Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 16:57

В СПб также. Агентства ( не однодневки, а работающие всерьез) , когда показывают фотографии оформлений указывают, кто оформлял праздник. В свою очередь, оформительские фирмы указывают агенства, по чьему заказу выполнялась работа. Так фирмы "продвигают" друг друга. Конечно же следят за новинками...хотят быть лучшими. Это нормальная здоровая конкуренция. В предыдущем сообщении говорила о декораторах праздников, о катастрофическом положении в наших рядах. А агентство - посредник и организатор, им в первую очередь не выгодно работать с плохими подрядчиками. Когда я сокрушаюсь по поводу того, почему удается сделать востребованной некачественную услугу, слышу в ответ, что покупают в основном то, что ХОРОШО РАСКРУЧЕНО, а не то, что действительно красиво и качественно.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 18:16

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
Раньше и у нас так было,работали за10%,теперь ситуация поменялась,все хотят друг на друге заработать.Я считаю,что каждый должен заниматься своим делом.Я не буду заниматься организацией свадьбы,если я флорист.Жаль ,что не все так думают.Думаю,что многие эти фирмы и не являются специалистами в своем деле,а попросту посредники,поэтому они и видят выгоду используя дешевую рабочую силу.Я видела много"стилистов","ведущих","Фотографов",сдающих в аренду машины,чуть поработав с флористами,декораторами- сейчас они уже и флористы...И на полном серьезе себя так называют,дают рекламу,дают советы невестам,пишут "умные статьи".А народ верит и ест..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 19:30

Flamingoevent,Glamelena,спасибоза то,что делитесь своим опытом.Последую вашему совету и выставлю свои условия-10% и авторство.Если откажутся,значит мне с ними не по пути...


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 19:37

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
glamelena, от души поздравляю - встретили адекватных людей! Редкость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 20.03.2010, 20:04

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
У меня ситуация такая же. Хотя было пару проколов: одно агенство наценяло на мои работы помимо 10% еще столько же.т.е букет за 1600 они продавали за 3200 я поравала с ними, когда узнала, другое работало по моему портфолио, говоря, что это они делают эти работы, а одну даже использовали в своей рекламе. К сожалению, мои работы "воруют" многие в нашем городе, а может и к счастью, не знаю.
С остальными же (они же самые престижные в нашем городе) я работаю достаточно успешно. Только на крупные заказы я не отдаю 10%, а мы договариваемся о цене, которую агенство хочет вложить в этот заказ - как правило это 20% с больших заказов это менее ощутимо....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 21.03.2010, 13:19

В разговоре со мной директор агентства закинул удочку по поводу дополнительной наценки на букет,сверху комиссионных.С одной стороны,позволив агентству устанавливать любую наценку сверху,легче договорится о минимальных комиссионных.
С другой стороны,при озвучивании авторства у клиента сложится негативное впечатление о флористе,который "шкуродерничает" .Я вот подумала,если агентству очень хочется зарабатывать 20%,может стоит предложить компромиссный вариант:10% комиссионных и 10% их накрутка. Что вы об этом думаете?


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 21.03.2010, 13:56

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
В разговоре со мной директор агентства закинул удочку по поводу дополнительной наценки на букет,сверху комиссионных.С одной стороны,позволив агентству устанавливать любую наценку сверху,легче договорится о минимальных комиссионных.
С другой стороны,при озвучивании авторства у клиента сложится негативное впечатление о флористе,который "шкуродерничает" .Я вот подумала,если агентству очень хочется зарабатывать 20%,может стоит предложить компромиссный вариант:10% комиссионных и 10% их накрутка. Что вы об этом думаете?
Негатива у клиента о флористе не возникнет) Хорошая работа всегда стоит хороших денег.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 22.03.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
В разговоре со мной директор агентства закинул удочку по поводу дополнительной наценки на букет,сверху комиссионных.С одной стороны,позволив агентству устанавливать любую наценку сверху,легче договорится о минимальных комиссионных.
С другой стороны,при озвучивании авторства у клиента сложится негативное впечатление о флористе,который "шкуродерничает" .Я вот подумала,если агентству очень хочется зарабатывать 20%,может стоит предложить компромиссный вариант:10% комиссионных и 10% их накрутка. Что вы об этом думаете?
Я бы все же сама устанавливала цены. Лучше сами чуть завысьте их и отдавайте 20% агенству, чем позволить кому-то влиять на Ваше ценообразование. К тому же, Вам важно знать, насколько дорого можно продать Вашу работу ИМХО.
Пусть они зарабатывают свои 20%, а Вы поработаете на репутацию, дальше решите. Больше 20% они с Вас не возьмут (иначе не выгодно работать), а вот если позволите наценить сверх, тут может получиться, что аппетит приходит во время еды....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 22.03.2010, 23:45

Хочу еще раз поблагодарить всех за участие и интерес к этой теме.Благодаря вашим советам,мне удалось сформировать оптимальный для меня вариант сотрудничества.Спешу поделиться результатами переговоров:
Сегодня перезвонила в агентство и передала через секретаря свои условия:я отдаю им 10% комиссионых от общей суммы заказа+сохранение авторства,они могу накрутить сверх общей суммы заказа не больше 10% комиссионных с заказчика.
Через час перезвонили и сказали,что принимают мои условия.
Время покажет,что из этого выйдет...


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 22.03.2010, 23:50

Удачи Вам, Одессика! Заходите, если чё.............)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 22.03.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Хочу еще раз поблагодарить всех за участие и интерес к этой теме.Благодаря вашим советам,мне удалось сформировать оптимальный для меня вариант сотрудничества.Спешу поделиться результатами переговоров:
Сегодня перезвонила в агентство и передала через секретаря свои условия:я отдаю им 10% комиссионых от общей суммы заказа+сохранение авторства,они могу накрутить сверх общей суммы заказа не больше 10% комиссионных с заказчика.
Через час перезвонили и сказали,что принимают мои условия.
Время покажет,что из этого выйдет...

Поздравляю, Одессика! Будем надеяться, что агентство будет соблюдать достигнутую договоренность по всем пунктам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 23.03.2010, 00:40

И,разумеется,с удовольствием посмотрим Ваши работы ! Это мы - всегда пожалуйста...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 24.03.2010, 20:36

Если получится что-нибудь интересное-обязательно покажу!


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
OlgaT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 30.03.2010, 19:43

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Bolonka,спасибо за добрые слова!
Девочки,думаю,рискну.Надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Конечео, пробуйте! не попробовав, не поймете - надо Вам это или нет. У меня нормальный опыт работы с крупными компаниями. Да, они имеют процент. Но они его и отрабатывают - согласования, финансы...Узнав друг друга получше в работе, сможете больше доверять друг другу. Только работа и покажет. Слова все могут говорить, а профессионально работать - ....жизнь покажет. Через такие компании и проекты покрупнее! Это совсем ДРУГОЙ опыт. Желаю удачи и не бойтесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 30.03.2010, 20:25

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Хочу еще раз поблагодарить всех за участие и интерес к этой теме.Благодаря вашим советам,мне удалось сформировать оптимальный для меня вариант сотрудничества.Спешу поделиться результатами переговоров:
Сегодня перезвонила в агентство и передала через секретаря свои условия:я отдаю им 10% комиссионых от общей суммы заказа+сохранение авторства,они могу накрутить сверх общей суммы заказа не больше 10% комиссионных с заказчика.
Через час перезвонили и сказали,что принимают мои условия.
Время покажет,что из этого выйдет...
Вот какая молодец!!!! Умница!!!! Самый оптимальный вариант выбрала! Я если можно, в дальнейшем им воспользуюсь. Мне в голову это не приходило... Гран мерси, как говорится!!!
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 31.03.2010, 17:33

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
Я- руководитель агентства и так получилось - профессиональный флорист. опыт работы - несколько лет ( вернее- более 5-ти!) Начинала с того - делала букеты другим агенствам ( они очень ценили качество изготовления букетов ) НО!!! НИКОГДА!!! Клиентам не говорили, кто им сделал свадебный букет( Что очень меня сильно профессионально задевало) ......И зарабатывали на мне 200-250% наценки на букеты.
И сейчас тоже самое- я делаю букеты и даю очень квалифицированные советы по цветам, по тому, как цветы себя чувствуют в портбукете и без , в жару или в мороз. Но СЕЙЧАС Я очень четко себя позиционирую как флориста-профессионала и четко рассказываю у кого в городе и как можно заказывать букеты, свадебные букеты , и кто грамотно и професионально это сделает!Однако всегда придет время, ( по крайней мере, у нас это уже начинает проявляться) когда имя флориста-оформителя начинает играть и уважаться! ПРАВДА-С ПОДАЧКИ САМИХ ФЛОРИСТОВ,КОТОРЫМ УЖЕ ВСЕ НАДОЕЛО !!!! НО- тема очень актуальная, и очень важна для самооценки и здорового профессионального роста и самоутверждения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 31.03.2010, 17:40

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Можно я выскажу свое мнение... Я сотрудничаю с нескольки агентствами по организации праздников, с одним почти пять лет, плодотворно и взаимоинтересно. Конечно я делаю скидку по цене - 10 процентов, но они обеспечивают меня заказами, причем иногда очень интересными, всегда готовы к продвижению новинок. Ни о каком их авторстве не может быть и речи, конечно они фотографируют законченные работы на месте для своего портфолио, но автор этих работ я. Просто говорят, мы сотрудничаем с постоянным флористом, посмотрите его работы.
И вообще вдогонку своему предыдущему ответу я( как директор агентства) могла бы много рассказать ньюансов работы с клиентами и - поверьте!!!!! - это очень сложно им впихнуть то, что нам кажется очень модным, крутым и недорогим...... и очень профФесиональ- модным!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 31.03.2010, 18:34

Inesa,правильно,я на той же стадии как и вы .Професионал-это не только тот,кто может сделать хорошо и качественно,но и тот кто умеет почувствовать клиента,вовремя продвинуть интересную работу,вовремя соорентироваться и предложить так ,что клиент,согласится на любое ваше неординарное предложение.Правда,насчет недорого-не соглашусь,может я вашу мысль не поняла.я тоже за то,что нужно себя позиционировать с позиции Знающего человека,что я и делаю в своем городе.Также как и вы объясняю людям,как выбирать флориста,чтобы не напороться на непрофессионалов,коих унас сейчас развелось...Пишу статьи в свадебные журналы,на свадебном портале,правда ,не все так радужно.Первопрходцам всегда не легко,некторые подумали что зто такой пиар-ход,типа очернить конкурентов.а я некоторым ,даже рекламу сделала,ведь мы же всех как на ладони знаем .Вобщем,поддерживаю,все правильно,надо людей просвещать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 31.03.2010, 18:52

Да,после моих статей,стали приходить люди и тщательно интересоваться вопросами изготовления,крепления ,сроками жизни,в общем спрашивать и главное-доверять,чувствуя мою уверенность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 15:03

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да,после моих статей,стали приходить люди и тщательно интересоваться вопросами изготовления,крепления ,сроками жизни,в общем спрашивать и главное-доверять,чувствуя мою уверенность.
согласна абсолютно со всем, что вы пишите. Столкнулась с тем, что многие клиенты рассказывают, что во время свадьбы у них "выпадали" цветы из портбукета и жаловались в связи с этим на не профессионализм флористов. Но! как я поняла из разговора с клиентами- им никто!!!! вообще!!!! не говорил, что есть правила использования букетов, изготовленных в портбукете( ведь цветы-то не приклеенные, и они тоже очень чутко реагируют на внешнюю температуру, даже на то, как держится портбукет) И поверьте - клиенты очень чутко( особенно невесты) к моей информации относятся. У меня даже фотографы, с которыми я сотрудничаю, во время свадьбы подсказывают, как надо обращаться со свадебными букетами, изготовленными в портбукете( я им тоже уже все уши прогрызла - потому-что очень жалко свою работу и букеты - ведь они должны дожить как минимум в свежем , непомятом виде до вечера
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru