Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1961)
новый участник
ириша Нет репутации
 
Аватар для ириша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.05.2013, 15:38

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
Вот и Вербное можно вспомнить (пришли фото), и еще Пасхальное.
Очень хорошие работы,выполнены с особой заботой и любовью.
   
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#1962)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.05.2013, 16:21

Спасибо всем огромное за добрые слова! Очень тронута.
Отвечая на Ваш вопрос (Ирина, очень понравились композиции с вербами на треножниках (или на подсвечниках - что это?): у нас В Храме есть несколько подставок. Они самодельные). Мой учитель, Скрябина Нелли Петровна, нарисовала эскиз, и наши рабочие сварили из обыкновенного металлического прута, но верх подбирали так, чтобы вставала ОАЗИСНАЯ пластиковая подставка. Принципиально два вида: цилиндр и треугольная призма. Потом их покрасили в белый, по опыту так удобнее. А теперь к разным Праздникам стараемся их менять) елка, верба, кора,береза, сизалевое полотно... На Пасху был краснотал. Мне нравится экспериментировать ), и настроение разное. Да, там в середине поставок, ещё один уровень, т.е. можно поставить цветы внизу,в середине, наверху.Получается, почти колонна).Минус -нужно много цветов. Если нужно, пишите, сфотографирую.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1963)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.05.2013, 23:39

Про булыжники с крестами. Это монашеские могилы на Валааме, на Игуменском кладбище. Кладбище "в двух уровнях" - перепад рельефа между верхним и нижним участками метра 3-4. На верхней площадке - захоронения игуменов после прп. Назария и храм, на нижней, переходящей в лес, - захоронения братии после XVIII в. В советское время здесь же хоронили всех, кто умирал, а за старыми могилами не ухаживали, они пришли в запустение, мало чьи удалось идентифицировать, поэтому братия чтит память неизвестных предшественников таким способом. На опознанных могилах ( в основном на старом кладбище) - тоже камни, с надписями. Меня эти камушки очень глубоко трогают (Фотиния, рада Вашему сочувствию) - как-то они выражают монашеский подвиг, предельную нищету, смирение. А в эти радостные дни еще и ассоциируются с Пасхальными яйцами.
Еще фото - уже с флористическим украшением - это Старое кладбище, праздник прпп. Сергия и Германа
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1964)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 00:58

Христос Воскресе! Пасхальное цветочное яйцо делали два года назад для Патриарха. Букет стоял в машине, боялись лишний раз трогать, фото с телефона. Извините, за качество фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1965)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 01:10

Jula, благодарна так, что никаким нажатием кнопок "Спасибо" не сказать, правда. Вы приоткрыли драгоценную для меня страницу в жизнь прославленной обители, до сей поры не думала даже, как выглядит валаамский погост. На неразвернутой картинке видны были белые яйца, испещренные тонким узором, раскатившиеся по траве. А развернула - и дух захватило! Больше всего напомнило монастырские костницы на Афоне, с выбеленными временем черепами, крест да имя на лобной кости. Не зря мысль была, монастырь-то живет по Афонскому уставу. И суровые, обкатанные северными водами валуны - это молчаливая история Валаама, говорящая больше и лучше, чем традиционные каменные надгробия. Очень надеюсь побывать у Валаамских чудотворцев, но пока далеко, как до неба...
У меня есть две дорогие сердцу фотографии - также с могил. Первая - Иерусалим, Горняя, видна справа могила мучениц мм. Варвары и Вероники, а на переднем плане - трогательное, от руки и на простом бумажном листе приветствие, от того, кто уже ушел к Господу. Вторая - фотография работы Прокудина-Горского: скромная могила настоятельницы обители убрана незатейливыми цветами, в овальном медальоне заключены икона святой покровительницы покойной матушки, веночек и букет неувядающих восковых цветов. Столько любви и неоскудевающей молитвенной памяти!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1966)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 19:53

Всем доброго времени суток! а это наше украшение Кафедрального собора на Пасху

Плащаница

Плащаница в Свято-Казанском храме
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1967)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 20:09

Вход Господень в Иерусалим


Благовещение в этот раз было на Крестопоклонной неделе


А этот вензель мы делали на день хиротонии митрополита


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от prosto-deacon Посмотреть сообщение
Простите, фотографии неправильно вложил...
Очень понравилась арка над Царскими вратами!!! Действительно, Пасха!!!
не по теме, у Вашего города интересный герб с глубоким смыслом, если не ошибаюсь
   
Старый
  (#1968)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 21:48

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Наше оформление на Пасху в этом году
Красивенько очень очень.......

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ямария Посмотреть сообщение
Христос Воскресе, благоукрасители! В этом году сделала в красном цвете,Но потом поняла, (когда всё было сделано) что красную гамму можно было растянуть от тёмно-красного до светло-красного,а так как-то получилось монотонно.
Все получилось красиво, Ямария.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Все еще не получила фотографий... Все загружены делами. Так что размещаю кое-что из того, что успела снять сама.
В этом году мне повезло с помощниками - приехали девочки из Москвы, низкий им поклон! Как все же Господь управляет наши мирские дела! Благочинный благословил украшать еще и храм-часовню батюшки Серафима на набережной в Щелкове (четвертый уже). Думала "зашьемся"... Так Господь послал шесть профессиональных рук! Слава Богу за все!!! Так и управились потихоньку. Даже ни разу не пришлось задержаться в храме позже полуночи!
В соборе опять решили сделать оформление с горшечными растениями. В позапрошлом году наши прихожанки разобрали растения по домам, холили-лелеяли, и в этот раз принесли уже разросшиеся, пышные цветы, которые снова украсили храм.
А еще у нас новый дьякон - очень творческий и талантливый человек. С его подачи украшали высокие дьяконские свечи. Получила интересный и полезный опыт. Правда сфотографировать не успела. Получилось только на следующий день заглянуть объективом фотоаппарата через распахнутые Царские врата в алтарь.
Екатерина, сам храм - аж дух захватывает от великолепия, а Ваши оформления просто чудесно расчудесно хороши

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
А у нас доцветает уже сирень, каштаны, и по ветру мотаются клочья тополиного пуха. Экспресс-цветение всего и сразу!
Лариса, хоть и на телефон фотографии, отлично видно - Вы и Ваши помощницы думали и трудились в одном ключе, вдохновенно и сосредоточенно. И венок хорош, и убранство к Плащанице. Особо понравились грациозные букеты на пилястрах у Царских Врат. Ну и яйцо расшитое, конечно, так и вбирает взгляд яркой нарядностью на фоне строгой белизны цветов. Я тоже чуть-чуть порукодельничала к Пасхе, все раздарила уже.
А Плащаница выглядит такой состаренной из-за плохой сохранности ткани основы и металлических нитей, настоящее спряденное серебро темнеет уже в руках мастерицы. Ваша, шитая по карте (поздно развившаяся техника), скорее всего или самых последних лет 19 в. или начала 20-го. Это может быть работа одной из мануфактур поставщиков императорского двора И.А. Жевержеева, Г.И. Заглодина, Оловянишниковых, С.С. Мешкова. И конечно, кроме красоты и старины, она ценна прежде всего тем, что в храме пребывает, а не в музее или антикварном салоне.
Сегодня было празднование Касперовской иконе Божией Матери в Одессе. Раньше я уже упоминала о том, как это бывает, вот посмотрите, пожалуйста, как сегодня было. И еще из южных земель фотографии - кафедральный Свято-Духовский собор г. Херсона, чин погребения Плащаницы. Это мой родной город, и, насколько знаю, такая пещера ( или Кувуклия, возможно ) возведена впервые. Очень тронуло!
Какое необыкновенное оформление пещерки, первый раз в жизни такое вижу, очнеь интересно и действительно трогает до глубины души

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от prosto-deacon Посмотреть сообщение
Простите, фотографии неправильно вложил...


Не скромничайте, все настолько шикарно

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ризничная Посмотреть сообщение
Христос Воскресе! Пасхальное цветочное яйцо делали два года назад для Патриарха. Букет стоял в машине, боялись лишний раз трогать, фото с телефона. Извините, за качество фото.

Чудо из чудес, так и хочется сказать - так вот ты какой цветочек аленький... оооочень красиво
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1969)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2013, 23:33

Александра, у Вас роскошное оформление, особенно впечатляют алтарные композиции. Но, пардон, нельзя ли выкладывать фото через "управление вложениями", а то рядом со святым престолом всякое непотребство мелькает на полях?
   
Старый
  (#1970)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 14:24

Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Александра, у Вас роскошное оформление, особенно впечатляют алтарные композиции. Но, пардон, нельзя ли выкладывать фото через "управление вложениями", а то рядом со святым престолом всякое непотребство мелькает на полях?
Спасибо за похвалу,если Вам действительно понравилось.
Извините,но выкладываю,как умею. Мы с мужем специально используем этот фотохостинг,т.к. там нет рекламы. когда я открываю фото у меня ничего на полях нет - белый фон и фото.
   
Старый
  (#1971)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 584
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 15:34

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалу,если Вам действительно понравилось.
Извините,но выкладываю,как умею. Мы с мужем специально используем этот фотохостинг,т.к. там нет рекламы. когда я открываю фото у меня ничего на полях нет - белый фон и фото.
Alexsanra, я тоже вижу рекламу. Я бы перечислила реклама чего там изображена, но в этой теме не стоит этого делать. Пожалеем чувства верующих. Видимо ваш компьютер настроен так, что их не видно.
У нас на форуме нетрудно загрузить фотографии, тем более ваши работы будут защищены логотипом форума, есди загрузите их как вложения. Вот ссылка как это сделать
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Последний раз редактировалось Оленок; 16.05.2013 в 15:48..
   
Старый
  (#1972)
новый участник
ириша Нет репутации
 
Аватар для ириша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 15:38

Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Александра, у Вас роскошное оформление, особенно впечатляют алтарные композиции. Но, пардон, нельзя ли выкладывать фото через "управление вложениями", а то рядом со святым престолом всякое непотребство мелькает на полях?
Да, Jula ,я с Вами полностью согласна, работы у Александры действительно хорошие, но открывать их боязно!!!
   
Старый
  (#1973)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 17:23

Решила в этой теме свой вопрос задать. Вот таким букетом встречали Патриарха в Шанхае. Есть информация, что так рекомендовали сделать люди знающие толк в подобных встречах. Я в это как то не очень верю...
Выскажитесь , пожалуйста, как вы думаете есть в этом смысл или просто халтурка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1974)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 18:26

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Решила в этой теме свой вопрос задать. Вот таким букетом встречали Патриарха в Шанхае. Есть информация, что так рекомендовали сделать люди знающие толк в подобных встречах. Я в это как то не очень верю...
Выскажитесь , пожалуйста, как вы думаете есть в этом смысл или просто халтурка
Что-то уж совсем примитивно.


Ирина
   
Старый
  (#1975)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 21:38

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Alexsanra, я тоже вижу рекламу. Я бы перечислила реклама чего там изображена, но в этой теме не стоит этого делать. Пожалеем чувства верующих. Видимо ваш компьютер настроен так, что их не видно.
У нас на форуме нетрудно загрузить фотографии, тем более ваши работы будут защищены логотипом форума, есди загрузите их как вложения. Вот ссылка как это сделать
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918
Спасибо за совет! обязательно разберусь и в следующий раз сделаю иначе.
Возможно настройки компьютера. Раньше такой проблемы не возникало,спрошу у мужа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ириша Посмотреть сообщение
Да, Jula ,я с Вами полностью согласна, работы у Александры действительно хорошие, но открывать их боязно!!!
Я же уже извинилась... или Вы добить хотите?
а по улицам не боязно ходить?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Решила в этой теме свой вопрос задать. Вот таким букетом встречали Патриарха в Шанхае. Есть информация, что так рекомендовали сделать люди знающие толк в подобных встречах. Я в это как то не очень верю...
Выскажитесь , пожалуйста, как вы думаете есть в этом смысл или просто халтурка
Патриарху аж смешно стало. Если хотите,могу спросить какие букеты любит патриарх, мой друг у него работает. Наш митрополит http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/biografija/ просит классические букеты,когда ему нужно кому-нибудь вручить, в основном белые розы, допустимые цвета - красный,фиолетовый, зеленый. Нам озвучивали эти требования как правила этикета. Видела где-то фото, на нем Путин вручает белые розы в зеленой сизали.
   
Старый
  (#1976)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 22:24

Alexsanra, здравствуйте. Только что познакомилась с Вами. Флористическая мастерская при митрополии - как интересно! Вы только выполняете цветочное оформление храмов или еще обучаете и консультируете? Работы, представленные здесь, очень понравились. Особенно впечатлил вензель. Где еще можно посмотреть что-нибудь, сделанное Вами?
   
Старый
  (#1977)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 23:42

Очень часто просят не дарить святейшему цветы, если их потом проблематично транспортировать, например когда служат в Успенском соборе кремля и т.д. Возможно тут тоже попросили особо не заморачиваться т.к. не повезет же он их с собой сюда
   
Старый
  (#1978)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.05.2013, 23:50

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Решила в этой теме свой вопрос задать. Вот таким букетом встречали Патриарха в Шанхае. Есть информация, что так рекомендовали сделать люди знающие толк в подобных встречах. Я в это как то не очень верю...
Выскажитесь , пожалуйста, как вы думаете есть в этом смысл или просто халтурка
А мы не знаем всей истории этого букета. Может это букет от частного лица купленный по дороге. А может это китайский минимализм. А также мы знаем, что Патриарха встречали и с таким букетом.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1979)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.05.2013, 05:04

Спасибо всем , кто ответил. Alexsanra, буду очень признательна если узнаете, что , в каком виде дарят в подобных ситуациях. Какие цветы любит Патриарх?
Лариса, Я знаю истории этих букетов.
На вашем фото встреча в Харбине , там Патриарха встречали прихожане. Они же и решали, какой букет подарить.
А вот на том, что я выложила , букет дарит консул России в Шанхае. С подобными букетами в Шанхае были все, кто пришел с цветами. Кто то порекомендовал именно так упаковать.
   
Старый
  (#1980)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.05.2013, 19:04

Цитата:
Сообщение от татима Посмотреть сообщение
Alexsanra, здравствуйте. Только что познакомилась с Вами. Флористическая мастерская при митрополии - как интересно! Вы только выполняете цветочное оформление храмов или еще обучаете и консультируете? Работы, представленные здесь, очень понравились. Особенно впечатлил вензель. Где еще можно посмотреть что-нибудь, сделанное Вами?
Спасибо за похвалу. Мы очень стараемся нашими цветами выразить свою любовь и благодарность Богу. У нас совмешен обычный цветочный магазин/лавка с мастерской. Сейчас обучение не проходит. Открою Вам страшный секрет: все взято с этого сайта + основные флористические приемы и техники + идеи, посланные Богом. Работы можно посмотреть тут http://vk.com/club48160882, тут - http://www.rostoveparhia.ru/ - архипастырь - все служения и тут http://kazanskoi.ru/
Если возникнут вопросы, задавайте, обязательно твечу!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Спасибо всем , кто ответил. Alexsanra, буду очень признательна если узнаете, что , в каком виде дарят в подобных ситуациях. Какие цветы любит Патриарх?
Обязательно узнаю! Как получу информацию - отвечу.
   
Пользователь сказал cпасибо:
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru