Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 31.05.2012, 10:54

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
А у меня, извините, пожалуйста, вопрос несколько не по теме:
Tanja, а почему вы поехали из Хельсинки учиться в Питер? Почему не в Европе где-нибудь?


т.к. на тот момент когда могла я курсы были только в Планте и Николь. к тому же на своем языке гораздо легче понять некоторые ньюнсы (лично мне,так устроен мой мозг) по отзывам обе школы были достойные, к тому же питер город моего студенчества и первой работы, потому этот факт перевесил-заодно увидеть всех друзей. к тому же поговорив с Соколовой по телефону она меня просто уверила что этот курс для меня и все будет супер. по отзывам о школе Николь, многие с опытом работы открывали много нового даже на курсах для НАЧИНАЮЩИХ, мне было о Планте приподнесено также. Это было ошибочный выбор. Теперь знаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...


terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.



le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну


вы знаете, я Вм даже отвечать не буду- думайте, что хотите. я и сейчас знаю что госпожа директор говорит о моем этом отзыве- в школе все просто шикарно (несмотря на сплошную антисанитарию) а это просто конкуренты пишут. ну ну. думайте как хотите. вместо того чтобы ЗАДУМАТЬСЯ вы просто ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ!!! оправдание это не лучшая защита.
а по поводу приглашения. .. нет уж, увольте, я не готова теперь связываться с этой школой, ТЕМ БОЛЕЕ после всех Ваших слов, где вы ясно дали понять свое отношение.
Желаю Вам посмотреть на все субьективно и задуматься. а то что Вы выставили только отзыв на фейсбуке Вам делает много чести-сделайте ссылку на всю тему, чтоли, чтоб могли ознакомится со всем. я знаю, что у нас, а особенно в Питере просто табу переть против АВТОРИТЕТОВ, у которых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ..

Кстати, могу заметить, что Мила Шуманн вела себя гораздо корректнее и толку от ее занятий у людей было больше, а ведь она тоже занятая женщина, почему ее телефон не срывал занятия??? тоже стоит задуматься..
   
Ответить с цитированием