Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

GoGelia_Kristina 16.01.2009 13:53

Re: Флористика
 
девочки кто хочет подработать на 6 марта звоните 8(926)164-67-99 Кристина
5 флористов , новичков это тоже касается :)

тоня 16.01.2009 18:19

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
вот еще лисенок моя летняя работа.

Танюшка 17.01.2009 00:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня,лисенок очень хорошенький! Такой аккуратнай! Молодец!

тоня 17.01.2009 01:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 13055)
Тоня,лисенок очень хорошенький! Такой аккуратнай! Молодец!

Спасибо. Стараюсь....:)

флористенечек 20.01.2009 19:42

Re: Флористика
 
GoGelia_Kristina, скжите Вы не знаете студия МАк и студия MAKI - это одно и тоже место? У Вас случайно нет сайта студии МАК?
Меня просто в MAKI на собеседование пригласили, а я много слышала про студию МАК, вот и не могу разобраться.... а Вы ее упомянули.)))))

Мишэль 23.01.2009 00:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Насмотрелась здесь красоты,купила глазки и тоже попробовала сделать)..зайку)....дарила его подруге на День Варенья-знаю она очень хотела такую цветочную зверюшку...в ресторане официант первым делом предложил зайке морковный фрэш))

тоня 23.01.2009 15:25

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Мой львенок.

тоня 23.01.2009 15:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Мишэль (Сообщение 13413)
Насмотрелась здесь красоты,купила глазки и тоже попробовала сделать)..зайку)....дарила его подруге на День Варенья-знаю она очень хотела такую цветочную зверюшку...в ресторане официант первым делом предложил зайке морковный фрэш))

Какой хорошенький...:p

Мишэль 24.01.2009 13:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо,Тонечка;)
А ты своих лапочек на оазисе делаешь?

Азалия 26.01.2009 08:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, львеночек очарователен, только грустный немножко

тоня 26.01.2009 15:19

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Мишэль (Сообщение 13554)
Спасибо,Тонечка;)
А ты своих лапочек на оазисе делаешь?

Да я делаю на оазисе, но мне всегда было интерестно узнать какие же всетаки игрушки используются ( они пушистые или нет, а может просто обычные игрушки подстригаются.....???).

Мишэль 28.01.2009 11:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
здорово!я тоже;)
аха,и я думала на эту тему)))),потому что такая игрушечка легче и её можно потискать немножко)),и глазки с носиком уже есть)))

Танюшка 28.01.2009 22:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

здорово!я тоже
аха,и я думала на эту тему)))),потому что такая игрушечка легче и её можно потискать немножко)),и глазки с носиком уже есть)))
И умрет такая работа тоже намного быстрее...:p

тоня 28.01.2009 23:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 13877)
И умрет такая работа тоже намного быстрее...:p

Да, конечно, но все же интересно!!!!:rolleyes:

тоня 30.01.2009 14:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 4
Это еще мои работы с оазисом:D .Ой нечаяно сюда попала работа эконом, извиняйте.:p

тоня 30.01.2009 14:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Вот еще...........

луза 30.01.2009 15:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня,цеток и полянка - гораздо интереснее,чем просто игрушки!
Меня тронуло:rolleyes: .
Как делается цветок? Какой расход хризантемы?

тоня 30.01.2009 18:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 14010)
Тоня,цеток и полянка - гораздо интереснее,чем просто игрушки!
Меня тронуло:rolleyes: .
Как делается цветок? Какой расход хризантемы?

Благодарю, за оценку. У меня ушло около трех кирпичей оазиса. Из одного кирпича получается четыре лепестка (делила пополам, потом еще раз пополам), потом вырезала форму лепестка,а вот хризантеммы точно не помню сколько ушло но примерно около 15 веток ( у меня там сталион). А потом скрепляла уже готовые лепестки шпажками.

луза 30.01.2009 18:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня,и еще вопросик,сколько эта композиция выглядела хорошо?

Мишэль 30.01.2009 21:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 13877)
И умрет такая работа тоже намного быстрее...:p

хи-хик,эт точно))))....а вот в оазисе если,то лучше игрушечку сажать куда-нибудь?она же тяжёлая.....а "наклеянную" можно без всего...да?

Мишэль 30.01.2009 21:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня,цветочек очень понравился!..правда я не поняла,кто это сначала))),но такой "пушистик" прям!:);)

тоня 31.01.2009 00:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 14039)
Тоня,и еще вопросик,сколько эта композиция выглядела хорошо?

В холодильнике простоит не меньше 10-ти дней, это точно...

тоня 31.01.2009 00:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Мишэль (Сообщение 14059)
Тоня,цветочек очень понравился!..правда я не поняла,кто это сначала))),но такой "пушистик" прям!:);)

Мое бывшее начальство тоже сначало не поняло, сказали что что-то космическое напоминает:p .

цветочница Анюта 02.03.2009 19:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 7
Такой вот получился вчера мишуня. Выкладываю поэтапно.
Так делаю первый раз.
Я делая его вдруг подумала, можно же к игрушкам из цветов относиться как к работе над каким-то условно говоря обьектом???
Главное сделать это аккуратно, этот опыт может пригодиться в других работах.Ну и учитывать недостатки и не повторять их далее.

Veta 03.03.2009 16:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цветочница Анюта, какой отличный мастер-класс! Мишка такой очаровательный получился!!! Обязательно попробую сделать такого, когда с цветами хотя бы на Вы буду :rolleyes:

Galii 05.03.2009 00:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
Анюта, мишутка прелесть)))))))))))

Танюшка 09.03.2009 22:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Танюша, очень симпатичный медвежонок! Молодец! :)

цветочница Анюта 12.03.2009 10:13

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо приятно слышать.:)

Наконец-то закончилось 8 марта, думаю надо придумать для флористов -женщин праздник : например 10 марта, или любое число после 8....

С мишуней пришлось повозиться...
За основу взяла самый толстый картон,который нашла.
Для прочности прикрепила оргалит в виде прямоугольника.(мебельный степлер)
Далее на всю фигурку наложила клеенку( такую раньше стелили на стол),закрепила сзади на двухсторонный скотч. Ну и для верности примотала обыкновенным скотчем.
Оазиса ушло 4 кирпича. Мочила я его уже собранным в фигурку.
Держала буквально 4 сек,чтобы намок только поверхностный слой.
4 мокрых кирпича было бы слишком тяжело.
Получился достаточно большой 55 см и не тяжелый !:rolleyes:

alysik 12.03.2009 16:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
мишуня----шик.....!

Nimriell 14.03.2009 15:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
У меня вот такой пёсик получился на днях :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/..._8a1c794_L.jpg

Nimriell 14.03.2009 15:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
И ещё вот такой гламурный розовый Гелентваген )))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/...da193fc7_L.jpg

NoNa 14.03.2009 17:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Песик прекрасный, а также синяя бабочка перед его носом :)

Камелия 17.03.2009 12:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки, подскажите плизз , как сталион в фигурки т.е. в оазис вставлять . Ведь ножка хлюпинькая. Я на праздники сделала свою первую игрушку, самою простую - ёжика лежащего. Делала из везувия, а вот для мордашки надо было бы сталион , но КАК ЕГО ВТСАВЛЯТЬ.
Ёжика, думала сфотать на след. день, но не успела, его купили, а у меня аж дух перехвотило от счастья,. Теперь надо работу над ошибками т. к. у моего первинца мордашка была широковата, я неверную форму придала оазису, а теперь хочу попробовать мордочку из сталиона- поэтому помогите кто чем может. Заранее спасибо!

тоня 17.03.2009 13:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 15975)
Девочки, подскажите плизз , как сталион в фигурки т.е. в оазис вставлять . Ведь ножка хлюпинькая. Я на праздники сделала свою первую игрушку, самою простую - ёжика лежащего. Делала из везувия, а вот для мордашки надо было бы сталион , но КАК ЕГО ВТСАВЛЯТЬ.
Ёжика, думала сфотать на след. день, но не успела, его купили, а у меня аж дух перехвотило от счастья,. Теперь надо работу над ошибками т. к. у моего первинца мордашка была широковата, я неверную форму придала оазису, а теперь хочу попробовать мордочку из сталиона- поэтому помогите кто чем может. Заранее спасибо!

В первую очередь сталион должен быть свежим. Ножки оставляем покороче, около одного сантиметра, а вообще если уж совсем плохо вставляется, то можно сначала проколоть дырочку в оазисе проволокой.

Forrika 17.03.2009 18:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Увидела первый раз эту красоту в живую на рижском рынке. Очень захотелось самой научится. Даже хотела купить, чтобы разобрать и посмотреть, что внутри. Но они заразы дорогие. Анюта, мастер класс просто супер. Только не понятно это лежачая фигура? т.е. с обратной стороны ничего нет? И еще как же сделать объемные вигуры? и сидячие.

Forrika 17.03.2009 18:05

Re: Зверюшки из цветов....
 
А да вот такую красотищу еще хочу попробывать сделать. Как думаете это просто квадратный оазис? или может она открывается?
http://www.playcast.ru/uploads/2009/01/25/816326.jpg

bartash 17.03.2009 20:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
и в фас, и в профиль :)

тоня 17.03.2009 21:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Forrika (Сообщение 15998)
А да вот такую красотищу еще хочу попробывать сделать. Как думаете это просто квадратный оазис? или может она открывается?
http://www.playcast.ru/uploads/2009/01/25/816326.jpg

Я думаю что это просто оазис. За-то по теме в подарок цветы...

Nimriell 18.03.2009 12:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
Я прежде, чем делать игрушки, сталион обрезаю покороче и хорошенько отпаиваю. Тогда он нормально вставляется. :)

Galii 18.03.2009 23:10

Re: Зверюшки из цветов....
 
а еще девочки, я заметила большцю разницу между оазисом для сталеона - в Идеал хуже вставляется, чем в Классик... может меня конечно переглючило... но я такое заметила)

цветочница Анюта 19.03.2009 08:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Очень даже может быть. Нам сейчас возят в основном дешевый китайский оазис , цветы в нем стоят гораздо хуже - быстрее вянут, да и сам он какой-то .....неубедительный.

Камелия 19.03.2009 20:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки всем большое спасибо, приняла к сведению, а насчет оазиса как то и в голову не приходило, надо попробовать и тот, и другой.
Век живи, век учись!

Ксанчик 24.03.2009 18:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
выставляю своих зайцев на ваш суд=)
на первого удалось убедить клиента, показав работу из этой темы=) за что автору отдельное спасибо

а второй стал подарком на юбилей мужчине :D

Танюшка 25.03.2009 00:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ксанчик, молодец, очень симпатичные зайчата!

Ирис 25.03.2009 09:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Белый просто супер!!! Хочу себе такого :D
Ну надо же! Какие эти мужчины разные:confused: :D

тоня 25.03.2009 09:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 16286)
выставляю своих зайцев на ваш суд=)
на первого удалось убедить клиента, показав работу из этой темы=) за что автору отдельное спасибо

а второй стал подарком на юбилей мужчине :D

Просто прелесть, так и хочется погладить...:p

Ксанчик 26.03.2009 14:59

Re: Зверюшки из цветов....
 
спасибо всем большое=)

Ирис, разные это еще слабо сказано=)
этот мужчина охотник и рыбак, а всех гостей водил к зайцу на экскурсию :D :D :D (клиенты потом рассказали)

alysik 26.03.2009 22:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 6638)
И еще немного...

Танюша,прошу помощи.....сообщение 14
показала подружке Вашего зайчика и ее дочка сразу захотела себе на день Рождения.Если можно конечно взять Вашу идею.
Не смогли ли бы Вы мне рассказать какого примерно нужно делать размера,сколько брали кирпичей оазиса и что нужно в первую очередь учесть:o :confused: помогите пожалуйста

alysik 26.03.2009 22:25

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 16286)
выставляю своих зайцев на ваш суд=)
на первого удалось убедить клиента, показав работу из этой темы=) за что автору отдельное спасибо

а второй стал подарком на юбилей мужчине :D

Ксанчик,прошу помощи у ВАС и Танюши.
С Вашего разрешения,:o :confused: нельзя ли немного подробно узнать как сделать такого прекрасного зайца,как на 1-й картинке. Заранее спасибо.
Очень хочеться успеть потренироваться делать такую красоту,чтобы все получилось сделать на день рождения у подружкиной доченьки..

Танюшка 27.03.2009 00:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Этого зайца я делала года 1.5 назад. В принципе, все что я писала об игрушках, можно применить к нему. Сколько оазиса? Не меньше 4: 2 на дно, 1 туловеще, 0,4 на голову, 0,6 на уши, 0, 5 на лапы,0,1 на мордочку и 0,1 на шею. Хризантемы где-то 30 штук. Надо помнить, что игрушка обрастая становится более пушистой, поэтому изначально детали лучше вырезать чуть длинее. Все крепится на шпажки для шашлыка. Удачи вам!

Nava 27.03.2009 11:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
Пребываю в некотором шоке... Знаете, как у нас делают такие игрушки?
Основа - настоящая игрушка, на которую клеем насаживают цветы! Никакого оазиса!
Сюжет из серии - как испортить две вещи за один раз...

Ксанчик 27.03.2009 14:53

Re: Зверюшки из цветов....
 
Я делала так же как Танюшка, вырезала отдельно туловише, голову, лапы, уши. всего на зайца ушло чуть меньше 2 оазисов.
столкнулась именно с тем, что вырезала слишком большим и в 1 раз получилась бесформенная масса. потом вырезала детали потоньше и тогда хорошо сложилось

julia 27.03.2009 18:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nava (Сообщение 16449)
Пребываю в некотором шоке... Знаете, как у нас делают такие игрушки?
Основа - настоящая игрушка, на которую клеем насаживают цветы! Никакого оазиса!
Сюжет из серии - как испортить две вещи за один раз...

Я тоже слышала о таком способе :D :D :D

alysik 27.03.2009 22:04

Re: Зверюшки из цветов....
 
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.Как только что-то получиться,сразу выложу фотки.

ABZATS 30.03.2009 01:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nava (Сообщение 16449)
Пребываю в некотором шоке... Знаете, как у нас делают такие игрушки?
Основа - настоящая игрушка, на которую клеем насаживают цветы! Никакого оазиса!
Сюжет из серии - как испортить две вещи за один раз...

Nava, а почему вас этот способ производства игрушек шокировал?) По-моему это две известные и давно используемые технологии изготовления флористических игрушек, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы, а значит и право на существование) У игрушек с клеевой техникой по крайней мере форма всегда нормальная, и уже нельзя хрюшку с медвеженком перепутать) Конечно в отличие от клея на оазисе жизнеобеспечение цветка гарантировано, но не у всех флористов есть задатки скульптора, и форма игрушек часто, мягко говоря, комически выглядит.

ABZATS 30.03.2009 01:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Вот несколько примеров игрушек в клеевой технике
Ворона, не знаю чье авторство с сайта http://www.rosfoto.ru/shop/photo/95430/

ABZATS 30.03.2009 01:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
Овечка Долли, Таурус, Чебурашка, Такса, Мишка с сайта http://kvitka.ua/catalog/bukety/tsvetochnaya_skulptura/

Nava 30.03.2009 11:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 16608)
Nava, а почему вас этот способ производства игрушек шокировал?) По-моему это две известные и давно используемые технологии изготовления флористических игрушек, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы, а значит и право на существование) У игрушек с клеевой техникой по крайней мере форма всегда нормальная, и уже нельзя хрюшку с медвеженком перепутать) Конечно в отличие от клея на оазисе жизнеобеспечение цветка гарантировано, но не у всех флористов есть задатки скульптора, и форма игрушек часто, мягко говоря, комически выглядит.

Способ шокировал именно потому, что недолговечен. Да, продаем эмоции, и первоначально эффект от такой игрушки с хорошими пропорциями впечатляет. Но уже на следующий день эту игрушку можно выкидывать. Проглядывающий мех с наростами клея из-под поникших цветов смотрится удручающе и неэстетично.
Хотя... такую игрушку можно потискать, в отличие от оазисной а-ля "смотреть, но не трогать".

Forrika 30.03.2009 11:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Почему не делают оазисы уже в виде зверюшек:(

NoNa 30.03.2009 13:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 16610)
Овечка Долли, Таурус, Чебурашка, Такса, Мишка с сайта http://kvitka.ua/catalog/bukety/tsvetochnaya_skulptura/

Ну все, наконец, я тоже полюбила игрушки из цветов :)
Как трогательно - Овечка Долли, Таурус :)

linaart2008 30.03.2009 22:24

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nava (Сообщение 16623)
Способ шокировал именно потому, что недолговечен. Да, продаем эмоции, и первоначально эффект от такой игрушки с хорошими пропорциями впечатляет. Но уже на следующий день эту игрушку можно выкидывать. Проглядывающий мех с наростами клея из-под поникших цветов смотрится удручающе и неэстетично.
Хотя... такую игрушку можно потискать, в отличие от оазисной а-ля "смотреть, но не трогать".

Почему недолговечен? Хризантема прекрасно держится без воды от 4 до 7 дней.Мои ученицы так делают игрушки для своих школьных выставок.Их еще потом учителя по домам разбирают. Кроме того есть разные способы создания каркаса без оазиса, позволяющие и вес уменьшить до минимума и свежесть цветка сохранить( у меня бабочка из роз летом завяла на 6-й день, а до этого каталась со свадьбой день при +30) И потом, почему только хризантема?Есть столько почти , "вечного" природного материала, под ногами валяется.

Damia 30.03.2009 23:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 16609)
Вот несколько примеров игрушек в клеевой технике
Ворона, не знаю чье авторство с сайта http://www.rosfoto.ru/shop/photo/95430/

Автор этой работы Гогелия Кристина, проект "Белая ворона" на фестивале журнала Seasons

Nava 31.03.2009 01:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 16661)
Почему недолговечен? Хризантема прекрасно держится без воды от 4 до 7 дней...

Мое мнение субъективно, сложилось при близком рассмотрении всего лишь одной игрушки, для которой хризантемы были выбраны не первой свежести, уже подвядшие.

тоня 02.04.2009 09:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Оцените мою кошечку...

Nimriell 02.04.2009 15:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, Прелестная кошечка! :)

Камелия 04.04.2009 13:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Мой Ёжик, второй в жизни.

тоня 04.04.2009 16:10

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 16799)
Мой Ёжик, второй в жизни.

Какой упитанный ежик.... прикольно!!!

тоня 04.04.2009 16:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
А вот мой сумашедший ежик, правда еще без друзей, потом рядом появились бабочка, гусеница и божья коровка.

тоня 04.04.2009 16:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
А вот еще такой дядька...:D

Танюшка 05.04.2009 00:33

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, симпатичный ежик!

Камелия 05.04.2009 10:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16806)
Какой упитанный ежик.... прикольно!!!

Я работаю, над правильной формой, скоро похудеем!

shes-sun 06.04.2009 14:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Здравствуйте открыли свое ИП, благодаря тому что случайно увидела игрушки из живых цветов на одном из сайтов, и я начала грезить этим, но проблемы на основной работе поглотили, по немногу начинаем приходить в форму востанавливать свои идеи по поводу цветочного бизнеса, хотя для меня первым делом это творчество!я делаю игрушки на оазисе сама эксперементировала,придумывала технику,потом уже позже нашла этот форум! Конечно игрушки, выполненные на оазисе получаются тяжелыми, но ведь живут дольше!тут прочитала, что оазис можно ненадолго в воду опускать, получается пропитывается только верхний слой? и сколько живет игрушка если клеить на горячий пистолет хризантему к готовой?

цветочница Анюта 06.04.2009 17:15

Re: Зверюшки из цветов....
 
Можно не опускать в воду,просто попрыскать оазис этим....пульверизатором...водичкой хорошенько и пусть дома еще опрыскивают цветуечки , а если найдут в холодильнике место можно туда на ночь.
На игрушку не делала.

Танюшка 12.04.2009 23:06

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Ежик.........

Forrika 13.04.2009 11:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Очень красивые игрушки!!!! Кстати увидела на одном оптовом сайте, оазисы в виде игрушек мишка и гитара. Правда они плоские, большие и некрасивые. Может скора дойдет прогресс до маленьких и объемных игрушек.

alysik 13.04.2009 12:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
какая прелесть, просто чудо...!!!!!

Марина777 14.04.2009 14:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 7
:D :D :D
Флористическая композиция Зайчик

До Пасхи остаётся совсем мало времени. Почему бы не сделать своими руками к этому празднику композицию из цветка гвоздики и зелёных листьев в кашпо? Вы наверняка удивитесь, почему же на Пасху наш сайт предлагает Вам сделать такую композицию? Потому что это будет настоящий пасхальный зайчик!

Для изготовления этой флористической композиции ручной работы в форме зайчика нам потребуется:

* кашпо,
* гвоздика,
* флористический оазис,
* тейп-лента (клейкая лента),
* листья рускуса,
* «глаза» (пуговки),
* бумага,
* флористическая проволока,
* ленточка,
* флористический клей.

Замоченный оазис вырезаем под размер кашпо и закрепляем в нём с помощью тейп-ленты.
Поверхность оазиса нужно покрыть листьями рускуса. У него мягкие и недостаточно длинные стебли, поэтому, чтобы закрепить их, мы воспользуемся техникой тепирования. Вставляем флористическую проволоку в стебель и обматываем тейп-лентой.

Теперь рускус можно помещать в композицию.

Вставляем в оазис листья рускуса так, чтобы они покрывали всю его поверхность.

Гвоздику косо обрезаем для лучшего насыщения влагой и помещаем в оазис

Делаем нашей гвоздике лицо, чтобы превратить её в зайчика. Из проволоки и резаной бумаги или пуха изготавливаем заячьи уши.

Приклеиваем глазки, носик и усы из проволоки, обклеенной бумагой. Берём ленточку, делаем из неё бантик и крепим вокруг шеи зайки. Наша композиция готова.

Материал предоставлен нашему сайту компанией «Флорист.ру» - службой доставки цветов по России и миру.

9.04.2009

Автор статьи: Юлия Часовских

Ксанчик 15.04.2009 05:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Такие ежики классные!!!!

заяц просто убил :D надо будет кому-нибудь подарить такого :D

СОЛНЫШКО 15.04.2009 14:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Марина,ты клад!Дешево и сердито!Спасибо!

тоня 15.04.2009 15:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Интересный зайка!!!:p

Танюшка 24.04.2009 01:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Телец...

Азалия 24.04.2009 06:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Танюшка, очаровательный такой телец у вас получился, здорово:)

тоня 24.04.2009 09:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 17415)
Телец...

Смешной какой. А ушки как удалось такими тонкими сделать???

Танюшка 25.04.2009 00:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Смешной какой. А ушки как удалось такими тонкими сделать???

Тоня, простые ушки:p Это оазис, с обратной стороны сталион, с наружи -бутоны тайгерака.

тоня 25.04.2009 17:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
А вот мои зверюшки...:p

тоня 25.04.2009 18:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
И еще...

taya 25.04.2009 19:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
львёночек обалденный!!! )))))

Veta 26.04.2009 00:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, какие очаровательные лебеди :) Я вообще балдею от зверюшек из цветов, всё собираюсь сделать. А сколько примерно нужно веточек цветов в среднем и если не секрет, то сколько ушло на лебедей?
:rolleyes:

Танюшка 26.04.2009 00:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, лев роскошный!!!!!!!!

sachavin 26.04.2009 02:07

Re: Зверюшки из цветов....
 
прикольный пъесик

Бонни 26.04.2009 22:08

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня! Зверушки все чудесные! А вы их на заказ делаете или для разнообразия?

тоня 27.04.2009 09:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо вам всем за такие добрые отзывы!!!:p На лебедей ушло как не странно всего около 10-ти веток хризантеммы, делала впервые, думала что больше уйдет. Лебедей я делала на заказ, а льва просто на продажу, вчера сделала одного лебедя в корзине, но пара смотрится намного лучше. В инете видела большого лебедя у каторого крылья были из гипсофилы, обалденно смотрится, но вот я пока не рискнула так сделать, а вообще обязательно попробую.

тоня 27.04.2009 10:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
А еще у меня вопрос возник, каким образом крепится шея у этого лебедя, ведь без специального крепления шея при перевозки может отвалиться.?

Galii 06.05.2009 22:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Тоня, от совенка я просто в восторге!!!*:rolleyes: вы мастер игрушек!!!

а *у меня мыша)))*:D

voronka 06.05.2009 23:10

Re: Зверюшки из цветов....
 
Galii, замечательный мышь! а каким способом вы крепили на цветы - на игрушку или пиафлор?

Galii 12.05.2009 16:10

Re: Зверюшки из цветов....
 
пиафлор))) сначала час вырезаний, потом на шпажки и мыша готова)))) честно сказать, мне не очень импанирует техника наклеивания на игрушки...

Veta 12.05.2009 20:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
Буду делать мишку из цветов, в первый раз. Есть вопросы: что значит отпоить хризантемы, за сколько дней можно сделать если надо к 19 мая, и куда его ставить на ночь в холодильник, цветы не замёрзнут? И размер игрушки чаще всего это туловище в один кирпичь, или меньше, и сколько тогда примерно надо веток хризантем на это чудо?

тоня 13.05.2009 09:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 17748)
Буду делать мишку из цветов, в первый раз. Есть вопросы: что значит отпоить хризантемы, за сколько дней можно сделать если надо к 19 мая, и куда его ставить на ночь в холодильник, цветы не замёрзнут? И размер игрушки чаще всего это туловище в один кирпичь, или меньше, и сколько тогда примерно надо веток хризантем на это чудо?

Отпоить значит коротко подрезать и поставить в воду, лучше делать на кануне, а вообще можно и за два дня сделать, а в холодильнике на нижней полке я думаю что долго хронить нельзя, там повышенная влага для цветов, а поотом продукты (этилен), поэтому мне кажется что более чем суток лучше не хранить...размер игрушки можно сделать любой а вообще у меня на мишку уходит где-то около полтора чикпича, на туловище более половины, потом на голову чуть меньше половины, ну и ножки, ручки, ушки. Хризантема ноже бывает разная я делала из двух сортов, на туловище покрупнее брала, а на остальное помельче. У меня уходило гдето пять-семь пачек хризантемы. Надеюсь чем-то помогла, желаю удачи:D :D :D .

тоня 13.05.2009 09:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Вот этот мишка прокаторого я писала...

цветочница Анюта 13.05.2009 16:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
Galii, мыша замечательная!!!! Так у тебя аккуратненько все получается !!!
Я бы с удовольствием такую получила на день варенья....

Galii 13.05.2009 18:18

Re: Зверюшки из цветов....
 
цветочница Анюта*спасибо огромнейшее))))) ;))) мыша была как раз на день варенья)))) ;)

Veta 15.05.2009 20:51

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня спасибо большое!!! Медведя вырезала, буду делать в понедельник, обязательно покажу что получилось :D

тоня 18.05.2009 12:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 17894)
Тоня спасибо большое!!! Медведя вырезала, буду делать в понедельник, обязательно покажу что получилось :D

Ждемс...;)

Veta 19.05.2009 15:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Вот оно это чудо :D немного корявенький получился, но помоему в целом симпатишный!

Ирис 19.05.2009 18:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 17975)
Вот оно это чудо :D немного корявенький получился, но помоему в целом симпатишный!

Молодец! мишка - что надо, думаю, произведёт фурор ;)

Танюшка 19.05.2009 23:59

Re: Зверюшки из цветов....
 
Veta, очень хороший медвеженок! А для первого раза , просто замечательный!!!! Молодец!

Veta 20.05.2009 12:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо, чесно говоря переживала по поводу пропорций и всего остального...Именинница и все вокруг были в приятном шоке, так как у нас такого не видели, очень понравился подарок!

Я МАРИШКА 02.06.2009 10:08

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
Привет всем!
Спасибо всем огромное за эту тему! Насмотрелась, решила тоже попробовать! К тому же был подходящий повод! День Ангела у девушки. Вдохновил меня на эту работу Танюшкин Ангел! ( первая фотография Танюшкина)
Напомню эту работу, разместив её рядом с моей.
Большой поклон мастерству Танюшки!!!!! Вырезать из оазиса лицо и добиться милого или хотя бы приятного выражения лица, ой, как трудно! Я очень долго мучилась с лицом! На работу потратила больше 6 часов! Глаза были объемные из стразов, на фото это невидно и прорисованые гуашью.
Не судите строго, эта моя вторая флористическая игрушка и
первый ангел! Первой игрушкой был лев на фестивале "Цветы Мира".

Танюшка 02.06.2009 23:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Я МАРИШКА, рада, что мой Ангел вам помог. У вас получилась милая Фея-ангелочек. И для второго раза, просто замечательная! Действительно лицо из оазиса вырезать очень сложно. Мне понадобился день( с перерывами на состовление букетов). Сначала я его вырезала, затем вторым кусочком оазиса подтачивала форму и на последнем этапе полировала рукой. А волосы вы из чего сделали?

Я МАРИШКА 03.06.2009 00:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 8
Волосы я сделала из шнура (приобрела в Доме современной упаковки). Кое где, я его резала вдоль пополам, чтобы был менее толстым, получалась косичка.
Волосы приклеивала горячим пистолетом к оазису.
Танюшка, спасибо за подсказки как нужно делать лицо!
С лицом я долго возилась вот почему.
Я очень долго вырезала мокрый оазис шпажкой, но он отслаивался где не нужно.
У меня не было светлого цветного оазиса, только фисташковый и ярко-красный.
Пришлось мокрый фисташковый оазис красить очень толстым слоем гуаши и ждать пока он высохнет.
И наконец, выражение лица первый раз вышло просто уродским. Пришлось всё замазывать, сушить и рисовать снова.
Попробую Танюшкин вариант! Хотя он не из легких...


Вот ещё способы как сделать лицо или мордашку.
На примере моего Огнегривого льва с фестиваля "Цветы Мира-2008".
Из пластилина вылепить мордочку (лучше с фото настоящего или рисованого зверя), приклеить к пластилину клеем ПВА песок для факруры, а свехру блестки, если нужно. Глаза- стразы Сваровски и дорисовать выражение гуашью! Вот и ВСЁ, мордашка готова! Но голова получается достаточно тяжёлой. Потом её нужно на шпажках вмонтировать в оазисовое туловище.
Другой способ, для тех кто не ищет легких путей. На примере Синего Вола, которого делала моя подруга Катя. Вылепить мордашку из пластилина и с помощью иголочки "утопить" бисер в пластилине. Глаза тоже из страз Сваровски. Темный страз круглый маленький приклеен на голубой овальный формы.

тоня 03.06.2009 17:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Красотища та какая!!! Просто ювелирная работа!!!:D :D

Танюшка 15.06.2009 21:54

Вложений: 1
Попугай....

Nataxa 15.06.2009 22:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 18634)
Попугай...

Танюшка! Просто СУПЕР! Какая красотища!!! У Вас золотые ручки!!!
А сколько такие зверюшки стоят для покупателя?

zasminchik 16.06.2009 00:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
попугай шикарный, как живой!!!!
а из чего клюв сделан?? кора??

тоня 16.06.2009 18:13

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 18659)
попугай шикарный, как живой!!!!
а из чего клюв сделан?? кора??

Здоровский получился, а вы дельфина когда-нибудь делали? Если есть у кого фотки покажите плиз...

taya 16.06.2009 20:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
просто роскошный попугай))))))

Танюшка 17.06.2009 00:22

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Всем спасибо!:p У нас такие звери стоят от трех тысяч и выше.Цена зависит от трудоемкости работы, от затраченного материала и скорости исполнения.
Клюв делался из какого -то сухоцвета, похожего на огромную шишку.
Тигренок...........

Танюшка 17.06.2009 00:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
[QUOTE=тоня;18680]Здоровский получился, а вы дельфина когда-нибудь делали? Если есть у кого фотки покажите плиз...[/QUOTE
тоня, дельфина мы делали, вернее делала моя напарница. Фотографии к сожалению нет. Если честно , то он мне не понравился. Очень красивая форма получается у золотой рыбки. Они у нас хорошо идут.Поищу фото и обязательно выложу....

Танюшка 17.06.2009 00:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 17487)
А еще у меня вопрос возник, каким образом крепится шея у этого лебедя, ведь без специального крепления шея при перевозки может отвалиться.?

Надо проткнуть шею насквозь толстой шпажкой, крест на крест, которая пронзит ее от начала до конца. Конечно риск есть, что голова может сломаться, но за мою практику это было однажды и то когда водитель пытался засунуть фигурку в мешок. Фигурка сопротивлялась:p .......

Танюшка 17.06.2009 00:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Паровоз.......

Lory 18.06.2009 18:05

Re: Зверюшки из цветов....
 
Я разобралась!! а Вы сомневались :)))

Nimriell 18.06.2009 20:18

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Lory (Сообщение 18727)
пока не разобралась как работать с вложениями -

Это Вам сюда: http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/view/169251?page=0

СОЛНЫШКО 30.06.2009 01:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Пополню коллекцию медведей.Работа моей сменщицы.

Танюшка 01.07.2009 02:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 19076)
Пополню коллекцию медведей.Работа моей сменщицы.

Хорошенький толстопуз!!!!

НедотрогА 02.07.2009 12:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девушки! Я только начинаю познавать мир цветов, хочу сделать игрушку из цельного оазиса, без соединения деталей вобщем))) Как нужно работать с ним? Придавать форму когда он мокрый или по сухому и с помощью чего можно? Заранее благодарю!=)

СОЛНЫШКО 02.07.2009 17:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
Из опыта могу сказать,что из цельного оазиса-трудно сделать хорошие формы.Попробуйте-но скорее всего вы столкнетесь с необходимостью сделать какие-то детали отдельно( а это намного удобнее),а затем всю конструкцию собрать.Обязательно скиньте фотку работы(плиз)И ответ на второй вопрос-по сухому оазису легче резать ножом,подшлифовать можно округлости...С мокрым так получится.

СОЛНЫШКО 02.07.2009 17:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
С мокрым НЕ получится.Извиняюсь-опечатка.

НедотрогА 04.07.2009 18:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Солнышко, спасибо огромное за совет!! Не думала что оазис такой идеальный материал=))
Сделала первую работу, хотелось бы что бы вы прокомментировали и подсказали в чем ошибки! С цветами столкнулась впервые, нет ни опыта, ни знаний, но зато есть большое желание научиться делать вот такие игрушки качественно=)http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/...4d19777c_L.jpg

Лика 04.07.2009 20:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Недотрога! Молодец!!! Для первого раза-без опыта и без навыков-просто супер!

Лоллипоп 04.07.2009 22:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Добрый утро, вечер или день, и приятно познакомиться...

Танюшка 04.07.2009 22:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 19264)
Добрый утро, вечер или день, и приятно познакомиться...

Класс!!!

Лоллипоп 04.07.2009 22:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
ой спасибо, спасибо, ну вы же сами знаете, как важна оценка профессионалов

НедотрогА 04.07.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 19264)
Добрый утро, вечер или день, и приятно познакомиться...

Да уж, выкладывать такого львенка после моего коряки просто издевательство!! Очень прикольный=))

Лоллипоп 05.07.2009 01:24

Re: Зверюшки из цветов....
 
только он не похож на мадагаскаровского как мне хотелось, получился слегка жирный пес

Ирис 05.07.2009 09:25

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 19270)
только он не похож на мадагаскаровского как мне хотелось, получился слегка жирный пес

Похож, похож, тока он отъевшийся :D
Хороший лёва!!!

НедотрогА 05.07.2009 13:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
А чем лучше глаза и нос приклеивать? А то у меня ветерок подует и уже отвалились...

Лоллипоп 05.07.2009 14:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
наверное, лучше к проволочке приклеить, а потом воткнуть

НедотрогА 05.07.2009 14:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
Лика, спасибо большое, приятно =))

Лоллипоп, да, пожалуй это хорошая идея=) А покупные глазки?

Марина777 06.07.2009 11:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Лоллипоп - изумительный львенок- как живой.. очень красиво!

НедотрогА вы умница..я вот до сих пор и не собралась даже сделать.. в августе у племяшки день рождения.. может и поэксперементирую..=) - обращусь за советом, потому, что сложные вещи могу только восхищенно наблюдать со стороны..=)

Лика 06.07.2009 16:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 19264)
Добрый утро, вечер или день, и приятно познакомиться...

Лоллипоп! Такой славный львёнок-очень даже похож! Девчёнки! Молодцы!!!

Лоллипоп 06.07.2009 23:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Львенок получился после ваших всех советов, так что большое вам спасибо. А это я еще рыбку делала, чучуть хризантемки, одна орх, и так, что возле магазина растет...

НедотрогА 07.07.2009 11:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
Чуть исправила свою первую работу =) http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/...8e773854_L.jpg

Лоллипоп 07.07.2009 22:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
песик очень очень не плохой, и прцентов на 30 лучше начального, мне так кажется.

НедотрогА 07.07.2009 22:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо=)

тоня 09.07.2009 19:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 6
Оцените и мои последние работы...

цветочница Анюта 09.07.2009 19:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
Тоня, у вас там реально клиенты -фанаты по игрушкам из цветов !
Представляю какое удовольствие это подарить кому-нибудь.
Мне особенно минушя нравится, прям потискать его хочется....

НедотрогА 09.07.2009 20:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Очень красивые работы!!!

Лоллипоп 09.07.2009 21:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
вторая и четвертая работы просто бомба!

луза 09.07.2009 21:22

Re: Зверюшки из цветов....
 
А мне рыбка больше всех понравилась!Тоня,Вы бы мастер класс,что ли,провели по своим игрушкам.Они у Вас такие разнообразные!

Персик 09.07.2009 23:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Я в восторге от бабочки!!! Такая краотища))) У вас просто золотые ручки.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru