Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 20:34

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Хотел бы рассказать вам об особенностях работы компании Florist.ru.
Я являлся партнером этой компании по доставке цветов и хочу вас сказать следующее:
За красотой сайта Florist.ru скрывается алчность их менеджеров, которые к цветам не имеют никакого отношения. Их менеджеры совсем не имеют представления о реальных букетах. Кроме того они экономят на своих клиентах. Так получив заказ, они передают его на исполнение своим партнерам в регионах, при этом торгуясь как на базаре и рекомендуют экономить на всем. Другое дело если бы они имели дело со скотобазой, где не докладывают корм скоту, но они то имеют дело с людьми!
И в заключении предлагаю прочитать мою переписку с менеджером. надеюсь вы все поймете.

Я: 5000р окончательно
Клиент постоянный, поэтому некачественную и дешевую продукцию доставлять не следует!

"Florist.ru (Sidorova O.)" <florist@florist.ru>
поставьте пож-ста дешевую корзину и фркутов на сколько хватит... мы итак не укладываемся в стоимость уже на 800 р.

Добавлено через 4 минуты
Я не жалею что прекратил партнерство с этой фирмочкой, потому что я привык работать честно. Раз заказали такой-то букет и корзину, я делаю все согласно списка. А что-то не докладывать нет, это похоже на скотобазу.
Конечно у них расчет на то, что заказчик не перепроверит, поэтому они сильно экономят на партнере.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 20:38

Ну вы новость сказали! Никто и не говорил ,что служба доставки - это качество,это бизнес..,а цветы - это средство..и все..Никогда флористика ,то есть качество не будет основой служб доставки..,потому что да, спрос на такую услугу огромен..,не вы ,так другие найдутся.. Я не оправдываю,а констатирую,тут дело выбора ,сможете ли вы перейти эту грань и просто тупо делать на этом деньги ,а это можно только за счет потока..,а не разовых заказов..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 20:43

Я еще Путину напишу про это скотство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 20:50

Ну..,это вы совсем рассмешили..Что вас именно эта служба так достала..?,да они все такие ..,а магазины 90% которые у нас торгуют разве не по этому принципу работают?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 21:01

Ну да, это интернет. Но не все такие не чистые на руку.
Каждый раз там менеджеры при передаче заказа торгуются как на базаре. Я им пишу как я выполню доставку такого букета, когда на сам букет денег хватит. Но каждый раз слышу одно и то же от них, сделайте так-то и так-то. Мне лично такое сотрудничество надоело. Думаю время отсеет такие фирмочки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 21:19

Нее,зря надеятесь..,такие фирмы живее всех живых.. ,а менеджеры относятся так потому что именно так они заработают свой процент..,и на самом деле да - им все равно чем торговать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 21:32

Вот посудите сами:
Я доставил такой вот букет http://www.florist.ru/bouquet-601770.html Стандарт
у них стоимость Стандартный на фото 4 470 руб

я вот что написал:
> Уже 4-й раз заказывают доставку по этому адресу.
> Предыдущие 3 я доставлял и никогда жалоб не было, потому что доставляю
> только качественные цветы и фрукты и все согласно списку заказа.
> Поэтому один и тот же клиент с Праги через вас все время заказывает.
> Букет 2745р
> Фруктовая корзина 2085р
> Доставка 315р

Их менеджер пишет:

Florist.ru (Sidorova O.) <florist@florist.ru> возможна хоть какая-то скидка? пож-ста
у нас всего на заказ 3300 р

Вот представьте теперь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 16.01.2013, 21:39

Очень знакомая картина, хотя я далеко не в России))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
участник
fliberdgy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 17.01.2013, 16:46

Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Хотел бы рассказать вам об особенностях работы компании Florist.ru.
Я являлся партнером этой компании по доставке цветов и хочу вас сказать следующее:
За красотой сайта Florist.ru скрывается алчность их менеджеров, которые к цветам не имеют никакого отношения. Их менеджеры совсем не имеют представления о реальных букетах. Кроме того они экономят на своих клиентах. Так получив заказ, они передают его на исполнение своим партнерам в регионах, при этом торгуясь как на базаре и рекомендуют экономить на всем. Другое дело если бы они имели дело со скотобазой, где не докладывают корм скоту, но они то имеют дело с людьми!
И в заключении предлагаю прочитать мою переписку с менеджером. надеюсь вы все поймете.

Я: 5000р окончательно
Клиент постоянный, поэтому некачественную и дешевую продукцию доставлять не следует!

"Florist.ru (Sidorova O.)" <florist@florist.ru>
поставьте пож-ста дешевую корзину и фркутов на сколько хватит... мы итак не укладываемся в стоимость уже на 800 р.

Добавлено через 4 минуты
Я не жалею что прекратил партнерство с этой фирмочкой, потому что я привык работать честно. Раз заказали такой-то букет и корзину, я делаю все согласно списка. А что-то не докладывать нет, это похоже на скотобазу.
Конечно у них расчет на то, что заказчик не перепроверит, поэтому они сильно экономят на партнере.
Какой вы честный, а как насчет воровства с вашей стороны? Ничего, что вы у них букеты на свой сайт воруете? Свои букеты не выкладываете, потому что похвастаться нечем?

http://www.florist.ru/bouquet-5039.html
http://gauhar.kz/index.php/buckets
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 17.01.2013, 18:31

Я не у брал картинки, а на Янекс-картинках. Это скорее всего вы оттуда их взяли.
Вообщем продолжим разговор далее.
Я всю переписку подниму.

Добавлено через 1 час 2 минуты
А вот как пишут порядочные службы доставки:

Коллеги, в указанную сумму на заказ уложитесь?

P.S.
т.е. менеджеры не вешают лапшу, что они чуть ли не со своего кармана платят за заказ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
Светуся Хорошая репутацияСветуся Хорошая репутация
 
Аватар для Светуся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 07.02.2013, 15:33

Здравствуйте ... я работник на производстве флорист.ру , и как то сомневаюсь в ваших отзывах... и нас очень наказывают если букет а тем более корзины с фруктами не соответствуют картинкам..а тем более количеству и качеству!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
участник
Прохожий Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: СССР
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 24.11.2013, 21:59

Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Хотел бы рассказать вам об особенностях работы компании Florist.ru.
Я являлся партнером этой компании по доставке цветов и хочу вас сказать следующее:
За красотой сайта Florist.ru скрывается алчность их менеджеров, которые к цветам не имеют никакого отношения. Их менеджеры совсем не имеют представления о реальных букетах. Кроме того они экономят на своих клиентах. Так получив заказ, они передают его на исполнение своим партнерам в регионах, при этом торгуясь как на базаре и рекомендуют экономить на всем. Другое дело если бы они имели дело со скотобазой, где не докладывают корм скоту, но они то имеют дело с людьми!
Вы не партнёр, а исполнитель. Сколько Вы заказов дали на выполнение Флористу?
Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
И в заключении предлагаю прочитать мою переписку с менеджером. надеюсь вы все поймете.
Я: 5000р окончательно
Клиент постоянный, поэтому некачественную и дешевую продукцию доставлять не следует!
Я?! Окончательно?! А кто Вы??? Вы в решали вопрос с заказчиком? Вы знаете какие были условия и договорённости? Может Вы будете в случае плохого исполнения нести материальную ответственность перед заказчиком?
Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Я не жалею что прекратил партнерство с этой фирмочкой, потому что я привык работать честно. Раз заказали такой-то букет и корзину, я делаю все согласно списка. А что-то не докладывать нет, это похоже на скотобазу.
Конечно у них расчет на то, что заказчик не перепроверит, поэтому они сильно экономят на партнере.
Не смешите ... То что они с Вами работали - это их недоработка. Я являюсь их конкурентом и прекратил с ними сотрудничество лет 7 назад, но там были финансовые разногласия. Тем не менее, знаю их отношение и требования к заказам. Если не идёт сотрудничество, то всегда есть замена. Они меня научили менять партнёра если не устраивает и не тратить нервы на обучение и разъяснения.
Но Вам спасибо, т.к. Ваша анкета партнёра присутствовала в нашей азе данных, только почему-то Вы регистрировались как из Алматы. Анкету удалил прямо сейчас, чтобы не дай Бог с Вами иметь дело.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Вот посудите сами:
Я доставил такой вот букет ФЛОРИСТ.РУ - «Очей Очарованье» Стандарт
у них стоимость Стандартный на фото 4 470 руб
я вот что написал:
> Уже 4-й раз заказывают доставку по этому адресу.
> Предыдущие 3 я доставлял и никогда жалоб не было, потому что доставляю
> только качественные цветы и фрукты и все согласно списку заказа.
> Поэтому один и тот же клиент с Праги через вас все время заказывает.
> Букет 2745р
> Фруктовая корзина 2085р
> Доставка 315р

Их менеджер пишет:
Florist.ru (Sidorova O.) <florist@florist.ru> возможна хоть какая-то скидка? пож-ста
у нас всего на заказ 3300 р
Вот представьте теперь.
Чем больше Вы жалуетесь, тем более глупо выглядите
1) С чего Вы решили что клиент заказал стандартную, а не маленькую?
2) Вы учли проценты, которые компания платит платёжной системе за обработку платежа? Клиент сидя на стуле нажимает несколько кнопок и колёсики закрутились... Чтобы они начали крутиться - это всё стоит денег и обслуживания, начиная от услуг платёжной системы и заканчивая оплатой заработной платы менеджерам, которые обеспечивают круглосуточную поддержку клиентов.
3) Если клиент постоянный, то у него наверняка есть скидка и цена которую он заплатил, гораздо меньше той, что на сайте.
4) С Вами они так же наверняка рассчитывались оплачивая полностью комиссию за перевод.
6)Менеджер, заточен на работу с клиентом, чтобы помочь ему с выбором подарка, помочь пройти процедуру оплаты, выяснить все данные для корректного выполнения заказа и ещё множество всего. Выдаёт готовый заказ исполнителю и вместо благодарности и партнёрских скидок - получает головную боль в виде торгов и нравоучений, как надо вести бизнес. Марс, Вы кто, чтобы учить компанию международного уровня? Вы берега не перепутали?
7) Знаете почему они с Вами вообще работали? Вы решили, что из-за Ваших супер возможностей и отношению к клиентам? Нет! В забитом Актобе сложно найти партнера, а на безрыбье и рак рыба. Но когда начинаются такие качели, то проще город снять с обслуживания, чем тратить нервы своих работников на разборки с Вами.

P.S. Всё это написал не в защиту флориста, а как информацию для других партнёров. Флорист - не единственная и уверяю вас, не сама лучшая компания. Однако не стоит так поганить компанию, которая давала Вам работу, лишь за то что не согласилась с Вашей ценой. Вы продавец и вправе просить большую цену. Они- покупатели и хотят получить преференции, тем более что таких компаний меньше чем исполнителей. Вы к сожалению не птица и не можете подняться и посмотреть на проблему с высоты. Мы например сейчас вообще вводим возможность для заказчика, менять состав самостоятельно на сайте. Т.е.картинка будет определять только внешний вид, а состав может отличаться. Мне с каждым надо проводить разъяснительный беседу теперь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Марс Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 25.11.2013, 08:20

Если честно про них уже забыл давно. Работаю с другими службами доставки и не жалуюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
участник
ff-1100 Нет репутации
 
Аватар для ff-1100
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 25.11.2013, 20:24

Коллеги Я проработал с Флористом ру 6 лет и вся та грязь , что пишут ПРАВДА
Когда Флорист ру был еще маленькой и незнакомой компанией из Казани , они всех зацеловали лишь бы работали с ними! Потом при нашей с Вами помощи поднялись и начали наглеть ! Цены бешеные (И пишут Почему вы нам не даете заказы ?? ) А как из давать если у меня стоит клиент и просит доставить розы
Ладно бы они стоили 200р Так нет от 250 !!!! Клиенты в шоке и конечно уходят !
А нам как заказ присылают за каждую копейку бьются!!!!! Типа ой как дорого!!!!
А как всех кинули на 8 марта 2011 ?????
сначала наобещали с три короба мы набрали под них цветов а дали 15 заказов !!! И то только тех что их доставка не приняла ! Так как это край географии!!!
До руководства достучаться не реально ! Зависаешь на менеджерах и пустых фразах!
А в конце концов просто перестали слать заказы и отвечать !!!! И это за 6 лет плодотворной работы с ними !!
И поверьте еще много чего чудили!
Да я не боюсь Вам это в лицо сказать!! (Касается именно Руководства)
Просто долго держал в себе!!! Поверьте я много чего еще про Вас могу народу по рассказывать !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
участник
Прохожий Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: СССР
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 26.11.2013, 03:24

Цитата:
Сообщение от ff-1100 Посмотреть сообщение
Коллеги Я проработал с Флористом ру 6 лет и вся та грязь , что пишут ПРАВДА
Когда Флорист ру был еще маленькой и незнакомой компанией из Казани , они всех зацеловали лишь бы работали с ними! Потом при нашей с Вами помощи поднялись и начали наглеть ! Цены бешеные (И пишут Почему вы нам не даете заказы ?? ) А как из давать если у меня стоит клиент и просит доставить розы
Ладно бы они стоили 200р Так нет от 250 !!!! Клиенты в шоке и конечно уходят !
А нам как заказ присылают за каждую копейку бьются!!!!! Типа ой как дорого!!!!
А как всех кинули на 8 марта 2011 ?????
сначала наобещали с три короба мы набрали под них цветов а дали 15 заказов !!! И то только тех что их доставка не приняла ! Так как это край географии!!!
До руководства достучаться не реально ! Зависаешь на менеджерах и пустых фразах!
А в конце концов просто перестали слать заказы и отвечать !!!! И это за 6 лет плодотворной работы с ними !!
И поверьте еще много чего чудили!
Да я не боюсь Вам это в лицо сказать!! (Касается именно Руководства)
Просто долго держал в себе!!! Поверьте я много чего еще про Вас могу народу по рассказывать !!!!
А Вы не сдерживайтесь, пишите. Мне, например, интересно это знать и не для того чтобы над Флористом пост*****ся, а чтобы понять лучше проблемы и наших партнёров.
Как они могли Вам пообещать заказы на 8 марта, если реально, 80% всех заказов на 8 марта поступают в последнюю неделю. Никто не знает сколько их поступит. Если Вы набрали товара а Флорист не оправдал Ваши надежды, то это Ваши проблемы. То что они принимают (принимали) заказы на всё подряд, включая доставку 3 роз на 8 марта - это у них было. Но сейчас на сайте вроде такой ерунды нет и позиционируются себя чуть ли в ровень АМФ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Pikalina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: РТ
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 27.11.2013, 00:43

Вставлю свои 5 копеек. Флорист дает нам заказы. Выполняем с удовольствием. Но сами Флористу заказы давно не делали. Клиент, приходя в магазин, видит наш уровень цен, мы открываем каталог Флориста, +2 цены от нашей, клиент в шоке и отказывается.
Курьезный случай был совсем недавно. И заказчик и получатель был одно и тоже лицо. Клиенту нужно было с утра поздравить сотрудницу. Заказ был в соседний дом. Придти в магазин и просто купить он не посчитал нужным, открыл интернет и заказал доставку. Когда курьер пришел к нему он брызгал слюной , кричал и все таки спустился с пятого этажа и зашел к нам в магазин. Дальше больше, сказал, что МЫ ему доставили не то, что он заказывал. Пришлось открыть фото с заказа. Сказал, что да, этот букет соответствует картинке, но он заказывал другой. И тут же с нашего ноута открыл свой ящик и показал фото букета от Флориста, который он заказал. Это был совершенно другой букет. И по составу и по количеству. В итоге: выбрал букет из зала и ушел со словами: "Сами разбирайтесь со своим Флористом"
Думаю в этом случае менеджеры Флориста перегнули немного. Всегда проходило, заказывает один, получает другой. Дареному коню в зубы то не смотрят. А тут и заазчик и получатель одно лицо. Есть мысль , что менеджеры получают % от разницы покупки и продажи и поэтому так поступают. И не думаю, что руководство знает о происках своих сотрудников
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
участник
Прохожий Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: СССР
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 27.11.2013, 03:52

Цитата:
Сообщение от Pikalina Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. Флорист дает нам заказы. Выполняем с удовольствием. Но сами Флористу заказы давно не делали. Клиент, приходя в магазин, видит наш уровень цен, мы открываем каталог Флориста, +2 цены от нашей, клиент в шоке и отказывается.
Вам же дали каталог и вероятно бесплатно. Для некоторых, это единственная возможность принимать заказы и иметь дополнительный заработок т.к. других вариантов показать ассортимент - нет. Ну и плюс Вы не учли что там вероятно цена одна на доставку по многим городам. У Вас цены низкие и разница будет в 2 раза, а если покажут такой каталог клиенту в Хабаровске или на Сахалине, то ...
Цитата:
Сообщение от Pikalina Посмотреть сообщение
Курьезный случай был совсем недавно. И заказчик и получатель был одно и тоже лицо. Клиенту нужно было с утра поздравить сотрудницу. Заказ был в соседний дом. Придти в магазин и просто купить он не посчитал нужным, открыл интернет и заказал доставку. Когда курьер пришел к нему он брызгал слюной , кричал и все таки спустился с пятого этажа и зашел к нам в магазин. Дальше больше, сказал, что МЫ ему доставили не то, что он заказывал. Пришлось открыть фото с заказа. Сказал, что да, этот букет соответствует картинке, но он заказывал другой. И тут же с нашего ноута открыл свой ящик и показал фото букета от Флориста, который он заказал. Это был совершенно другой букет. И по составу и по количеству. В итоге: выбрал букет из зала и ушел со словами: "Сами разбирайтесь со своим Флористом"
А почему Вы должны разбираться с Флористом а не заказчик? Он им оплачивал, вот бы и раскручивал цепочку обратно. Вам что прислали, то Вы и доставили. Кому платил деньги, с тем пусть бы и разбирался.
Цитата:
Сообщение от Pikalina Посмотреть сообщение
Думаю в этом случае менеджеры Флориста перегнули немного. Всегда проходило, заказывает один, получает другой. Дареному коню в зубы то не смотрят. А тут и заазчик и получатель одно лицо. Есть мысль , что менеджеры получают % от разницы покупки и продажи и поэтому так поступают. И не думаю, что руководство знает о происках своих сотрудников
С появлением возможности сделать качественное фото на телефон + скайп = давно уже подобные варианты исключаются. Получатель как правило фотографируется с букетом и отправляет сам заказчику. И относительно подозрений, что менеджеры что-то там мутят, мне кажется Вы переиграли. Это торговля и никогда продавец не должен быть кассиров. Но если в реальном магазине возможен сговор, то в случае с Интернет-магазином, менеджер и платёжная система, вообще на разных берегах и это практически невозможно смонтировать вместе. Вот ошибиться - могли и скорее всего не сознательно т.к. менеджер в своём большинстве не отличат хризантему от альстромерии. Их знания ограничиваются только розами и ромашками.
А что Вам мешает внести изменение в договор, где будет оговорен подобный момент? Т.е. основание для выполнения и расчёта является присланная информация. Если менеджер что-то перепутала - её проблем и материальная ответственность Флориста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Pikalina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: РТ
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 27.11.2013, 16:12

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Вам же дали каталог и вероятно бесплатно. Для некоторых, это единственная возможность принимать заказы и иметь дополнительный заработок т.к. других вариантов показать ассортимент - нет. Ну и плюс Вы не учли что там вероятно цена одна на доставку по многим городам. У Вас цены низкие и разница будет в 2 раза, а если покажут такой каталог клиенту в Хабаровске или на Сахалине, то ...
Конечно есть каталоги, конечно бесплатно. Про Хабаровск и Сахалин ничего сказать не могу. Чаще спрашивают доставки в пределах 200 км. Да, думаю и это скоро сойдет на нет. Все кто мало мальски пользуется интернетом, заказывают не выходя из дома. Зачем ему тащиться в магазин, листать каталог, когда рядом лежит мышка и нужно просто кликнуть....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А почему Вы должны разбираться с Флористом а не заказчик? Он им оплачивал, вот бы и раскручивал цепочку обратно. Вам что прислали, то Вы и доставили. Кому платил деньги, с тем пусть бы и разбирался.
Он должен был оплатить нам наличными при доставке, по цене Флориста
Зачем нервировать клиента еще больше и раздувать конфликт. После его ухода списались с Флористом и все объяснили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
С появлением возможности сделать качественное фото на телефон + скайп = давно уже подобные варианты исключаются. Получатель как правило фотографируется с букетом и отправляет сам заказчику. И относительно подозрений, что менеджеры что-то там мутят, мне кажется Вы переиграли. Это торговля и никогда продавец не должен быть кассиров. Но если в реальном магазине возможен сговор, то в случае с Интернет-магазином, менеджер и платёжная система, вообще на разных берегах и это практически невозможно смонтировать вместе. Вот ошибиться - могли и скорее всего не сознательно т.к. менеджер в своём большинстве не отличат хризантему от альстромерии. Их знания ограничиваются только розами и ромашками.
А что Вам мешает внести изменение в договор, где будет оговорен подобный момент? Т.е. основание для выполнения и расчёта является присланная информация. Если менеджер что-то перепутала - её проблем и материальная ответственность Флориста.
Убедили меня. Не подумала про скайп
А про договор:
Договор на следующий год уже подписали, и из-за одного такого случая, писать протоколы разногласий думаем нецелесообразно. Работали всегда хорошо с ними, думаю и дальше так же будем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Россия(Florist.ru) - 09.01.2019, 20:54

Я не рекомендую пользоваться услугами компании Флорист.ру чтобы не портить себе настроение.

Я столкнулся с неприятной ситуацией, в результате которой выяснил, что сотрудники компании некомпетентны, отношение к клиенту плохое, а анализ отзывов в интернете прояснил: это компания с плохой репутацией.

9 января я разместил заказ №16013259 и оплатил его картой. На финальном этапе оплаты, система выдала окно, что процессинговый центр загружен, поэтому "ждите, для уточнения статуса оплаты перезагрузить эту страницу через несколько минут". В этот же момент я получил СМС от банка об успешном списании средств, поэтому я закрыл окно и успокоился.

Спустя минут 10 я получил чек от процессинговой системы assist.ru с деталями платежа, где в том числе было написано: "Ошибка связи с процессинговым центром. Попытайтесь повторить операцию через некоторое время."

Стало понятно, что транзакция проходила в два этапа: блокировка и последующее списание, но на этапе списания средств произошел обрыв связи где-то на пути от Флорист.ру до Райффайзен банка, в результате чего компания деньги за заказ не получила, но сумма оказалась заблокированной на моем счете.

Это обычная ситуация. В чате банка подтвердили что все именно так, а так же сообщили что блокировка может быть отменена мгновенно, если процессинговый центр подаст такой запрос, либо мне придется ждать 11 дней, в течении которых деньги могут быть списаны.

После этого я обратил в поддержку Флорист.ру через чат на сайте и по электронной почте с просьбой:

а) Списать сумму еще раз и выполнить заказ
б) Отказаться от списания суммы и отправить запрос через процессинговый центр на разблокировку средств в мой банк

Сперва был тотальный игнор. Затем, меня, как клиента, настойчиво в течении часа отправляли решать самостоятельно свои вопросы в банк. При этом банк подтвердил, что не может самостоятельно отменить блокировку средств, так как не знает была ли мне оказана услуга. Для этого процессинговый центр должен отозвать блокировку средств. Но сотрудники компании Флорист.ру не проявили никакого желания решить вопрос, часовая переписка оставила крайне негативное впечатление.

В сухом остатке я:
1) Зря потратил время
2) Имею заблокированную сумму на карте на 11 дней (а так как нахожусь заграницей для меня это важно)
3) Вынужден повторно размещать заказ в другой компании


Администратор Floristic.Ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавец-Florist Katrini Работа ищет флористов (вакансии) 0 13.09.2016 19:13
Сергей Малюченко. Россия. NoNa Знаменитые и успешные флористы 27 23.03.2015 09:18
Вадим Казанский, Россия terra86 Знаменитые и успешные флористы 3 08.12.2014 08:35
Мила Кожуховская.Россия. terra86 Знаменитые и успешные флористы 13 09.02.2013 23:05
Роман Штенгауэр, Россия цветочница-Анюта Знаменитые и успешные флористы 3 30.09.2012 23:02


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru