Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.01.2015, 21:46

У нас появился новый развод! На Авито, других бесплатных сайтах, размещается очень заманчивое предложение о сдаче внаем квартиры, с фотографиями. Если позвонить по объявлению, то "хозяин" долго и подробно рассказывает, что по службе уехал далеко, потому и сдает срочно и недорого, а чтобы приехать и показать жилье ему нужно....перевести на телефон 1600 рублей, дабы не ездить впустую, а взять микраш и заодно вывезти кое какие свои вещи, а сумму потом вычесть из арендной платы!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#162)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 17.01.2015, 21:12

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
У нас появился новый развод! На Авито, других бесплатных сайтах, размещается очень заманчивое предложение о сдаче внаем квартиры, с фотографиями. Если позвонить по объявлению, то "хозяин" долго и подробно рассказывает, что по службе уехал далеко, потому и сдает срочно и недорого, а чтобы приехать и показать жилье ему нужно....перевести на телефон 1600 рублей, дабы не ездить впустую, а взять микраш и заодно вывезти кое какие свои вещи, а сумму потом вычесть из арендной платы!
Чего только не придумают....Я имею прямое отношение к покупке/аренде недвижимости и могу сказать, что если хозяин уезжат далеко и тем более надолго, то квартиру сдает агент по договору.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#163)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 26.01.2015, 07:56

И еще новая фишка, как именно снимаются деньги - можно только догадываться. Итак. Вы даете объявление о продаже чегототам, вам звонят, интересуются, все устраивает, вот только загвостка - звонящий покупатель в отъезде, деньги может перевести только безналом, на карту сбера. Вроде ничего подозрительного, но тут начинается самое интересное - перезванивает, утверждает что сделал перевод и настойчиво предлагает НЕМЕДЛЕННО прогуляться до ближайшего банкомата или терминала сбера и проверить поступление, заодно выясняя адрес банкомата, куда вы направляетесь. Для чего мифическому покупателю нужно, что бы ваша карта оказалась в системе, с введенным ПИН-кодом? На предложение проверить поступление сию секунду в "клиент-банк" сразу кладут трубку, естественно, никакого платежа не поступает.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#164)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 21.02.2015, 19:55

Ребята ! МОШЕННИКИ! Понимаю,что попала по собственной глупости и все же предупреждаю.. На электронку пришло письмо, мол моей фирме договор..

Я бы игнорировала, если бы не тот факт, что я действительно ждала правку договора от фирмы. Меня насторожила подпись неизвестного имени без тел. и адреса. но подумала, что такое тоже бывает , часто документами занимаются не те люди с которыми веду переговоры. Психологи блин.. Рука автоматом открыла письмо...., конечно вирус.. да такой ,что никаким антивирусником не берет.. в общем сожрал всю инфу и фотки на компе.. вирус бродит с января месяца как выяснилось в инете, куча пострадавших по всему миру.. , вирус нового поколения. дешифратор на него не изобретен.. хорошо, что я на флешки дублирую , но все равно до 60% оригиналов фоток потеряны.

Просят за восстановление эти мошенники 4т . Мы их лесом послали.. В общем, следите за письмами подозрительными и не открывайте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 25.02.2015, 12:20

Прочитав сообщение Юли, решился поделится своим личным опытом.

Компьютерная безопасность/осторожность

В давние времена, когда еще были "дискетки" существовало правило "трех копий важной информации":
Первую копию держи рядом
Вторую копию держи в сейфе
Третью копию - в другом здании

Как поступаю я делая резервные копии (бэкапы) фотографий и документов флористов, администратора магазина:

1. В конце недели я переношу оригиналы фотографий с карты памяти рабочего фотоаппарата, со своего смартфона на выносной диск. С него, помощью маленькой программы, копирую сжатые и с водяными знаками фотографии на рабочий компьютер. После чего полученные фотографии копирую обратно, но в другую папку на выносном диске.

2. Еженедельно делаю дубликат своей рабочей флэшки (на которой куча документов).

3. В конце месяца копирую информацию (документы) с рабочего компьютера

4. Раз в месяц делаю копию всей собранной информации с выносного диска на домашний компьютер и еще на один выносной диск.

5. Раз в пол-года делаю полный бэкап электронной почты (хотя она и так принимается и хранится на трех компьютерах).

В результате, я стараюсь обезопасить себя от потери фотографий, информации, документов от вирусов, неожиданной гибели жесткого диска ПК (на работе или дома), выхода из строя или потери флэшки. Максимум, что я могу потерять - информацию за неделю. Но все, что наработано годами - сохранится.


Я понимаю, что многим, покажется это сложным. Но представьте себе на минуту, что ваш ноутбук украли (у меня такое было), компьютер сломался (тоже было) и с него исчезли все фотографии , документы и т.д.

Готовы ли Вы остаться с чистым листом?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#166)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 25.02.2015, 15:03

К сожалению, мне тоже пришлось устанавливать заново систему. Немало файлов было потеряно. Я тоже пришла к выводу, что нужно чаще сохранять копии файлов и всей информации.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
новый участник
Сергей Андреевич Нет репутации
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 51
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 07.03.2015, 11:56

Нас кинули на тюльпаны с доставкой в Москву и Рязань 04,03,2015, отправили предоплату в краснодар - -Андрей Николаев cvetioptom24@gmail.com , ни ответа - ни привета, телефон выключен, вот так лоханулись. А ведь зарекался...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
новый участник
oldhuckster Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 07.03.2015, 14:34

А у нас "семейная пара" развела продавца. Убедили, что дали ей 1 000 рублей. Отдала цветы и сдала сдачу, хоть и была уверена, что её обманывают. Требовали закрыть магазин, вызвать милицию и снять кассу! Мне позвонила-я сказал жми "тревожную кнопку". Предупредил всех продавцов, чтобы нажимали кнопку и записали номер авто (если есть) при повторении таких инцидентов. Внешность описал. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
участник
надежда11111 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2015, 15:51

Друзья!!! У меня свой интернет магазин!!!! Имейти ввиду ! Уроды разводят курьеров!!!
Заказали цветы, потом когда курьер был на подьезде,говорит а можете купить конфетки еще нам, я отдам,тебе типа сверху накину..! У нас военная часть нам не выйти.. Пожалуста.. По братски и т д.. Постоянно военная часть у нас закрытая территория...ну он зашел купил 3 коробки конвет.. Постоянно звонили поддьерживали связь типа спасибо брат так выручаешь.. Потом он стал выходить с магазина.. А он ему может брат 300р еще на тел кинуть мне не выйти закрытая территория.. Через 2минуты все отдам и сверху типа еще 300... Ты мне так помог... Ну и конечно мой курьер кинул.. Обработали его.. Типа подработаешь.. Ща зайдешь на территорию туда сюда.. И у шлагбаума все отдам. Ну и конечно когда мой курьер кинул деньги ему на тел, тел стал сразу выключен. А мой курьер остался с носом с конфетами и цветами! Да мой курьер конечно лох. Согласна. С целью еще раз подработать повелся на все! Но имейте ввиду,расскажите своим курьерам! Обрабатывают нормально!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 61
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2015, 17:49

Да это старая разводка. Нам один и тот же 2 раза звонил с интервалом 1 месяц. Как выяснилось с краснодарского номера. И гад, вычмслил, что мы на Маяковке и дал заказ на 6 букетов по 3 тыс на Садовую-Самотечную1(здание ГИБДД). 6 букетов и бутылка хорошего шаманского. Муж пошел в Бахетле.Взял деньги только на бутылку шампанского. Звонит ЭТОТ, говорит, нет не шампанское, а коньяк хороший.... И 300 рублей положить на телефон. А муж и говорит, денег только на шампанское взял, больше нет, даже 300 рублей нет. Тут он интерес всякий потерял и трубочку положил. ПРотом проверили - номер краснодарский.
И очень солидный баритон. А через месяц опять звонок, опять заказ на Самотечную. Я ему сразу : хороший коньяк и 300 рублей на телефон? Он еще и засмеялся, говорит: Ну конечно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2015, 22:37

И нас уже давно пытались развести. Я теперь, прежде чем что-то делать, проверяю телефоны на принадлежность региону. И говорим, что подобных услуг не оказываем.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
новый участник
Полина Нет репутации
 
Аватар для Полина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 35
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 13.05.2015, 22:46

у нас такой же случай был года 4 назад, развели также как лохов((( Обидно было что целый день на этих уродов потратили, а на улице жара стояла невозможная(( лучше бы у воды целый день провели!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
участник
FlowersDS Нет репутации
 
Аватар для FlowersDS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Украина, Донецк
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.06.2015, 02:11

Здравствуйте, коллеги!

По Киеву участились случаи мошенничества. Не русский мужчина невысокого роста, плотного телосложения приходит в цветочный магазин и пытается обмануть флориста. Сначала просит 1 розу дает 500 грн берет сдачу, потом решает еще взять цветка, заменить цветок и.т.д в конце задурив продавцу голову отказывается от товара и просит вернуть деньги. Из-за всей суеты человек забывает что отдал сдачу. Мошенник уезжает со сдачей и своими деньгами. Будьте бдительны! Подобные люди ездят по Киеву чуть ли не каждый день! Последний раз этот тип заезжал в голубой футболке и в шортах!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 23.06.2015, 19:57

Жили - были 2 цветочных магазина.... Один 3 года, другой год. В первом, "старшем", работали 2 флориста. Долго работали - 1,5 и 2 года. А во втором весь год были терки с арендодателем из за цены. В разгар кризиса ей захотелось аренду поднять. Ну более менее договорились о цене, но арендодатель была недовольна "несправедливостью". И так получилось, что флористы из "старшего" магазина были в курсе этих терок. Крутили мы этот магазин год - и таки раскрутили!!! Одно НО - не было договора аренды. Ну не может она его официально сдавать - помещение у нее от города. Был другой договор и кончился он в апреле. И вот в один прекрасный день арендодатель заявляет, что через неделю мы должны съехать(. А еще через 3 дня эти замечательные флористы заявили, что это ОНИ ЕГО ПЕРЕСНЯЛИ!!!!! Вот так меня выставили из раскрученного магазина. 2 неблагодарные флористки и неадекватный арендодатель.
Конечно же я буду жаловаться, конечно же испорчу им всем репутацию. Но ситуация была авральная - эти магазы кормили мою многочисленную семью. Но по воле звезд)) сняли мы помещение прям в 100 метрах от того, откуда съехали. Да еще на первой линии, да еще сдали часть. Итого поимели магазин по той же цене, но на первой линии. И не прогадали. Отличная прибыль с первого дня.
НО!! Старые клиенты ходят по старому адресу. Объяву о переезде нам повесить не дали и открылись они там через 3 дня после нашего съезда. Но новое место оказалось лучше, что прибавило нам оптимизма.
По возврату старых клиентов тоже есть несколько способов. Но это время...
Вот такая досадная ситуация.
Знаю, сами виноваты, но оказывается такое часто бывает и у многих.
ПыСы. Мстить или не мстить???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 23.06.2015, 23:45

Простить и отпустить) Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 24.06.2015 в 00:12..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#176)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.06.2015, 00:12

В принципе и правда к лучшему. Но сейчас очень трудно и чертовски обидно, что увели клиента.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#177)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.06.2015, 17:36

У меня была похожая ситуация ,правда не с отбором магазина ,а с отбором всего ценного что у меня было за 10лет!Было и у знакомой флористки история как у вас ..,только арендодатель сам стал хозяином раскрученного места за 5 лет.Так вот.. вас понимаю абсолютно..Что могу сказать.. Не позавидую и одновременно - это ВАШ шанс перейти на другой уровень!Тогда я этого еще не понимала сама... обида .. не то слово.. убить хотелось честно.. Конечно отпустить.. знаю это мало возможно.. говорить легко..Для того что бы вам было чуть полегче ,скажу: прошло несколько лет.. и сейчас их не существует во флористике,проехаться на ворованном можно ,но не долго.. потому что мозги и труд чужой вложен.. ,не их .. ,а уровень мой и направление расширилось до уровня ,что им никогда не долететь..А еще.. что я поняла ,не было бы этого урока,я бы не знала что то что можно работать совсем по- другому. То есть границы сознания расширились...

Добавлено через 8 минут
Ну и совет! Прагматизм ,что раньше в некотором роде отсутствовал в виде попустительства ,вседозволенности, доверия и некоторая злость здравая ,(не обозленность)- мне пошли только на пользу!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#178)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.06.2015, 18:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
..Что могу сказать.. Не позавидую и одновременно - это ВАШ шанс перейти на другой уровень!Тогда я этого еще не понимала сама... обида .. не то слово.. убить хотелось честно.. Конечно отпустить.. знаю это мало возможно.. говорить легко..Для того что бы вам было чуть полегче ,скажу: прошло несколько лет.. и сейчас их не существует во флористике,проехаться на ворованном можно ,но не долго.. потому что мозги и труд чужой вложен.. ,не их .. ,а уровень мой и направление расширилось до уровня ,что им никогда не долететь..А еще.. что я поняла ,не было бы этого урока,я бы не знала что то что можно работать совсем по- другому. То есть границы сознания расширились...

Добавлено через 8 минут
Ну и совет! Прагматизм ,что раньше в некотором роде отсутствовал в виде попустительства ,вседозволенности, доверия и некоторая злость здравая ,(не обозленность)- мне пошли только на пользу!
Как-то вспомнилось: когда жизнь даёт пинка под зад, пока летишь, открываются новые горизонты... .
Согласен с Юлей и Наташей, это послужит Вам хорошим уроком на будущее и действительно дает возможность выйти на новый уровень. Что то подобное было и у меня . Сначала вынужденный переход с выращивания зелени на выращивание цветов. Позже в борьбе за место под солнцем был вынужден строить теплицы, капельный полив и прочее. В этом году строю капитальную теплицу с обогревом. А это уже более ранние сроки выхода на торговлю и уже другие цены. "Что нас не убивает,то делает сильнее" (с). Удачи Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#179)
участник
Татьяна 113 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: саранск
Возраст: 41
Рейтинг: 0
Thumbs down Re: Москва. Цветы оптом. Доставка. Работаем с регионами. - 21.08.2015, 00:42

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ FLOWERS FAMILY!!!!
Ребят в общем такая ситуация произошла со мной, год назад заказывала розы оптом на Flowers Family, весь заказ пришел все отл было, переписывались по поводу заказа по эл почте.
В то вс так же заказала розы 500шт общались так же по по эл.почте flowersfamily01@gmail.com с Екатериной, и по тел 89058685840
Оплатила и тут началось... сначало не вся партия пришла якобы, потом что то с машинами случилось и вчера мне пишут "напишите номер карты мы вернем ваши $", сегодня спрашиваю когда перечислят дс, ответ " Бухгалтер будет только в пн, переведем в пн"
Итак дальше захожу на сайт к ним Цветы оптом +7 (495) 000-00-00 нажимаю задать вопрос и высвечивается номер 89646348375, обратите внимание на указанные телефоны на сайте!!! ни один не работает!!!
Ну в общем набрала на номер который высветился, ответила девушка и сказала что девушка с которой я общалась (Екатерина) по заказу,уже как год у них не работает!!!! и дала мне номер директора якобы 89032369236 Борис. Позвонила Борису, объяснила ситуацию, обещал скинуть ее данные и говорит мы ответственности не несем! спрашиваю а что с сайтом? а он мне "Закончился") и тут все стало ясно....
Есть страница у них в вк http://vk.com/flowersfamily
В общем сумма не такая уж и большая, но все равно обидно! Дорогие флористы будьте бдительны)надеюсь больше никто не попадется на уловки этих мошенников!!!Этот Борис кстати тоже здесь есть, сдает помещение и холодильник в аренду!Боря приветики тебе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 27.08.2015, 06:30

Будьте осторожны.

КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ!

Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Рассказал Аристарх Поджигай. 27.06.2015


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05
Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! Васин Сергей Дружеское общение 402 05.05.2014 21:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru