Показать сообщение отдельно
Старый
  (#33)
ashendem
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 30.05.2012, 03:43

Цитата:
это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...

Цитата:
........наверное я как раз тот "1 студент из 50"
terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.

Цитата:
C Плантой я тоже сталкивалась. И могу сказать, что Соколова весьма походит на Белоброву из Флорис - посмотрите на фотографии. Этот взгляд - дамы любят, но любят деньги, а не цветы
Да, "Алла Евгеньевна, Алла Евгеньевна" - Белоброву тоже испуганные подчиненные только по отчеству кличут.
А Хесса зовут Питером
le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием