Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 18:02

Угу, согласна, Онега - мой респект!!!

Гигиена в голове называется моралью, потеря ее наказывается богом, а в таких ситуациях - обсуждать лучше, чем замалчивать... Но именно по причине дремучести, аморальности и черствости окружающих - у людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, возникает не только желание спрятать свою болезнь и избежать нежелательных проблем... но и желание отомстить за них! Человек с вич может легко сделать это, не правда ли?

Ну, и выбор... Человек имеет право выбирать - для себя, по крайней мере! И отвечать - за себя, за свой выбор, за все!

Удачи!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 19:02

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Матрасик, если ваши девки решат разбежаться, то разбегутся от вас по-любому. :-))

Поговорите с ней, разрешит ли обсудить проблему с коллегами, коллективом - и пусть сами решат. Если решение идет от всех - ну, тогда ей нужно просто менять открытую тактику на скрытную - и свой диагноз прятать, что гораздо хуже для окружающих, на мой взгляд. Люди отвечают за себя и за окружающих их людей тоже.


Кстати, о птичках и юридических тонкостях - а откуда вы узнали о ее диагнозе???
Сама призналась.Ну так получилось.Не подумайте чего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 19:12

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
На месте вашего коллектива лично я бы от вас ушла первой, всем коллективом, построившись шеренгой!!! и даже не помахав ручкой на прощание! давно хотела сказать - что-то видимо надо пересмотреть в жизни, что-то важное и глобальное, не по мелочам, просто сесть и молиться, думать, думать!!! - и, возможно, к вам еще вернется гармония!!!
Обычно Юля у нас сильная, сама за себя отвечает, но вы переходите все границы порядочной дискуссии. Человек высказал свое мнение, и это не дает вам право давать ему оценку , да еще и субъективно- заочную. С чего вы взяли, что можете взять на себя право судить вместо Господа кому и как молиться. Поверьте, вы обязательно дойдете до половины жизненных выводов Юли, если будете в этом бизнесе столько же и в том же качестве. Бросайте тапками. В моем коллективе нет вич, но я бы не оставила такую сотрудницу, равно как и человека с эпилепсией. В мире много профессий, почему свет клином сошелся здесь. Вы в своем уме,*? Я как работодатель, между прочим отвечаю перед законом за травматизм на работе, за здоровье сотрудников и не только перед законом, но и перед ними самими и их семьями, их детьми. Вы так пишете, как будто не с цветами работаете, а в кино на них смотрите. Что ни у кого не было, что один режет палец, а другой тут же подхватывает выполняемую работу, упаковку, ножницы, потому, что это работа. Я работодатель, но у меня нет сейчас после 8 марта ни одной руки, где бы ни было царапин и трещинок , потому что я работаю вместе со всеми и я понимаю, что с работы мои девченки торопятся домой , у кого-то дети. Так почему бы человеку с таким заболеванием не найти другую работу, кому нужен этот экстрим, да вероятность не высока,м но она гораздо выше чем у библиотекаря, продавца в газетном киоске и прочее. Я не деспот, но жалость к одному человеку не отменяет ответственности перед другими . А вообще , уже тот факт, что человек скрыл свой диагноз не говорит в его пользу.
и еще раз - корректнее нужно формулировать свои мысли. Нравится вам или нет, но каждый имеет право на свою точку зрения, и для того чтобы понять чье-то мнение- нужно хотя бы попытаться поставить себя на чужое место. Права я или нет, но у меня есть своя ответственность перед людьми, которые приходят на работу, так что остаюсь при своем мнении. Если вам понадобится рассказ об эпилепсии- пожалуйста, -напишу. Это как раз опасно для самого больного в первую очередью . Я все понимаю, что трудно жить, нужно зарабатывать, а кто сказал, что легко будет жить, если твой сотрудник упадет со стремянки и сломает позвоночник к примеру. Как с этим жить? Ни нами придуманы ограничения к трудоспособности и наверное не стоит их пересматривать здесь и в таком формате. Это скорее вопрос к депутатам об увеличении пособий и прочих выплат. .подумайте об этом, мир шире, чем он вам кажется...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 19:59

Alexis,конечно спасибо,что заступились..,но я уже ответила в личке данному товарищу, правда ,я не думаю что дойдет ,так как этой шкуре надо побывать.. да работодатель не лишен человеческих качеств и жалость имеет ,но он еще и несет огромную ответсвенность за все, потому как если что, спрос будет только с него..
И нормальному работодателю как раз не зазорно предвидеть,а не жалостью заниматься..- это работа!И считаю как раз безответсвенно принимать больного человека и подвергать его и других людей опасности...
И к слову ,буквально за 3 дня до 8 марта два года назад у меня девушка поранила так руку ножом ,что пришлось вскости зашивать и таких случаев уйма...

Добавлено через 28 минут
Решила еще добавить ,что с девушкой ( правда ей лет 50)мы до сих пор в хороших отношениях и в цветах она больше не работает...И про моих людей бывших ,с коими пришлось расстаться по разным обстоятельствами даже грозивших судом ( в основном из за собственной глупости и незнания жизни ,идеализированной по молодости),впоследствии на меня зла не держат ,встречаемся ,перезваниваемся, общаемся..А таких у меня ,как и у любого работодателя со стажем было не мало..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 20:15

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
У Вас есть человеческое ПРАВО на разговор с теми кого это непосредственно касается.Если Вы за "безопасность" на рабочем месте, то это не только ВИЧ, это прежде всего гигиену в голове надо навести!
Не вы представьте-коллектив 12 чел.Собираю профсоюзное собрание.Обсуждаем,спорим.(а городок у нас маленький)Не уверен что предмет обсуждения(я имею в виду". виновницу торжества")будет этому рада.Решение должен принимать работодатель!И если я решу её уволить то истиной причины рассказывать никому не буду.

Добавлено через 6 минут
Предлагаю тему не закрывать. Завтра поговорю с нашей девушкой.О результатах расскажу. Думаю мой опыт удачный или нет ,в любом случае может кому-нибудь пригодится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 20:35

...

Последний раз редактировалось Оленок; 27.12.2012 в 19:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 20:45

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да Вы что, народ....это ведь обыкновенная болезнь, грип ОПАСНЕЕ! Гонорея, сифилис, ВИЧ, холера...что безопаснее? Вы что с этим работником " в половом контакте на работе"? Что за предрассудки? Санитарную безопасность и гигиену соблюдайте! Прочитайте про ВСЕ о этой болезни и ПОДУМАЙТЕ , что и машина может насмерть задавить!!!
100%, в работе с цветами это никакой угрозы не несет, даже если она порежет палец секатором, вы его все равно моете


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 20:47

По идее так ,но это было в добрые советские времена,кстати много хорошего мы оттуда безвозвратно потеряли...А сейчас - все покупается..и решается.. ,поэтому гарании нет нигде..Вот недавно у нас в детском саду работала Вич инифицированная,так она проработала там год и никто не подозревал. узнав - никто из родителей детей туда не повел,вот так ,так же и с коллективом ,и правильно Матрас( извините по русски) беспокоится..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 20:55

Травмы в нашем деле происходят довольно часто. Мне в том году пришлось даже зашивать руку- второпях порезалась ножом. А чтобы убить вирус, помыть нож мало (да и кто будет это делать, когда нужно первую помощь оказывать?) А уж про то, как мы на шипы от роз постоянно пальцы насаживаем, я вообще молчу.


Можно, конечно, при желании найти выход. Например- выделить ей личный комплект инструмента, чтобы она не брала чужие. Я думаю, тут сложно что- либо советовать, ведь если это хороший работник, с которым не хочется расставаться, то игра стоит свеч. А если человек относится к своей работе посредственно, так проще уволить его.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:17

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Чем больше читала развернувшуюся дискуссию, тем больше расширялись глаза, думала лопнут. Почему-то очень явственно представила себя на месте ничего не подозревающего покупателя... Все работники торговли имеют медицинские книжки со всеми анализами и осмотрами как положено, и значит АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ! Я - покупатель, я в этом уверена. Разве не так должно быть?
Дорогие МОИ! Никто не застахован заболеть ВИЧ!!! Помните Елисту в 90-х...детки ....да и чего греха таить, что это касается ВСЕХ....сегодня НЕТ-завтра есть....а так как "любую" книжку можно купить...какая уж тут гарантия, если бы вот наш собеседник "случайно" бы ничего не узнал, так и работала бы она , тихо и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:25

Ну, писать много не могу – я не дома, с телефона неудобно, хочу пожелать матрасу подобрать правильные слова в беседе, найти приемлемую для нее форму работы, это не так уж сложно.

О себе напишу в теме знакомств, когда освобожусь.

А главное – я уже юле в личку написала – относиться к людям и поступать в жизни нужно так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Библия.
Ответственность – она должна быть у всех в данной ситуации, и у нее, этой девочки, тоже.
Тогда судов не потребуется, и жизнь станет правильнее, добрее.

Добавлено через 2 минуты

это я как товарищ ответственно заявляю.
Пока дублируещееся сообщение убирала, чуть дырку в телефоне не проковыряла...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 13.03.2012 в 21:49..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:28

К сожалению ,все тайное ,становится явным..,и не в наших силах заниматься образованим и призывами к работникам и тем более к клиентам..,очень уж тяжело завоевывать имидж и потом не докажешь никому ,что не верблюд..,как бы толерантно не относился к вопросу..поэтому - ради безопасности- лучше быть " жестокой".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:28

Моя знакомая , совсем еще молоденькой девченкой заразилась, работая медсестрой в процедурном кабинете военного госпиталя. С тех пор прошло около 15-16 лет. ЕЕ не уволили, перевели на другую работу в лаборатории, позже получила другую специальность. Она вышла замуж, родила с помощью врачей 2 здоровых девочек( старшей сейчас 6, младшей 3 года), сейчас работает в Шотландии в детском саду, у них это уже школой нзывается, лечебной гимнастикой с детьми занимается. С детства хотела быть медиком, лечить людей, считает это своим призванием. Очень чуткий, отзывчивый, добрейший человек. Дети ее обожают. Слава Богу там нет таких диких предрассудков как у нас. У нее есть ограничения в работе, точнее по специальностям, в которых она не имеет права работать. Муж здоров, правда, регулярно сдает анализы. В семье просто больше уделяют внимания гигиене, но это в основном между мужем и женой.
А про травмы, так работники столовых и ресторанов гораздо больше подвержены опасности, нежели флористы. У нас в университетской столовой повариха без руки осталась от того что порезалась, когда говядину разделывала.
Даже если инфицированная девушка флорист порежется ножем, то это может быть опасно для нее, но не для покупателей. Они же не будут этот нож облизывать.
Если у Вас работает 12 человек, а не 2-3, то есть возможность распределить обязанности, если уж кому-то (я про коллектив)так сильно страшно. И многое зависит от ВАшего личного авторитета.
кстати, о ее заболевании знает руководитель, но никто больше об этом в городке не знает, разглашение преследуется законом.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 13.03.2012 в 21:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:41

Правильно ,и я всегда следую этой заповеди..Именно поэтому ( не думаю что другие добивались таких результатов) ,когда человек( все познается в сравнении) после ухода меняет ко мне отношения ,как правило в лучшую и готовы работать снова со мной,соглашаясь уже на мои кажущиеся кому то " жесткие "условия..
Ну а если мы про Библию,то там тоже сказано " благими намерениями устлана дорога в ад"..
Ну и если мы говорим ,что с каждым может случится..абсолютно с вами согласна..,но про себя точно знаю ,что никогда не пойду в то место ,где просто противопоказано..,всегда нужно думать ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 21:57

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну а если мы про Библию,то там тоже сказано " благими намерениями устлана дорога в ад"..
нет такой цитаты в Библии. Это крылатое выражение приписывается английским богословам 17 века. Кто первым сказал, точно не установлено.

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну и если мы говорим ,что с каждым может случится..абсолютно с вами согласна..,но про себя точно знаю ,что никогда не пойду в то место ,где просто противопоказано..,всегда нужно думать ...
Согласна.
Но специальность флориста не внесена в список противопоказаных инфицированным ВИЧ людям.
Есть разница между инфицированным и больным.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 22:41

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Чем больше читала развернувшуюся дискуссию, тем больше расширялись глаза, думала лопнут. Почему-то очень явственно представила себя на месте ничего не подозревающего покупателя... Все работники торговли имеют медицинские книжки со всеми анализами и осмотрами как положено, и значит АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ! Я - покупатель, я в этом уверена. Разве не так должно быть?
Анализ на ВИЧ в мед книжке не присутствует(по Закону) 3 категории должны его иметь все медики. Повара и воспитатели не обязаны а флористы......... Вы за кого голосовали?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Чем больше читала развернувшуюся дискуссию, тем больше расширялись глаза, думала лопнут. Почему-то очень явственно представила себя на месте ничего не подозревающего покупателя... Все работники торговли имеют медицинские книжки со всеми анализами и осмотрами как положено, и значит АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ! Я - покупатель, я в этом уверена. Разве не так должно быть?
По закону 3 категории обязаны проверятся на ВИЧ все медики. Воспитатели,повара,а флористы..............................забудьте. Ну законы такие.Работодатель не имеет права отправить их на анализ.Не имеет права разглашать конфиденциальную информацию(ВИЧ-информация конфиденциальная). Вобщем вот так....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
100%, в работе с цветами это никакой угрозы не несет, даже если она порежет палец секатором, вы его все равно моете
О как вы ошибаетесь! Вы наверное не работали 8 го марта?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
нет такой цитаты в Библии. Это крылатое выражение приписывается английским богословам 17 века. Кто первым сказал, точно не установлено.


Согласна.
Но специальность флориста не внесена в список противопоказаных инфицированным ВИЧ людям.
Есть разница между инфицированным и больным.
А в Латвии есть такой список?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 22:57

недавно столкнулась очень близко с этим диагнозом, если есть возможность, дайте человеку шанс, им очень нужна помощь, хоть в работе. Напишите, что вы надумали. Буду держать за девочку кулаки.


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
matras Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 23:25

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
нет такой цитаты в Библии. Это крылатое выражение приписывается английским богословам 17 века. Кто первым сказал, точно не установлено.


Согласна.
Но специальность флориста не внесена в список противопоказаных инфицированным ВИЧ людям.
Есть разница между инфицированным и больным.
А в Латвии есть такой список?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 23:40

Есть отчего заплакать, РОссия...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 14.03.2012 в 00:07..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 23:55

Цитата:
Сообщение от matras Посмотреть сообщение

А в Латвии есть такой список?
Он есть во всех государствах, но вы врядли его где-то найдете официально напечатанным. Есть рекомендации в самих медицинских учреждениях.

Есть разница для инфецированных и для больных.
Есть инфицированные, особенно если это молодые, которые даже не нуждаются в специальном лечении. Просто находятся под наблюдением.
По закону инфицированные должны быть информированы об уголовной ответственности за передачу- заражение и подписывают соответсвующий документ.
Я не изучала этот список, просто знаю со слов знакомой. Она говорила, что запрещено многим медикам но не всем, в основном это все что связано с хирургией, инъекциями и пр процедурами,(потому ее и перевели от туда), стоматология, гинекология и т.п., но это касается только практики, но они имеют право консультировать. Могут работать семейными врачами и пр., но обязаны соблюдать меры предосторожности.
Не рекомендуется работать на вредных и опасных производствах, которые подходят по классификации "тяжелый труд 1-2 степени" в целях защиты ИХ здоровья (вредные химические пр-ва, шахтеры, пожарные и т.п) Флористы никак не вписываются в этот список.
Для тех, кто уже серьезно болен существуют такие же ограничения как и для прочих инвалидов.
Если вас так сильно это интересует, я могу связаться со своей знакомой и уточнить.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вичинфицированный флорист, флорист и вич

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru