Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:48

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А красиво-то как!!!! И аспидистра не лишняя,без чего-то на уровне вазы(монстерры или аспидистры - не суть,но чего-то достаточно массивного),было бы ощущение,что чего-то не хватает. И шарики хорошо композицию с вазой связали,опять-таки Новый год...Замечательно. И саликс - просто как родился там,аккуратно форму вазы напомнил...
я предложила монстеру, т.к. мне показалось, что аспидистры много и она уже подбирается к горлу нижней "птички"- вот-вот придушит:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:55

Конечно,лист монстерры там больше бы дал,Лена,я совершенно согласна. Но Нимриэль тут с честью вышла из сложного положения...В условиях отсутствия монстерры ее много чем можно заменить.Но какой-то элемент там должен был быть,это я отозвалась на ее же фразу,что хотелось оставить только стрелицию и саликс. Этого бы не хватило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Как говорится - нэма за що!
Пошла искать тему для минималистических работ без цветов вообще - одна зелень ... Красиво... Еще одна часть из французской тройки - оформление стола оттуда же уже выкладывала. Есть идеи?
Свет, я балдела, разглядывая эти работы у тебя в альбоме. Пошла бы применять незамедлительно, но начальство не оценит. Сейчас буду тренироваться дома на оставшейся аспидистре, если что путное выйдет- покажу обязательно.

А аспидистра довольно далеко от стрелиции, это эффект съемки снизу. Я сначала поставила 3 листа, получилось 5 складочек. - было много, один убрала. Пыталась 2 убрать- дистрофия получается, поэтому оставила так. Рада, что начинаю думать в правильном направлении, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА НАУКУ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 21:02

А ты в следующий раз поиграйся со способом складывания листа - кулечком,например складываешь,лист уменьшается,но приобретает боковой изгиб...То,что нужно - чтобы влево группу листьев увести.

Ну вот,пошла создавать тему - минималистические композиции. Такой вроде нет.Я думаю,что каждый желающий может,конечно зайти в мои альбомы и посмотреть,но поиски этого покруче третьего уровня форума будет ,а мы так этого боялись - что искать будет сложно. Короче,я считаю,что это должно быть выложено по-человечески.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 21:03

А, вот вопрос: а если какой- нибудь лист типа как от антуриума вместо монстеры? Пошло бы? (у меня просто антуриум и калла белая дома растут, могу бесплатно драть по одному.) ;)
Мои соображения: монстера, безусловно, изящное растения, резные края листьев как нельзя лучше подошли бы сюда. А вот незаколотая аспидистра- простила её сильно, мне кажется что и лист каллы запростит. вот. Может, конечно, я переигрываю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 21:05

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А ты в следующий раз поиграйся со способом складывания листа - кулечком,например складываешь,лист уменьшается,но приобретает боковой изгиб...То,что нужно - чтобы влево группу листьев увести.
А мне вот и понравилось в этих складочках, что оно не влево сильно, а только намёк... Я боялась опять перетяжелить один бок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 21:19

Не намного левее было бы,только другая форма. Да все нормально,честно. Можно любые другие листья использовать,это не суть важно,что - должен быть еще один,достаточно значимый элемент,который сыграет роль композицонного центра. Но форма должна быть(если не свернутый лист) - как у монстерры - отогнутый под 90 градусов,основой ее плюс - направление листовой пластины.Если продолжать сворачивать - можно фатсию сворачивать,можно лопухи...Гэри Лун антуриумные листья трубочкой сворачивал и игрался ими по всякому. Главное - точно помнить,где они должны быть и что они должны делать. А что за листья - абсолютно не важно,лучше каждый раз чем-то новым воображение поражать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:19

Мне ваза и стрелиции понравились,хорошо получились!Аспидистра тоже неплохо смотрится,я вообще очень люблю с ней работать,но монстерка наверно лучше бы стала.Вообще для меня такие внешне простые вещи-это просто загадка,самыми трудными всегда получаются.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:25

Краткость- сестра таланта. В нашем случае- профессионализма, я считаю. Потому, что "зефир" можно делать имея просто общие представления о законах композиции и цветовом круге, а вот минимализм- только "видя" и "чувствуя", чему и пытаюсь научиться с вашей помощью. И не без успеха, как я понимаю, за что ещё раз низкий поклон всем!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:28

Я достала в магазине из коробки ветку какую то тропическую,что ли,давно уже валяется.Долго думала,где под нее вазу найти,нашла,столько же стоит,вот бывает так,стоит или лежит что то,долго ему не находишь применения.Ну другой вазы пока нет.Просто поставила три ветки в вазу и мучалась весь вечер вчера-не нравится ничего.Какую вазу надо под такую композицию,как расположить ветку и лист.Рисунок на вазе должен быть вертикальным хотя бы,вазу помассивней?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:29

Наташа,я тоже с такой же проблемой-ваза и расположение в ней....Для меня такие вещи очень всегда проблемные,учиться надо ехать,просто отчаянно нехватает знаний.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:36

Мне кажется вазу надо совсем без рисунка, в тон веткам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:45

Ага.спасибо,есть вообще то ваза,но еще меньше:( Надо искать,пороемся завтра в закромах.А расположение веток? Может,выше поднять орхидею или притопить ее?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:49

Не обижайся, я пока не берусь критиковать- говорю только то, в чём уверена, не менее чем на 85%. Критика это к нашим Сильным!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 00:52

Да уж какие обиды,иначе я бы не выкладывала ничего Чего обижаться,очень хочеться научиться.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 01:11

Мишелька,я в синтетике уже выкладывала(кажется) несколько работ с одиночными ветками орхидеи,это один из наиболее распространенных видов композиций. Идея в нем заключается в том,чтобы сделать его как можно более естественным,с минимальными дополнениями. Вазы лучше брать нейтральные,в вазах с рисунком взгляд концентрируется попеременно на вазе и на цветке.Взгляд "бегает",возникают неприятные ощущения.
В отношении листа - попробуйте найти синтетические листья от тех же орхидей. Они значительно упростят работу - вид получается намного более естественный. Веточки сзади - стоит собрать более плотно - такой "веер" выбивается из общей концепции.Просто связкой их поставить...

Если же остаться с теми же элементами,то - то же,что и в любой другой композиции с тремя элементами - сзади - вертикальные палочки,может быть и на расстоянии друг от друга,но параллельно,лист - чуть левее и вперед,а следовательно - ветка орхидеи,для равновесия - чуть правее.
Если ветку оставлять прямо - дополнительные элементы не должны уходить слишком в сторону.Скорее чуть впереди по диагонали... Рисовать тут надо или показывать...

Я посмотрю завтра,у меня работ с орхидеями много сфотографировано,я их уже и не снимаю...Повседневщина...Но может,пригодится.

Всех послала смотреть - проверила,а эти фото я даже и не выкладывала - показалось слишком просто,делала давно,не судите строго. Сегодня бы так,может и не сделала...
Все,завтра отсканирую и выложу.

Последний раз редактировалось СветланаL; 26.12.2009 в 02:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 02:15

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Ага.спасибо,есть вообще то ваза,но еще меньше:( Надо искать,пороемся завтра в закромах.А расположение веток? Может,выше поднять орхидею или притопить ее?
а здесь, как раз, вместо монстеры- сложенную вдвое аспидистру. и ветки убрать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 02:15

Mishelka, я согласен со Светланой. Поэтому пишу о том же самом, но другими словами. Посмотрите внимательно на свою композицию и задайте себе вопрос - кто из этих четырех персонажей (ветки, орхидея, лист или ваза) доминирует по восприятию? На кого мы обращаем внимание в первую очередь, а на кого - во вторую, в третью, и т.д.? Если они все равноценны ( как лебедь, рак и щука), то и не получается какого-то цельного характера. Потому Вам и не нравится. В композиции очень важно правильно распределять роли: выбрать, например, орхидею в качестве главной героини, а потом подбирать к ней материал так, чтобы они, как сопутствующие герои, статисты и декорация, работали на нее и помогали этой орхидее быть самой распрекрасной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 09:55

Замечательно сказано! Точнее и не придумаешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2009, 12:52

Лена,Алексей,Света-спасибо за подсказки.Здесь мне хочется как то обыгратьи ветку и орхидею.Ветка(она цельная,не сборная) мне очень нравится,она попала ко мне из Германии,какой то декор. Ветка сама выгнута,ровно ее надо ставить в вазу с широким горлом-ищу вазу.По цвету я поняла,надо на чем то сделать акцент-или на ветке или на орхидее. Я попробую переделать переставить и снять все это дело.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru