Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Гуманитарные основы флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1535)

doctorira 19.01.2010 23:44

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
[quote=Osen`;33158]корни, папы, мамы, френды - все посмотрели на восток.

семья

Osen` 19.01.2010 23:58

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
doctor Ira, спасибо Вам огромное!!
Акане чудесный колорист, правда? Такие волшебные у нее получаются работы. Светящиеся..

doctorira 20.01.2010 00:37

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33181)
Акане чудесный колорист, правда? Такие волшебные у нее получаются работы. Светящиеся..

Да, действительно, волшебные.

Osen, ну почему я пишу вас как Ozen и уже не первый раз, просто опечатка по Фрейду, O-zen-zen-дзен, я так сначала и прочла, а Osen грустно-как-то.

Так вот чего хочу сказать.

Может, в теме "Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии." сделать подтемы по персонам, чтобы не сплошняком постить, а по персонам ( их у меня многаааа), тогда все смогут туда свои картинки и ссылки добвлять. И не надо будет их в Титаны перетаскивать. Пусть себе на Востоке живут и икебаной наслаждаются и мы вместе с ними.:)

А еще есть много молодых и талантливых НЕтитанов со всего мира, их куда?

Osen` 20.01.2010 00:59

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 33188)
Да, действительно, волшебные.

Osen, ну почему я пишу вас как Ozen и уже не первый раз, просто опечатка по Фрейду, O-zen-zen-дзен, я так сначала и прочла, а Osen грустно-как-то.

Так вот чего хочу сказать.

Может, в теме "Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии." сделать подтемы по персонам, чтобы не сплошняком постить, а по персонам ( их у меня многаааа), тогда все смогут туда свои картинки и ссылки добвлять. И не надо будет их в Титаны перетаскивать. Пусть себе на Востоке живут и икебаной наслаждаются и мы вместе с ними.:)

А еще есть много молодых и талантливых НЕтитанов со всего мира, их куда?


Енти сложные вопросы к нашим модераторам... :)


При всей моей огромной любви к Востоку...Возможно, некоторым из форумчан, кому не приходит в голову мысль заглянуть в "Икебану" , но зато они знают Элли Лин, будет приятно с ней встретиться в Титанах?. Независимо от территориальной и мировозренческой принадлежности мастера.. Мне кажется, пусть они дублируются.. :)

А насчет подтем - мне нравится, но это правда к модераторам. Сейчас чего-нибудь напишут, наверное:)

СветланаL 20.01.2010 01:45

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Да-а-а.Сложно. В принципе,мы просили сделать разделы для тех тем,которых было много. Исключением стала только Гуманитарка ,так как посчитали ее очень важной. Отдельные темы,которые не поддерживаются постоянно и на которые нет достаточно материала в рамках форума не очень эффективны - в них заглядывают редко...Сделать несколько - пусть даже два десятка тем,в каждой из которых будет по нескольку сообщений - это полезно,чтобы познакомить с мастерами(пусть не титанами),но жаль,если все это будет заброшено...А какой предполагается объем материала ? в принципе,сейчас должна написать Нимриэль по поводу окончательной структуры форума ( он не доделан.как все помнят)...Уже начала думать...Но еще раз повторюсь - постоянно поддерживаемую тему и смотрят постоянно - даже если все мастера там вместе...Это же не каталог ,а форум...Он жить должен...
Нужно выяснить,может ли админ сделать подтемы,потому что с количеством разделов мы его сильно испугали,он даже решил,что много лишнего...Но подтемы опять таки мало эффективны - это уровень,до которого редко добираются.

doctorira 20.01.2010 10:06

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Дааа, как все непросто. Тогда, наверное, пусть все остается как есть. Просто тех флористов, работы которых меня впечатлили буду помещать в Титаны независимо от места жительства, пола , ориентации и вероисповедания. Не стоит умножать сущности без необходимости:)
Светлана, хорошо, что Вы внесли ясность в этот вопрос. Элли Лин и "этот невероятный товарищ Кавасаки" (хоросо сказано:) можно очистить от флуда, сорри, от комментов и вставить в Титаны. Мне бы только хотелось, чтобы все кто может и хочет продолжали в персоны что-то добавлять, они же пока живые классики, постоянно ваяют что-то новое, выставки какие-нить, инсталляции, курсы, книжки и т.д. и т.п.
У меня никакого плана нет, что-то впечатлило-закинула. Я здесь пока мне это интересно. Сколько их было сайтов, названия которых я уже и не помню, а ведь писала, общалась.
А в Титанах темы будут жить и дополнятся.
Osen, жаль, конечно, но так рациональнее. Будем развивать тему чисто икебана:)
Немного сумбурно, но спешу написать, на работу опаздываю, гололед

Лика 20.01.2010 14:48

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
[quote=doctorira;33176]
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33158)
корни, папы, мамы, френды - все посмотрели на восток.

семья

Djctorira! Спасибо огромное за титанический труд!!!:p

Леди_Ю 20.01.2010 14:55

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Добрый день.
я читаю эту тему и просто в восторге. Люди, которые вкладывают свою душу и время, ищут материал-да вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!хорошо, что вы такие есть))
много почерпнула интересного. развиваюсь вместе с вами:)

doctorira 20.01.2010 15:11

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Лика, спасибо. Я лишь продолжила тему, начатую Онегой, творчески продвигаемую Osen, СветланойL и многими другими. Сама получаю большое удовольствие, новые знания и впечатления. Рада, что и новенькие находят ее интересной.

Osen` 20.01.2010 15:22

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Будем развивать тему чисто икебана:)
Немного сумбурно, но спешу написать, на работу опаздываю, гололед[/quote]



doctor Ira, мне кажется, все-таки может менее подробно, чем в Титанах, но в том объеме, который Вы сейчас выкладывете - несколько постов на тему каждого - это все таки нужно и здесь... (См. дискуссию со Светой) Все-таки название темы "Флористический восток. Икебана.." Или название менять...

doctorira 20.01.2010 15:58

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Osen, тему менять, думаю, не стоит. Кто захочет, выложит (как сейчас ) ту же Элли Лин в Титанах. Я продолжу выкладывать здесь всех, чье искусство имеет отношение к икебане, вот недавно видела сайт одного эстонского флориста, так он "профессор икебаны". Почему нет?

Osen` 20.01.2010 17:17

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Вот, нашла... Здорово!
Не знаю как сделать ссылку на конкретное место, так что..

Цветочница Анюта

http://www.floristic.ru/forum/image....ine=1205207882

Сообщения: 431
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток




Флористика в оформлении. - 30.04.2008, 17:56



После занятий по икебане у меня над рабочим столом висит в рамочке :
"Делай просто, не можешь просто-делай красиво, не можешь красиво-делай богато." Японская пословица.
Иногда получается первый вариант,чаще второй, хуже когда приходится делать третий......

Osen` 20.01.2010 18:08

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 33228)
Osen, тему менять, думаю, не стоит. Кто захочет, выложит (как сейчас ) ту же Элли Лин в Титанах. Я продолжу выкладывать здесь всех, чье искусство имеет отношение к икебане, вот недавно видела сайт одного эстонского флориста, так он "профессор икебаны". Почему нет?


Мне кажется, вполне Да:) Индрек Каэли, наверно? Он называет ся "профессором икебаны", если я правильно знаю..

doctorira 20.01.2010 23:21

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33238)
Мне кажется, вполне Да:) Индрек Каэли, наверно? Он называет ся "профессором икебаны", если я правильно знаю..

Точно.

СветланаL 20.01.2010 23:51

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Несомненно - и еще автор нескольких книг...Так что ,возможно,материала будет немало...

Osen` 20.01.2010 23:59

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 33261)
профессор несомненно творческая личность:)


да уж:)

Я совсем не знакома с его творчеством почему-то...

doctorira 21.01.2010 00:13

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Вложений: 5

doctorira 21.01.2010 00:14

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33267)
да уж:)

Я совсем не знакома с его творчеством почему-то...

Знакомьтесь

doctorira 21.01.2010 00:15

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
[quote=СветланаL;33264] и еще автор нескольких книг

Да, а каких?

doctorira 21.01.2010 00:25

Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии.
 
Вложений: 5
master florist


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru