Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 21:04

Уважаемые форумчане!Помогите советом!Агентство по организации праздников предложило сотрудничество на следующих условиях:
за посреднические услуги они хотят 20% от суммы заказа.Еще одно их условие-отсутствие авторства у работ,т.е. фактически работа "темной лошадкой".:(Получается,что мои работы будут их собственностью и я не смогу показывать их официально в своем портфолио.Предложение интересно тем,что агентство достаточно крупное,много масштабных проектов круглый год,но выдвинутые условия несколько смущают...
Может у кого-нибудь есть опыт по работе с подобными агентствами или просто озвучьте свое мнение.Заранее благодарю всех откликнувшихся.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 21:17

На...колют! Ой, наколют! ИМХО. Крупные и накалывают по-крупному. Потом ничего не докажешь, но останется ощущение "использованного презерватива". Одессика, это лишь моё мнение, решать, в любом случае, тебе. Не хочется, чтобы пострадал тот, кто вкалывает.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 21:20

Одессика, им 20% от заказа. А Вам что? Ваша комисси, в смысле заработок. Каков схема расчета ? Если 20% с брутто заказа, тогда вообще непонятно, где Ваш профит.
Чтобы во флористике уйти в тень, в смысле, работать "рабом" (термин от литературы - так называют писателей, к-рые пишут для знаменитостей и чье авторство не афишируется), надо делать нечто, что не смогут повторить другие. Или Ваши услуги по цене ниже других.
Но если оборот заказов высок, то надо бы соглашаться.
Я бы попробовала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 21:34

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Помогите советом!Агентство по организации праздников предложило сотрудничество на следующих условиях:
за посреднические услуги они хотят 20% от суммы заказа.Еще одно их условие-отсутствие авторства у работ,т.е. фактически работа "темной лошадкой".:(Получается,что мои работы будут их собственностью и я не смогу показывать их официально в своем портфолио.Предложение интересно тем,что агентство достаточно крупное,много масштабных проектов круглый год,но выдвинутые условия несколько смущают...
Может у кого-нибудь есть опыт по работе с подобными агентствами или просто озвучьте свое мнение.Заранее благодарю всех откликнувшихся.
слишком много хотят) Называется стоимость ваших работ , а что происходит дальше.... Когда очень крупный заказ, нам взаимовыгодно. С заказчиком тогда они "няньчатся". Заказчик же тоже бывает разный...очень разный. Авторство - этот вопрос с нашими агентствами даже не обсуждается. Они получают свои комиссионные. Вы только укажете , что "по заказу агентства № ...выполена работа", так делают все, кто работает на условия подряда. Если им хочется свое авторство указать, то пусть нанимают штатного флориста...Агенство должно быть настолько крупным, чтобы позволить иметь свой отдел декорирования. Вообще, как поставите себя, так с вами и будут обращаться. Решать конечно Вам.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 21.03.2010 в 10:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 22:07

Одессика, я работала в своё время со свадебными агенствами, тоже под 20%.
Вывод - если Вам нужно зарабатывать на жизнь - соглашайтесь, если хотите стать известным флористом, делать авторские эксклюзивные работы - не соглашайтесь!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 22:15

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Одессика, я работала в своё время со свадебными агенствами, тоже под 20%.
Вывод - если Вам нужно зарабатывать на жизнь - соглашайтесь, если хотите стать известным флористом, делать авторские эксклюзивные работы - не соглашайтесь!
Губами...опыта глаголит истина. Так и есть.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:20

Ой,девочки!Огромное вам спасибо за быстрый отклик!
Bolonka,конечно же хочется,чтобы удался второй вариант.
Тем более,что зарабатывать на жизнь успешно удается мужу.Я заинтересовалась их предложением из-за возможности наработки опыта на масштабных проектах.У меня,пока,к сожалению,такого опыта маловато.
Levada,они хотят 20% от общей суммы заказа.Например,стоимость букета+центральная композиция на стол молодоженов-150 у.е.(эта сумма включает материал+работа).Их заработок-30 у.е.
Завтра буду созваниваться с ними.Попробую сбить процент и договориться об указании авторства.Если согласятся-думаю тогда стоит попробовать поработать с ними.Как думаете?


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:25

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Ой,девочки!Огромное вам спасибо за быстрый отклик!
Bolonka,конечно же хочется,чтобы удался второй вариант.
Тем более,что зарабатывать на жизнь успешно удается мужу.Я заинтересовалась их предложением из-за возможности наработки опыта на масштабных проектах.У меня,пока,к сожалению,такого опыта маловато.
Levada,они хотят 20% от общей суммы заказа.Например,стоимость букета+центральная композиция на стол молодоженов-150 у.е.(эта сумма включает материал+работа).Их заработок-30 у.е.
Завтра буду созваниваться с ними.Попробую сбить процент и договориться об указании авторства.Если согласятся-думаю тогда стоит попробовать поработать с ними.Как думаете?
Одессика, Вопрос: Ваша работа, заложенная в стоимость объекта, окупается? Под цель, которую Вы описали, годятся даже их условия.
А уж если удастся договориться хотя бы по одному из пунктов, то я, если бы ставила подобную цель, пошла бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:26

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Ой,девочки!Огромное вам спасибо за быстрый отклик!
Bolonka,конечно же хочется,чтобы удался второй вариант.
Тем более,что зарабатывать на жизнь успешно удается мужу.Я заинтересовалась их предложением из-за возможности наработки опыта на масштабных проектах.У меня,пока,к сожалению,такого опыта маловато.
Levada,они хотят 20% от общей суммы заказа.Например,стоимость букета+центральная композиция на стол молодоженов-150 у.е.(эта сумма включает материал+работа).Их заработок-30 у.е.
Завтра буду созваниваться с ними.Попробую сбить процент и договориться об указании авторства.Если согласятся-думаю тогда стоит попробовать поработать с ними.Как думаете?
Думаю, что стоит попробовать... Набейте "на них" руку, а потом, глядишь, всё Вами задуманное сбудется - ведь мысли и желания наши материализуются.......))));) Успехов и ничего не бойтесь - всё получится!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:32

Levada,работа окупается.Я в общих чертах озвучила для них цены,по которым работаю со своими частными клиентами.Они их устроили,т.к. мои расценки находятся в среднем ценовом сегменте по городу.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:34

Bolonka,спасибо за добрые слова!
Девочки,думаю,рискну.Надеюсь на вашу помощь и поддержку!


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 19.03.2010, 23:35

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Levada,работа окупается.Я в общих чертах озвучила для них цены,по которым работаю со своими частными клиентами.Они их устроили,т.к. мои расценки находятся в среднем ценовом сегменте по городу.
Ну так и вперед - за опытом и масштабами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
konfetka Нет репутации
 
Аватар для konfetka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 01:24

Ну как рискнули?) И что вышло? Вы сама работаете?Вам помошники не нужны)))?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 10:27

Вообще,вопрс с агенствам наболевший.У нас ,к примеру,свадебные пары обращаются в агенства за комлексом услуг в одном месте,что с их точки зрения вроде логично.А мы ,флористические студии,с каждым годом теряем клиентов,они просто не доходят до нас,в лучшем случае заказывают букет,т к невесты к этому вопросу относятся щепетильней,соответствено ищут специалистов,а на вопрос об оформлении залов и машин,отмахиваются,мол фирма все сделает.А в этих фирмах ситуация следующая,с флористическими фирмами и профессионалами они не охотно сотрудничают,мол ,дорого,хотят от 20 до50%,поэтому нанимают дешевых девочек,научившихся едва цветы в оазис засовывать и вперед!Сейчас интернет,книжки,информации море,клиента завлекают красивыми картинками,а выполняет работу черте кто.Посмотришь на эту работу и тошно,все как близнецы братья,никакой индивидуальности.Нет,к нам обращаются пары,желающие необычности,но гораздо меньше,чем 5 лет назад,да и масштаб не тот.А как у других с этим?Москвичи,что скажете,как у вас складывается работа с агенствами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 12:10

Да, это сложный вопрос. Я сотрудничаю со многими агентствами в своем городе. Конечно, не под 20, а под 10%. В обязательном порядке клиенты извещаются о том, что исполнителем является наш салон (мы созваниваемся с клиентами для уточнения заказа). Но даже это не помогло! Одно из агентств (руководителем которого является очень ушлая, но совершенно беспринципная дамочка) все-таки додумалась вот до чего: их агентство выполняет заказы клиентов от НАШЕГО имени!!!! Это я скажу гораздо хуже, чем если вы работаете "темной лошадкой"!!! Представьте: звонит в салон клиент и кричит, что он заказывал чайные розы, а не розовые, или что-то подобное!! А мы впервые слышим, что оказывается это НАШ САЛОН выполнял этот заказ!!! Это кошмарная ситуация просто!! Потому что непрофессионалы (а ведь все непрофессионалы думают, что работать с цветочками легко - чего там, натыкал цветов в оазис и пожалуйста) - срывают заказ за заказом, а претензии к нам! В общем, мы даже давали в разных источниках информацию о том, что от нашего имени работают мошенники!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 12:40

Ситуация на самом деле просто катастрофическая. Чтобы исправить такое положение дел, я слышала, что будут вводить лицензирование на право заниматься этой деятельностью. Слышала это от екатеринбургских друзей, YLA - это ваши земляки и вы их должны знать...крупная фирма Данко-мастер. Они рассказывали, что даже было совещание на эту тему. Слишком много появилось в настоящее время фирм и фирмочек, не имеющих специального образования, не умеющих практически ничего. Портфолио делают - беззастенчиво ставят чужие фотографии. Когда я вижу, как декорируют тканями такие горе-специалисты - плакать хочется. Вам флористам, настощим флористам, больно видимо видеть, какие "шедевры" нашему заказчику втюхивают. Но больше всего меня удивило, что в основной своей массе заказчик НЕ ПОНИМАЕТ - они видит по другому...или ищут где дешевле, качество почему-то не очень волнует. Как работают в Германии такие агентства - заключается договор с посредником (подрядчиком) под 5 %!!!! Заказчик оплачивает только услуги, никаких комиссионных (как у нас), все расчеты ведутся между агентством и подрядчиком. Услуги намного качественней и ДЕШЕВЛЕ. Когда мы придем к такому?

Последний раз редактировалось flamingoevent; 21.03.2010 в 10:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 12:51

konfetka,на данный момент при крупных заказах я сотрудничаю со своей коллегой-флористом.У нее хорошая команда помощников.В будущем планирую открытие своего магазинчика,вот тогда помощники понадобятсяНапишите в личку ваши координаты.
Решила за выходные все обдумать как следует.Позвоню им в понедельник.Обязательно расскажу,что из этого выйдет.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 13:41

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
konfetka,на данный момент при крупных заказах я сотрудничаю со своей коллегой-флористом.У нее хорошая команда помощников.В будущем планирую открытие своего магазинчика,вот тогда помощники понадобятсяНапишите в личку ваши координаты.
Решила за выходные все обдумать как следует.Позвоню им в понедельник.Обязательно расскажу,что из этого выйдет.
10 % и ваше авторство)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 14:30

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Ситуация на самом деле просто катастрофическая. Чтобы исправить такое положение дел, я слышала, что будут вводить лицензирование на право заниматься этой деятельностью. Слышала это от екатеринбургских друзей, YLA - это ваши земляки и вы их должны знать...крупная фирма Данко-мастер. Они рассказывали, что даже было совещание на эту тему. Слишком много появилось в настоящее время фирм и фирмочек, не имеющих специального образования, не умеющих практически ничего. Портфолио делают - беззастенчиво ставят чужие фотографии. Когда я вижу, как декорируют тканями такие горе-специалисты - плакать хочется. Вам флористам, настощим флористам, больно видимо видеть, какие "шедевры" нашему заказчику втюхивают. Но больше всего меня удивило, что в основной своей массе заказчик НЕ ПОНИМАЕТ - они видит по другому...или ищут где дешевле, качество почему-то не очень волнует. Как работают в Германии такие агенства - заключается договор с посредником (подрядчиком) под 5 %!!!! Заказчик оплачивает только услуги, никаких комиссионных (как у нас), все расчеты ведутся между агентством и подрядчиком. Услуги намного качественней и ДЕШЕВЛЕ. Когда мы придем к такому?
Я многих знаю,но не знаю такую фирму Данко- маастер.Может это из Чилябинска?Не дадите их координаты,очень интересно,мы с нашими Флористами обсуждаем эту тему,как и вопросы Тендера и другие,стало очень сложно работать людям,для которых профессия Флорист с большой буквы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 16:29

Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru