Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#781)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.01.2011, 22:14

Любовь, и еще пожалуйста выкиньте вот эти диски, СРОЧНО - "Секреты упаковки" http://dvd.flowerbusiness.ru/ и "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/blog/?page=pos...=1&commentId=3
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#782)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.01.2011, 23:54

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Во-первых, Вам стало нравиться то, что Вы делаете - они постарались Вас убедить, что это хорошо
Если бы они смогли меня убедить, я не пришла бы сюда со своими работами. У меня есть глаза и я могу сравнивать то, что вижу.
Цитата:
Здесь, увы, Вы такой оценки не получите.
Я понимала это прекрасно и боялась этого, потому так долго тянула.
Цитата:
Пожалуйста, поймите, что те флористы, которые НЕ МОГУТ ничего красивого создавать, иногда находят для себя выход и придумывают других начинающих флористов УЧИТЬ. Это ужасно, это преступно с моей точки зрения. Учить могут только профессионалы высокого класса. То, чего насмотрелись Вы, это не флористика.
Это так.
Цитата:
Именно поэтому Вы снова и снова получите от нас пожелание поехать учиться хотя бы на 10-дневный курс в ХОРОШУЮ школу флористики. Мне кажется, на этот мусор( левые диски и книги) Вы уже потратили больше.
Сколько это может стоить? Я раньше, когда еще у меня была финансовая возможность, хотела поехать на курсы. Но цены меня ошеломили - за день 4500 надо было отдавать. А уверенности в том, что там действительно хорошие мастера, у меня нет. Вы тут все время говорите о школе Николь. Но обучение там, наверняка, стоит очень недешево. Какие курсы Вы можете посоветовать? Я поговорю с сыном, покажу ему эту тему, попробуем как-то насобирать помаленьку. А за оба диска отдала 4500. Книги скачивала в сети бесплатно.
Цитата:
Пожалуйста, не обижайтесь. Я думаю, вкус у Вас все же есть.
Спасибо на добром слове, Светлана. Я не обижаюсь. Поймите правильно, я пришла сюда учится и расти, что толку от обид? Я, конечно, втайне надеялась, что хоть одна моя работа тут понравится, но этого не произошло. И пережила я это, конечно, болезненно. Но это необходимость, без которой я могу остановиться в развитии и просто "крутить" одни и те же букеты с целью выручки. Но не того хочет моя душа.
Цитата:
Мне очень хочется , чтобы Ваш с сыном совместный бизнес стал красивым и достойным. И привлекал бы покупателей именно качеством и красотой работ , а не обещанием невиданно низких цен.
Это именно то, о чем я и мечтаю. Насчет низких цен. Мы все равно три раза на неделе ездим в Москву за цветами и взять дополнительно пачку-другую тех же роз, нам не составляет труда. Мы так их и отдаем - такое условие. Это как бы просто по пути, а нам на бензин.
Цитата:
Многие из нас прошли очень непростой путь во флористике, мой бизнес начинался в еще более тяжелых условиях, чем Ваш. Тянитесь к красивому и настоящему - поверьте мне, у людей есть вкус, они это обязательно оценят. Удачи Вам.
Да, Светлана, я понимаю и согласна с этим. Спасибо Вам.


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#783)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 00:27

ААА!!! Розы в намордничках!!!!

Десятидневка Николь стоит, кажется, чуть больше 20 тысяч.И она того стоит, честное слово.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#784)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 00:47

Ваша реакция была совершенно адекватна. Спасибо за это. Надеюсь, мы с Вами еще об очень многом поговорим.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#785)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 02:24

Цитата:
Сообщение от Роза с шипами Посмотреть сообщение
Чем так интересна тема?
Зы. Хоть кто-то оценит мои работы? Или лучше сразу свалить отсюда лицам, не имеющим финансов?
Любовь, самое главное, (и в этой теме это можно сделать), вам нужно проникнуться, что такое флористика, что такое красота и душа цветка и увидеть, чем отличаются ваши работы от тех, что представлены здесь на форуме. Когда вы заметите эти отличия у вас все пойдет в правильном направлении, при таком огромном желании.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#786)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 18:34

Я начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае




Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#787)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 18:43

[QUOTE=onega;80008]
Я с такими букетами начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае


Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#788)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:16

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
ААА!!! Розы в намордничках!!!!
Да, они, родимые )))

Цитата:
Десятидневка Николь стоит, кажется, чуть больше 20 тысяч.И она того стоит, честное слово.
Ужас...

Не сомневаюсь, что для такой школы это не деньги, но для меня сегодня они равны нескольким сотням тысяч


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#789)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ваша реакция была совершенно адекватна. Спасибо за это. Надеюсь, мы с Вами еще об очень многом поговорим.
Спасибо, Светлана! Очень красивые у Вас работы. Творческие, главное, и с душой


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#790)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:28

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Любовь, самое главное, (и в этой теме это можно сделать), вам нужно проникнуться, что такое флористика, что такое красота и душа цветка и увидеть, чем отличаются ваши работы от тех, что представлены здесь на форуме. Когда вы заметите эти отличия у вас все пойдет в правильном направлении, при таком огромном желании.
Я обожаю цветы... Они мои маленькие ангелы-хранители. Им доверяю я свои горести и радости, с ними советуюсь и шепчусь. Каждый цветок беру в руки и прошу прощения за то, что он теперь он не радуется солнцу и дождям на своей родине, а его касаются мои пальцы...


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#791)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:29

Люба, на форуме масса информации, мы тут столько накопали и насобирали.... Начните просто внимательно читать. И смотреть. Я уверена, со временем количество начнет переходить в качество. А еще через какое-то время бизнес выйдет на уровень такой, что начнет доход приносить, деньги подкопите, поедете учиться... Разумеется, гораздо проще, когда все сразу маслом помазано и икрой покрыто... Но весьма редко такое случается, на самом деле...

И фон для фото лучше сразу же делать, а не сидеть часами в фотошопе его исправлять. Вполне возможно, что у Вашего сына это и создает ощущение собственой очень серьезной занятости, но вообще, можно бы свое время и поэффективней использовать. У бизнесмена не должно быть времени на это.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#792)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:32

[QUOTE=Olga;80126]
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я с такими букетами начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае


Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.
Ольга!
Теперь мне до Находки даже не 9000 км а ещё больше, потому как я живу и работаю в Швеции...а это и до Москвы 2 часа лету! Но видимо и Находчане сюда заглядывают теперь! Похвально!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#793)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.01.2011, 23:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Люба, на форуме масса информации, мы тут столько накопали и насобирали.... Начните просто внимательно читать. И смотреть. Я уверена, со временем количество начнет переходить в качество.
А я давно тут тусуюсь, Свет очей!

Цитата:
А еще через какое-то время бизнес выйдет на уровень такой, что начнет доход приносить, деньги подкопите, поедете учиться... Разумеется, гораздо проще, когда все сразу маслом помазано и икрой покрыто... Но весьма редко такое случается, на самом деле...
Да нас машина сильно подвела. На нее только и работаем ))) А кредит взять все никак не получается. Точно заклятье какое
Цитата:
И фон для фото лучше сразу же делать, а не сидеть часами в фотошопе его исправлять. Вполне возможно, что у Вашего сына это и создает ощущение собственой очень серьезной занятости, но вообще, можно бы свое время и поэффективней использовать. У бизнесмена не должно быть времени на это.
Я сыну предлагала такой вариант неоднократно. Но он у меня упертый, весь... ээээ.. в маму ))))

Да и времени у него почти нет. Практически каждый день - Москва. Потом подрабатывет, где может. И потом ему еще только 24

Зы. Вот сейчас позвонил - драка в ресторане, сломали столик, который уж сколько раз он чинил )))


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#794)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 00:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сравните фотографии, скажем, заката, сделанные любителем и профессиональным фотографом. У любителя солнышко обязательно будет в центре, а у человека, побывавшего хотя бы на самых паршивых курсах- в точке напряжения.
А как это относится к составлению букета? Где об этом почитать?

Цитата:
... И от гипсофиллы в таких количествах избавляйтесь.
Приняла к сведению.


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#795)
новый участник
Melamori Хорошая репутацияMelamori Хорошая репутация
 
Аватар для Melamori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Березники, Пермский край
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 10:12

Семинар Барта Элскена в перми, свадебный букет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
 Отправить сообщение для Melamori с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#796)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от Роза с шипами Посмотреть сообщение
Я обожаю цветы... Они мои маленькие ангелы-хранители. Им доверяю я свои горести и радости, с ними советуюсь и шепчусь. Каждый цветок беру в руки и прошу прощения за то, что он теперь он не радуется солнцу и дождям на своей родине, а его касаются мои пальцы...
Ох, Люба,тогда зачем Вы им намордники одеваете и реснички?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#797)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 18:36

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Ох, Люба,тогда зачем Вы им намордники одеваете и реснички?
Надевала раньше...Хотелось посмотреть, как это. Теперь уже нет.


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#798)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 20:40

Цитата:
Сообщение от Роза с шипами Посмотреть сообщение
А как это относится к составлению букета? Где об этом почитать?
Понятия не имею, где почитать. Нам Юрий рассказывал на десятидневке.

А к букетам относится в связи с тем, что законы составления композиции одинаковы как для картинок и музыки, так для букетов и даже для литературы. (Я, правда, не успела ничего Вашего почитать, но видела профиль на прозе.ру)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#799)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 22:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Понятия не имею, где почитать. Нам Юрий рассказывал на десятидневке.
А кто это, Юрий?

Цитата:
А к букетам относится в связи с тем, что законы составления композиции одинаковы как для картинок и музыки, так для букетов и даже для литературы.
А кого во флористике можно назвать основоположником - древних египтян?

А чьи имена наиболее значимы и уважаемы в современной флористике?

Помню, когда увлекалась историей балета, прочла у Жана Жоржа Новерра - французского танцора, хореографа и основоположника современного балетного искусства, такую мысль:
Цитата:
Правила хороши до некоего предела... Надобно уметь следовать им, но уметь также отказываться от них и вновь к ним возвращаться... Горе холодным художникам, цепляющимся за узкие правила своего искусства.
Цитата:
(Я, правда, не успела ничего Вашего почитать, но видела профиль на прозе.ру)
Не знаю, стоит ли Вам тратить время. Я и в литературной области такая же самоучка. Просто, пишу, когда душа этого просит....


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#800)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.01.2011, 22:08

Тогда вам ко мне, на теорию по флористике... где есть азы и первые понятия, практические работы и мастер-классы...

Юрий Егоров- это преподаватель в Николь.

Учиться никогда не поздно!

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 09.01.2011 в 23:18..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru