Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 29.01.2014, 12:58

Друзья, давайте уже заканчивать с разговорами не по теме.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.02.2014, 12:10

Всем привет! Ну поздравьте меня,я вчера наконец продала свой первый букет))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.02.2014, 16:20

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну поздравьте меня,я вчера наконец продала свой первый букет))))))
Поздравляем. Наверное, всю неделю грустили? Теперь 14-е февраля: первое маленькое испытание.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.02.2014, 17:48

спасибо! продажи кроликов не давали грустить))) но уже начинала задумываться а надо ли брать цветов к предстоящим праздникам... и тут поняла что надо))))) я букетики делала,переделывала и опять собирала-разбирала,руку набивала...так что времени зря не теряла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.02.2014, 23:37

Ребята,добрый вечер. Ситуация: в праздничные дни выходит продавец и я (работаю точно так же), соответственно % от выручки на зп делим на двоих. Продавец не доволен, считает, что я не должна делить % на двоих. Я хозяйка, у меня моя прибыль и так. Если бы был второй продавец было бы тоже самое - по 5 % каждому. Вопрос: работа руководства, как продавца, не защитывается? Это наглость высшей степени?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2014, 00:22

натали,вы все правильно делаете! вы ведь не дома в праздник лежите к верху пузом,а трудитесь! а то что вы начальник это ее волновать не должно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2014, 01:45

Все зависит от предварительных договоренностей. Когда я работаю в магазине или на объекте, я физически выполняю работу, помогаю продавцам, но я не получаю зарплату. Соответственно, проценты от выручки или прибыли, которые я или супруга пообещали мы не делим между собой и работниками. Что пообещали, то и надо отдавать.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2014, 01:54

Просто человек (продавец) считает, что я заинтересована в том, чтоб никто не развернулся и не ушел, и просто помогаю сделать больше выручку. Мне интересно как работают другие хозяева в такие дни, на каких условиях?

Добавлено через 5 минут
Я понимаю, когда ты помогаешь. Но работу выполняли одинаково. Договоренность выполнена, продавца не устраивают такие условия, мы попрощались. Вот думаю насколько правильные условия у нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2014, 02:29

Думаю, что было ошибкой оговаривать с продавцом вашу долю. Нужно было озвучить ее процент и точка. Вы ведь не положили бы при ней свою долю себе в кошелек. Выручку подбили, процент отсчитали, спасибо за помощь! Кому и сколько вы еще заплатите - это никто знать не должен. Если бы было два продавца, тогда сразу оговорить - х% на двоих.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#590)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2014, 02:35

Она согласна,что 2 продавца и % делился бы на 2-их. Но не с руководителем. Да, на будущее так и буду делать, такой-то % и все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2014, 00:58

Ну вот наконец-то я дождалась своих постоянных клиентов и продаж)).Людям очень нравится моя атмосфера в магазине,цены и моя общительность! Спасибо хочу сказать Всем помогавшим мне и тыкающим носом в мои ошибки! Ко мне заходят люди,интересуются,говорят комплименты,поздравляют с новосельем)). Теперь я могу похвастать тем,что в день у меня обязательно есть хоть одна,Но продажа).Тренируюсь делать букеты весь день,нарабатываю руку,собираю,разбираю и снова собираю.Сегодня заходил мужчина(подвыпивший) и ему очень захотелось быть флористом,я не против))) вместе с ним мы собрали для его жены большой букет из тех цветов,которые захотел он! Покупатель доволен! Сыграло большую роль постоянное обновление витрины-спасибо Вам форумчане за советы),Плюс сыграло немаловажную роль работа моего магазина 24 часа и распространение визиток,подсвечивание рекламы! К моему магазину нет подъезда с главной дороги,улица тупиковая и подъезд только через соседнюю улицу,Но в праздники люди Нашли проезд ко мне и прислушавшись к их советам решили поставить штендер на проезжую дорогу с информацией о том как подъехать к моему магазину!) Особенно хочу выразить большую благодарность Вячеславу(RVN623)который научил меня хранить цветы,и поддерживал советами, модератора(Nimriell),которая помогла разобраться с форумом и переносила мои фотографии и комментарии в нужные разделы,и рассказала про воздух),onlycrew,которая помогла с витринной и ассортиментом,и тем что придирчиво относилась к моим косякам,которые я без нее не исправила б)) ну в общем всем тем кто мне помог и натолкнул меня на хорошие идеи и не дал раскиснуть! Спасибо! Этот форум самый лучший,в моих закладках он на первом месте)) Буду дальше учится и с Вами делиться)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#592)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2014, 13:28

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
работа моего магазина 24 часа
А в ночь кто работает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2014, 15:04

я или муж,но мы не сидим всю ночь.телефон висит(ухожу где-то в 2-3ч).если позже пришли люди, звонят,выходим и продаем) а по пятницам и субботам сидим всю ночь!...

Добавлено через 3 минуты
я оставляю в магазине работающим телевизор и весь свет. Это создает впечатление что в магазине кто-то есть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.02.2014, 21:17

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Давно я не заходила на форум, на то было много причин, главная из которых отсутствие времени. И вот теперь оно у меня появилось, очень надеюсь,что не на долго. Дело в том,что я переехала в другой город, даже в другую страну и открыла свой магазин. Мечтала об этом много лет,представляла себе,как это будет и вот свершилось. Открылись 1 февраля, еще нет и месяца,но страхи и сомнения одолевают со страшной силой.Торговля идет,хоть и слабенько,3-6 покупок , в среднем на 3000 в день.14февраля продали на 30000руб., маловато,конечно, но могло быть и хуже. Стараемся поддерживать ассортимент, но финансов не так много, как хотелось бы. Прочитала на форуме все темы, связанные с началом бизнеса и хочу сказать спасибо всем, кто делится своими знаниями и опытом. Временами бывает так тоскливо, когда покупатели заводят свою вечную песню о том, что у нас дорого (хотя цены как у всех), что цветок не свежий (хотя только получили) и т.д.И я, не один год проработавшая в цветочных магазинах, не один раз слышавшая эти слова, впадала в уныние и только чтение форума поддерживает меня и сейчас. Очень надеюсь на успех, вроде для этого есть предпосылки-хорошее местоположение, опыт работы, но временами бывает
тревожно-вытянем ли?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#595)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.02.2014, 22:51

Красиво)
А куда переехали?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.02.2014, 23:30

Красиво, только не вижу срезки и горшечных.
Для начала, думаю, продажи хорошие. Все зависит от города, аренды и зарплат флористам.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
Talking Re: открыла цветочный магазин - 23.02.2014, 00:19

Спасибо, девочки!
Переехала в Белгород из Харькова.Что касается горшечки, ее действительно не очень много осталось, что-то продалось,что-то пропало (очень сухо и жарко).Делаю все возможное и уже, кажется процесс приостановился или остались самые стойкие к сухости и жаре.Срезки тоже не так много осталось,поставка в понедельник. Что касается флористов, пока работаю сама с дочками (они скореепродавцы, а не флористы).Пока стараюсь делать не слишком дорогие и креативные букеты,а так хочется.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.02.2014, 00:49

Прошу прощения, загружаю с телефона, получается что попало.



Добавлено через 5 минут
Максим, прошу прощения за "девочек" и у всех за неправильно загруженные фото, качала с телефона, переворачивала, но безрезультатно.

Добавлено через 3 минуты
С телефона так непривычно писать и загружать фото, так что у всех прошу прощения.

Добавлено через 6 минут
И мальчики, спасибо за добрые слова.Пишу с телефона и все никак не получается нормально, не привычно, фото вставляется как попало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.02.2014, 01:46

Если очень сухо, то безусловно нужно быть очень аккуратной в выборе комнатных растений на продажу. Для магазина можно подобрать неприхотливую горшечку (например, замики). Что-то можно ставить в холодильник, если есть место. Из кактусов можно делать долгоиграющие композиции. И т.д.

Добавлено через 16 минут
Тамара, а почему в таком витринном холодильнике пластиковые флаконы? Мне кажется, что лучше все-таки взять стеклянные вазы: они более эффектны. И с расстановкой цветов явно нужно "поиграть". А к 23-му решили ничего не делать?

P.S. добро пожаловать в Россию


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.02.2014, 08:10

Максим!Большое спасибо за советы по горшечке.Я собственно и выбирала достаточно стойкие и замики у меня есть и драцена, хотя ее брызгаю каждые три часа, но без цветущих не обойтись, а они в основном капризные.Что касается пластиковых вазонов-знаю, что в стекле смотрится лучше, но к открытию найти не смогли, решили первое время обойтись такими и заменить по возможности.Что же до 23 февраля,то как и в Харькове мужчин поздравляют активно, но не цветами, разве что гвоздики иногда берут-это я тут в Белгороде услышала на оптовке,да и из своего опыта знаю.А в России мы не гости и сами и дети наши родились в России, скорее волею судеб в Украину попали, а теперь вот вернулись.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru