Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.04.2010, 23:42

У нас все так же, практически,как у Лены в Ярославле. Цивильно, уважительно. Конечно, попадаются и агентства однодневки, были и нечистые на руку, но сейчас у меня остались несколько агентств, проверенных временем и работа идет....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:35

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
inesa, вам и флаг в руки в деле продвижения флористики...
Гвоздика, просто шокировали своей историей, разве такое может быть? Цена на букет вдвое выше от заявленной? Какая же цена у букета получается... У нас все проще, я отдаю 10% от своей суммы агентствам, для клиента цена одна и та же получается на выходе. При этом, я сама приезжаю на встречу с заказчиком, которую назначает агентство, выясняю все нюансы, чтобы не было сломанного телефона. В свое время я сама настояла на этом, теперь все довольны. Я спокойно беру у заказчиков е-мэйл, телефон, отдаю им своои координаты. Агентство точно знает, что переманивать заказчиков у них я не стану.
Агентство приезжает и забирает у меня цветы, доставляет их к жениху, в зал и т.д. Если оформление большое, выезжаю вместе с работниками агентства в зал на оформление. В итоге работники агентства всегда сами видят результат работы, в руках его держат. А ответственность за качество я беру на себя, их функция - координировать и организовывать.
Сломанного телефона быть не может, так как просмотрев работы флористов в агентстве, заказчик останавливается на одном, или двух. После этого, я отдаю им в руки телефон данного флориста и они общаются напрямую. Все! на этом моя миссия почти закончена. Но за рекомендацию ответственность несу полностью я....
А теперь хочу при агентстве организовать мастерскую флористическую. А что бы уметь контролировать, еду учиться а Николь.)))) Учусь на собственных ошибках.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:43

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Сломанного телефона быть не может, так как просмотрев работы флористов в агентстве, заказчик останавливается на одном, или двух. После этого, я отдаю им в руки телефон данного флориста и они общаются напрямую. Все!
А как же с заказчиками, которые приходят со своими вариантами, своими идеями. Получается, выбор ограничен уже имеющимся ассортиментом. Мне на днях агентство назначало встречу с заказчиками: черно-белое оформление, тема - "Шахматы", эскиз и несколько вариантов к рассмотрению обязательны. В базе у меня таких работ еще нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я думаю,Гвоздика,вот еще вчем проблема:Вы писали,что свами работали Люди,которые не хотели работать на рынке....,наверное в салоне...вы не написали откуда вы,у нас понятие рынка совсем другое.То есть,не на определенном месте,а значит степень ответственности совсем другая.У нас праздничные агенства рассказывали мне подобные истории,как флорист из за объема(3 свадьбы),не успла оформить одну из них.Это из з низкого опытаи не умения планировать,соотносить свою работу и время,да еще к тому же обременненые личными проблемами,дети и т.п.Вывод:работать с прверенными флористическими фирмами,что я на сегодняшний день и доказываю агенствам.Для нас не существует понятия не успеть,у нас -оформить 3 свадьбы-это даже не объем,а вопрос престижа и качества-прежде всего,фирма -не скроется,как девочкаи не переложит ответственность,если она серьезно зарекомедовала себя.
Я пыталась работать с большими флористическими фирмами. Но сумма заказа сильно возрастает и клиент зачастую уходит. Флористы, которые работают дома, не оплачивают аренду и налоги, поэтому у них получается дешевле. И мои 10% не сильно меняют сумму. Ценообразование занимаются они сами и плюсуют мои 10%. По большому счету, я отдав телефон заказчику больше не несу никакой ответственности. Заказчик выбрал и договорился.... Но, если что то не так...Клиент всегда почему то высказывает мне свое недовольство, хотя больше он не может ничего сказать... так как не я беру деньги, а флорист, все общение идет напрямую с флористом. Но так как телефоны флориста они получили в агентстве, то мне и высказывают свое ФИ....юно не претензию.... Этим я себя обезопасила от более серьезных неприятносте. С одной стороны - удобно всем и мне и флористам. А с другой - вот такие дикие казусы получаются. Хотя, ранее такого небыло((
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:48

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
А как же с заказчиками, которые приходят со своими вариантами, своими идеями. Получается, выбор ограничен уже имеющимся ассортиментом. Мне на днях агентство назначало встречу с заказчиками: черно-белое оформление, тема - "Шахматы", эскиз и несколько вариантов к рассмотрению обязательны. В базе у меня таких работ еще нет.
Вы не поняли...Заказчик останавливается не на одном, или двух оформлениях, а на одном, или двух флористах, получают их телефоны и топают к ним. А там их безграничная фантазия может разгуляться как душа пожелает..))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:53

А договор? Разве в договоре (между агентством и заказчиком) цены на выбранные флористические работы не фиксируются?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
ГВОЗДИКа, чтобы не было таких казусов, отношения должны быть оформлены в форме договора (письменно). Пока все будет на уровне устных договоренностей, ни одна из сторон не может быть спокойной, ни за оплату, ни за качество. Агентство берет с заказчику оплату 100 % за работу сразу, как только заключается договор. А с подрядчиком как строите отношения : Договоренность оплаты после произведенной работы и УСТНО??? Видимо, в вашем случае, флористы-подрядчики не получили даже обычного аванса за работу. Вот и были расставлены приоритеты не в вашу пользу)) Договор, 100% оплаты за материалы и изготовленные изделия, остаток платежа (монтажные работы) после произведенного монтажа .... и тогда все будет ОК. Работайте с серьезными подрядчиками, а не с "шарашкиными конторами".
В том то и дело, что я не беру денег с заказчика за оформление. Их берет и определяет сумму сам флорист, с которым у на договор..не устный. Почему так? потому что удобней договариваться не через вторые руки, а непосредственно. Но при этом нужно доверять флористам, что я и делала...до определеного момента. После того, как я узнала, что меня попросту "обувают", я просто перестала работать с этими людьми. Сейчас с заказами у всех не густо, поэтому, понимая, что потеряли, они просятся снова работать....Но горький опыт, дает возможность мне...с чистейшей совестью отказать им. Так что, пока подбираю людей...А дальше будем определять кто и как и на каких условиях будет работать.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:01

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
А договор? Разве в договоре (между агентством и заказчиком) цены на выбранные флористические работы не фиксируются?
Я уже написала выше...))) За флористику я денег не беру. деньги заказчик отдает непосредственно флористу, который назначает цену. А я получаю свои 10% от заказа, по договору с флористом от самого флориста. А как договаривается клиент и флорист я не контролирую. Если после разговора "клиент-флорист", всех и все устраивает, то флористы берут заказ. Если нет, заказчик возвращается и выбирает следующего флориста.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:08

ГВОЗДИКа, доверие доверием, но репутацию свою портить по вине неблагонадежных подрядчиков..., это же кошмар. Все нити надо держать в своих руках, так что правильно поступаете, что погружаетесь. Своя мастерская - это уже шаг вперед, у нас например в городе нет агентств, которые могли бы похвастаться подобным. А вот агентства, пытавшиеся делать букеты сами, между делом, были...:( Как начали, так и прекратили эту практику, в дело нужно погружаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:17

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
А как же с заказчиками, которые приходят со своими вариантами, своими идеями. Получается, выбор ограничен уже имеющимся ассортиментом. Мне на днях агентство назначало встречу с заказчиками: черно-белое оформление, тема - "Шахматы", эскиз и несколько вариантов к рассмотрению обязательны. В базе у меня таких работ еще нет.
Леночка, я тебя от души поздравляю с интересным заказом. Надеюсь, отчитаешься
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:19

Черно-белое оформление - это смело и очень стильно! Тоже мечтаю о таком заказе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:20

Тоня, спасибо... Свадьба в июле, не выбрано только оформление зала, а с букетом и машинами уже определились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:22

flamingoevent, а я и не мечтала, в нашем-то городе... Вот вам и реальный плюс от сотрудничества с агентствами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 01:35

Сотрудничество я приветствую! Черно-белого оформления еще не было, но если будет, то тема будет отработана в лучшем виде!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 10:04

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Сотрудничество я приветствую! Черно-белого оформления еще не было, но если будет, то тема будет отработана в лучшем виде!
Мы сейчас делаем что-то типа парада невест, только местного масштаба. Одну невесту с парикмахером решили сделать в черно белом цвете. Если что-нибудь путное получится, выложу в свадебке.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 11:17

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
ГВОЗДИКа, доверие доверием, но репутацию свою портить по вине неблагонадежных подрядчиков..., это же кошмар. Все нити надо держать в своих руках, так что правильно поступаете, что погружаетесь. Своя мастерская - это уже шаг вперед, у нас например в городе нет агентств, которые могли бы похвастаться подобным. А вот агентства, пытавшиеся делать букеты сами, между делом, были...:( Как начали, так и прекратили эту практику, в дело нужно погружаться.
Вот я и погружаюсь...)) Я никогда ничего не начинаю делать, если ничего в этом не смыслю.... Вот поэтому, что бы начать смыслить, через неделю лечу в Николь... Да и помещение уже нашли....))) так что, дело движется!!!!
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.04.2010, 12:52

Все! Выложила вам ту самую гирлянду, с которой все началось....)))) Небыло бы счастья, да несчастье помогло!
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2010, 15:01

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Сломанного телефона быть не может, так как просмотрев работы флористов в агентстве, заказчик останавливается на одном, или двух. После этого, я отдаю им в руки телефон данного флориста и они общаются напрямую. Все! на этом моя миссия почти закончена. Но за рекомендацию ответственность несу полностью я....
А теперь хочу при агентстве организовать мастерскую флористическую. А что бы уметь контролировать, еду учиться а Николь.)))) Учусь на собственных ошибках.
И это очень правильно! Как директор свадебного агентства, и флорист, - (флористику я сейчас трогать не буду) я начинала с того. что я по собственной инициативе ездила целый день на лимузине и пыталась увидеть все мелочи, все ньюансы по офрмлению, по организации, работу ведущих, поведение гостей, как себя ведет и чувствует невеста, общее эмоциональное поведение гостей,в общем, подсмотреть все мелочи, потому что я была флористом и никаким - подчеркиваю- НИКАКИМ!!!!!!!! директором свадебного агентства, который мог бы подсказать все, что касается любых мелочей на свадьбе. А теперь ко мне приходят ( как сегодня пришли 2 мамы и заказали у меня свадебный торт- он мне практически не приносит никакого дохода!) Но они мне сказали, что со мной приятно общаться -(Я себя не хвалю- професионально как свадебный распорядитель я себе знаю цену - в городе на очень многих таких распорядителей насмотрелась - все себя такими считают, потому что думают, это самая простая и оплачиваемая работа - а я на одной свадьбе за 3 суток работая распорядителем спала 6 часов и потеряла 5 кг) И заказали у меня не только выпечку но и оформление зала, букет и еще кое-какие мелочи....И вообще - всю ответственность за работу всех - оформителей, фотографов, видеооператоров и иже с ними,,, несу я! И мне уже клиенты пытались выставить денежные компенсации за работу недобросовестных фотографов и видеооператоров.(Хорошо, что я знаю законодательство- только это и выручало!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2010, 17:23

Цитата:
Сообщение от inesa Посмотреть сообщение
И это очень правильно! Как директор свадебного агентства, и флорист, - (флористику я сейчас трогать не буду) я начинала с того. что я по собственной инициативе ездила целый день на лимузине и пыталась увидеть все мелочи, все ньюансы по офрмлению, по организации, работу ведущих, поведение гостей, как себя ведет и чувствует невеста, общее эмоциональное поведение гостей,в общем, подсмотреть все мелочи, потому что я была флористом и никаким - подчеркиваю- НИКАКИМ!!!!!!!! директором свадебного агентства, который мог бы подсказать все, что касается любых мелочей на свадьбе. А теперь ко мне приходят ( как сегодня пришли 2 мамы и заказали у меня свадебный торт- он мне практически не приносит никакого дохода!) Но они мне сказали, что со мной приятно общаться -(Я себя не хвалю- професионально как свадебный распорядитель я себе знаю цену - в городе на очень многих таких распорядителей насмотрелась - все себя такими считают, потому что думают, это самая простая и оплачиваемая работа - а я на одной свадьбе за 3 суток работая распорядителем спала 6 часов и потеряла 5 кг) И заказали у меня не только выпечку но и оформление зала, букет и еще кое-какие мелочи....И вообще - всю ответственность за работу всех - оформителей, фотографов, видеооператоров и иже с ними,,, несу я! И мне уже клиенты пытались выставить денежные компенсации за работу недобросовестных фотографов и видеооператоров.(Хорошо, что я знаю законодательство- только это и выручало!)
Вот поэтому, я никогда за флориста и фото-видео не буру денег.))) Я связываю из напрямую клиента и выбранного им человека, а дальше они общаются сами.... Моей ответственности - ноль...я имею от 5 до 10%, а флористы и фото-видео - имеют заказ.... все счастливы... Хотя, я всегда контролирую ход и порядок работы... Но, надеюсь, что всекоре я буду нести ответственность и за флористику....)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2010, 23:52

професионально как свадебный распорядитель я себе знаю цену - в городе на очень многих таких распорядителей насмотрелась - все себя такими считают, потому что думают, это самая простая и оплачиваемая работа - а я на одной свадьбе за 3 суток работая распорядителем спала 6 часов и потеряла 5 кг) И заказали у меня не только выпечку но и оформление зала, букет и еще кое-какие мелочи....И вообще - всю ответственность за работу всех - оформителей, фотографов, видеооператоров и иже с ними,,, несу я! И мне уже клиенты пытались выставить денежные компенсации за работу недобросовестных фотографов и видеооператоров.(Хорошо, что я знаю законодательство- только это и выручало!)[/QUOTE]

Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается вот эта деятельность свадебного распорядителя. У нас в городе такого точно нет. По американским фильмам знаю, как это происходит у них. А у Вас также? Наверно, все же есть немалые отличия. Вы не могли бы поделиться?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru