Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1581)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2011, 10:08

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
точно! бруния...
спасибо!
а что, ругать никто не будет((
в первой сумочке с капустой и розой что-то непонятное, во второй- розу кустовую надо было брать.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1582)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2011, 13:34

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
в первой сумочке с капустой и розой что-то непонятное, во второй- розу кустовую надо было брать.
спасибо за ответ!
не совсем поняла, что не понятно с розой и капустой? плохое сочетание или что?
там три сумочки, под "второй", что Вы имели ввиду?
а кустовая роза не будет по размеру сливаться со всем остальным материалом?


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1583)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2011, 17:55

в последней сумке я бы совсем убрала беспорядочно наклееную на самой сумке брунию, ветку ежевики разрезала бы на 2 части, чтоб не так сильно выпирала, розу заменить на куст. в сумке с капустой мне не нравятся розы и капуста вообще, но если оставлять их, то ставить рядом, сгруппированно. первая сумка- нормально. лично мне кажется, что сумки такого плана должны быть очень аккуратненькими, сделанными из некрупного материала. имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1584)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2011, 18:14

спасибо, все поняла, буду стараться...


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1585)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.09.2011, 23:33

Коллеги, прошу разобрать по возможности и мою "сумку", очень сильно извиняюсь за качество фото, предоставленных заказчицей. Это был подарок от дочери на юбилей преподавателю русского языка и литературы, роза была заказана "Анна Каренина", но не пришла и, ею пришлось прикинуться Декоре.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1586)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.09.2011, 23:59

Смотри: у тебя цветы очень сильно выскочили из сумочки. Цветы не интегрированы, они словно сами по себе, а основа- сама по себе.
К тому же, цветочная часть получилась настолько массивной и тяжелой, что кажется, что вот- вот раздавит сумочку.
И линия не доведена до конца...
Очень мусорит работу сочетание зелени и гипсофилы- обе мелкие, обе имеют нервный характер. Давай что- то одно: или гипса на фоне гладкой тёмно- зелёной зелени, или пушистые мелкие листики))) (Я бы предпочла второе)) Вообще, работа всегда смотрится стильнее, если в ней нет такой суеты.

Посмотри на мою сумочку похожей формы:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1587)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.09.2011, 00:16

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Смотри: у тебя цветы очень сильно выскочили из сумочки. Цветы не интегрированы, они словно сами по себе, а основа- сама по себе.
К тому же, цветочная часть получилась настолько массивной и тяжелой, что кажется, что вот- вот раздавит сумочку.
И линия не доведена до конца...
Очень мусорит работу сочетание зелени и гипсофилы- обе мелкие, обе имеют нервный характер. Давай что- то одно: или гипса на фоне гладкой тёмно- зелёной зелени, или пушистые мелкие листики))) (Я бы предпочла второе)) Вообще, работа всегда смотрится стильнее, если в ней нет такой суеты.
Я заготовку делала, предполагая "Анну", у Декоры другой бутон, более тяжелый визуально, наверно нужно было ставить розы глубже, может, даже меньше по количеству? Вообще то я не ожидала таких фотографий)))))) Живьем оно, как-то посимпатишнее выглядело Спасибо за замечания и советы


Я - Тиша

Последний раз редактировалось Nimriell; 09.09.2011 в 00:58.. Причина: поправила цитату
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1588)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.09.2011, 00:57

Тут проблема не в бутоне, а в том, как его поставили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1589)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.09.2011, 02:18

Тиша, не обижайтесь, но к такой изящной сумочке и материал нужен очень нежный; и пропорциональное соотношение тоже надо оберегать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1590)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.09.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Тиша, не обижайтесь, но к такой изящной сумочке и материал нужен очень нежный; и пропорциональное соотношение тоже надо оберегать.
А, я и не обижаюсь! Если б у меня не было сомнений в безупречности работы, я ее сюда и не выставляла б никогда. Ну, не за комплиментами-же сюда идти, а за конструктивной критикой. Сумочку я всего второй раз делала, первая была и правда изящная (эконом, заполнение - всякий лом), а с этой заказчица просила, чтобы роз было много, так что "авоська" вышла тяжеловатая.
Вообще то мне, как флористу, еще учиться и учиться, спасибо форуму и форумчанам, что помогают меньше набивать шишек на этом нелегком пути!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1591)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.09.2011, 15:56

Здравствуйте. Вот и я созрел для критики)) Буду благодарен за ваши отзывы.




   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1592)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.09.2011, 17:10

1. Красиво. Только один вопрос: куда провалились края цветочного оформления?

2. Самый неудачный букет из всех представленных. Букет с бородой. Посмотрите внимательно: сам букет имеет доминирующий цвет красный, а вниз идёт холодная "борода" (здравствуй, дедужкО Мороз) В итоге они мало того, что делятся 50/50, так ещё и перья слились с платьем(((

3. Самый удачный букет))) Если бы аква ещё появилась ближе к центру- вообще мечта была бы)

4. Неплохой букет, но не удачное фото, кажется...

5. Красиво, нежно, но акцент (фаленопсис) ИМХО, должен быть не снизу, а в точке напряжения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1593)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.09.2011, 17:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
1. Красиво. Только один вопрос: куда провалились края цветочного оформления?

2. Самый неудачный букет из всех представленных. Букет с бородой. Посмотрите внимательно: сам букет имеет доминирующий цвет красный, а вниз идёт холодная "борода" (здравствуй, дедужкО Мороз) В итоге они мало того, что делятся 50/50, так ещё и перья слились с платьем(((

3. Самый удачный букет))) Если бы аква ещё появилась ближе к центру- вообще мечта была бы)

4. Неплохой букет, но не удачное фото, кажется...

5. Красиво, нежно, но акцент (фаленопсис) ИМХО, должен быть не снизу, а в точке напряжения...
спасибо огромное за комментарий. Что касается букета с перьями, то в свое оправдание могу сказать, что в жизни он выглядел намного привлекательнее. Во-первых, более круглой формы, и борода эта была не такой объемной... Скоро появятся другие фотки и, думаю, можно будет взглянуть на него с другой стороны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1594)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.09.2011, 01:37

Девочки, выставляю на ваш суд свои первый каскадный букет, который отгулял на свадьбе. Буду очень благодарна вашей критике, советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1595)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.09.2011, 01:49

Я, правда, не профессионал, но, по-моему, лилия настолько большая, что смотрится не очень органично. Посмотрим, что скажут профи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1596)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.09.2011, 08:34

У меня фото открываются очень маленькими, поэтому сказать могу только то, что замечание на счёт лилии абсолютно справедливо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1597)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.09.2011, 00:48

Ну с лилией все понятно, а где каскад-то? Это ж капля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1598)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.09.2011, 16:30

Добрый день!Заказали маленький букетик на портбукете для знакомой девушки на День Рожденья, заказ был срочный, а под рукой не было цветов.Собирала с огорода. Вот что получилось!Жду ваших мнений.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1599)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.09.2011, 20:43

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Добрый день!Заказали маленький букетик на портбукете для знакомой девушки на День Рожденья, заказ был срочный, а под рукой не было цветов.Собирала с огорода. Вот что получилось!Жду ваших мнений.
очень милый!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1600)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.09.2011, 11:00

Kassiopeia Спасибо!!!


Все что не делается - к лучшему!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru