрять азотными, олько не навозом, хвойные их не любят. Народный совет - сливайте под ели воду из-под чистки рыбы вместе с чешуей - это фосфор в легкодоступной форме. В одной умной книжке 60-х годов даже читала совет, что при посадке хвойного растения в яму можно высыпать до 2 кг мелкой рыбешки, чтоб она там гнила, только чтоб корней не касалась.

Добавлено через 2 минуты
Газончик отойдет, это у него сезонная депрессия из-за жары, все наладится, если высажен правильно. А на пустые пространства, чтоб сорняки меньше росли, посейте сидераты - горох, горчицу, овес. Осенью заделаете в почву. Можно даже сейчас сеять, успеют до холодов взойти.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 12:02

Спасибо огромное!!!!

прошу прощения,тундра я...Осенью заделаете в почву...это как?что нужно сделать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 04:11

Подозреваю, что на клумбе падуб вымерз... Утром могу сфоткать, на словах – листья бурые, лишь в двух местах зеленые фрагменты. Рос два года, и вот :–((
Кстати, в лесу материнский куст зеленый– зеленый, как доллар! Его я привезла с Украины, посадила себе в плантацию, лет восемь растет как сорняк, сам!!! А в городе, блин – ну почему?
Зимовал под еловыми лапами, сугроб был ого– го, дворники старались, вся соль тоже видать попала...

Что сделать? ( принести из леса новые, или можно реанимировать?).


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 11:26

А не мог он солнечные ожоги получить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 12:30

Не, зимой был в сугробе, с головой...
Вот, сейчас покажу, какой он сейчас, вылез оттуда, блин - как из ада!!!, по одному зелененькому листику на каждом кустике!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510356/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510352/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510353/

А летом ему отлично, он под березой, в полутени - глянцевый, красавец...

Вот радостное - повылазили, лапки какие!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510354/

На фотках видны иголки от лапника - на земле - говорю, в шубе зимовал!!! Морозы были зверские...
у меня глюки – или фотки стали светлее?
(СПАСИБО ЗА ОСВЕТЛЕНИЕ ФОТОК!!!)


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 11.04.2012 в 18:36..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 12:48

у нас падуб вобще не зимует хоть заукрывайся, хотя пиерис без укрытия зимует


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 18:28

То есть надежды нет?
Совсем?
Он на сахалине чудесно растет, и плодоносит, и цветет... В зоне рискованного земледелия, а мы вроде не относимся к рискованным регионам...
Бывалые, скажите – срезка омертвевших участков может помочь ему восстановиться? Жалко красивый уголок – можно самшитом заменить, если уж совсем никак...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 19:17

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
То есть надежды нет?
Совсем?
Он на сахалине чудесно растет, и плодоносит, и цветет... В зоне рискованного земледелия, а мы вроде не относимся к рискованным регионам...
Бывалые, скажите – срезка омертвевших участков может помочь ему восстановиться? Жалко красивый уголок – можно самшитом заменить, если уж совсем никак...
пишу весь день меня с форума выкидывает

Добавлено через 1 минуту
ура получилось, Карин обрежь все сухие листики и обработай и полей калимагнезией

Добавлено через 1 минуту
здесь скорей всего или соль, или сугроб большой был, слежавшийся снег не на пользу, советую как потеплеет присыпать поверху корневином и полить и замульчировать

Добавлено через 2 минуты
нет мне всёткиж интересно почему у меня падуб не зимует, хотя я пёстролистный пытаюсь завести, зелёный мне не попадался


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 11.04.2012, 19:51

Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Очень хочу его вернуть в цветущее состояние.

(нашла в инете про него, мое горе вымерзшее, желтые цветы, синие ягоды - и всегда зеленый!!!)

Магония падуболистная — вечнозеленый кустарник из семейства барбарисовых родом из Северной Америки. Этот вечнозеленый кустарник обычно 0,5-1м высотой, может достигать и 1,5м, широко культивируется в Украине.
Неприхотливая и теневыносливая магония — одно из прекраснейших растений, сохраняющих декоративность круглый год. Крупные листья состоят из 5-9 темнозеленых листиков колюче-зубчатых по краям. Зимой листья приобретают бронзовый или бордовый цвет.
Она медленно растет. Цветет летом золотисто-желтыми кисточками длиной 5-8см, а осенью покрывается сине-сизыми ягодами, примерно 8мм в диаметре.


вот как раз такой у меня, только он, оказывается, барбарис... а не падуб!

И он должен прижиться, я ж не вру - на Сахалине и на Украине растет, как сорняк...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 12.04.2012 в 16:08..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 02:04

Oksi, будь другом, дай еще совет – он, зараза такая, после проведенных по твоему плану реанимационных мероприятий, решил цвести... Стоит в бутонах, отморозок ненаглядный мой, и я вот думаю – стоит ли ему разрешать тратить силы на цветы, если листья вдрызг?
Срезать?
Блин, темно уже для фото... Завтра покажу.
Но ведь герой наш пациент!!! (доктор попался суперский, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!).
Рс: По минску вся форзиция вымерзла, цветут только нижние ветки, зимовавшие под снегом... Всем перепало!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
новый участник
liudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутация
 
Аватар для liudik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 03:30

Падуб зимующий в наших широтах купила два года назад у мужичка на Комаровке (он там постоянно многолетниками адаптированными торгует) . У меня два экземпляра-женский и мужской, какой-то из них ягоды давать должен но пока до них дело не дошло. Пока два раза перезимовали без потерь, осенью даже на композишки нарезала веток. В выходные до дачи доберусь - сфотаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
новый участник
liudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутация
 
Аватар для liudik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 27.04.2012, 03:40

А пока порылась в прошлогодних фотках- белые мускари
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
рассада, саженцы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы занимаетесь домашними поделками stas Флористы ищут работу (резюме) 0 17.06.2014 15:11
Что делать, если вам пришлось регистрироваться снова Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 18:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru