Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.01.2012, 21:39

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Ох, Светлана, Вам не только терпения понадобится много, но и дополнительный доход. На ближайшие полгода. Почему-то распространенное мнение о том, что открываться под 8 марта это здорово, на самом деле, ошибочно. Удачи! Она Вам нужна.
Спасибо,Ирина. А какой у Вас опыт торговли на 8 марта? Действительно, все кругом говорят, что покупают ну прямо все у всех!! Смешно немного))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Не могу понять о чем речь, что есть фото?
Фото пока нет, но обязательно выложу как было и как стало

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Галина Алексеевна Посмотреть сообщение
Ну надо наверное побольше ассортимента, и букеты поинтереснее)) А так очень красиво как дома))
Согласна, планирую две-три оригинальные композии и букетики выставить, пусть даже оформление одного цветка, остальное срезка и горшечка, кстати горшечку также думаю красиво упаковать хотя бы одну штучку. Остальное срезка.
По поводу открытия в том же доме где живу, это удобно, с точки зрения облегченного контроля продавцов. Да и, как говорится, в своем доме стены оберегают))


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.01.2012, 23:23

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Спасибо,Ирина. А какой у Вас опыт торговли на 8 марта? Действительно, все кругом говорят, что покупают ну прямо все у всех!! Смешно немного))

Добавлено через 1 минуту


Фото пока нет, но обязательно выложу как было и как стало

Добавлено через 3 минуты


Согласна, планирую две-три оригинальные композии и букетики выставить, пусть даже оформление одного цветка, остальное срезка и горшечка, кстати горшечку также думаю красиво упаковать хотя бы одну штучку. Остальное срезка.
По поводу открытия в том же доме где живу, это удобно, с точки зрения облегченного контроля продавцов. Да и, как говорится, в своем доме стены оберегают))
Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2012, 14:43

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.
В последние годы ЧУДО заключается в том,чтобы не залететь с закупкой,не перехапать! Потому как закупаешься оглядываясь на прошлогодние показатели,и не учитываешь,что пооткрывалось много всяких МОСРОСЦВЕТХЕРторгов и др. и народ все больше про них узнает. На 8 марта пробуют цветами торговать даже овощники,колбасники и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2012, 16:20

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.
Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению на 8 марта. Говоря о двух букетиках и оригинальной упаковки горшечка я имела ввиду на открытие. На 8 марта обязательно запасусь недорогими букетами. Но тут главное не переборщить!


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2012, 17:10

удачи вам Светлана!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2012, 23:33

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению на 8 марта. Говоря о двух букетиках и оригинальной упаковки горшечка я имела ввиду на открытие. На 8 марта обязательно запасусь недорогими букетами. Но тут главное не переборщить!
На открытие выставляйте не 2-3, а 20 букетиков, разных, но группами (почитайте и посмотрите внимательно посты Онеги, пересказывать не буду). Самое главное - загодя, за 5-6 дней, оповестите жителей окрестных домов об открытии, в день открытия и через 2-3 дня также можно и листовки по почтовым ящикам раскидать и на информационные доски разместить небольшие объявления. Если Вы там живете, знаете людей, то можно и детей привлечь, с радостью помогут, а им за работу - цветочек для мамы на 8 марта, да красиво оформленный, ловите идею)))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2012, 14:24

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
удачи вам Светлана!!
Спасибо Вам большое за Доброе пожелание!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
На открытие выставляйте не 2-3, а 20 букетиков, разных, но группами (почитайте и посмотрите внимательно посты Онеги, пересказывать не буду). Самое главное - загодя, за 5-6 дней, оповестите жителей окрестных домов об открытии, в день открытия и через 2-3 дня также можно и листовки по почтовым ящикам раскидать и на информационные доски разместить небольшие объявления. Если Вы там живете, знаете людей, то можно и детей привлечь, с радостью помогут, а им за работу - цветочек для мамы на 8 марта, да красиво оформленный, ловите идею)))))))))
Дорогая Тиша, с именинами Вас!!! Удачи и процветания Вашему замечательному магазинчику! И побольше благодарных клиентов!!
И спасибо за Ваше участие и совет. Только к сожалению в нашем городе нет таких близких отношений с жителями соседних домов, и дети сейчас практически без родителей не гуляют, что правильно. А насчет листовок - это можно. Но основной акцент делаем на то, что Соседние дома должны узнать о магазине по вывеске над входом в магазин и проходя мимо.
Что касается правильной расстановки букетов, то читала и помню-по цветовой гамме! открытие 4 февраля, немного ли букетов для открытия в непраздничный день?


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2012, 22:51

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Что касается правильной расстановки букетов, то читала и помню-по цветовой гамме! открытие 4 февраля, немного ли букетов для открытия в непраздничный день?
Спасибо за поздравление))))))) На открытие делайте букетики небольшие, но интересные. Продумайте как и что можно будет разобрать и переделать без потерь и цветы выбирайте самые стойкие, чтоб гарантированно дожили до 14 февраля. Я сегодня покрошила в композюли Марину, привезенную 5 декабря(!) и продала)))))))))) Ждем фоток с открытия, удачи Вам


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2012, 14:18

Спасибо! Это вы здорово с Мариной придумали!))))
Из самых стойких это конечно хризантемы, розы фридом, форевер янг. За всем остальным будем чаще присматривать, сахарочком подкармливать))


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
новый участник
СергейФлористБурков Нет репутации
 
Аватар для СергейФлористБурков
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 00:09

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Спасибо! Это вы здорово с Мариной придумали!))))
Из самых стойких это конечно хризантемы, розы фридом, форевер янг. За всем остальным будем чаще присматривать, сахарочком подкармливать))
? зачем сахар?


пошёл за просветлением)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 01:09

Стесняюсь напомнить, что есть хризал! Потом:нет хризала, есть корневин. На нем растворенном цветы тоже дольше стоят, проверено! Хризантемка так вообще дней пять лишних нам дарит!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 10:21

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Стесняюсь напомнить, что есть хризал! Потом:нет хризала, есть корневин. На нем растворенном цветы тоже дольше стоят, проверено! Хризантемка так вообще дней пять лишних нам дарит!
К сожалению Кризал есть не везде, у нас в крае только в одном магазине (насколько я знаю) и то не всегда, приходится заказывать из Москвы. Доместос спасает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 10:43

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
К сожалению Кризал есть не везде, у нас в крае только в одном магазине (насколько я знаю) и то не всегда, приходится заказывать из Москвы. Доместос спасает.
а что даёт доместос?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 14:29

http://www.floristic.ru/forum/showth...E5%F1%F2%EE%F1
Когда-то вот здесь прочитала об использовании хлорсодержащих препаратов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 14:57

ну это дизенфекция, а питание?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2012, 17:57

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
ну это дизенфекция, а питание?
Если Кризала нет, то питания никакого
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
участник
Гена К. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Moscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.02.2012, 14:03

Почему в магазинах нет ценников на цветы?
Я иду мимо, в кармане у меня 1000 рублей. Я бы взял вон те 3 розочки домой, но я не знаю по какой они цене. Если они по 100р., то мне хватает, а если по 150, то может у меня и денег не хватить, т.к. мне еще надо купить сметану, я не помню сколько она стоит, примерно 50р. и заплатить за интернет ровно 500р.

Прохожу дальше, т.к. мне будет неловко спросить цену и уйти, если они по 150. Это специально так сделано? Вроде что Вас не интересует такая мелочевка? Только букеты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.02.2012, 14:08

Да почему же неловко -то? Спрашивайте. Ценники иногда( и довольно часто) сваливаются или просто повернулись не тем боком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.02.2012, 14:09

Цитата:
Сообщение от Гена К. Посмотреть сообщение
Почему в магазинах нет ценников на цветы?
Я иду мимо, в кармане у меня 1000 рублей. Я бы взял вон те 3 розочки домой, но я не знаю по какой они цене. Если они по 100р., то мне хватает, а если по 150, то может у меня и денег не хватить, т.к. мне еще надо купить сметану, я не помню сколько она стоит, примерно 50р. и заплатить за интернет ровно 500р.

Прохожу дальше, т.к. мне будет неловко спросить цену и уйти, если они по 150. Это специально так сделано? Вроде что Вас не интересует такая мелочевка? Только букеты?
Это вы к кому ? Может лучше спросить у тех у кого нет ценников?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
участник
Гена К. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Moscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.02.2012, 15:42

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да почему же неловко -то? Спрашивайте. Ценники иногда( и довольно часто) сваливаются или просто повернулись не тем боком.
Да что-то неловко... подумают еще, что для меня 150р дорого. А если еще и люди кругом и флорист там букет клепает, то совсем не по себе.

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Это вы к кому ? Может лучше спросить у тех у кого нет ценников?
Ну вот видите, то сваливаются, то повернуты не тем боком. А еще меня веселит, когда малюсенький ценник стоит в дальнем углу холодильника, кто его там сможет прочитать...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru