Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 59
Рейтинг: 331
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 06.01.2009, 20:52

От того, как снята работа, очень многое зависит. Хорошая работа на фото может выглядеть неинтересной и, наоборот, простая банальная работа может выглядеть очень эффектно. Кроме того, хорошо сделанная фотография и аккуратно выполненное портфолио в целом свидетельствуют об авторе как о человеке, который все делает (или стремится делать) качественно, (что в наше время является болшьой редкостью). Это уже производит хорошее впечатление на работодателя или заказчика. К съемкам для портфолио следует готовится заранее. Соорудить или найти подходящий фон (нейтральный, без рисунков, т.е. стена, дверь, натянутая ткань), продумать освещение. Одолжить хороший фотоаппарат у друзей, или пригласить свою подругу, у которой хороший фотик... Или сделать фотографию своим хобби и ради этого дела раскошелиться и подарить себе подходящую фотокамеру.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 44
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 07.01.2009, 10:54

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Одолжить хороший фотоаппарат у друзей, или пригласить свою подругу, у которой хороший фотик...
Попробовав единажды съемку на профессиональном оборудовании, лично у меня пропало желание выпендриваться и имметировать нормальное фото на цифре Canon A95. Однако могу не согласиться, что обычным цифровым фотоаппаратом не возможно получить приличное изображение. Можно, но необходимо прежде всего знать возможности своего аппарата. И желательно, для начала ознакомиться с основами фотографии, это или фото-уроки в интернете, или СD, или печатная классика по фотографии. Это нужно для того, чтобы специфические термины для Вас не были пустым звуком.

1) Для любого аппарата хорошо бы иметь, во-первых, ШТАТИВ, чтобы при недосточном освещении и при отключенной вспышке изображения получались четкими. Достаточно хороший штатив реально купить в пределах 1500 р.
2) Стандартные осветительные приборы могут служить дополнительными источниками света, но не стоит светить прямым направленным светом, от чего появляются четко выраженные темные тени от предмета. Лучше воспользоваться отраженным светом, от стены, от потолка, от белого или металлизированного экрана в непосредственной близи от предмета.
Но можно использовать прямой точечный источник света, если это выигрышно подчеркнет предмет съемки.
3) Фон естественно должен быть не обойный с рисунком, очень удобно использовать различную, в т.ч. окрашенную, бумагу, фетр, ткань. Последнюю можно уложить как драппировку с красивыми складками.
Если хватает пространства помещения, то обект съемки можно фотографировать на расстоянии от фона. Если подытожить, тогда получается, что в зависимости от ракурса съемки драппировка необходима на горизонтальной, вертикальной и фронтальной (боковой) плоскостях. Предмет съемки можно фотографировать и на природе, если фон или антураж подходящий.

В принципе это все что необходимо из основных приспособлений. Остальное дело за Вами!!!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам сайт oformitel06 Продам 0 30.01.2017 15:30
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru