Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 20:51

.....долго думала...почему я не могу написать ничего на этом форуме.... Ведь больше года я изучаю все, что написано. И только недавно решилась зарегестрироваться... А сегодня поняла...я просто боялась... Потому что я не флорист....((( Я только учусь.... Хотя в моем возрасте уже некоторые на пенсию уходят. Но в этой теме я почувствовала себя, как рыба в воде. И с вашего позволения тоже напишу несколько слов.
У меня праздничное агентство... Моя профессия - артис, хореограф, менеджер шоу-бизнеса. Никогда не занималась флористикой. Всегда работала с несколькими флористами, не фирмами и магазинами, а флористами, которые не хотят работать на рынке... У меня в договоре было написано, что они отчисляют 10 % мне, а ценообразованием своей работы, они занимаются сами. Они были вольны ставить любой ценник. У нас были альбомы каждого флориста в отдельности с их авторскими правами. Все устраивало всех. Но через время, люди перестают быть благодарными.... Я никогда не проверяла этих девочек...Но однажды невеста пожаловаласть, что в букете были совершенно несвежие цветы...И дала фото букета утром. А весь упор был на то, что "за такую цену", можно было цветы нормальные поставить. Когда она озвучила цену, то я поняла, что она в два раза выше, чем озвучила флорист. Так что, не всегда агентства поступают нечестно... Иногда флористы поступают так же с агентствами... Это первое.... Второе - когда за последние три года, 100 раз напоминая, контролируя, перепроверяя готовность, я приезжаю в зал и вижу то, что стоит на столах - у меня волосы дыбом становились...((( Композиции такие, как будто бы их с прошлой субботы пытались сохранить.... После серьезных разговоров, предупреждений, все сатоновилось на свои места....но через время, все начиналось снова и снова.... а год назад, в огромном зале нужно было сделать оформление.... На стол молодоженов гирлянду размером 4 метра, задник на 12 метров длиной и 6 метров высотой и маленькие на столы гостей.... В 9 часов утра я узнаю, что мои оба флориста отказались работать на этом заказе...хотя он им был уже оплачен.... Они просто случайно взяли два заказа в один день и не справляются.... Мне оставалось только ехать к ним, забирать весь материал и ваять все самой.... по книжке..... так как летом, утром в свадебный день флориста не найти... Когда я посмотрела на свои труды, то подумала, что в моей жизни мне не хватает еще одного образования.... И в этом году, в апреле я со страхом еду в Николь. Но могу сказать одно...каждый судит со своей колокольтни... Во всем есть свои подводные камни....Иногда флористы творят такое, что хочется, что бы этот день закончился не начавшись. Случай был ужасный...но он сподвигнул меня к тому, что я уже год читаю все до корочки, что пишут умные люди... Во второй половине жизни буду учиться новому... Что бы не зависеть ни от кого... А надеяться на себя и быть уверенной в том, что тебя не побъют прямо на свадьбе.
Ой! ну и написала...Извините. И если это реально, может примите меня в свое творческое общество???)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 21:27

Гвоздика,спасибо что пришли)))
Я в шоке от прочитанного.....Как то очень сильно Вам не повезло.В данном случае язык не поворачивается назвать таких чел флористами.....Тут явно у людей задача срубить денег,но не более того.Очень горько,что в нашей профессии случаются такие истории.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 22:10

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Гвоздика,спасибо что пришли)))
Я в шоке от прочитанного.....Как то очень сильно Вам не повезло.В данном случае язык не поворачивается назвать таких чел флористами.....Тут явно у людей задача срубить денег,но не более того.Очень горько,что в нашей профессии случаются такие истории.
Такое случается не только во флористике... Это сейчас не редкость..к сожалению... Но жизнь заставляет людей выживать.... Поэтому, я не сужу их за то, что они выживают. Но я простилась с ними потому, что они безответственно поступают....
И спасибо, что не осуждаете...)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 22:12

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
....
Ой! ну и написала...Извините. И если это реально, может примите меня в свое творческое общество???)))
Будем очень рады! С ужасом прочитала Ваш пост.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 22:38

Слишком много людей , явных "халтурщиков", занимаются оформлением праздников. Поэтому такое происходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 23:51

Гвоздика! Очень рада, что Вы "засветились":D Среди любой профессии есть недобросовестные люди...но всё же среди флористов, больше порядочных и очень любящих свою работу...:p А то, что Вы идёте учиться-просто замечательно...теперь Вы на все оформления будете смотреть другими глазами...:p Удачи Вам!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 09:21

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Будем очень рады! С ужасом прочитала Ваш пост.
Нет, Свточка, это не ужас...Ужас, когда до свадьбы 9 часов, а ты понимаешь, что оформлять некому...Вот где ужас.....))))))))
Извините, что я Вас так называю, но у меня ощущение за этот год, что я уже всех вас знаю очень давно!!)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 09:27

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Слишком много людей , явных "халтурщиков", занимаются оформлением праздников. Поэтому такое происходит.
Самое интересное то, что эти женщины очень хорошие специалисты в своем деле. У них действительно очень красивые работы. Но жизнь (дети, и различные обстоятельства) к сожалению очень многих подталкиевает на то, что бы брать всего побольше, а качество от этого конечно страдает. Но еще страшней, что из двух своих заказов, они конечно же взяли свой, что бы не упасть лицом в грязь.... Приоритеты расставлены были в свою сторону... Хотя, и винить то их в этом не могу... Но, думаю, что они могли бы найти заранее какой то выход, но не стали...Вот что убило...
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 09:32

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Гвоздика! Очень рада, что Вы "засветились":D Среди любой профессии есть недобросовестные люди...но всё же среди флористов, больше порядочных и очень любящих свою работу...:p А то, что Вы идёте учиться-просто замечательно...теперь Вы на все оформления будете смотреть другими глазами...:p Удачи Вам!!!
Ой!!! после 4 метровой гирлянды меня уже трудно напугать...))) У меня теперь одна спальня в квартире - это мастерская, где я тренируюсь, учусь, пробую...Материалов и цветов почти столько же, сколько и в магазине.)) Если получится, я выложу фотку той гирлянды, которую сделала на разрезанных кирпичах оазиса. А то я здесь еще ничего не умею...Хотя уже изучила схему добавления фото.....
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 09:37

А вообще....Девочки, спасибо, что не пинаете..... К руководителям агентств у каждого свое отношение.... Хотя, я ненормальный руководитель агентства. Я иногда и веду мероприятия, а иногда и танцую на них. И изредка делаю оформления, если они простейшие, и невеста точно знает, чего хочет. Поэтому, я отношусь к людям так, как должно относится к творческому составу, который работает, что бы либо поднять твой имидж, либо опустить совсем.... Знаю все изнутри.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 09:46

ГВОЗДИКа, чтобы не было таких казусов, отношения должны быть оформлены в форме договора (письменно). Пока все будет на уровне устных договоренностей, ни одна из сторон не может быть спокойной, ни за оплату, ни за качество. Агентство берет с заказчику оплату 100 % за работу сразу, как только заключается договор. А с подрядчиком как строите отношения : Договоренность оплаты после произведенной работы и УСТНО??? Видимо, в вашем случае, флористы-подрядчики не получили даже обычного аванса за работу. Вот и были расставлены приоритеты не в вашу пользу)) Договор, 100% оплаты за материалы и изготовленные изделия, остаток платежа (монтажные работы) после произведенного монтажа .... и тогда все будет ОК. Работайте с серьезными подрядчиками, а не с "шарашкиными конторами".

Последний раз редактировалось flamingoevent; 03.04.2010 в 10:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 10:20

Я думаю,Гвоздика,вот еще вчем проблема:Вы писали,что свами работали Люди,которые не хотели работать на рынке....,наверное в салоне...вы не написали откуда вы,у нас понятие рынка совсем другое.То есть,не на определенном месте,а значит степень ответственности совсем другая.У нас праздничные агенства рассказывали мне подобные истории,как флорист из за объема(3 свадьбы),не успла оформить одну из них.Это из з низкого опытаи не умения планировать,соотносить свою работу и время,да еще к тому же обременненые личными проблемами,дети и т.п.Вывод:работать с прверенными флористическими фирмами,что я на сегодняшний день и доказываю агенствам.Для нас не существует понятия не успеть,у нас -оформить 3 свадьбы-это даже не объем,а вопрос престижа и качества-прежде всего,фирма -не скроется,как девочкаи не переложит ответственность,если она серьезно зарекомедовала себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 14:01

Да, халтурщики и безответственные люди это наш бич, к сожалению. После таких случаев люди начинают не доверять всем частникам, это очень неприятно.
Конечно, такие отношения нужно оформлять юридически.

Гвоздика, добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 16:23

inesa, вам и флаг в руки в деле продвижения флористики...
Гвоздика, просто шокировали своей историей, разве такое может быть? Цена на букет вдвое выше от заявленной? Какая же цена у букета получается... У нас все проще, я отдаю 10% от своей суммы агентствам, для клиента цена одна и та же получается на выходе. При этом, я сама приезжаю на встречу с заказчиком, которую назначает агентство, выясняю все нюансы, чтобы не было сломанного телефона. В свое время я сама настояла на этом, теперь все довольны. Я спокойно беру у заказчиков е-мэйл, телефон, отдаю им своои координаты. Агентство точно знает, что переманивать заказчиков у них я не стану.
Агентство приезжает и забирает у меня цветы, доставляет их к жениху, в зал и т.д. Если оформление большое, выезжаю вместе с работниками агентства в зал на оформление. В итоге работники агентства всегда сами видят результат работы, в руках его держат. А ответственность за качество я беру на себя, их функция - координировать и организовывать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 17:14

В Ярике почти как в цивилизованной Германии))!!! Когда агентство "крутит" с ценником и заказчик получает услугу по невероятно завышенной цене, то это понятно сразу. Вам просто не дают встречаться с заказчиком...как точно подметила glamelena, получается "сломанный телефон".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 17:23

flamingoevent, у нас просто агентств много, конкуренция большая, цену так не заломишь. Да и заказчик деньги естественно считает. Агентству выгоднее предложить комплекс услуг со своим процентом, чем сразу заломить цену, чтобы клиенты ушли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 19:20

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Ой!!! после 4 метровой гирлянды меня уже трудно напугать...))) У меня теперь одна спальня в квартире - это мастерская, где я тренируюсь, учусь, пробую...Материалов и цветов почти столько же, сколько и в магазине.)) Если получится, я выложу фотку той гирлянды, которую сделала на разрезанных кирпичах оазиса. А то я здесь еще ничего не умею...Хотя уже изучила схему добавления фото.....
Поверьте мне, в Николь вас обязательно "напугают". :p Уровень преподавания и шедевров, которые ваяются под чутким руководством преподавателей школы, просто завораживает и не перестает удивлять. Я вчера просматривала фото с учебы, нашла массу всего, что знала, но забыла:D . И очень вдохновилась. И хотя я еще не закончила, но не знаю, когда теперь, с нетерпением жду, когда подрастет мой карапуз, чтобы с волнением вернуться в дорогие стены и получить диплом. Так что желаю Вам удачи, у Вас впереди волшебное время обучения в Николь...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 19:46

glamelena , у нас тоже их много. И свадебных, и не свадебных Побольше, чем в Ярославле. Многие свадебные стали позиционировать себя, как ведущие "прозрачную" ценовую политику. Многие...но не все. Вообще, наверное зря эта тема открыта, обсуждаем мы тут такие вещи, которые потребителю услуг может и не нужно знать. А может и нужно...не знаю. Знаю только одно, что нам самим нужно научиться ценить свой труд и общаться с агенствами правильно. Они зависят от нас , а не мы от них. Не будет таких , кто умеет что-то делать своими руками, не будет и координаторов!!!! Хочется услышать мнение КОЛЛЕГ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 19:58

flamingoevent, я понимаю, что у вас агентств больше, но у вас и город немаленький по сравнению с Ярославлем. Конечно, у нас тоже есть агентства, работающие одним днем: сорвать куш сегодня, а завтра хоть трава не расти. Но слава о них бежит впереди них; есть даже своеобразный черный список, выложенный невестами на свадебном форуме.
А агентства-координаторы будут всегда, т. к. есть категория клиентов, которая не хочет искать самостоятельно все для свадьбы, а хочет прийти в агентство и получить весь спектр услуг (фото, видео, ведущие, машины, визажист, парикмахер, флорист и т.д.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 20:05

Ярославль мне нравится! Очень теплые чувства у меня к вашему городу. Езжу через ваш город каждый год, уже много лет. Родные у меня живут рядом с вами, в Костромской области. Путь к ним всегда через Ярославль.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru