Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 15:26

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 16:40

ммм,какая прелесть)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 17:32

думаю,сие послание - шедевр просто надо сохранить для потомков ,для флористов ,если кто еще останется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 17:43

а у меня вложения не открываются...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 17:57

я пробовала,вроде открываются. Да там суть такая,хотя конечно надо читать оригинал - это песня..По ступеням разложено как сделать ( нам флористам) комозиции-2шт,шаг первый две стеклянные вазы - уже имеются у заказчика,насыпать песок ( тоже имеется)
Шаг 2й. От нас требуется - купить две ветки цимбидиума ( фото орхидей приложено),нарезать их поверх песка и выложить. Все . круто- не правда! я когда это получила - я думала схожу с ума ,думаю розыгрыш какой то ,посмотрела на календарь ,вроде не 1 апреля..

Добавлено через 6 минут
Решила позвонить ,спрашиваю - это розыгрыш . Они на полном серьезе ,а что случилось.. я говорю - а у вас уборщица есть ? -Есть . - Ну вот и дайте - это ее работа.. молчание и непонимание ,о чем это я ,поняли теперь кто мы в сознании людей ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 17:58

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
думаю,сие послание - шедевр просто надо сохранить для потомков ,для флористов ,если кто еще останется..
Я думаю, еще несколько таких шедевров и все вымрем от смеха, как динозавры(динозавры не от смеха, я думаю, хотя кто их знает))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 18:09

У меня каждую неделю подобные клиенты,один другого круче.. Больше похоже на разговор слепого с глухими,- но самое главное ничем не заканчивающиеся разговоры.. Звонят и спрашивают "Вы флористическая организация? - Да..,-нам нужно 5 композиций в ювелирный салон ,вы делаете композиции? Черт ,так и хочется ответить ,нет мы тут унитазы чистим..Но последнее-это конечно - все рекорды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.02.2013, 20:33

Да, у нас тоже бывает. "А вы букеты сами делаете?" А еще, когда-то биржа труда проводила курсы флористов для безработных. 80 часов!! Вот у нас теперь полгорода флористов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 12:48

Это не прекратится ,еще одно письмо на электронку получила..,замечу,что рестораны предполагаемые для мероприятия у нас считаются Премиум класса.Я конечно на эту тему съерничала ,сказав ,что не представляю что можно сделать на такие цены..,на что мне ответили ,что за такие цены работают и делают хорошие работы не только в Казани ,но и в Москве.. Во как..

Добрый вечер. Нашла вас в интернете,я из Казани. Моя компания организует крупное мероприятие 25 и 26 мая в ДИВСе, это торжественное корпоративное мероприятие,где будет проходить награждение партнеров компании,НАМ НУЖНЫ:
-БУКЕТЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ(ЖЕНЩИН) -10 ШТУК
-ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛА В ВИП ЗОНЕ В ДИВСЕ
-ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛА ВО ВРЕМЯ УЖИНА В РЕСТОРАНЕ(РЕСТОРАН ПОКА НЕ ВЫБРАЛИ,ЛИБО ХАЯТ,ЛИБО КЭФ.(Т.Е. НУЖНО БУДЕТ ПРИЕХАТЬ И ТУДА ТОЖЕ И УКРАСИТЬ СТОЛЫ)
Меня интересуют варианты букетов,их цена; варианты украшения столов,их цена. Сразу предлагать варианты исходя из такого бюджета: украшение стола: 500 р., букет на сцене не больше 1000р.Буду ждать ответа-спасибо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 13:06

Извиняюсь, что влажу. Но, это даже для Китая смехотворные ценны за такую работу!! Хотя у нас к примеру, роза в розницу 5 рублей стоит. А для России это просто безобразие, обращаться к специалисту с подобными бюджетами!! Пусть сами вояют за такие деньги сами за одно и опозорятся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 13:12

Дак найдут вот в чем ужас.. существует целая арава таких ,для которых слово Хаятт (отель пятизвездочный) как красная тряпка для быка ,ее и используют такие посредники во всю.. Про позор - это еще ужасней ,что все это безобразие проходит..,абы цветы были..,позор на самом деле больше наш,чем их.. Кто то скажет ,что вы переживаете ,клиент то не ваш, все это так, если б это не формировало обстановку ,ставшую уже неуправляемой..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 14:01

Ну, а что если таким заказчикам и отвечать достаточно резко. Что- то типа , вы обратились не по адресу я флорист (указать свой статус) с подобными бюджетами не работаю. Так как это не мой уровень. Могу порекомендовать вам обратиться в цветочный киоск на такой то остановке.....
Ну, как то нужно людей на место ставить? И давать понять, что с их запросами к специалистам не ходят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 14:17

Я примерно так и написала..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 14:30

Одна, моя знакомая, недавно порекомендовала за такие деньги записаться в кружок "сделай сам")))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 15:49

Это уже не смешно..,это реально так ,сейчас невест именно " сделай сам" возрастает в разы.. агенства просто воют..,вчера как раз об этом говорили..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 17.04.2013, 16:51

Обалдеть можно... Еще больше радует гонор и полная уверенность в том, что все просто будут счастливы им все сделать за такие деньги.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 27.05.2013, 12:29

Я сегодня жутко злая..Пишу ,наверное ,чтобы выговорится.. сегодня отказала клиенту в работе..,отдаю предоплату .. сумма не сказать чтобы маленькая ,но и не большая для данной работы ,зная при этом ,что она стоит в разы дороже ,потому что как человек ,желающий все довести до идеала ,много просто отдаю в аренду даром..( конечно клиент об этом даже не догадывается). Дело в том ,что Его величество ИДЕЯ- нс делает заложником,творческих людей Клиент это использует по полной и ему плевать ,на тебя.. Короче ,было столько " Звоночков ",на что я просто забивала ,А я девушка упертая и ради цели могу вынести многое.. Но сегодня мое самолюбие лопнуло. Клиенту не нравилась моя машина Рено ,на которой я езжу ,не понравился простенький телефон ( потому что я их теряю ,и не вижу смысла тратить деньги на понты), не применув мне заметить ,что он видети ли мне доверил работу ,несмотря на мой простой вид.. Вчера ,была прислана им на электонку сообщение с айпада,у меня абракадабра ,я написала ,послала Смску,что ничего не вижу..,сегодня наконец то дозвонилась ,а он в ответ" Что у вас за электронка,на которую не проходит мое сообщение, давайте меняете ,вы под меня ,а не я под вас..".Все это меня добило - я позвонила ,сообщив ,что верну деньги. Сказать ,что у меня паршивое настроение - ничего не сказать ,много уже закуплено и сделано..,но самое главное не реализована Классная работа.. Которая ,как я поняла все равно ему будет не видна ,насколько ..,и еще неизвестно получу ли я оставшуюся сумму. Бывший мент ,разговаривал ,как будто нас дизайнеров ну очередь таких.. Господи ,какие имена ,какие работы? ,да ничего они не видят..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 27.05.2013, 13:29

Как говорила моя бывшая начальница- ветеринар: "Жалко норок, но что делать. Если ты приедешь к клиенту не в шубе, тебе скажут: "что же это за врач, который себе на шубу не заработал""...
Так и живём(((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 27.05.2013, 13:47

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я сегодня жутко злая..Пишу ,наверное ,чтобы выговорится.. сегодня отказала клиенту в работе..,отдаю предоплату .. сумма не сказать чтобы маленькая ,но и не большая для данной работы ,зная при этом ,что она стоит в разы дороже ,потому что как человек ,желающий все довести до идеала ,много просто отдаю в аренду даром..( конечно клиент об этом даже не догадывается). Дело в том ,что Его величество ИДЕЯ- нс делает заложником,творческих людей Клиент это использует по полной и ему плевать ,на тебя.. Короче ,было столько " Звоночков ",на что я ..........
У меня опыт работы, конечно. не такой большой, как вас, и я могу ошибаться. Но я таких клиентов называю проблемными и стараюсь с ними не связываться, иначе проблем не оберешься. Если его изначально все не устраивает, стоит ли надеяться , что его удовлетворит ваша работа на выходе? Наверное лучше потерять заказ, вернуть предоплату и лишиться нервов, чем потерять время, силы,отработать в ноль или вообще в минус (а с такими почему-то всегда так), потерять еще больше нервов и в конце тебя еще г--ном, простите, выставят. (тоже о наболевшем )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 27.05.2013, 16:53

Юля, дорогая, прочитал ваше сообщение про огоньки в глазах в соседней теме, хотел написать, что порой очень жалею, что мы не в одном городе живем и трудно встретиться, а сейчас понимаю, что смог бы вас поддержать не только электронными словами, но и делом.

Статусность одежды, вещей.
Помню первые деловые переговоры, года меня в сущности, нанимали на работу. Молодой человек немного моложе мен пригласил в ресторан на обед и поговорить. Была зима, жуткий мороз. Я в обычной повседневной очень теплой одежде, приехал на метро. Пригасивший был в деловом костюме, в дорогих часах, с золотой цепочкой на запястье, в очках с позолоченной оправе, дорогой телефон. Вообщем, банкир не меньше.
Впоследствии выяснилось, что это у него такой рабочий антураж для встреч. А ходит и одевается о примерно как и я. Но впечатление создавать умел
Встречаясь с различными людьми я понял, что есть клиенты, которые обращают внимание на одежду, аксессуары, включая мобильные. Но в основном это те люди, которые нищие духом и пытаются выйти из "грязи в князи".
Есть один знакомый, для которого деньги не поблема. У нео всегда был дешевенький телефон нокиа по которому он звонил. Впоследствии покупал и дорогие смартфоны, айфоны, но для того чтобы поиграть в них. А звонит он по прежнему с дешево нокии, которую меняет раз в месяц. Ходит в обычных джинсах и на многочисленные аксессуары не заморачивается.
Помнится в одной художественной книжке прочитал: он настолько богат, что ему не надо это доказывать и заниматься показухой.

Что касается телефонов и айпада, то они нужны. Но не для показухи, а в качестве рабочих инструментов. Благодаря им я мобилен. Необходимые документы, заказы, контакты, фотографии с примерами работ, банк клиент, в конце-концов, интернет - все это под рукой. Этим не надо хвастаться, с этим просто надо работать. Клиенты это видят и одобряют.

Извините, надо бежать - допишу позже.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
декор свадьбы, обслуживание покупателя, общение с клиентом, оформление зала, переговоры, тендер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология.Характер.Общение. СветланаL Все о профессии флорист 482 05.02.2013 21:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru