Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1361)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 14:58

Рысёна, так здорово у вас получилось! Такой яркий летний!
Спасибо за настроение!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1362)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 14:59

Рысён, если в букете у некоторых цветков крупные стебли, достаточно их (головы) "посадить" на проволоку и затейпировать! И в итоге получится изящная ножка у букета.......))))) Попробуй!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1363)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 15:06

Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто )))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1364)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 15:13

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто )))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки
В добрый путь, как говорится!.................)))))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1365)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 15:31

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто )))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки
Юлька,знала б ты,как я за тебя рада- вот и ты наш вирус подхватила)))) букетик обещающий,вперед!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1366)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 15:35

Рысён эта болезнь не лечится, только прогрессирует имейте ввиду


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1367)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.07.2011, 15:42

Девочки, значит, со временем дозрею и приобрету вторую профессию. Ну подумаешь, совсем спать перестану, у меня днем времени на одну-то не всегда хватает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1368)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 01:17

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Девочки, значит, со временем дозрею и приобрету вторую профессию. Ну подумаешь, совсем спать перестану, у меня днем времени на одну-то не всегда хватает
Юля, похоже Ваше хобби уже перерастает в профессию. Во всяком случае прогресс очевиден, хорошая форма букета, и распределение то-же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1369)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 02:34

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Вот не знаю, куда это, наверное сюда, потому что в Полевые букеты еще рано, там девчонки такую красоту выставляют, что аж дух захватывает! Хотя в этом букетике все цветы полевые. Знаю, что напортачила с распределением. А какое косяки с формой? Чую одним местом, что что-то не то, а что... Маловат? Или рано закруглила внизу?
Форма просто идеальная! Все на своем месте! Что-то слабо вериться, что Вы этим делом не занимались ...либо СРОЧНО в школу! По размеру относительно таких могучих писателей и 3 томов -маловат, а без книжек самое то! Мне очень нравиться!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, только не смейтесь надо мной, я совсем дилетант, поэтому у меня и инструментов и материалов - нетути ))))))
Это не лента, это поясок от дочкиного платья ) Он толстый, двуслойный, ну уж что под руку подвернулось ))
Окси, ногу отрезать короче? А как толщину излишнюю убрать, если на свои ногах?
Болонка, а ткань, это шторина и наволочка )) В следующий раз выглажу, чесслово.
Спасибо за комментарии
На ватмане ох как классно будет, так что ватман тож купи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1370)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 06:55

Спасибо-спасибо-спасибо!!!
После таких комментариев появляется желание развиваться дальше. Очень хочу поучится в хорошем месте, желательно в Николь, но пока никак:((
Пы.Сы. Ватман куплю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1371)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 09:22

Юля! Успехов. Чувство формы и цвета у Вас точно есть - Вы профессионал в своем деле. Так что - инстрменты и материалы приобретайте. Даже если не делать флористику своей профессией, то все равно - так приятно иногда сделать хороший букет близким! А там уж - как пойдет.И поздравляю с полезным вирусом)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1372)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 14:03

Светлана, ваши слова мне особенно важны - просто бальзам на душу Спасибо Вам огромное!
Я действительно не собираюсь менять профессию, но как информационный маньяк постоянно чему-то учусь, иначе начинает казаться, что мозг ржавеет. Вот теперь форум каждый день читаю, утром и вечером, перед сном, блоги ваш и других мастеров, журналы по флористике выпросила у девчонок. Все равно я весь сезон ставлю дома и на даче букеты из цветов со своих 30 соток, так пусть они теперь будут не просто вениками, а чем-то более подходящим к слову "букет" Кстати, совсем по-другому после чтения форума стала смотреть на полевые цветы, увидела их самодостаточность, что ли...
Еще раз всем спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1373)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.07.2011, 15:42

Рысена! В нашем полку прибыло! ))


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1374)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.07.2011, 20:47

Вот еще одна тренировка "на кошках". Просто жалко было выкинуть ветку васильков. Добавила к ним всяку бяку и вышло вот такое
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1375)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.07.2011, 23:19

Юль, во флористике движение или вверх, или вниз. Но никогда не 50/50.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1376)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.07.2011, 08:18

Спасибо, Наташ, теперь и правда вижу, что 50 на 50. Ну почему у меня все так? :( Плакаю...
И в цвете, и в движении - почему-то все пополам. Может, я стремлюсь к мировому равновесию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1377)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.07.2011, 10:31

Юль, потому что ты стараешься в ОДНОМ букете воспроизвести ВЕСЬ сад сразу, а букет - это только малюсенький кусочек, совсем-совсем крохотный... Только один. Вот так его и воспринимай, тогда все получится...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1378)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.07.2011, 12:41

Светлана, спасибо большое за совет. А в том букете что лучше убрать, колосья сверху или снизу? Или нижние заменить чем-то другим, как мне видится? Молочаем, например. Нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1379)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.07.2011, 10:03

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
О! Спасибо за информацию, надо будет завести такой на даче. Как, кстати, клематисы ведут себя в оазисе? Сколько Ваши "продержались"?
Судя по всему в оазисе это нестойкий цветок, да и жара сейчас. Надо обязательно предварительно отпаивать, тогда дня 2 постоит.Если в холодок поставить. Попробую еще поэкспериментировать когда жара спадет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1380)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.07.2011, 13:55

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Юль, во флористике движение или вверх, или вниз. Но никогда не 50/50.
Наташ,а можно вопрос- а вот если амарант в букет добавить-он же вниз будет свисать...тогда букет какой формы должен быть?...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru