Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

Anna _Odessa 11.11.2009 08:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
совершенствуюсь

Марина777 11.11.2009 13:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 25294)
Наконец-то моя кошка египетская уменьшилась!Я ее сделала 2 года назад.Первая зверюшка-поэтому очень ее люблю.

Что-то сильно она уменьшилась..=) найдите золотую середину - позвольте нам тоже полюбить..=) (слишком мелкое фото..)

НАДЮША 11.11.2009 14:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 25359)
Что-то сильно она уменьшилась..=) найдите золотую середину - позвольте нам тоже полюбить..=) (слишком мелкое фото..)

Золотой середины к сожалению не выходит.Ну вот не влезает в заданные параметры и все тут!?!

Anna _Odessa 13.11.2009 02:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
сегодня нашла в интернете
это же надо былотак всё обклеить..надеюсь машинку не повредили

Anna _Odessa 13.11.2009 02:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
как вы думаете,чем застелили машину и герберу на что крепили

надеюсь им оформление цветами не обошлось как стоимость машины))))

Mishelka 13.11.2009 11:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ого,машинка впечатляет,здесь наверно около 1500 гербер.Но зато так здорово получилось!

Азалия 13.11.2009 12:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Да уж... машинка впечатляет:D

Nimriell 13.11.2009 22:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
А помните Татьяненого ангела из цветов? http://www.floristic.ru/forum/showth...5%EB#post12513
Я тоже попробовала сделать нечто подобное, критикните пожалуйста!
Заказ был обозначен как "хочу сделать ромашковый подарок, но не знаю какой", вот что вышло :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/...7efa8b1_XL.jpg

Танюшка 14.11.2009 01:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Nimriell , мне нравится! Очень симпатичный ромашковый Ангел!:p А пальчики не захотела вырезать? Конечно это сложновато, но ручки получаются ,как живые....

Elmira 14.11.2009 13:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 25558)
А помните Татьяненого ангела из цветов?
Я тоже попробовала сделать нечто подобное, критикните пожалуйста!
Заказ был обозначен как "хочу сделать ромашковый подарок, но не знаю какой", вот что вышло :)

Ой, мне очень понравилось! Особенно интересно, что фактура разная - платье из мелких цветков "соткано", а детали - из крупных! Нежно, мило... А понравилось клиентам? Ведь очень необычно получилось!
Кстати, а лицо и руки из чего?

Nimriell 14.11.2009 15:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25577)
Nimriell , мне нравится! Очень симпатичный ромашковый Ангел!:p А пальчики не захотела вырезать? Конечно это сложновато, но ручки получаются ,как живые....

Я бы вырезала, но тогда ромашки "дать" в руку не получилось бы- слишком тонкий слой оазиса не выдержит при транспортировке. А задача -то была ромашки подарить ;)
Мне очень нравится вырезать из оазиса, даже самую ювелирную работу. Иногда думаю, что во мне скульптор умер- нарисовать так лицо я бы ни за что не смогла.. :)
Эльмира, клиентка была в восторге и крестница, в подарок которой он был сделан- тоже. Лицо и руки вырезаны из цветного оазиса. :)

Танюшка 14.11.2009 22:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Часто использую цветной оазис имеено в игрушках. И ручки делаю и ушки и лица и даже хвостики.

linaart2008 16.11.2009 00:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
А если для мелких деталей использовать пластику. Мои ученицы так периодически делают. По структуре--как пластилин, вылепил, запек в духовке, покрасил, если надо.

Танюшка 18.11.2009 02:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 25761)
А если для мелких деталей использовать пластику. Мои ученицы так периодически делают. По структуре--как пластилин, вылепил, запек в духовке, покрасил, если надо.

В салоне с духовкой напряженка, а вот оазис есть всегда! Но спасибо за идею!:p

Elmira 18.11.2009 10:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 25761)
А если для мелких деталей использовать пластику. Мои ученицы так периодически делают. По структуре--как пластилин, вылепил, запек в духовке, покрасил, если надо.

Есть даже такая, которую не надо в духовке запекать - масса для моделирования она называется. Продается в отделах детского творчества - бывает разного цвета сразу, ну и расскрашивать вроде можно. Она матовая, высыхает на воздухе.

тоня 18.11.2009 18:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
А реснички то из чего сделаны???

Wiola 18.11.2009 20:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Интересно - тут у всех спец. образование или есть те, кто сами научился всему?:rolleyes:

linaart2008 18.11.2009 21:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Почти у всех есть образование, у некоторых-несколько специальностей, а идеи генерируем свои.

Nimriell 18.11.2009 21:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 25950)
А реснички то из чего сделаны???

Тонь, это мне вопрос?
Если да, то из пёрышек...

Древо желаний 19.11.2009 01:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки, пластика, которая само сохнет ( по крайней мере в Питере) плохая. Она крошится после высыхания и имеет эффект потрескавшейся штукатурки. Если этот эффект нужен, то можно использовать, но не прикасаться потом.

Anna _Odessa 19.11.2009 14:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 25956)
Интересно - тут у всех спец. образование или есть те, кто сами научился всему?:rolleyes:


Увы девчёнки,я без образования цветочноговообще..подумала в мае,а почему бы не открыть магазинчик цветов
солдат подумал-солдатсделал
сама всё ..с помощью вашей конечно же
эх..где наша не пропадала

florist.od.ua вот и сайт сама сделала..в общем экономная я

кстате,сайт делать никто не учил..самойчка я
хотя образование у меня высшее экономическое

Wiola 20.11.2009 00:49

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 26051)
Увы девчёнки,я без образования цветочноговообще..подумала в мае,а почему бы не открыть магазинчик цветов
солдат подумал-солдатсделал
сама всё ..с помощью вашей конечно же
эх..где наша не пропадала

florist.od.ua вот и сайт сама сделала..в общем экономная я

кстате,сайт делать никто не учил..самойчка я
хотя образование у меня высшее экономическое

Я собственно про образование спросила, потому что сама являюсь самоучкой. К тому времени когда я стала посещать мастер-классы 70 % уведенного на них я уже умела делать. Сайт мне сделал муж (у него кстати музыкальное образование, а у меня на тот момент вообще было техническое). Я даже никогда бы не подумала, что однажды попытка (неудачная конечно же) собрать простенький букетик разбудит во мне "зверя". Но скорей мое желание научиться собирать букеты было похоже на попытку самоутвердиться (что я мол все таки смогу).Так и закрутилось...Вот выставляю Вам на "суд" www.buket163.ru Только небольшая просьба-Вы уж жестоко-то не критикуйте, а то я потом неделю спать не буду (близко к сердцу все принимаю). Надо еще учесть и то, что некоторые работы там вообще очень древние, еще со времен моих так сказать начинаний. А игрушки я вообще только в этом году научилась делать. Мои работы под именем Родионова Светлана.И все таки до совершенства мне еще далеко...:confused:

тоня 20.11.2009 01:13

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 25962)
Тонь, это мне вопрос?
Если да, то из пёрышек...

Здоровские получились, как живые....:eek: :o

Джулия 24.11.2009 02:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
Всем привет.Я новичок.Безума от вашего форума.Благодоря вам выполнила свою третью работу.Первые две даже фотографировать не стала настолько ужас.Но вот эту Квакушку выставляю на ваше мнение.Приму любую критику и замечания,т.к. все мы учимся...Простите за "задний" фон:-))

НАДЮША 24.11.2009 22:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 26439)
Всем привет.Я новичок.Безума от вашего форума.Благодоря вам выполнила свою третью работу.Первые две даже фотографировать не стала настолько ужас.Но вот эту Квакушку выставляю на ваше мнение.Приму любую критику и замечания,т.к. все мы учимся...Простите за "задний" фон:-))

Джулия,привет!Такая лягушонка в коробченке смешная получилась.

Anna _Odessa 25.11.2009 02:06

Re: Зверюшки из цветов....
 
прикольный лягушенок))))

Anna _Odessa 26.11.2009 15:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Девчёнки.вчера мне уже сделали первый заказ
сделала слоника впервые
как она вам?


florist.od.ua

Джулия 27.11.2009 02:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ой какой классный!!!!!!! В ушах аспидистра? Я видела с антуриумом,но это тоже очень подходит и намного дешевле.Я тут тоже делала цыпленка...Но пока немогу загрузить:-(

Джулия 28.11.2009 00:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
А вот мой заяц правда фото на телефон вот качество и подкачало...

Mishelka 28.11.2009 00:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
смешные такие зверюшки,какие вы все молодцы! :)

Лика 28.11.2009 11:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 26662)
Девчёнки.вчера мне уже сделали первый заказ
сделала слоника впервые
как она вам?


florist.od.ua

Anna_Odessa! Прикольный слоник получился!!!:eek:

Лика 28.11.2009 11:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 26821)
А вот мой заяц правда фото на телефон вот качество и подкачало...

Джулия! Красивые зверушки, особенно лягушонка!!!:D

Джулия 28.11.2009 13:22

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо всем большое Без Вас у меня точно ничего не вышло-бы.

Wiola 28.11.2009 19:15

Re: Зверюшки из цветов....
 
Зацените машинку...а то все зверюшки, да зверюшки
http://buket163.ru/Pic/New2/02.11.09/mashina%202.JPG

Mishelka 28.11.2009 22:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Красивая машинка получилась!Сколько веток хризантемы пошло сюда?

НАДЮША 28.11.2009 22:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 26821)
А вот мой заяц правда фото на телефон вот качество и подкачало...

А реснички-ну просто-о-о!

НАДЮША 28.11.2009 22:59

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 26880)
Зацените машинку...а то все зверюшки, да зверюшки
http://buket163.ru/Pic/New2/02.11.09/mashina%202.JPG

А внутри машинки пиафлор или как?

linaart2008 29.11.2009 01:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 26880)
Зацените машинку...а то все зверюшки, да зверюшки
http://buket163.ru/Pic/New2/02.11.09/mashina%202.JPG

Когда-то давно видела в "Цветах" интерьерную игрушку из растительного материала "паровоз"( постоянные читатели журнала должны вспомнить).Изумительная работа.Все детали до мельчайших сделаны с таким мастерством. Поищите , не поленитесь:) А то эти пластиковые детали вообще не вяжутся с образом флористической игрушки.Механизмы всегда делать сложнее, они требуют детальной композиционной разработки, более мелкого материала, использования ряда декоративных элементов. Конечно, не спорю, это ж сколько возиться надо, чтобы сделать фары, колеса, ту же решетку радиатора...

Wiola 29.11.2009 20:18

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 26943)
Когда-то давно видела в "Цветах" интерьерную игрушку из растительного материала "паровоз"( постоянные читатели журнала должны вспомнить).Изумительная работа.Все детали до мельчайших сделаны с таким мастерством. Поищите , не поленитесь:) А то эти пластиковые детали вообще не вяжутся с образом флористической игрушки.Механизмы всегда делать сложнее, они требуют детальной композиционной разработки, более мелкого материала, использования ряда декоративных элементов. Конечно, не спорю, это ж сколько возиться надо, чтобы сделать фары, колеса, ту же решетку радиатора...

А по-моему прикольная получилась. Мне вообще нравится совмещать несовместимое. Главное- клиент в восторге, а остальное мелочи жизни...:)

Wiola 29.11.2009 20:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 26900)
Красивая машинка получилась!Сколько веток хризантемы пошло сюда?

Точно не помню...примерно штук 20, и то сантини, там только по краям бакарди белая, да и той 2 штучки всего ушло

Wiola 29.11.2009 20:25

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 26911)
А внутри машинки пиафлор или как?

Внутри все тот же наш любимый "оазис"

НАДЮША 29.11.2009 20:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 27009)
Внутри все тот же наш любимый "оазис"

Спасибо.А мне идея с колесами понравилась.

Wiola 29.11.2009 20:31

Re: Зверюшки из цветов....
 
Понятно....машинка значит не всем понравилась, ну тогда посмотрите на собаку:
http://buket163.ru/Pic/Igr/Sobaka1.JPG

Mishelka 29.11.2009 21:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ох и дорогие получаются игрушки из цветочков!

Wiola 29.11.2009 22:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27018)
Ох и дорогие получаются игрушки из цветочков!

Ну насчет дороговизны я бы не сказала...по крайней мере у нас в провинции. Машинка например, выходит от 2000 руб и выше в зависимости от размера и исходного материала. Со зверьем сложнее - там работенка покропотливее будет. Но все равно у меня больше трешки не выходило еще никогда. Смотришь на московские цены и офигеваешь, неужели реально за "зайчика" двадцатку зарядить? И по размеру то вроде такой же как твоя "собачка".....

Древо желаний 30.11.2009 01:18

Re: Зверюшки из цветов....
 
Собачка очень милая,но чего-то грустная..... Хотя это обычно вызывает умиление и желание пожалеть, что может поводом для покупки.

Mishelka 30.11.2009 10:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Собака отличная,а можно ей улыбочку приклеить? :)

Джулия 30.11.2009 12:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
Вот еще пара работ...

linaart2008 30.11.2009 21:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 27011)
Понятно....машинка значит не всем понравилась, ну тогда посмотрите на собаку:
http://buket163.ru/Pic/Igr/Sobaka1.JPG

Собака очень хорошая:) Передавать эмоции сложно, и пусть будет немного грустная, но не безликая.
А по поводу:"клиент доволен, а остальное мелочи", если руководствоваться только этим принципом, то профессиональный рост будет равен нулю. Клиенты часто довольны и искусственным дешевым цветам на свадьбе ,и "вертолетам" в оборочках.:D

СветланаL 30.11.2009 22:38

Re: Зверюшки из цветов....
 
Да,а я так разомлела от всех этих кошечек-собачек,уже захотелось попробовать...Такая прелесть...
Но - пошла к своей боссит,начала рассказывать предъисторию,типа раньше вообще на настоящих мягких лепили,а теперь... Тут меня обрвали на полуслове,гневно сказали,-"на каких плюшевых!?!?! вырезается форма из Оазиса,покрывается хризантемой,наклеиваются глаза(тут она из ящика,как фокусник, извлекла игрушечные глаза - которые бегают влево-вправо!!! - а я даже не знала,что они в магазине есть).Я таких лет 15 назад не меньше двух делала в день,это полная ерунда,материала уходит масса,времени занимает кучу,мы с Шош это делали,ты еще здесь не работала,покупатель этого не ценит - и вообще - такой кич в своем магазине я уже делать не позволю!".

Вот так вот. оказывается ,все новое - хорошо забытое старое,а кроме того,пока что мне этих зверей делать не дадут. А жаль,очень понравились ваши работы ,девочки. Ну,ничего,нормальные герои всегда идут в обход. Вчера мне не разрешили использовать залежавшиеся фото-рамочки,чтобы наделать цветочных миниатюр,сегодня я натравила ее дочку,она сама пошла,нашла слегка поцарапанные,вот с этим и работала. Результаты выкладываю в синтетике,хотя можно было бы и в использовании остатков - пошел откровенный мусор из оторвавшихся от синтетических веток цветочков-ягодок.

Лоллипоп 01.12.2009 00:04

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Хотелось бы услышать от вас насколько хорошо или плохо это выглядит, и в денежном выражении тоже. Если вы не против...

Древо желаний 01.12.2009 00:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Мне, честно говоря, не хватает "лиц" у зверюшек: мордочки у зайчика, выразительных глаз, а форма общая хороша.

Лоллипоп 01.12.2009 00:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Может быть. Спасибо.

Wiola 01.12.2009 17:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 27169)
Собака очень хорошая:) Передавать эмоции сложно, и пусть будет немного грустная, но не безликая.
А по поводу:"клиент доволен, а остальное мелочи", если руководствоваться только этим принципом, то профессиональный рост будет равен нулю. Клиенты часто довольны и искусственным дешевым цветам на свадьбе ,и "вертолетам" в оборочках.:D

Не знаю чьи клиенты будут этим довольны, но точно не мои. Я своих уже давно отучила от "унитазов", т.е. "вертолетов", а по поводу искусственных-так это на базар или в ритуалку:)

Anna _Odessa 04.12.2009 18:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 8
Девчёнки!
У меня родилась идея
делать игрушки не сложно,но самое сложное тут сделать фигуру из оазиса!
Так давайте сюда вылаживать и фото уже вырезанного оазиса или подетальное создание игрушки
я выставляю первая макеты мишек
Желательно что бы мы не повторялись с одинаковыми формами,а отличались..были бы разные зверюшки в разных положениях

Будем в общем делится опытом

Mishelka 04.12.2009 21:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо огромное за такие наглядные фото,тем,кто ни разу не делал такие игрушки,очень тяжело первый раз сделать!

цветочница Анюта 05.12.2009 15:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Хотелось бы услышать от вас насколько хорошо или плохо это выглядит, и в денежном выражении тоже. Если вы не против...
Миниатюрыhttp://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259611264 http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259611375 http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259611438

Мне нравиться, веселый такой ,очень позитивный и лужаистый зооуголок.

Лоллипоп 05.12.2009 20:59

Re: Зверюшки из цветов....
 
Мне нравиться, веселый такой ,очень позитивный и лужаистый зооуголок.[/QUOTE]

Спасибо за отзыв. Начинаю собирать коллекцию ласковых имен:)

magnoliya 05.12.2009 21:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девчата, скажите, а после того, как намочите фигуру конечности не отпадывают у них??? я просто когда делала, крепила на флористические лягушки с проволокой, так вот от тяжести потом эти руки и ноги хотели отвалиться... подскажите свой надёжный способ крепления..)))

Ann_NG 05.12.2009 22:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Фиксировать хорошо на деревянные шпажки для шашлыков, они длинной 20 см, в промтоварах продаются.

Танюшка 06.12.2009 00:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 27903)
Девчата, скажите, а после того, как намочите фигуру конечности не отпадывают у них??? я просто когда делала, крепила на флористические лягушки с проволокой, так вот от тяжести потом эти руки и ноги хотели отвалиться... подскажите свой надёжный способ крепления..)))

magnoliya, внимательно прочитайте всю тему. Надеюсь, что вы найдете здесь много интересного. И еще.... В работе с игрушками ни когда не используются лягушки и проволка. Первые не держат и игрушки становятся мало транспортабельными, а вторая - режет оазис. Удачи!

Anna _Odessa 06.12.2009 19:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 27903)
Девчата, скажите, а после того, как намочите фигуру конечности не отпадывают у них??? я просто когда делала, крепила на флористические лягушки с проволокой, так вот от тяжести потом эти руки и ноги хотели отвалиться... подскажите свой надёжный способ крепления..)))


Да,шпажки деревянные и только они вам тут пригодятся

Mishelka 06.12.2009 21:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Очень понравились зверушки из цветов,особенно цыпленок мне приглянулся!Критиковать пока не могу,не спец:)

Лоллипоп 07.12.2009 11:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Мишелька, спасибо.

А шпажки еще хорошо под разными углами втыкать относительно туловища, чтобы фиксировать детали намертво.

Farmacevt 07.12.2009 13:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
Anna _Odessa, спасибо за формы. Очень наглядно. А можете выложить еще что нибудь? И если можно укажите пожалуста приблизительные размеры в см деталей.

Marinaks 07.12.2009 13:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 27212)
Хотелось бы услышать от вас насколько хорошо или плохо это выглядит, и в денежном выражении тоже. Если вы не против...

Действительно красивые игрушки, очень чистая работа и четко выраженные фигуры.. Нравится то,что в ваших игрушках сразу понятно кто это.. Зайка получился очень стильный, только надо как-то обыграть мордашку :)

Лика 07.12.2009 13:24

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 27212)
Хотелось бы услышать от вас насколько хорошо или плохо это выглядит, и в денежном выражении тоже. Если вы не против...

Лоллипоп! Мне нравятся-такой славный уголок зверюшек из цветов))):p

oksita 08.12.2009 10:18

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
А это зверье моё, Кошка

Лика 08.12.2009 10:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 28099)
А это зверье моё, Кошка

Oksita! Очень милая кошечка, а главное флиртующая...:p:p:p

oksita 08.12.2009 14:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Вот ещё мои шедевры, оцените :), сейчас начну новогоднюю тематику на очереди тигры и снеговики, одного тигра уже сделала, позже скину его фото :)

oksita 08.12.2009 14:24

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
мой мишка и гитара

Лоллипоп 08.12.2009 20:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Marinaks, Лика, от ваших отзывов ощущения, словно размели всю витрину:)

Лоллипоп 08.12.2009 21:04

Re: Зверюшки из цветов....
 
oksita, гитара ваша- бомба, и коллажи, которые сзади, тоже нравятся

Mishelka 08.12.2009 21:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки,зверюшки просто отпад!Очень нравятся.

Чебутарашка 08.12.2009 22:06

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Здравствуйте! Давно читаю форум,многому научилась у Вас, наконец-то решилась выложить свои работы.

Вложение 19080 Вложение 19081 Вложение 19079http://C:%5CDocuments%20and%20Settin...82%C3%90%C2%BE

Mishelka 08.12.2009 22:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Давно собиралась спросить,все забывала-когда вы получаете оазис-вы его наценяете,как товар,или просто используете как материал для работы по номинальной стоимости?

Mishelka 08.12.2009 22:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Мишки и собачка просто очаровательны,правда!Очень хорошо получились!

СветланаL 08.12.2009 23:33

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Давно собиралась спросить,все забывала-когда вы получаете оазис-вы его наценяете,как товар,или просто используете как материал для работы по номинальной стоимости?
Ох,больной вопрос. Когда продаем,как материал - тем,кому нужно,разумеется,наценяем. А в композициях...И так материала не густо,а сделать большое надо...Так что только тогда,когда у начальства приступ математический случается,а обычно она сама при рассчете стоимости,практически эти материалы(оазис,тарелка)не учитывает. Я считаю,что зря. Я вообще противница того,чтобы при минимальной цене пыжиться и за свой счет пытаться сделать что-то большее по размеру,чем нужно. Вполне можно объяснить,как в букетах,что стоимость формируется определенным образом,за такую цену вы можете получить то-то и то-то. А больше - нужно платить.


Да,лебеди очень классно получились,и последние три работы под несколько сложным именем Чебутарашка.))))

Mishelka 09.12.2009 01:13

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ну да,я сама задумываюсь над этим,особенно когда корзины делаем,оазиса уходит в большую корзину много,а это сьедает хорошую сумму от композиции,правда....

СветланаL 09.12.2009 01:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
НеТ,нельзя не учитывать,у вас формирование цен и так "подарочное",не знаю,как и выживаете.А еще и такие реверансы делать.как пиафлор по закупочной цене...И по себе знаю - хочется людям лучше сделать,чтобы довольны были,настроение хорошее...Надо это разделять - делать лучше,но математика чтобы на уровне калькулятора в голове,никаких ошибок .

Mishelka 09.12.2009 01:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Так приятно,когда тебя понимают и твои проблемы,спасибо,Света!Решать надо все равно только по ситуации и обстоятельствам,особенно сейчас,когда клиенты поубавились.Как то хочется пережить этот кризис,ну да нам не впервой:)

СветланаL 09.12.2009 01:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
Переживем.Сегодня пришла наша мама миллионера. Она проводит свое время в прогулках по магазинам с его кредитной картой. Замотала нас,ничего не купила,все - дорого...Это такое состояние у них,истерическое...Пройдет.:)

Елена Урядникова 09.12.2009 02:04

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Чебутарашка (Сообщение 28136)
Здравствуйте! Давно читаю форум,многому научилась у Вас, наконец-то решилась выложить свои работы.

Вложение 19080 Вложение 19081 Вложение 19079http://C:%5CDocuments%20and%20Settin...82%C3%90%C2%BE

супер! у каждой игрущки свой характер, но собачка- вне конкуренции:D

oksita 09.12.2009 07:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28138)
Давно собиралась спросить,все забывала-когда вы получаете оазис-вы его наценяете,как товар,или просто используете как материал для работы по номинальной стоимости?


Оазис учитываем причем по продаваемой цене с наценкой плюс поддоны на которых сидят зверюшки, всё включаем в стоимость

oksita 09.12.2009 07:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Тигренок и два зайца

Farmacevt 09.12.2009 16:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
Обалденный тигра. Я просто в него влюбилась ))

magnoliya 09.12.2009 22:22

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 28113)
мой мишка и гитара

А можно поподробней об основе гитары??готовая заготовка или же сами вырезали?

oksita 10.12.2009 05:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 28237)
А можно поподробней об основе гитары??готовая заготовка или же сами вырезали?

основу на гитару вырезали из тонкой фанеры, тыльную сторону облогородили зеленым сизалем, прикрепили к фанере оазис анкором, предварительно закрепив пленку что-бы вода не протекала, и вот основа для гитары готова :)

Цветок 10.12.2009 15:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
oksita, симпатичные у Вас зверята получаются!

magnoliya 11.12.2009 21:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 28281)
основу на гитару вырезали из тонкой фанеры, тыльную сторону облогородили зеленым сизалем, прикрепили к фанере оазис анкором, предварительно закрепив пленку что-бы вода не протекала, и вот основа для гитары готова :)

Спасибо!!! Тяжеловатая поди получилась штука!!?

Mishelka 16.12.2009 21:53

Re: Зверюшки из цветов....
 
Хороший"разбор полетов" , спасибо!

Танюшка 03.01.2010 01:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Медвеженок

Танюшка 03.01.2010 01:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Тортик

NoNa 03.01.2010 01:53

Re: Зверюшки из цветов....
 
Симпатичный тортик! Клиенты у вас всё оригиналы :)

Mishelka 03.01.2010 11:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ну фантазия просто неисчерпаема!

Anna _Odessa 04.01.2010 01:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
мИШУТКА МАЛЕНЬКИЙ

Nimriell 04.01.2010 12:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Анна, выключайте капслок пожалуйста!

klever 05.01.2010 22:13

Re: Зверюшки из цветов....
 
:) не большой вклад)

Anna _Odessa 09.01.2010 19:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
какая разница включен он или нет

цветочная фея 10.01.2010 05:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
мой первый зайка, в скоростном режиме, клиент дал всего час:)

Mishelka 10.01.2010 07:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
И замечательный зайка получился:)

ливингстон 12.01.2010 22:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Сейчас закончила читать тему. Да-а-а-а, ребята!!! С принебрежением относилась ко всяким зверушкам из цветов и в тему зашла так, на всякий случай ,и-и-и-и.... Вы просто зажигаете! Появилось желание попробовать, хоть и без образования и без способностей к рисованию. Улыбаетесь? А мне интересно, что же получится, насколько желание всемогуще! Завтра же начну подготовку!

Anna _Odessa 14.01.2010 00:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
у вас всё получится..мой первйый мишка был классный и никогда в жизни никто бы не сказал что я делала его впервые
так что всё будет ОК

ливингстон 15.01.2010 02:49

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 32372)
у вас всё получится..мой первйый мишка был классный и никогда в жизни никто бы не сказал что я делала его впервые
так что всё будет ОК

Спасибо. Надеюсь. Ищу подходящую форму (картинку), т.к. сама рисовать не умею. В инете набрала массу, если кому-то надо могу поделиться.

Mechta 15.01.2010 11:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
Всем привет. Да уж сегодня звери из цветов пользуются большой популярностью. Вот я вам на суд несколько своих зверей представляю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4013/...4605b0c2_L.jpg

Mechta 15.01.2010 12:24

Re: Зверюшки из цветов....
 
http://fotki.yandex.ru/users/thitrov...125745/?page=0 Что не получается загрузить фото, но их можно посмотреть по этой ссылке.

Bolonka 15.01.2010 13:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Mechta (Сообщение 32583)
http://fotki.yandex.ru/users/thitrov...125745/?page=0 Что не получается загрузить фото, но их можно посмотреть по этой ссылке.

Очень понравилась лошадка!

Nimriell 15.01.2010 13:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
Лошадь очаровательная!

Танюшка 15.01.2010 22:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Прикольная лошадь! Здорово!

Я МАРИШКА 16.01.2010 11:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Mechta, умничка!
Конь в яблоках!!!!!! Чудо!!! Люблю когда в композициях есть послание, намёк, загадка! Очень порадовалась, спасибо)))

fktyeirf 16.01.2010 14:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
вот моя игрушка если вы узнаете ее, значит эксперимент удался (ушло 60 гвоздик, 15 хризантем кустовых :))

fktyeirf 16.01.2010 14:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
[quote=Mechta;32581]Всем привет. Да уж сегодня звери

Милая лошадка, а мне еще лебеди понравились

Танюшка 16.01.2010 15:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ой, да это ведь совенок из детских мультяшек!!! Здорово!

Bolonka 16.01.2010 16:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.

Йолик 16.01.2010 17:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
красотища )
конь в яблоках балдёжный такой получился

совёнок очень милый, это их смешариков :)

Bolonka, а синеватая хризантема - это такая и была или вы сами красили?

Bolonka 16.01.2010 17:38

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 32721)

Bolonka, а синеватая хризантема - это такая и была или вы сами красили?

Это белая хризантемка, окрашенная голубой краской (спреем) фирмы "Оазис", голубой хризантемы на тот момент не было в продаже.

Лика 16.01.2010 17:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Mechta (Сообщение 32583)
http://fotki.yandex.ru/users/thitrov...125745/?page=0 Что не получается загрузить фото, но их можно посмотреть по этой ссылке.

Красивые зверушки, особенно лошадка-прелесть!!!:p:p

Йолик 16.01.2010 18:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32722)
Это белая хризантемка, окрашенная голубой краской (спреем) фирмы "Оазис", голубой хризантемы на тот момент не было в продаже.

очень здорово получилось! мне такая хризантема больше нравится, чем голубая, которую предлагают у нас в продаже

Bolonka 16.01.2010 19:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 32728)
очень здорово получилось! мне такая хризантема больше нравится, чем голубая, которую предлагают у нас в продаже

Спасибки!!!

Laelia 16.01.2010 20:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32716)
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.

Очаровательные лебеди!

fktyeirf 16.01.2010 21:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 32711)
Ой, да это ведь совенок из детских мультяшек!!! Здорово!

точно Татьяна, Йолик! значит удался!!!:) спасибо!

Bolonka лебеди красивые, история смешная

Bolonka 16.01.2010 21:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32768)
точно Татьяна, Йолик! значит удался!!!:) спасибо!

Bolonka лебеди красивые, история смешная

Спасибо всем огромное, очень приятно...

Цветок 16.01.2010 23:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Mechta, лошадь прелесть!

Цветок 16.01.2010 23:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Bolonka, лебеди красивые .

Цветок 16.01.2010 23:38

Re: Зверюшки из цветов....
 
fktyeirf, очаровашка!

ливингстон 17.01.2010 14:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32716)
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.

Болонка, лебеди очень понравились. Хотелось бы узнать материальные затраты на такую красоту. Не стоимость готовой композиции, а именно затраты. Если можно, пожалуйста, ответте.

Bolonka 17.01.2010 16:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 32871)
Болонка, лебеди очень понравились. Хотелось бы узнать материальные затраты на такую красоту. Не стоимость готовой композиции, а именно затраты. Если можно, пожалуйста, ответте.

Обязательно отвечу - только вечером! Бегу голосовать - у нас сегодня президентские выборы!:)

Anna _Odessa 17.01.2010 17:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32716)
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.



Вы не могли бы детально описать как вы делали лебедей
невообразимо красиво у вас это получилось

Bolonka 17.01.2010 20:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 4
Anna_Odessa, спасибо!

А сейчас попробую описать, сколько и чего ушло на эту работу.
Высота композиции примерно 60 см, ширина - 40 см, длина - 1м 20 см.
Вес готовой композиции - более 15 кг.
На двух лебедей ушло ящик оазиса (20 кирпичей).
Основа - фанера.
Проволока жёсткая и проволока мягкая.
Шпажки для шашлыков.
"Жабки" для крепления оазиса (озеро) - 12 шт.
Перец горький - 2 шт. (клюв).
Пуговки для глаз - 4 шт.
Голубая краска фмрмы "Оазис"
Хизантема белая примерно 150 веток.
И желательно для птиц брать мелкую хризантемку, где много бутонов.
Пару суток свободного времени, немного фантазии и хорошего настроения!
Кстати, спасибо моему мужу - это его идея для конструкции и как всё закрепить. Вот, кажется всё! И, главное, что заказчик был доволен.:)

СветланаL 17.01.2010 23:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Главное,чтобы довольный заказчик платил за двухдневную работу со всеми материалами...:) С ума сойти...Это же не просто так,это заказ,насколько я помню? Это в районе средней месячной зарплаты такая работа получается....

Anna _Odessa 18.01.2010 02:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32889)
Anna_Odessa, спасибо!

А сейчас попробую описать, сколько и чего ушло на эту работу.
Высота композиции примерно 60 см, ширина - 40 см, длина - 1м 20 см.
Вес готовой композиции - более 15 кг.
На двух лебедей ушло ящик оазиса (20 кирпичей).
Основа - фанера.
Проволока жёсткая и проволока мягкая.
Шпажки для шашлыков.
"Жабки" для крепления оазиса (озеро) - 12 шт.
Перец горький - 2 шт. (клюв).
Пуговки для глаз - 4 шт.
Голубая краска фмрмы "Оазис"
Хизантема белая примерно 150 веток.
И желательно для птиц брать мелкую хризантемку, где много бутонов.
Пару суток свободного времени, немного фантазии и хорошего настроения!
Кстати, спасибо моему мужу - это его идея для конструкции и как всё закрепить. Вот, кажется всё! И, главное, что заказчик был доволен.:)


супер..спасибо огромное
конечно же дорогучее вышло,сколько такая работа обошлась заказчику,если не секрет

Alona 18.01.2010 12:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо за подробные фотографии. Прямо мастер-класс. Крылышки чудесные получились, хотя по форме их не было видно. Отдельная благодарность мужу за труд и вдохновляющий пример для других мужей.

Bolonka 18.01.2010 14:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 32929)
супер..спасибо огромное
конечно же дорогучее вышло,сколько такая работа обошлась заказчику,если не секрет

Конечно, не секрет - около 400.у.е.

Bolonka 18.01.2010 14:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 32944)
Спасибо за подробные фотографии. Прямо мастер-класс. Крылышки чудесные получились, хотя по форме их не было видно. Отдельная благодарность мужу за труд и вдохновляющий пример для других мужей.

Спасибо большое, Alona! Крылья были отдельными элементами, впоследствии прикреплённые шпажками к туловищу (чёй-то забыла сфоткать...);)

Alona 18.01.2010 14:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
:D А я то думала, что вы кудесница, крылышки из ничего

ливингстон 20.01.2010 12:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 32965)
:D А я то думала, что вы кудесница, крылышки из ничего

Как бы там нибыло, Болонка и ее муж большие молодцы. Монтаж фигурок выполнен искусно.

ливингстон 20.01.2010 13:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
Сейчас и я рискну показать на ваш суд свое первое творение. Пошла по пути наименьшего сопротивления: фигурку взяла самую простую - ежика. Там есть и лапки и ножки, их не видно. И все-таки, просто. За образец взяла фото, см.ниже


Цветов подходящих не было, поэтому использовала то, что "валяется под ногами": старый лагурус и сосновую хвою после Нового года; глазки и носик из запчастей для заклепок и кнопок. Мордочка получилась больше медвежья, чем ежиная, на своего прототипа мало похож, но тут уж... увы! художник из меня никакой.
Фото не очень хорошие, т.к. плохое освещение, пришлось фотографировать со вспышкой. Прошу, вашу оценку.

тоня 20.01.2010 13:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 33210)
Сейчас и я рискну показать на ваш суд свое первое творение. Пошла по пути наименьшего сопротивления: фигурку взяла самую простую - ежика. Там есть и лапки и ножки, их не видно. И все-таки, просто. За образец взяла фото, см.ниже


Цветов подходящих не было, поэтому использовала то, что "валяется под ногами": старый лагурус и сосновую хвою после Нового года; глазки и носик из запчастей для заклепок и кнопок. Мордочка получилась больше медвежья, чем ежиная, на своего прототипа мало похож, но тут уж... увы! художник из меня никакой.
Фото не очень хорошие, т.к. плохое освещение, пришлось фотографировать со вспышкой. Прошу, вашу оценку.

Очень даже и симпатичный ежик получился, аккуратненький и с изюминкой.

Nimriell 20.01.2010 13:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
Да, носик надо было сделать чуть более вытянутым. Можно даже было вырезать его отдельно и на палочки приколоть. Я вообще, когда делаю игрушку, стараюсь брать за прототип не рисунок, а игрушку. Объёмный предмет легче копировать, чем плоское фото.
Эх, давненько мне игрушек не заказывали... :(

Mishelka 20.01.2010 14:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ежик получился просто обалденный!Иголочки как натуральные:)

Bolonka 20.01.2010 15:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Симпатишный ёжик, а колючки просто супер!!! Это ж надо столько терпения иметь, что бы их....э...... втыкивать. Молодец!

ливингстон 20.01.2010 16:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ой, девчонки, ну-у-у, спасибо! От себя такой прыти не ожидала, но если честно, мне он самой понравился, только вот мордочка подкачала. Нимриэль права: надо носик вытянуть, но ... сразу отстригла, а вот нарастить не догадалась. Спасибо Нимриэль за подсказку, я это учту вдальнейшем, т.к. хочу продолжить подобное творчество. Мне понравилось (процесс) и для нашего городка это диковинка. Хочется попробовать что-нибудь посложнее и для продажи.

dessi-1 20.01.2010 20:05

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки ! Два дня читаю эту тему. Какие вы все молодцы ! Ваши фигурки просто супер ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

CATTENDER 20.01.2010 21:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Болонка!
Лебеди.....ну что добавить уже к вышесказанному.... грандиозный труд!
:DИ вы всё ещё любите хризантемы !?:D

Ливингстон
Ёжик очаровашка! "Стрижечка-иголочки" у него супер, вроде только что из парикмахерской . Единственное - глазёнки бы ему поярче/потемнее.

fktyeirf 20.01.2010 21:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цветочек спасибо!
Ливингстон- ежик очень хорошенький, надо же терпения сколько у вас тыкать иголки! Здорово!

ливингстон 21.01.2010 01:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
. Единственное - глазёнки бы ему поярче/потемнее.[/quote]

Девочки спасибо за оценку. А терпения хватило видимо, потому что делала первый раз и было безумно интересно, что получится. И потом, иголки, как раз ,"тыкать" было не сложно, а вот с лагурусом возни было много и кропотливой. Каждый колосок разрезала на три части оголяла с одной стороны стебелёк, получалось, что-то вроде цветочка, и это вставляла. В результате получилась меховушечка, достаточно плотно держащаяся.

CATTENDER, согласна - глазки , да и носик, надо повыразительнее, но ничего подходящего под рукой не было. Вообще, надо учится делать глазки, как Танюшка. У нее это получается здорово, мордочки выглядят милыми, забавными и с настроением. В будущем хочу попробовать.

Bolonka 21.01.2010 10:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Болонка!
Лебеди.....ну что добавить уже к вышесказанному.... грандиозный труд!
:DИ вы всё ещё любите хризантемы !?:D

Благодарю! Просто это был интересный заказ, никто из моих коллег не делал таких размеров композицию, а заказчице другие флористы предлагали наклеивать цветы на мягкую игрушку или на надувную...:confused: :D И мы рискнули попробовать! Единственный минус этих "гусей-лебедей" - вес, тяжёлые получились.

А на счёт хризантем... Мдя, если честно, времени даже не было об этом подумать... В день торжественной передачи энтого подарка для молодых нашей заказчице, я с мужем уже вечером ехали в поезде на море! Так что во время работы мои мысли были уже "на горячем песочке, в прохладных волнах", а уши слышали "пАхлАвА медовая....." Эх!
P.S. Кстати, в этот же день (точнее утро) было оформление ещё одной свадьбы. И я сделала для себя выводы, что со скоростью исполнения работы у нашей команды всё в порядке, и, надеюсь, с качеством!
А цветы я очень люблю, как и свою потрясающую работу!!!

цветочная фея 21.01.2010 14:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
еще 1 ежик, а точнее ежиха. :)

CATTENDER 21.01.2010 20:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ну ежиха - невеста прямо, для щеголя-ежика Ливингстона! :p
Хорошенькая.....

Таня

Mishelka 21.01.2010 21:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Хорошенькая получилась,и по форме необычная:)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru