Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 07.12.2010, 15:35

Сейчас попробую!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 07.12.2010, 15:41

ПОМОГЛО!!! Дорогие мои, ВЫ- лучшие реаниматоры!!! СПАСИБО! без вас бы сегодня, совсем пропала, а так и поддержали, и посмеялись. А что еще нужно обиженному флористу?! Самое неприятное, что работа-то хорошая (и сама знала, да и Вы подтвердили). Бывает, чувствуешь, что работа далека от идеала, тогда бы недовольство клиента было бы оправдано. Просто не попали в желания! Это, конечно, еще та история, когда я сама беру заказ и всё, что можно о человеке, вкусах, цвете волос, стиле одежды выведываю. Тут конечно испорченный телефон получился: заказ мне передали, забирала его не та, что заказывала... В этом, думаю тоже причина: на каждом этапе кто-то кого-то не допонял.

Последний раз редактировалось Древо желаний; 08.12.2010 в 00:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 00:46

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Я уж старалась мотивировать. Обьясняла, что образ зайца с капустой , разморенного от жары,создан посредством цветов. Но, не убедила... Заказ они взяли, хотя я не настаивала, считаю, что человек может отказаться в этом случае, но сказали, что больше не придут.
Фигня ....придут....и не раз! У меня хуже бывало, например на похороны опоздали с композицией....люди деньги заплатили, а я просто "запыхалась и забыла"! Ничего ....вернула деньги извинилась....и думала что не придут....нет пришли через время....но пришли! Ну а те кто не приходит...ну что же...я так говорю....что быть хорошей для ВСЕХ просто нереально....и так же угодить ВСЕМ- вообще нереально!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 00:53

Почему-то все, кому я сегодня рассказывала свою страшную историю, говорили то же:придут. Сообщу, если придут,обязательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 00:56

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Почему-то все, кому я сегодня рассказывала свою страшную историю, говорили то же:придут. Сообщу, если придут,обязательно!
Опыт! так уже было....это мы уже видели и слышали.....так что спокойно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 01:45

Интересно, что клиенты, не довольные выполнением заказа, иногда и объяснить не в состоянии что их, конкретно, не устраивает, просто портят настроение и уходят. У меня был заказ "по картинке", сделали, практически "один - в - один", а услышали, что заказчик пожалел, что у нас заказал, потому что он проезжал "там", где не уточняет, и видел "вот такой!!!" - топырит руки в стороны, "букетище за две тысячи"! А после него зашла бабуля, купила 1 розочку для внучки и открытку и оставила нам просто море позитива!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 04:22

А я вот сто раз уже замечала- придет нервный покуптель,настроение испортит,все ему не так...-следом ОБЯЗАТЕЛЬНО спешит позитив!!! или крупная покупка,или просто придет тот кто настроение поднимет комплиментами моему магазину)))) А заяц ваш,Древо желаний,суперский!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 09:15

В качестве полезного совета - записывать все,что говорит покупатель по поводу заказа,потом зачитать все,что записали,спросить, -так ли записали. В принципе,фиксация свидетельских показаний. Если совсем себя хотите оградить от неприятностей - еще и дать подписать. Потому что иногда у людей старанные вещи с памятью происходят - им кажется,что они что-то сказали,не так заказали,а сделали не так именно вы...
Вчера ругня по поводу заказа,ну не ругня...а разговор на повышенных тонах...
Заказчица захотела салфетки и дорожки определенного материала и размера. У нас есть дама,которая их шьет. При приеме заказа(очень серьезно все обстояло,заказчица дня три думала,какие размеры она хочет,все записала сама,с уточнениями,какие материалы) - позвонили этой даме.Она подтвердила,что заказ выполнить сможет. Вроде все ОК. Через неделю она же перезвонила и сообщила,что требуемых материалов нет и не будет - не привезли в страну... и те,что были,кончились. Но - пообещала - Офра продолжила давить,что заказ выполнить нужно. Та взяла все,что было из такого материала у нас,в других магазинах,порезала,укоротила - но выполнила... Вздохнули с облегчением,понятно,что наша швея-дизайнер деньги потеряла,но... слово не воробей - пообещала -делай. Отдаем заказ,получаем деньги,все нормально. Вчера звонит наша заказчица(мы ее знаем много лет - из породы скандальных безголовых неработающих украшений дома с двумя домработницами) и начинает доказывать,что в ее заказе были еще другие размеры салфеток и дорожек,которые ей не доделали и не додали... И если бы не выработанная годами предусмотрительность Офры,которая ,разумеется, список,написанный собственноручно дамой,даже после отдачи заказа,выбрасывать и не собиралась... В общем ,после трех звонков и разговоров на повышенных тонах,когда ОФра ей сказала - ты можешь сама прийти сюда,посмотреть на то,что ты писала и убедиться,что тебе отдали все,около каждого размера стоит галочка - в твоем присутствии ее ставили... То я тоже не знаю,что бы это было... Тоже бы пришлось,наверное,гимнастикой заниматься,потому что иначе доказать,что мы уже все восьмерки воздухе сделали для нее - невозможно,потому что ИСКРЕННе убеждена,что заказывала больше. ТОчно так же,как искренне убеждена,что сказала, что корзина должна быть с горшечными,заказчица из предыдущих постов... Или образ другой в голове у них - я про зайца - но вы-то его не видите...Когда лично заказ принимаешь,можно что-то выудить из этого представления,а вот когда передают - уже сложно... А заяц отличный - я обычно действительно,как Онега сказала - до упора доказываю,что иначе работа была бы хуже,что я сделала оптимальный вариант... В данном случае я бы доказывала,что он был ЕДИНСТВЕННО возможным - такой заяц лучше всего в лежачем положении смотрится...да еще под кустом,где ж ему лежать? Это же заяц...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 11:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
....... Вчера звонит наша заказчица(мы ее знаем много лет - из породы скандальных безголовых неработающих украшений дома с двумя домработницами)...........


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 12:02

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Тут конечно испорченный телефон получился: заказ мне передали, забирала его не та, что заказывала... В этом, думаю тоже причина: на каждом этапе кто-то кого-то не допонял.
Вот в этом-то все и дело! Забирал не тот, кто заказывал... В таких случаях очень часто бывает, что тот, кто забирает, начинает "гнуть пальцы".Он же толком не знает, что и как именно заказывали. У нас тоже было, что свадебный букет забирала просто какая-то гостья(даже не свидетельница).А невеста заказывала букет с очень крупной розой(причем, не бутонной. Сорт я сейчас, к сожалению, не вспомню). Днем накануне невеста приходила посмотреть на розы, которые пришли, ее они устроили. А утром эта гостья, забирая букет, говорит, что розы какие-то "несвежие".(Ух, как я ненавижу, когда покупатели с умным видом трогают бутоны на плотность, ничего не понимая в них!!!!!) Я, конечно, ей объяснила, что были заказаны именно эти цветы. А невеста потом звонила и очень-очень благодарила за букет.
Так что не сомневайтесь: придут! И придут именно те, кто заказывал, и та, кому подарили!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 21:08

Ну, уж и я поделюсь историей. Шел второй или третий месяц работы нашего магазина, нас только-только по округе узнавать начали. Приходит как-то раз очень солидный мужчина, не глядя по сторонам - напрямую к срезке. Моя напарница подходит к нему, предлагает помочь с выбором, и все это делает очень доброжелательно, с улыбкой.Цветы выбраны,она делает букет и вдруг он заявляет:" А что это вы мне улыбаетесь?! Я что такой смешной?!" Надо сказать, что Ульяна у нас человек очень тактичный и с этим клиентом тоже была очень обходительна. Короче, была немая сцена, затем извинения с ее стороны и уверения, что никто ни над кем не смеется...Но он ушел недовольный, сказав, что ему у нас не понравилось, вот только цветы у вас свежие, так и быть, возьму.История кончилась вот чем - он ПРИШЕЛ через месяц - ПРИВЕЛ КЛИЕНТА, своего знакомого. Сказал :"Я теперь цветы только у вас буду покупать!" Мы "дружим" до сих пор..(тьфу-тьфу-тьфу!!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 08.12.2010, 21:34

Истории, одна другой "веселее".... Конечно, идея с записыванием текста из уст заказчика интересна. Надо подумать. А никто не обижался? Как объяснить, зачем ты это делаешь? Не скажешь же , чтобы предотвратить Ваши возможные претензии?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 00:38

Древо Желаний, не ошибается только тот, кто ничего не делает, даже у лучших бывают нестыковки и промахи. Вот только надо научиться признавать свои ошибки, а не искать оправдания. Если заказчик остался недоволен, значит была таки ошибка с вашей стороны,значит не услышали , не поняли, не переспросили 10 раз и не уточнили. Некоторые люди не в состоянии правильно выразить свои мысли, но в случае с зайцем , кажется ,просили что-то веселое, забавное, чтобы "улыбнуло"? Уберите зайца, композиция веселит, чем-то отличается от тысяч подобных?Она яркая, дерзкая, забавная, в ней присутствуют стилизованные элементы сада, огорода? Клиент хотел не просто кроличка в чем-нибудь, а композицию под стать этой веселой игрушке, которая подчеркнет достоинства животинки, а получил две разностилевые работы. Именно это вам сказали люди,забиравшие работу, и это видится мне( это только мое мнение).
Кстати и у меня были ситуации, когда заказчик оказывался недоволен работой. И утешать себя , и находить оправдания совершенно не хотелось, так как считаю, это-тупик.Садились маленькой командой , поэтапно и досконально разбирали ситуацию. Опыт, он ведь сын ошибок...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 00:54

Соглашусь с Вами, обвинять клиента я и не планировала. Просто в тот момент, было очень не приятно и тревожно на душе, я и бросилась жаловаться. Очень благодарна за поддержку и все мнения. Я не претедую на шедевральность работы, но она вполне гармонична и продумана. Я же и говорила, что причина в недопонятости. Клиент мало сказал, мы мало распросили. Я уж потом начала думать о "капусте" -гламелии из роз и "морковке" стрелициях разобранных и пр. веселостях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 01:30

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Истории, одна другой "веселее".... Конечно, идея с записыванием текста из уст заказчика интересна. Надо подумать. А никто не обижался? Как объяснить, зачем ты это делаешь? Не скажешь же , чтобы предотвратить Ваши возможные претензии?!
А как вы заказы фиксируете? Неужели на память????? На бланке заказа есть место для описания заказа. С букетами просто цвет и сумма,если есть особые пожелания - тоже указываем(без лилий,например). С более сложными работами ,тем более,если заказываются заранее, такие записи просто жизненно необходимы. Про свидетельские показания я пошутила,на практике я старательно записываю все пожелания заказчика,не забывая корректировать то,что нужно и советуя,что стоит изменить. После того,как все записала - показываю бланк клиенту(ке) и спрашиваю,все ли правильно,вместе перечитываем текст... спрашиваю,не забыла ли чего-то важного... Абсолютно нет и не может быть даже намека,что это что-то обидное,наоборот,покупатели,довольно сильно напуганные тем,что может что-то пойти не так(не у нас,вообще) очень и очень заинтересованы в том,чтобы заказ был записан как можно точнее и подробнее. Попробуйте - я уверена,что вы сразу почувствуете разницу в отношении.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 13:01

Мне композиция в зайцем понравилась - уверенна и тому, кому её подарили тоже!

У некоторых людей просто нет вкуса или он просто довольно странный и специфический....

Пример из жизни - даме с племянницей надо из 7-9 веток кустовой розы (разного цвета!)"пышный" букет - без зелени (зачем же платить дополнительно) - результатом недовольны, естественно.
Ситуацию спасла коллега - добавив с их соглашения (наконец-то) гипсофилы (доплатили) и беаграсса (бесплатно) и побольше "базарной сетки"
Совет мне - пойти поучиться делать пышные букеты на базар.
Урок хороший. Себя не оправдываю. Не смогла убедить изначально.
Дама из разряда "энергетических вампиров" - была недовольна всеми цветами и ценами, едва переступив порог холодильника....
Зато какие замечательные люди все остальные

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 13:23

[QUOTE=CATTENDER;77360
Совет мне - пойти поучиться делать пышные букеты на базар.

Ну так сама и шла бы на базар, если ей базарный букет нужен, а салон для других клиентов предназначен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 13:27

Несколько эмоционально получилось. Просто если клиент ориентирован на безвкусицу, то Вы его никогда не убедите в этом. Просто это не ваш клиент, и нечего себя терзать. Вы все равно не сможете охватить весь рынок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 16:12

Ну так сама и шла бы на базар, если ей базарный букет нужен, а салон для других клиентов предназначен.[/QUOTE]


А может профессионализм (не только умение составлять красивые букеты) состоит в том, чтобы был доволен КАЖДЫЙ клиент? Да и упущенная выгода не обрадует ни Вас, ни выших работодателей, ведь так.
Это я как тот самый--- работодатель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 16:50

Цитата:
А может профессионализм (не только умение составлять красивые букеты) состоит в том, чтобы был доволен КАЖДЫЙ клиент? Да и упущенная выгода не обрадует ни Вас, ни выших работодателей, ведь так.
Это я как тот самый--- работодатель.
Как работодатель, Вы прекрасно понимаете, что бы был доволен КАЖДЫЙ клиент, Вы должны в своём салоне предложить ему ВЕСЬ ВОЗМОЖНЫЙ ассортимент продукции. Как правило, это не реально, если это только не цветочный супермаркет.
Да и стоит ли? У каждого ларька, салона, магазина – СВОЙ клиент. И, правильно пишет Таня Н, клиент, который не отягощён элементарным восприятием красоты, останется всегда (за редким исключением) недоволен изысканным букетом.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
начало бизнеса, открытие салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru