Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1221)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.06.2011, 17:31

Девочки-мальчики, отдаю на ваш суд своего первенца, до этого никогда игрушки не делала, а тут осталась хризантема, решила попробовать.Вообще-то задумывался котенок, но уже на стадии резьбы он стал у меня щенком, никак кошачья мордочка не получалась, а когда повтыкала цветочки и стала фотографировать, вообще в некоторых ракурсах стал напоминать Умку из мультика. Так кто-же все таки у меня получился?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1222)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.06.2011, 17:39

умка и получился)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1223)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.06.2011, 17:54

Цитата:
Сообщение от Клубничка Посмотреть сообщение
Вот это мой первый зайчик. в один из дней я подумала а может игрушку поробывать и вот что получилось. Очень важно ваше мнение)))
Серж, ржунимагу!!!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1224)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.06.2011, 18:29

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, отдаю на ваш суд своего первенца, до этого никогда игрушки не делала, а тут осталась хризантема, решила попробовать.Вообще-то задумывался котенок, но уже на стадии резьбы он стал у меня щенком, никак кошачья мордочка не получалась, а когда повтыкала цветочки и стала фотографировать, вообще в некоторых ракурсах стал напоминать Умку из мультика. Так кто-же все таки у меня получился?
в профиль умка , а так щеночек все ровно симпатюлька-просто мягкая игрушка


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1225)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 00:58

Ладно девочки, буду считать что это порода такая, медвежеобразная, а то если Умка, придется хвост купировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1226)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 10:26

Marat сказать, что это класс, значит ничего не сказать - это песня, сказка и еще много ахов!

Таня Н - такой у Вас лапочка, моему внуку понравился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1227)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 15:53

Девочки, разберите мой полет! Надергала под дождем, что ближе к крыльцу росло и собрала в одно.
Фото не очень удачные, потому как на телефон.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1228)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 16:16

Byketik Leto!
Ochen simpatichnij!
A servant "pozadi byketa" iz Anglii? Mebel y Vas shikarnaya! V magazin bi takyu!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1229)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 16:47

Онега, спасибо Вам за оценку
Сервант чисто русских кровей, это тот, о котором я говорила - кем-то из мужниных родственников сделанный в 19 веке. Там в другом углу еще тумба под телевизором - ему в комплект, того же возраст.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1230)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 20:12

Юль, цвета я так понимаю очень сильно искажены.. Что за цветы оранжевые?

Для полного равновесия чуть- чуть не хватает синего снизу справа... Вижу, что есть, но мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1231)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 21:16

Наташа, насчет цветов - права! Первые две фотки сделаны со вспышкой, а третья - без.
Цветы - это Papaver lateritium (мак латеритиум) на фотоЗа замечания - спасибо большое, намотала на уссначала хотела пару синих люпинов в горизонтальной плоскости добавить, чтобы получился треугольник, потом передумала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1232)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 22:49

Значит он всё- таки оранжевый в жизни?
Я просто очень не люблю такие контрастные сочетания...

Добавлено через 1 минуту
Да, и треугольник- таки должен быть)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1233)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.06.2011, 23:20

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Онега, спасибо Вам за оценку
Сервант чисто русских кровей, это тот, о котором я говорила - кем-то из мужниных родственников сделанный в 19 веке. Там в другом углу еще тумба под телевизором - ему в комплект, того же возраст.
Да я тоже приметила под телевизором, только не спросила!
Наверно подумаешь, что пристала к твоей мебели, но я очень люблю "старье"...особенно мебель!
Так что уж простите мне мою слабость и вопросы.Мебель Ваша очень понравилась!
По поводу букета скажу , что сочетание сине оранжевое -это уже классика!
Очень много работ знаменитых флористов есть именно сине-оранжевые и сама делаю, конечно может тут не в тему , но много похоронных композиций....!
Вот фото из инета одной траурной композиции....
только доминирующий оранжевый в этом случае
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1234)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.06.2011, 01:33

Отоже, что доминирующий! А тут 50/50
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1235)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 01:25

Не знаю в какую тему отнести, решила сюда. На даче упражнялась из подручных материалов.Очень уж понравилась идея из импортного каталога насчет ручки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1236)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 09:56

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему отнести, решила сюда. На даче упражнялась из подручных материалов.Очень уж понравилась идея из импортного каталога насчет ручки.

Таня) букет ,очень красивый , но ручку надо потолще))) Наверное из пяти таких стеблей))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1237)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 10:29

Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1238)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 10:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.
эргономика!!! Основа основ
а букет очень душевный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1239)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 13:40

Марат,у вас замечательные работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1240)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2011, 22:13

Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Ира
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru