|
|
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
|
|
Гость
|
Не открывается по ссылке.
|
|
|
|
|
(#2)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Не открываеться....
|
|
|
|
|
(#3)
|
|
|
Гость
|
Спасибо, девочки, что пробовали открыть.
|
|
|
|
|
(#4)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37
Рейтинг: 141
|
а вот у меня открылась ссылка
|
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
Гость
|
У меня сейчас тоже открылось. Ситуация не поменялась. Там где мозгами нужно было думать самим и не нашлось описание цвета на нашем сайте, этот, так называемый, свадебный портал, оставил картинки без текстов. Вот пример: с нашего сайта текст http://flamingo-event.ru/archives/2562 И с сайта непорядочного свадебного портала http://www.tutsvadba.ru/2885-cvetova...vom-cvete.html Фотографии к текстам взяты с того же западного каталога, как у нас . Только мы дали честно ссылку и, притом активную, на западный каталог А Портал "тутсвадьба" накачали фоток и дает по фоткам неактивную ссылку на совершенно другой сайт. Буду разбираться иначе с господами, раз реакции на мое письмо к ним никакой нет.
|
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Рейтинг: 0
|
привет всем) вы не сможете выграть суд, так как ваши работы не защищены. могут сказать это обычная картинка она нам понравилась. если защищены то другое дело
Все изображения защищены Гражданским кодексом Российской Федерации, частью IV раздела VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.Любое копирование и изменение фото ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ автора. |
|
|
|
|
(#7)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 163
|
Ruslan97
а что вы имеете ввиду под защитой? многие умельцы лихо стирают водяные знаки (и любой другой копирайт). Получается - стёр и невиновен автоматически? Поясните, плиз. |
|
|
|
|
(#8)
|
|
|
Гость
|
по- моему, это была неудачная попытка процитировать...
|
|
|
|
|
(#9)
|
|
|
участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Рейтинг: 0
|
да мы же в инете)) наберите просто как защитить фото авторским правом
Добавлено через 2 минуты и вообще стоит ли заморачиваться насчет этих фоток, они особои ценности не имеют в краинем случаи вы получите за это фото от 5 до 10 тыс, адвокат вам дороже обоидется |
|
|
|
|
(#10)
|
|
|
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 47
Рейтинг: 159
|
почитала тему волосы дыбом встали. Сразу думаю, а я то ничего плохого не делаю ли?
У меня в папочках на винчестере фото аккуратно рассортированы по цвету и составу. Источники разные, в том числе (и большинстве) наш форум. Раньше часто показывала заказчику фото (у меня сайта нет и не надо, так что я сидя рядом за кофе могу только показать ), а теперь у меня накопилось своих фото дофига, я обращаюсь к базе фотографий реже, когда необходимо показать сочетание какое-то, а его у меня нет. И знаете, я не удаляла логотипов и подписей и не ставила своих - никого не интересовало из моих клиентов авторство, они думали о своей свадьбе и что нужно именно ей. Мне таким образом не приходилось никогда врать, но когда свои работы показываю, открываю другую папку, там в хроноологии все у меня с именами и названияи ресторанов, обязательно акцентно говорю, а вот ЭТО МОИ РАБОТЫ. А ещё мне очень нравится, когда клиенты случайно среди невест находят своих знакомых... К тому же на каждую свадьбу среди моих работ минимум 20 фото, все ньюансы и ракурсы, и это понятно, что они мои, а не интернетовские, люди-то тоже не дураки. А вообще, если вас копируют, мне кажется - это просто обалдеть как круто. Значит вас причслили к класикам и лику святых -) а в какой-нибудь город Н-ской губерни все равно не поедите делать девушке один букет.... мне кажется здесь дело в том, что у нас ещё не знают как себя вести, помните, когда маршрутки только появились, в каждой поездке кто-то старался не заплатить, и водила ждал, стоял, угрожал то всех высадит (вариации на эту тему)... теперь платят все и даже никоу в голову не приходит зайцем ехать как в автобусе когда-то! Так и здесь, просто люди не знают, как корректно и этично работать со всей этой неземной красотой. Предлагаю прото вести какие-то стандарты и ознакомить с ними аудиторию форума. Чтобы если не избавиться, то уменьшить эту проблему И все же гложить вопрос.... ![]() Я тоже интернет-воришка? |
|
|
|
|
(#11)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 146
|
И все же гложить вопрос....
![]() Я тоже интернет-воришка?[/QUOTE] Мне кажется,что есть большая разница между теми,кто стирает логотипы и выдает чужие работы за свои и теми,кто представляет работы других флористов,как образец.Во-первых,у начинающего самостоятельную работу человека может просто не быть достаточно фото своих работ (уже где-то писалось,что владельцы магазинов не разрешают выдавать сделанное в их магазинах под своим именем),а начинать с чего-то надо.Кроме того,знаю по себе,что чаще всего невесты (занимаюсь в основном свадьбами) заказывают стандарт,а творить эксклюзив не на заказ,а исключительно для портфолио,слишком накладно,вот и приходится показывать иногда на примерах чужих фото,какие бывают необыкновенные букеты.И сами клиентки часто приносят фото из ине-та для образца. А разве швея,которая взяв за основу модель платья от Шанель (D&G,GUCCI и т.д) и пошив такое-же,считается воровкой? Те-же,кто пытается выдавать чужие работы за свои,внаглую стирая логотипы авторов-однозначно ВОРЫ и даже,если они смогут повторить то,что показывают (есть такие т.н. исполнители,которые по образцу сделают любую работу),но дальше этого не смогут пойти,т.к. настоящий флорист-творческая личность, стремиться создать что-то свое и боится быть замешаным в плагиате,а бездарей не волнуют такие мелочи,как творческий рост,свой индивидуальный стиль и узнаваемый почерк.Но такие ремесленники были всегда,во всех сферах жизни.Во все времена копировали полотна великих живописцев,скульпторов(буквально,не говоря уже о просто подражательстве),зарабатывая на этом.Я не предлагаю смирится с этим явлением,а просто относиться к нему спокойней и видеть не только плохое в нем,но и действительно гордиться - дерьмо (извините за грубость) не копируют и не выдают за свое. |
|
|
|
|
(#12)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 152
|
Абсолютно согласна с Тамарой! Когда я обсуждаю с заказчиками , например, оформление свадьбы, то иногда они присылают фото из интернета, того, что бы они хотели. Например, свадебный букет из интернета, а остальное их устраивает из тех фото, которые мои, с уже наработанных оформлений. Или, бывает, что оформление машины им нравится с какого то сайта. Я должна их в таком случае отправлять в тот салон, откуда фотография? Например, машину пусть там оформляют, а остальное уж я, т.к. я не интернет-воршка. Кстати много моих фотографий гуляют по интернету, и на других сайтах и здесь, кстати, кому-то в разделе "Помогите" предлагали, как вариант. Но меня это как-то не задевает. Значит мои работы пользуются каким то успехом. А иначе, тогда не нужно выставлять свои фото, копить их для себя любимой.
|
|
|
|
|
(#13)
|
|
|
Я - Флорист
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 58
Рейтинг: 713
|
Марисоль , я не против если мои работы показывают невестам, как пример букета, оформления, НО я категорически возражаю, когда их выкладывают на свои сайты, группы, блоги и выдают за свои наработки. Практически через один сайт, указаные в этой теме, есть мои работы. Почти все эти фотографии взяты с нашего форума. Как сказала с ехидством моя бывшая знакомая: А ты, докажи, что это твоя интелектуальная собственность. Ни кому ни чего доказывать не хочу и чтобы не портить себе нервы, я почти перестала выкладывать свои букеты, хотя работ у меня много и есть достаточно интересные. Вот как то так.......
|
|
|
|
|
(#14)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
|
Ув. коллега! Не путайте. Сайт компании "Ирис": http://iris-flowers.ru/ Тот сайт, о которым Вы говорите принадлежит непонятно кому и судя по всему он совсем "дохлый". При всем моем скепсисе к Ирису - тем не менее, прежде чем кого-то конкретно обвинят в воровстве, необходимо тщательно разобраться. Посмотрите новости Яндекса - они сейчас запускают специальную программу по защите копирайта.
|
|
|
|
|
(#15)
|
|
|
Гость
|
Друзья мои, вы о чем?!
В этой теме осуждается присвоение ворованных фотографий. У любого, кто работает с клиентом есть подборка таких фото, которые ему интересны и он хотел бы предложить их покупателю, и если он не удаляет логотипы и не присваевает себе авторство чужих работ, какой он вор? |
|
|
|
|
(#16)
|
||
|
Я - Флорист
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 58
Рейтинг: 713
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
(#17)
|
|
|
*********
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 603
|
А может нам на форуме провести конкурс, типа "А ну ка повтори!". Надо подкинуть идею Васину.
Берем общеизвестную работу, как образец, и форумчане посоревнуются, у кого получится как можно ближе к оригиналу. Лично я уверена что создать две совершенно одинаковые работы не могут даже одни руки... И возможно спор на эту тему прекратится и флористы будут предлагать клиенту только то, что могут сделать сами... |
|
|
|
|
(#18)
|
|
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 200
|
Оленок, мне кажется дело даже не повторении: может -не может! Дело в том, что содание основы приличного потрфолио требует ни один год работы! Масса сложностей, времени, сил уходит на то, чтобы сделать работы, потом их прилично снять, потом выставить на сайт!! Это большой труд! Очень многие люди хотят всё и сразу, вот поэтому и появляются воришки! Им нужно много клиентов прямо сейчас и каким путем они их привлекут, им не важно! Это вечный вопрос совести: оправдывает ли цель средства! Мы работаем уже скоро как 2 года, И только сейчас мы более или менее довольны своим сайтом, только сейчас можем сказать, что ОСНОВА портфолио заложена!
|
|
|
|
|
(#19)
|
|
|
Гость
|
Именно, что основа! Мне ещё ого-го сколько надо работать, чтобы заполнить своё портфолио тем, чем мне хотелось бы. Хотя я уже сейчас постоянно слышу от клиентов, что мой сайт привлёк непохожестью и яркостью работ, я всё равно ещё не скоро буду довольна...
|
|
|
|
|
(#20)
|
|
|
*********
активный участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 603
|
Наташ (модератор), как тебе моя идея?
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| авторское право, интернет- воришки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|