Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 19.06.2011, 00:24

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Свадебные букеты в оригинальной технике. Занятие проводит Сергей Карпунин (Москва).
апрель-2011
http://www.facebook.com/media/set/?s...8889778&ref=pd



Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 20.06.2011 в 23:24..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
Airy Репутация выше среднего
 
Аватар для Airy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 19.06.2011, 03:24

terra86

Какая снежно-нежная фотография
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 20.06.2011, 23:30





Добавлено через 2 минуты










Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
terra86

Какая снежно-нежная фотография


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 40 секунд


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 20.06.2011, 23:31





Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 21.06.2011, 15:17

Красиво. И фотографии классные.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 16.08.2011, 14:06

хочу тоже оставить отзыв о школе. прошла курс там не так давно. честно говоря ожидала большего, тем более за такую стоимость. руки никому не ставили-кто умеет, то умеет, кто нет- так и ушли в непонимании этого. девушке, что со мной сидела я показала как смогла, т.к. у нее совсем не получалось, она потом сказала, что поняла спираль немного благодаря мне. в основном обучение построено так, что: всему мы вас научим на двухлетке, а сейчас поковыряйтесь со старыми гнилыми цветами, которые разваливаются в руках. Алла Евгеньевна, очень образованный человек, но и слишком занятой для ведения курсов-постоянные отвлекания на телефонные звонки, потом задание- поклепайте тут спираль, а я пойду по делам. у людей вопросы, а спросить не у кого, а когда есть у кого-уже все-урок закончен.. в Этом плане Мила Шуманн порадовала- всегда уделяла время вопросам и ответам, обьясняла ошибки, но порой слишком мягко)) нас нужно и покритиковать)
конечно, были и полезные занятия, но так и не получила какого то заряда от этих курсов. возможно на двухлетке там все обстоит лучше. хотелось бы верить. но для себя я пожалела, что все таки не доехала до московской школы.. кстати, это мнение не только мое.
надеюсь этот отзыв как то заставит задуматься людей, кто имеет отношение к этой школе об изменении тактики обучения, ведь есть люди, кто берет кредиты на это обучение, в надежде получить знания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 24.05.2012, 03:06

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
хочу тоже оставить отзыв о школе. прошла курс там не так давно. честно говоря ожидала большего, тем более за такую стоимость. руки никому не ставили-кто умеет, то умеет, кто нет- так и ушли в непонимании этого. девушке, что со мной сидела я показала как смогла, т.к. у нее совсем не получалось, она потом сказала, что поняла спираль немного благодаря мне. в основном обучение построено так, что: всему мы вас научим на двухлетке, а сейчас поковыряйтесь со старыми гнилыми цветами, которые разваливаются в руках. Алла Евгеньевна, очень образованный человек, но и слишком занятой для ведения курсов-постоянные отвлекания на телефонные звонки, потом задание- поклепайте тут спираль, а я пойду по делам. у людей вопросы, а спросить не у кого, а когда есть у кого-уже все-урок закончен.. в Этом плане Мила Шуманн порадовала- всегда уделяла время вопросам и ответам, обьясняла ошибки, но порой слишком мягко)) нас нужно и покритиковать)
конечно, были и полезные занятия, но так и не получила какого то заряда от этих курсов. возможно на двухлетке там все обстоит лучше. хотелось бы верить. но для себя я пожалела, что все таки не доехала до московской школы.. кстати, это мнение не только мое.
надеюсь этот отзыв как то заставит задуматься людей, кто имеет отношение к этой школе об изменении тактики обучения, ведь есть люди, кто берет кредиты на это обучение, в надежде получить знания.

Хотелось бы ответить на этот комментарий!

Именно после него в Школе "ПЛАНТА-А" начали собирать отзывы после прохождения курса. Буквально на днях они появятся в новом Официальном БЛОГЕ Школы.
Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Каждый студент выходит из Школы с чувством благодарности и радости от правильно сделанного выбора.

А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

Что касается остальных замечаний, то могу сказать следующее: да, Вы правы, Алла Евгеньевна иногда отвлекается на телефон, но тут нужно понять, что вся ее жизнь строиться на контакте с окружающими. Алла Евгеньевна выпустила более 1000 флористов, все они ее студенты и многие постоянно с ней общаются: работают, консультируются, советуются, помогают. Каждый знает, что он всегда может позвонить Алле Евгеньевне и попросить ее о помощии и она сделает все возможное, чтобы помочь.

В остальном я с Вами вообще не согласен! "Гнилые цветы, которые разваливаются в руках" - о чем Вы? Читая такое, начинаешь думать, что это какой-то черный PR...

Хочу предложить вам следующее: Приезжайте на семинар в ПЛАНТУ. Ближайший состоиться 16-18 июля. Его будет вести фрунцузский флорист Уильям Кардо.
Если Вам не понравится, я лично верну вам деньги. Даю слово!
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 24.05.2012, 09:58

а по- моему, отвлекаться на телефон во время занятий- не совсем, мягко сказать, правильно . Для этого есть перерыв, не так ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 24.05.2012, 21:29

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Хотелось бы ответить на этот комментарий!

Именно после него в Школе "ПЛАНТА-А" начали собирать отзывы после прохождения курса. Буквально на днях они появятся в новом Официальном БЛОГЕ Школы.
Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Каждый студент выходит из Школы с чувством благодарности и радости от правильно сделанного выбора.

А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

Что касается остальных замечаний, то могу сказать следующее: да, Вы правы, Алла Евгеньевна иногда отвлекается на телефон, но тут нужно понять, что вся ее жизнь строиться на контакте с окружающими. Алла Евгеньевна выпустила более 1000 флористов, все они ее студенты и многие постоянно с ней общаются: работают, консультируются, советуются, помогают. Каждый знает, что он всегда может позвонить Алле Евгеньевне и попросить ее о помощии и она сделает все возможное, чтобы помочь.

В остальном я с Вами вообще не согласен! "Гнилые цветы, которые разваливаются в руках" - о чем Вы? Читая такое, начинаешь думать, что это какой-то черный PR...

Хочу предложить вам следующее: Приезжайте на семинар в ПЛАНТУ. Ближайший состоиться 16-18 июля. Его будет вести фрунцузский флорист Уильям Кардо.
Если Вам не понравится, я лично верну вам деньги. Даю слово!
это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.

Последний раз редактировалось Tanja; 24.05.2012 в 21:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 24.05.2012, 22:11

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
...Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Были в Питере с коллегами. Была возможность побывать в школе, окунуться в атмосферу, так сказать, недолго правда, всего несколько часов, но этих несколько часов мне хватило.... Возможно мне просто не повезло,но общее впечатление таково- у меня не такая большая зарплата, чтобы откладывать и копить на обучение именно в этой школе... Извините, ничего личного, просто "проходили мимо".

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
...А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?
........наверное я как раз тот "1 студент из 50"


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 28.05.2012, 01:39

[QUOTE=terra86;137038]Были в Питере с коллегами. Была возможность побывать в школе, окунуться в атмосферу, так сказать, недолго правда, всего несколько часов, но этих несколько часов мне хватило.... Возможно мне просто не повезло,но общее впечатление таково- у меня не такая большая зарплата, чтобы откладывать и копить на обучение именно в этой школе... Извините, ничего личного, просто "проходили мимо".

согласна на 100% - это не та школа, ради которой стоило бы влезать в долги и тратя последнее ехать учится именно туда. ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 28.05.2012, 09:26

C Плантой я тоже сталкивалась. И могу сказать, что Соколова весьма походит на Белоброву из Флорис - посмотрите на фотографии. Этот взгляд - дамы любят, но любят деньги, а не цветы
Да, "Алла Евгеньевна, Алла Евгеньевна" - Белоброву тоже испуганные подчиненные только по отчеству кличут.
А Хесса зовут Питером
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 03:43

Цитата:
это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...

Цитата:
........наверное я как раз тот "1 студент из 50"
terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.

Цитата:
C Плантой я тоже сталкивалась. И могу сказать, что Соколова весьма походит на Белоброву из Флорис - посмотрите на фотографии. Этот взгляд - дамы любят, но любят деньги, а не цветы
Да, "Алла Евгеньевна, Алла Евгеньевна" - Белоброву тоже испуганные подчиненные только по отчеству кличут.
А Хесса зовут Питером
le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 08:42

Простите, встряну, пожалуй...
У Питера, конечно, нет отчества, но "за глаза" его зовут "дедушка Петя", а не "господин Питер". Это о многом говорит. Да, и он ОЧЕНЬ занятой человек, его график расписан на год вперёд, но за 2 года обучения я НИ РАЗУ не слышала, чтобы у него (впрочем, как и у Олафа, у Алексея с Мариной (верите, они тоже очень занятые люди!) и у других преподавателей) звонил телефон на лекции!!
ОДИН раз за 2 года Алексею необходимо было отъехать из школы во время обеда (!!) (Я не знаю, что случилось, но по лицу было видно, что произошло что- то непредвиденное и случилось это утром, ещё до лекции) Так вот, он оставил вместо себя Наташу Мелихову, которая очень внимательно отвечала на все вопросы и давала недостающие материалы.

Вспоминается старая шутка из КВН, обыгрывающая рекламу первых мобильников "для народа"
-У кого телефон?!
-У тебя, м...звон!

Последний раз редактировалось Nimriell; 30.05.2012 в 09:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 09:27

Тоже встряну..,не зная эту школу...но тоже считаю,что за двумя зайцами погонишся..сами знаете что..Передо мной тоже стоит задача преподавание или практика..Многие говорят - тебе уже пора.. А я ко всему отношусь очень серьезно и точно знаю ,что совмещая практическую деятельность ( от которой точно вряд ли откажусь) с преподавательской - это слишком серьезно и ответственно. И во время уроков точно - отвечать на звонки личного рабочего плана - это неуважение к другим.Нужно уметь расставлять приоритеты важности деятельности или уметь организовать правильно свою работу не в ущерб другой.. .Ну и правильно подмечено,главное отличие настоящих профи - это простота во всем ,в том числе и в обращении. Вообще не могу себя представить ,что меня будут называть по отчеству,сколько бы мне лет не было....Это тоже целая концепция,входящая в имидж профессионала ,главное для которого сама работа ,а не внешние проявления..Имидж настоящего.. складывается из всех этих мелочей тоже..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 12:29

А у меня, извините, пожалуйста, вопрос несколько не по теме:
Tanja, а почему вы поехали из Хельсинки учиться в Питер? Почему не в Европе где-нибудь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 16:30

За меня уже ответили, и все же добавлю:

1. Отчество есть у всех, ведь отец есть у всех. Более того, на Западе принято к собственному имени, помимо имени отца, добавлять имя деда.

2. Пока вы, ashendem, пытаетесь латать чужую репутацию (надо сказать, продырявленную совершенно заслуженно), пострадает ваша собственная

ну ну
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 31.05.2012, 10:54

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
А у меня, извините, пожалуйста, вопрос несколько не по теме:
Tanja, а почему вы поехали из Хельсинки учиться в Питер? Почему не в Европе где-нибудь?


т.к. на тот момент когда могла я курсы были только в Планте и Николь. к тому же на своем языке гораздо легче понять некоторые ньюнсы (лично мне,так устроен мой мозг) по отзывам обе школы были достойные, к тому же питер город моего студенчества и первой работы, потому этот факт перевесил-заодно увидеть всех друзей. к тому же поговорив с Соколовой по телефону она меня просто уверила что этот курс для меня и все будет супер. по отзывам о школе Николь, многие с опытом работы открывали много нового даже на курсах для НАЧИНАЮЩИХ, мне было о Планте приподнесено также. Это было ошибочный выбор. Теперь знаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...


terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.



le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну


вы знаете, я Вм даже отвечать не буду- думайте, что хотите. я и сейчас знаю что госпожа директор говорит о моем этом отзыве- в школе все просто шикарно (несмотря на сплошную антисанитарию) а это просто конкуренты пишут. ну ну. думайте как хотите. вместо того чтобы ЗАДУМАТЬСЯ вы просто ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ!!! оправдание это не лучшая защита.
а по поводу приглашения. .. нет уж, увольте, я не готова теперь связываться с этой школой, ТЕМ БОЛЕЕ после всех Ваших слов, где вы ясно дали понять свое отношение.
Желаю Вам посмотреть на все субьективно и задуматься. а то что Вы выставили только отзыв на фейсбуке Вам делает много чести-сделайте ссылку на всю тему, чтоли, чтоб могли ознакомится со всем. я знаю, что у нас, а особенно в Питере просто табу переть против АВТОРИТЕТОВ, у которых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ..

Кстати, могу заметить, что Мила Шуманн вела себя гораздо корректнее и толку от ее занятий у людей было больше, а ведь она тоже занятая женщина, почему ее телефон не срывал занятия??? тоже стоит задуматься..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 31.05.2012, 14:23

Мне то зачем оправдываться и защищаться, это ведь не моя школа. Я просто попытался объяснить, чтобы те, кто будут читать эту тему на форуме понимали, что к чему.

Я вам предложил бесплатное участие в великолепном конкурсе, оплату пребывания в апартаментах Музея!!! Да многие пешком пойдут за таким предложением, а вы связываться не хотите, как буд-то вас помоями облили. Вы всего лишь участвовали в обучении, с которого могли уйти в любую минуту, но не сделали этого и остались не довольны... смешно, ей богу.

Вот вы примите участие, получите Гран-При и докажите, что вы лучшая и можете свои суждения высказывать о ком угодно, так как вы сами профессионал с исключительной репутацией.

А так ваше стремление видеть во всем только недостатки попахивает критиканством... скучно, знаете ли.



А если уж и судить, то все же, наверное, по результатам...

Добавлено через 23 минуты


Вот, кстати, несколько фотографий с семинара, который проводила Алла Евгеньевна недавно. Это студентки двухгодичного отделения, которые заходели поучаствовать в дополнительном занятии по составлению букетов.
Фотографии одного из заданий. Лично я считаю, что это круто, а те кто умеют делать ТАКИЕ букеты, действительно добились успехов во флористике (по крайней мере в коммерческой). Это вам не игрушки из цветов...

Каждый букет для своего клиента: солистка театра, работник железной дороги, врач, стюрдесса... все продумано и не просто так...







  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 01.06.2012, 00:00

[QUOTE=ashendem;137374]Мне то зачем оправдываться и защищаться, это ведь не моя школа. Я просто попытался объяснить, чтобы те, кто будут читать эту тему на форуме понимали, что к чему.

Я вам предложил бесплатное участие в великолепном конкурсе, оплату пребывания в апартаментах Музея!!! Да многие пешком пойдут за таким предложением, а вы связываться не хотите, как буд-то вас помоями облили. Вы всего лишь участвовали в обучении, с которого могли уйти в любую минуту, но не сделали этого и остались не довольны... смешно, ей богу.

Вот вы примите участие, получите Гран-При и докажите, что вы лучшая и можете свои суждения высказывать о ком угодно, так как вы сами профессионал с исключительной репутацией.

А так ваше стремление видеть во всем только недостатки попахивает критиканством... скучно, знаете ли.



А если уж и судить, то все же, наверное, по результатам...


да, именно ВЫ помоями и облили.
во первых- мне хоть какое предложение, я человек занятой и пашу в своем магазине, мне не до выставок. как раз и работаю с коммерческой флористикой, и как правило, именно такие букеты здесь таковой не считаются, а больше для удовольствия делать, когда масса свободного времени.
во вторых, я ни слова не сказала что претендую на звание мастера,зачем мне тогда нужны были эти курсы???. Вы как обычно- уводите тему в сторону. я говорила о школе, ее условиях и как проводятся занятия, об отношении к людям, ВЫ перевели все на личности, чем явно не прибавили школе баллов, а наоборот, лишний раз подчеркнули, как обстоит дело.
Вижу, критика, это явно не для слабонервных. Жаль, что в критике Вы видите лишь причину наброситься и защищать, вместо того, чтобы проанализировать и подумать как исправить.
А в остальном. сказала бы я еще "прекрасных"отзывов, да не хочу подставлять людей. Пусть они когда нибудь сами за себя скажут.
На этом диалог закончен. Откланиваюсь.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение флористике, отзывы, спб, школа "планта-а"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт- Петербург klever Флористы ищут работу (резюме) 0 30.10.2015 18:46
Требуются флористы(Санкт-Петербург) olga-rostov Работа ищет флористов (вакансии) 1 10.02.2014 23:14
Требуется флорист г. Санкт-петербург Ричард Паркер Работа ищет флористов (вакансии) 1 23.01.2014 14:25
Ищу работу, флорист, Санкт-Петербург Margaux Флористы ищут работу (резюме) 0 15.01.2014 19:07
Ботанический сад Санкт-Петербург. VANDAA Ландшафтный дизайн 26 28.06.2011 23:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru