Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 12:54

Наташа, а потом эти данные в налоговую? и у людей будут от налоговой уведомления - вы, мол, налоги не заплатили с таких-то сумм?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 13:05

Тогда экспертиза подписи всё решит. И они сядут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 16:21

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мёртвые души, точно! Оль, какая ты умная! А я- то ломаю голову нахрена им наши данные были, если они не пытались связаться с людьми в обход меня...

Вообще, бух моя предложила капнуть на них в тендерный комитет и налоговикам показать этот договор, но я не хочу мараться... Главное, что я флористов предупредила, хотя и уверена, что работать какие- нить таджики будут, а я нужна была только для того, чтобы получить нахаляву консультации.
Про налоговую "не маратся" .....надо просто позвонить или действительно сходить, если эти ГАДЫ даже таджиков наймут, то ведь даже их работу жалко)))и нашу работу отнимают и "помогают" таким вот ГАДАМ жить ДАЛьше!!! Ты не первая и не последняя кого они поимели и наверное , пока это не дойдет до НОЛОГОВОЙ хотябы, "МНОГО НАШЕЙ работы уйдет таджикам"!


Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Консультации нужно продавать. Хотят получить ее, ради бога. Но за денежки.
НАТАША!!! ВОТ самый простой и наглядный пример того , что пора разделить товар и услуги!!!! И БРАТЬ ДЕНьГИ за РАБОТУ И ЗНАНИЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 16:33

Им повезло то, что я была ОЧЕНЬ занята выставкой и не могла к ним подъехать никак. Если бы я была посвободнее, хрен бы они чего получили, потому, что я бы начала разговор именно с заключения договора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 17:09

Есть много людей, не только частных заказчиков, но и организации, которые думают, что просто и легко выполнить драпировочные работы, главное знать технологию раскроя и монтажа, расчет расхода материала. За монтаж берутся сами, используют своих работников. Мы не против объяснить. Разъясним и посчитаем, за плату. А их проблема как и что с этим делать дальше. Хотят сами драпировать стены и потолки, особенно на больших площадях - ради бога. После одного раза желание пропадет, когда запутаются в километрах ткани)))

Все равно, лучше профессионала ни у кого из консультируемых не получится! Кроме знания технологии нужно чтобы руки были умелые (читать предлагаю так - "чтобы руки росли из нужного места")

Последний раз редактировалось flamingoevent; 01.07.2012 в 17:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 17:43

Я всегда посматриваю в сторону своих коллег, связанных с дизайном одежды, наблюдаю как они работают. Особенно, если у них только дизайн-бюро, нет производственных цехов.
Мне нравится такая картинка, а ВАМ?
Примерно так выглядит рабочее место дизайнера одежды, занимающегося разработкой новых моделей, прогнозирующем направление моды, оказывающим консультационные услуги по производству одежды. Не все организации могут себе позволить держать в штате такого дорогого специалиста, как дизайнер. И не всем он нужен ежедневно, но к им услугам приходится обращаться время от времени.
Не пора ли флористам-дизайнерам перенимать опыт у них по продаже своего продукта.
Очень нравятся эти девушки http://www.fashion-id.ru/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!  

Последний раз редактировалось flamingoevent; 01.07.2012 в 18:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 19:56

Прочитала как захватывающий детектив.
и ведь не только Наташа вляпалась, и Алексей Булатов... доверчивые.
Сто раз надо подумать и себя обезопасить( хотя бы юридически) от таких "Ушлых товарисчей" со связями "наверху"
Ведь сколько нервов потрепали.гады.
Создание профсоюзов решило бы эти проблемы, но боюсь в нашей стране это невозможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
giverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутация
 
Аватар для giverni
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 20:44

Увидела сообщение Nimriell, и поняла, что тоже чуть не попала в такую ситуацию.: Позвонили из одной крупной компании, занимающейся оформлением. Сказали , что большой ночной заказ, нужны флористы , а поскольку закрытая территория , нужны данные паспортов.Я подвоха не почувствовала, компания вроде крупная. Я дала сведения , попросила прислать договор на почту,чтобы заранее почитать, перед подписанием. Сказали договора не будет , оплата после завершения работ. Ага , тут у меня что-то щёлк, мы денег можем не получить. А поскольку я несу ответственность не только за себя,я отказалась . Теперь переживаю, что данные паспортов дала.

И ещё,Обратите внимание это может касаться тех у кого точки в больших бизнес центрах или торговых.:
К моей флористке прибежала дама , представилась администратором вновь открытого бутика , сейчас придут к ней с проверкой иностранцы в бутик, а цветов нет ,выбрала 20 лилий лонгифорум , сказала всё по безналу оформим позже, убежала.Второй месяц ждём. .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.07.2012, 23:45

Обьясните МНЕ , ЗАЧЕМ ВЫ даете данные паспорта? Ведь насколько я знаю, только госорганы и проверяющие инстанции имеют права требовать паспортные данные, а для сотрудничества, что номер ЧП илиООО недостаточен? И в каких случаях вообще паспорт должен фигурировать как гарант?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 02.07.2012, 00:21

копия паспорта теперь много куда требуется, это не секретная информация, хотя и давать её кому попало не стоит. Я совершила большую глупость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 02.07.2012, 00:35

Наташа, взяла специально сегодня в руки газету, нашу городскую. Вспомнила, что видела там статью , с похожей историей. Называется статья "В тылу у випов".
Вкратце:
Журналисты увидели в соцсети объявление, о том, что на ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) за 5 дней до начала, приглашают народ для работы официантами. Удивились, потому что аккредитация для журналистов занимает две недели. А тут за 5 дней По указанному телефону позвонили, их попросили прислать паспортные данные и фотку. И все, ты уже на работе))) Ну и далее в статье рассказано, как проходит весь процесс обслуживания випов.

Короче, СХЕМА ОДНА.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 02.07.2012 в 01:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 02.07.2012, 01:19

Наташ, представила себе такую картину, как ты ВВП говоришь "Если у Вас г. президент сорвалось мероприятие. из-за того что Ваши чиновники откаты не поделили, так это Ваши трудности, нечего было коррупцию разводить". Неужели на полном серьезе Путиным пугали?
Насчет копий паспортов. Если деньги платятся физ.лицам, то обязанность удержать и уплатить налог у "источника выплаты" т.е. у стороны выплачивающей деньги. Так что для ухода от налогов схема работает только с ИП.

Последний раз редактировалось Таня Н; 02.07.2012 в 09:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 02.07.2012, 12:16

Наташа! Не переживай, Это они себя поставиди, а отчитыватся будут не эти сошки а другие, кто ДОЛЖЕН был организовать оформление. Ты - всего лишь оргназация которая через посредника готова была организовать процесс. Заказчик и испалнитель здесь другие)))) Так что не ссы))))


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 03.07.2012, 16:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
копия паспорта теперь много куда требуется, это не секретная информация, хотя и давать её кому попало не стоит. Я совершила большую глупость.
А вот тут не соглашусь!!! Паспортные данные можно, при желании, достать - это давно уже не секрет. НО! Опыт получен!! Безумно жалко времени драгоценного и сил, потраченных на всё. Да и осадок поганый долго сидит еще после общения с подобными людьми, но это все пройдет. Так, что - умница, красавица - вовремя остановилась)) И даже не думай переживать. А у Путина есть еще пара, тройка дел перед рассмотрением вышеназванного письма, да и составить грамотно его скорее всего не смогут. Так что расслабились и вперед творить для вменяемых людей!!!


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 03.07.2012, 18:27

Прочитала эту захватывающую историю и что я могу сказать: ваши несостоявшиеся горе-заказчики не больше чем заурядная присоска к высокобюджетным мероприятиям. конкурс они выиграли - как и чем, интересно? флористов нет, материалов нет, опыта, судя по всему - тоже.
жаль ваших нервов, но, как тут правильно говорилось - вы получили опыт

пугалки и угрозы со стороны "панорамы" - лишь истерика от того, что невыполнение работ грозит проблемами им. то есть они деньги получили, откатили тому, кто дал им "выиграть" (хотя, скорей всего, такие тендеры организуются под конкретного поставщика) - а работу выполнить не могут.
вы тут ни при чем

держите нас в курсе событий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.07.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
держите нас в курсе событий
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе
Историю эту рассказываю как анекдот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.07.2012, 17:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе
Историю эту рассказываю как анекдот.
БДЫЩ!!!!))))Феерверк и музыка с поздравлениями!!!!))))Так срыватся Лучше)))!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 10.07.2012, 00:34

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе
Историю эту рассказываю как анекдот.
Бурные аплодисменты вам с Юлей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 11.07.2012, 01:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе
Историю эту рассказываю как анекдот.
Наташа Юля, поздравляю! А где фоторепортаж?

Последний раз редактировалось Таня Н; 11.07.2012 в 09:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 11.07.2012, 01:36

Присоединяюсь!!!! Наташу и Юлю качать!!! Молодцы!!!
Покажите фото, и отчетик, хоть кратенько...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05
Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! Васин Сергей Дружеское общение 402 05.05.2014 21:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru