Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1661)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.10.2011, 13:09

выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1662)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.10.2011, 15:18

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.
Монументально, декоративно и так соответствует месту...даже скажу "старомодно"....ретро......салала сколько ушло)))))?
И сколько по времени и рабочей силе затрат?
ну если не секрет конечно! намоточная техника на каркасе?
Там еще и рускус видно....)))))!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1663)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.10.2011, 17:17

Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1664)
новый участник
Kiska Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: новосибирск
Возраст: 41
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.10.2011, 20:18

Цитата:
Сообщение от Artem_VB Посмотреть сообщение
здравствуйте, хотелось бы получить свою порцию критики... желательно конструктивной) флористикой увлекаюсь с детства, но чем-то более-менее профессионально начал заниматься совсем недавно... какое-то время работал в салоне, сейчас хожу на курсы... выставляю на всеобщее обозрение свой букет невесты... на курсах меня похвалили... хотелось бы теперь узнать мнение участников форума)
из гвоздик достаточно четко виден крест, такого быть не должно, всегда обращайте внимание на это, очень важный момент!,
гвоздика лучше смотрится когда она стоит группами и создает некую массу-фактуру,
про цвет:есть разные цветовые решения, но во всех одно правило, одного цвета больше другого меньше, пример 30:70, 40:60, цвет это отдельная большая тема)
динамика: чтобы круглый букет был динамичен, не скучен, глазу интересно было смотреть, цветы должны быть разного размера(в вашем случае), крупный поменьше и самый маленький.
и группировка как то нарушена не гармонично, красные розы слишком перевешивают взгляд в одну половину букета. Нужно уравновесить.
удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1665)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.10.2011, 01:45

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится
Все равно получилось даже без "римской" очень впечатляюще....а технику конечно потеряли....и это стоит наработать, потому как эффект будет другой! И уж тогда все хотелось бы в римской...но тогда и каркасы делать не из рябицы....! Мне Ваша работа понравилась ещё и потому, что обьем и размеры выдержаны...это главное, а римскую ещё сделаете....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1666)
новый участник
Mrn-ka Нет репутации
 
Аватар для Mrn-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 37
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.10.2011, 20:17

Критикните и меня пожалуйста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1667)
новый участник
Елена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.10.2011, 23:50

Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1668)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.11.2011, 00:21

Цитата:
Сообщение от Елена Маслова Посмотреть сообщение
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса)
На мой взгляд, немного многовато ленты (?) для декора. Можно было бы чуть повыше расположить её (на фото - где рука невесты). В целом - букет понравился.........)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1669)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2011, 00:05

Цитата:
Сообщение от Елена Маслова Посмотреть сообщение
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса)

Обратите внимание на фотографии, как держит невеста букет. Видимо держать букет за ручку где навязаны бусы ей неприятно.

Букет смотрится очень странно (надо было делать его короче или шлейф еще длиннее). На втором фото , кажется что это огромная морковь))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mrn-ka Посмотреть сообщение
Критикните и меня пожалуйста!

Букет по цвету составу интересный ,но хочется цветы также воздушно расположить,как все эти торчащие из него ветки .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1670)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2011, 11:40

Вот делала такую работу, что скажете? Сорри за качество фото, с телефона.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1671)
новый участник
Елена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2011, 14:28

Спасибо, Сергей и Bolonka! Согласна) А этот?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1672)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2011, 18:34

Елена

Очень красивый букет по цвету, интересная форма, но по-моему лента очень широкая (или её просто много) - очень перетягивает внимание от букета на себя


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1673)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2011, 11:58

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна
Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1674)
новый участник
Катенька Средняя репутация
 
Аватар для Катенька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2011, 16:36

Мой первый опыт работы с каллами и бугардией. Ужасно переволновалась, но невесте очень понравилось. Мне кажется немного куцым получился, поделитись своим мнением.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1675)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2011, 17:29

Мне понравился! Только, наверное, с буВардией, а не с буГардией
вот в закромах родины нашла.. авторов не знаю, если они тут, отзовитесь!
в красных тонах
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1676)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2011, 17:30

в белых тонах
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1677)
новый участник
Катенька Средняя репутация
 
Аватар для Катенька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.11.2011, 02:56

Спасибо, так сильно волновалась, что аж название неправильно написала) Как красиво все -таки контрастные букеты смотрятся, когда есть два цвета и переход между ними как здесь орхидея белая с красной сердцевинкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1678)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.11.2011, 00:39

Цитата:
Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?
Почему, вполне возможна вертикаль - зелень+пару роз, т.е. чтобы цветы (цветок), зелень, которые внизу, повторялись и в вертикали, тогда и корелиус можно оставить, а так он "голо" смотрится (не знаю понятно ли я изъясняюсь).
В общем смысл такой - должен быть переход от вертикали к горизонтали с помощью цветов и зелени.
Кстати, в Вашей композиции хорошо бы смотрелся бамбук (как основа вертикали)...

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1679)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.11.2011, 15:00

Да, все вполне понятно,спасибо, буду исправляться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1680)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.11.2011, 02:33

Делала композиции на выставку - на День учителя.


и последняя - на самой выставке. Не все мне нравиться в моих композициях, т.к. времени дали очень мало и выбор цветов был не ахти ( по финансам минимум) я еще свои фаленопсисы обрезала и антириум.В некоторые композиции вмешалась наша начальница и заставила повтыкать ветки и листья(там где фаленопсисы, по мне они там не нужны). А вообще жду критики!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru