Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 17:33

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
а вот еще из новенького может понравится
хотелось бы узнать, для каких целей, вернее где эта композиция должна была бы стоять? И по какому поводу была сделана?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
новый участник
натаха 24 Нет репутации
 
Аватар для натаха 24
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:18

на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
новый участник
натаха 24 Нет репутации
 
Аватар для натаха 24
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:21

я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:30

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.
Натаха, здесь, на нашем форуме, столько советов, иформации и фотографий, что можно немного обучиться и тут!!! Но, всё-таки, Вам лучше пройти курсы по основам флористики в Вашем городе, это моё мнение! Удачи!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:32

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.
Но все-таки, Вы не ответили на мой вопрос .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
натаха 24 Нет репутации
 
Аватар для натаха 24
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:39

на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:51

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
а вот еще из новенького может понравится
По-моему, композиция не для вина (тем более,если она должна стоять в ресторане) - такое ощущение, что хотелось соединить кейтеринговское обслуживание с флористическим оформлением..... Вино!.. мЯСО!.... По- моему, надо немножко и свое мнение ненавязчиво навязывать клиенту! Извиняюсь.если это резко.... Но скажите прямо, Вам это нравится? Но ведь есть литература и вообще...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:52

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 21:57

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:
Согласна..... на 100%
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:07

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:
По поводу дальтоника: вспомнила, как когда-то принёс мне клиент упаковать большую коробку паззлов на подарок дочери. мы с ним выбрали симпатичную бумагу (на тёмно-зелёных листьях ползают божьи коровки), и он ушёл, сказав, чтобы сделали красивый бант на своё усмотрение. Отталкиваясь от бумаги и концепции подарка, я ему завязала пышный бант из красной органзы, которая с проволочной вставкой. Когда пришёл дядя, то первым делом отодрал бант, потом выдал гениальную фразу про то что красиво в его понимании - это только золотое, перетрепал все ленты и ткани и, в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:13

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
......... в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))
Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:17

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:22

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))
М-да, люди разные бывают....... И нам приходится приспосабливаться......))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:22

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))
Полностью с Вами согласна... Иной раз такое попросят... Что слов нет...:eek: Начинаешь советовать... Ни в какую.. Делаешь так как они хотят, уходят довольные и радостные:rolleyes:. А ты потом голову ломаешь добрый час может ты что-то не так понимаешь или еще чего :rolleyes:. Потом просто говоришь себе, что все люди разные... :D
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:25

Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!! Вот вам и точный заказ...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:37

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!! Вот вам и точный заказ...
:D:D:D
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 22:40

ЫЫЫЫЫЫЫ. Сразу вспомнился(как обычно, злостному флудильщику) бородатый анекдот про чудо-строителей(типажа Вовочки). Не помню начала, но с конца середины это звучало примерно так:
Заказчик:
- А зачем на потолке-то по диагонали синяя полоса?!!
Строитель:
- Ну, не нравится синяя - за...фигеньте красную!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.03.2010, 23:57

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!! Вот вам и точный заказ...

Т.е. как в анекдоте: " А что, бордо, разве не зеленый?!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
новый участник
натаха 24 Нет репутации
 
Аватар для натаха 24
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.03.2010, 06:19

:Dу меня таких случаев миллион , но самый отпад это розы в блестках, ужас
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.03.2010, 00:56

Делала такой в параллельной технике букет... Как?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru