Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 114
По умолчанию У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:14

Принял на работу флористку.У неё ВИЧ.Работает 3 месяца.Узнал только сейчас.Как быть? По закону при устройстве на работу она не обязана сообщать.Отправить на анализ я её не имею права.Уволить из за этого её(по закону) тоже нельзя.Посоветуйте как быть?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:29

А чем лично вам это мешает? Потрудитесь поподробнее узнать об этом диагнозе. Он никаким образом не отражается на профессиональных или личностных качествах. Не будьте невежественным ханжой.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:30

Да как что делать,мы уже в другой теме вам сказали уволить и все.. Если подаст в суд ( в моей практике грозились не раз но это не так просто как им кажется),но если недай бог дойдет до этого ,так и объяснять ,что вы не можете подвергать угрозе весь коллектив, у нас работа травмоопасная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да как что делать,мы уже в другой теме вам сказали уволить и все.. Если подаст в суд ( в моей практике грозились не раз но это не так просто как им кажется),но если недай бог дойдет до этого ,так и объяснять ,что вы не можете подвергать угрозе весь коллектив, у нас работа травмоопасная.


На месте вашего коллектива лично я бы от вас ушла первой, всем коллективом, построившись шеренгой!!! и даже не помахав ручкой на прощание! давно хотела сказать - что-то видимо надо пересмотреть в жизни, что-то важное и глобальное, не по мелочам, просто сесть и молиться, думать, думать!!! - и, возможно, к вам еще вернется гармония!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:45

...

Последний раз редактировалось Оленок; 27.12.2012 в 19:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:49

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
На месте вашего коллектива лично я бы от вас ушла первой, всем коллективом, построившись шеренгой!!! и даже не помахав ручкой на прощание! давно хотела сказать - что-то видимо надо пересмотреть в жизни, что-то важное и глобальное, не по мелочам, просто сесть и молиться, думать, думать!!! - и, возможно, к вам еще вернется гармония!!!

Полностью согласна.
Ужасает категоричность и жесткость в высказываниях про живых людей. Поразила история про девочку с эпилепсией. Все под Богом ходим, жизнь так хрупка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 16:59

у меня подругу в 15 лет при переливании заразили спидом поэтому эту проблему знаю не по наслышке + мама 10 лет проработала на спк могу сказать что ничего страшного во флористе -вич инфецированном нет!!!!!!!!!!!! заражение может произойти только: 1. при смешении крови( при том очень мало вероятно так как кровь толжна попасть далеко в подкожные слои как минимум) например пример уколоться одной и тойже иголкой в течении 2-3 минут. как сказала ранее у меня подруга уже 14 лет Вич инфицированна и могу сказать что даже пить с одной посуды и ходить в туалет да и многое другое БЕЗОПАСНО!!!!
кстати 2 года назад она родила здоровую девочку + муж с которы она живет уже 8 лет тоже ЗДОРОВ!!! ПРАВДА С ЗАЧАТИЕМ РЕБЕНКА ИМ ПОМОГАЛИ ВРАЧИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:01

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да как что делать,мы уже в другой теме вам сказали уволить и все.. Если подаст в суд ( в моей практике грозились не раз но это не так просто как им кажется),но если недай бог дойдет до этого ,так и объяснять ,что вы не можете подвергать угрозе весь коллектив, у нас работа травмоопасная.
ВИЧ предаётся в основном половым путём и через шприцы\ медицинские инструменты заражённые. А если даже работа травмоопасная, как Вы тут изволились выразиться, то я ещё не видела, чтобы в цветочных магазинах реки крови лились и окровавленные секаторы и ножницы валялись. А может не уволнять??? Может сжечь на костре??? и свистопляски устроить вокруг пожарища?? В 21 веке живём!!! Откройте интернет и почитайте про болезнь. Не опаснее этот ВИЧ гепатита С.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:02

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Вообще тема серьезная. Торговля, обслуживание клиентов и ВИЧ. Этот вопрос замалчивается, как всегда, как что-либо серьезное в нашей стране. Может вот этот сайт поможет. Некоторые советы там есть.
http://www.aids.ru/whatnext/womens04.shtml
На этом сайте я уже был.Посмотрел и понял,что в этом вопросе правовой вакуум.Вообще есть ли возможность на 100% оградить остальной коллектив и покупателей?И если я начну принимать пообные меры девки не разбегутся сами а...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:02

Цитата:
Сообщение от matras Посмотреть сообщение
Принял на работу флористку.У неё ВИЧ.Работает 3 месяца.Узнал только сейчас.Как быть? По закону при устройстве на работу она не обязана сообщать.Отправить на анализ я её не имею права.Уволить из за этого её(по закону) тоже нельзя.Посоветуйте как быть?

Если флорист работает в свою смену - и по-соседству нет других - вообще не вижу проблем... Спать с ней без презерватива... не стоит, конечно,
Остальное никому ничем не угрожает!!!

Тем не менее, если она работает с кем-то в связке, думаю, следовало бы, скажем, предложить ей самой обсудить коллективом меры безопасности и узнать мнение коллег... Если все будут против - - она и сама может принять решение об уходе, есть же работа на дому, черт возьми, не свет же клином сошелся...

Клиентам ее работа не может нанести вреда. Только коллегам - при несоблюдении правил безопасности с инструментами...



Если мнение других коллег будет в пользу новой работницы - значит, отделить инструменты каждому, чтобы персонально у каждого были свои и только свои нож, секатор, ножницы...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:03

Да Вы что, народ....это ведь обыкновенная болезнь, грип ОПАСНЕЕ! Гонорея, сифилис, ВИЧ, холера...что безопаснее? Вы что с этим работником " в половом контакте на работе"? Что за предрассудки? Санитарную безопасность и гигиену соблюдайте! Прочитайте про ВСЕ о этой болезни и ПОДУМАЙТЕ , что и машина может насмерть задавить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:08

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
ВИЧ предаётся в основном половым путём и через шприцы\ медицинские инструменты заражённые. Откройте интернет и почитайте про болезнь. Не опаснее этот ВИЧ гепатита С.
НЕМНОГО УТОЧНЮ при половом контакте заражение возможно т к зачастую (даже не замечая этого у нас происходит разрым тканей и КРОВЬ подвергаеться смешешиванию поэтому при поцелуях например заразиться невозможно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да Вы что, народ....это ведь обыкновенная болезнь, грип ОПАСНЕЕ! Гонорея, сифилис, ВИЧ, холера...что безопаснее? Вы что с этим работником " в половом контакте на работе"? Что за предрассудки? Санитарную безопасность и гигиену соблюдайте! Прочитайте про ВСЕ о этой болезни и ПОДУМАЙТЕ , что и машина может насмерть задавить!!!
обсолютно согласна в данной профессии даже с учетом что рядом работает Вич инфецированный проще столбняком заразиться или заражение крови заработать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:09

Цитата:
Сообщение от matras Посмотреть сообщение
На этом сайте я уже был.Посмотрел и понял,что в этом вопросе правовой вакуум.Вообще есть ли возможность на 100% оградить остальной коллектив и покупателей?И если я начну принимать пообные меры девки не разбегутся сами а...?
А вот еще до недавнего Вы не знали, что человек болен...в чем была разница?!..а может еще кто в коллективе БОЛЕН?! Может все же отнестись к этой ситуации по- человечески, решить это как-то позитивно ?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:14

Самое страшное, что очень часто люди, болеющие различными заболеваниями: ВИЧ, гепатит, эпилепсия, онкология, сахарный диабет и многими другими, люди с ограниченными возможностями, сталкиваются вот с такой бессердечностью и жестокосердностью окружающих людей, невоспитанностью и необразованностью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:18

Цитата:
Сообщение от Yulia_florist Посмотреть сообщение
Самое страшное, что очень часто люди, болеющие различными заболеваниями: ВИЧ, гепатит, эпилепсия, онкология, сахарный диабет и многими другими, люди с ограниченными возможностями, сталкиваются вот с такой бессердечностью и жестокосердностью окружающих людей, невоспитанностью и необразованностью.
Да не бессердечный я.Жалко мне её. Но ведь вокруг неё такие же девчонки и я должен быть уверен что с ними всё будет в порядке. а обсуждать с коллективом этот вопрос я не имею ни морального,ни ЮРИДИЧЕСКОГО права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:19

Матрасик, если ваши девки решат разбежаться, то разбегутся от вас по-любому. :-))

Поговорите с ней, разрешит ли обсудить проблему с коллегами, коллективом - и пусть сами решат. Если решение идет от всех - ну, тогда ей нужно просто менять открытую тактику на скрытную - и свой диагноз прятать, что гораздо хуже для окружающих, на мой взгляд. Люди отвечают за себя и за окружающих их людей тоже.


Кстати, о птичках и юридических тонкостях - а откуда вы узнали о ее диагнозе???


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 13.03.2012 в 17:31..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:22

мне в свое время "ошибочно" поставили диагноз рассеяный склероз и вот уже на протяжении 12 лет мне постоянно приходиться доказывать всем что я здорова( при том что доктора знат уже что это была врачебная ощибка а снять так никто и не снял максимум чего добилась это записи в карточке что в ДАННЫЙ МОМЕНТ симптоматика не подтверждена
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:24

matras, я как раз не Вас имела ввиду или не только Вас. Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:31

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да Вы что, народ....это ведь обыкновенная болезнь, грип ОПАСНЕЕ! Гонорея, сифилис, ВИЧ, холера...что безопаснее? Вы что с этим работником " в половом контакте на работе"? Что за предрассудки? Санитарную безопасность и гигиену соблюдайте! Прочитайте про ВСЕ о этой болезни и ПОДУМАЙТЕ , что и машина может насмерть задавить!!!

+1000000000000
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 17:39

Цитата:
Сообщение от matras Посмотреть сообщение
Да не бессердечный я.Жалко мне её. Но ведь вокруг неё такие же девчонки и я должен быть уверен что с ними всё будет в порядке. а обсуждать с коллективом этот вопрос я не имею ни морального,ни ЮРИДИЧЕСКОГО права.
У Вас есть человеческое ПРАВО на разговор с теми кого это непосредственно касается.Если Вы за "безопасность" на рабочем месте, то это не только ВИЧ, это прежде всего гигиену в голове надо навести!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вичинфицированный флорист, флорист и вич


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru