Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 19:12

Цитата:
Мне бы тоже хотелось услышать реальную разборку этой композиции.
Прошу Вас, господа флористы, принимается самая жесткая критика.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора - ветка классная,но слишком лохматая. Лишнее - убрать безжалостно,только сначала точно определиться,что именно лишнее. Идея должна быть в голове или эскиз на бумаге. Без идеи,когда просто добавляются элементы - редко хорошо получается. Камешки со мхом - хорошо,приятно,контрастно,мне понравилось.Пятно фиолетовое - да,действительно,лучше бы хотя бы в двух точках использовать этот цвет,причем "пятна" меньшего размера. И - на что сразу обращаешь внимание - на оранжевый,ярко выделяющийся физалис. Не то,что эти все цвета совершенно несовместимы... Я бы оставила природные цвета с оранжевым,или природные с фиолетовым. Для такой маленькой композиции два разноцветных акцента - да еще и поставленных несколько непонятно почему так...самые яркие цвета - бОльшей группкой - ближе к центру - около ствола в самой широкой части,а еще парочку - с обратной стороны,или можно поднять по стволу,но только чтобы они напоминали о центре,но не были более значимыми...Где-то так.
   
Ответить с цитированием