Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
Маюрочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 15:22

Мне бы тоже хотелось услышать реальную разборку этой композиции.
Прошу Вас, господа флористы, принимается самая жесткая критика.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 15:38

Цитата:
Сообщение от Маюрочка Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось услышать реальную разборку этой композиции.
Прошу Вас, господа флористы, принимается самая жесткая критика.
Маюрочка, первое, что сразу бросается в глаза, до разборки деталей - сосредоточение только в одном месте яркого цветового пятна. На акцент (который так можно распределять) не тянет - слишком большая площадь. Кроме того, что прочитаете на форуме очень советую проштудировать книгу Йоханнеса Иттена "Искусство цвета" - основа для всех, кто работает с цветом. Из школы Николь: "Глаз всегда ищет дублирование цвета..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 15:40

И по форме - но это уже тонкость, связанная со вкусом - с коряги я бы убрала пару-тройку боковых веток: композиция приняла бы более выразительный, неразмытый вид.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
Маюрочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 16:54

Спасибо Левада!
И за книгу Йоханнеса Иттена отдельное синкс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 16:58

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
У каждого своя версия. Это хорошо! Излагаю свою Белые ветки опустить до низа, но не правильной диагональю, а немного изменив угол наклона по отношению к верхним
Лина, Вы имеете ввиду вытащить ветки из вазы и пустить сверху? Вообще, я думала об этом, но не решилась..
Они действительно исполняют роль каркаса для композиции и убрать их совсем тоже не получится, наверное.. Или есть варианты обойтись?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 17:11

"Отразбирайте" и меня пожалуйста. Корзина выполнялась на занятии, но мне в результате ни фига не нравится. Почему - не могу объяснить.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 18:54

Цитата:
Цитата:
Сообщение от linaart2008
У каждого своя версия. Это хорошо! Излагаю свою Белые ветки опустить до низа, но не правильной диагональю, а немного изменив угол наклона по отношению к верхним

Лина, Вы имеете ввиду вытащить ветки из вазы и пустить сверху? Вообще, я думала об этом, но не решилась..
Они действительно исполняют роль каркаса для композиции и убрать их совсем тоже не получится, наверное.. Или есть варианты обойтись?
Есть еще идея для такой вазы - я уже это выкладывала.
Посмотри на каркас - вот в твоей вазе можно - палка влево,палка вправо - посредине - фон -он из палочек корицы сделан,а дальше - делай что хочешь. И мобильный. И довольно широкая верхняя часть,которая получится,красиво повторит форму вазы...

И без базисных палок тоже можно. Можно плетение использовать,большие листья,типа монстерры...Вообще,это очень благодатный материал - когда постоянно делаешь композицию в вазе достаточно интересной формы. "Флер" иногда такие темы дает - берут одну вазу и играются с ней до упора - что можно сделать ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:12

Цитата:
Мне бы тоже хотелось услышать реальную разборку этой композиции.
Прошу Вас, господа флористы, принимается самая жесткая критика.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора - ветка классная,но слишком лохматая. Лишнее - убрать безжалостно,только сначала точно определиться,что именно лишнее. Идея должна быть в голове или эскиз на бумаге. Без идеи,когда просто добавляются элементы - редко хорошо получается. Камешки со мхом - хорошо,приятно,контрастно,мне понравилось.Пятно фиолетовое - да,действительно,лучше бы хотя бы в двух точках использовать этот цвет,причем "пятна" меньшего размера. И - на что сразу обращаешь внимание - на оранжевый,ярко выделяющийся физалис. Не то,что эти все цвета совершенно несовместимы... Я бы оставила природные цвета с оранжевым,или природные с фиолетовым. Для такой маленькой композиции два разноцветных акцента - да еще и поставленных несколько непонятно почему так...самые яркие цвета - бОльшей группкой - ближе к центру - около ствола в самой широкой части,а еще парочку - с обратной стороны,или можно поднять по стволу,но только чтобы они напоминали о центре,но не были более значимыми...Где-то так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:16

Вообще, да. Интересно.. А я зациклелась на этом каркасе. Правда, после того, как директриса выкинула (вот прямо совсем выкинула) мой креатив с борщевиком, я на такие смелые эксперименты, наверное, не отважусь :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:17

Цитата:
"Отразбирайте" и меня пожалуйста. Корзина выполнялась на занятии, но мне в результате ни фига не нравится. Почему - не могу объяснить.
А вопрос - с какой стороны предполагалось на нее смотреть? С той,с которой сфотографировано - похоже ,что нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вообще, да. Интересно.. А я зациклелась на этом каркасе. Правда, после того, как директриса выкинула (вот прямо совсем выкинула) мой креатив с борщевиком, я на такие смелые эксперименты, наверное, не отважусь :(
Минимализм ей недоступен оказался. Иногда есть такая форма композиций,когда далекие от флористики люди говорят -"О,да что тут такого...Натыкали палок...Так и я могу...Тоже мне,флорист называется..!" Похоже,именно такое отношение стало причиной пренебрежительного отношения к очень неплохой основе с борщевиком.
Не стоит расстраиваться. Если бы она раз в жизни попробовала такое сделать...Но это из области фантастики.
В этой вазе можно много чего натворить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:35

Я вас теперь замучаю с этой вазой! Можно?
Мне лично, она (ваза) не нравится категорически:здоровенная, выше всех бутылок, она не к селу, ни к городу там. И стоит на высокой стойке так, что цветы получаются под потолком. :( А хочет начальство именно минимализм и "всё вверх", а то давно бы понасвешивала чегось вниз, на вазу...

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.12.2009 в 20:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:43

Ничего не сделаешь,скрытые эротические фантазии начальство бьют...
К дедушке Фройду посылайте...
Но вообще мне эта ваза чуждой магазину не кажется....Чужды люди,которые думают,что у них есть вкус и они что-то понимают во флористике...Их только психологически задавливать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 21:02

Ваза чужда не магазину, а тому месту, куда её ставят. Пониже бы.. А вообще, я большой ценитель вина (правда, Крымского, а не того, которое там продаётся) и для меня хорошее вино ассоциируется с уютом, теплом и дружеской беседой. Я бы сделала композицию в бокале, например, или на блюде: какую-то невысокую, "вливающуюся" в коллекцию бутылок, а не господствующую над ними.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 21:09

http://www.sendflowers.co.il/r_produ...ID=5081&PcatID=

Да.хорошие идеи.Объяснять не пробовала? Иногда полезно одно и то же говорить много раз - до особо одаренных не сразу доходит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 23:26

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
"Отразбирайте" и меня пожалуйста. Корзина выполнялась на занятии, но мне в результате ни фига не нравится. Почему - не могу объяснить.
sluma, это же очень хорошо, что не нравится! Значит, Вы "спинным мозном" чувствуете ошибки. А "проявить" их - дело наживное.

Во-первых, слишком Вы ее "упаковали" - в смысле, весь материл, кроме лизиантуса, плотно вогнан, утоплен - совсем нет игры разных уровней = отсюда зажатость, нет транспарентности, воздуха.

Не случайно у Светланы возник вопрос "с какой строны смотреть?". В ервопейской флористике все композиции и букеты, кроме предназначенных для размещения около стены и траурных, должны быть "круговыми".
С рапсределением материла - сейчас посмотрю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 23:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вообще, да. Интересно.. А я зациклелась на этом каркасе. Правда, после того, как директриса выкинула (вот прямо совсем выкинула) мой креатив с борщевиком, я на такие смелые эксперименты, наверное, не отважусь :(
Nimriell, из всех Ваших постов по поводу желаний этого заказчика минимализма + не понравилась типичная минималистическая композиция из борщевика+ водружение на подставку и без того высокой вазы = вытекает самый главный вопрос-подозрение:
заказчик не понимает минимализм как стилистическое направление. Помните бородатый анекдот про мереседес "бордо" и нового русского- в конце "А я думал, бордо - это зеленый !".
Мне представляется, что под минимализмом оне (да, именно так, не они, а "оне") имеют ввиду "минимум материала, в смысле денег".
В этой связи я бы притащила книгу с разными стилями (классика стилей во флористике Петера Асманна "Современная флористика") и попросила бы их ткнуть пальцем, чего хотят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 23:57

Я бы лучше фотографии типа каталога OSEN'и показала. Или эта книга вышла с более приличными фотографиями? Я не в курсе,звыняйтэ,ежели что не так.Но идея правильная - это опять как в старом анекдоте - у заказчика настроение "не знаю как,но знаю,что не так".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.12.2009, 00:09

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я бы лучше фотографии типа каталога OSEN'и показала. Или эта книга вышла с более приличными фотографиями? Я не в курсе,звыняйтэ,ежели что не так.Но идея правильная - это опять как в старом анекдоте - у заказчика настроение "не знаю как,но знаю,что не так".
Светлана, на Петере Асманне - его книге "Современная флористика" = учебник стилей и направлений в европ.флористике - выросли наши Учителя. Эта книга вышла в 1998, переиздавалась в 2003. Фотографии там старые, а, что интересно, свод законов не поменялся по сих пор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.12.2009, 00:22

Да, видимо, придётся работать с фотографиями и убеждать, убеждать... Девушка, которая работала там до меня, ставила ветку дендробиума и пару геликоний+ несколько листьев. Сказала, что так им нравится. Но как только я пришла, меня сразу попросили большей сезонности и креатива в работах. Ох, как я обрадовалась тогда, наивная!
Кстати с деньгами-то вопрос особо не поднимается: у меня в договоре прописана сумма, которую я не могу превышать в месяц и это мы не обсуждаем совсем.

Вот, какая у нас интересная тема получается... Спасибо больше всем участникам!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru