Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

Alona 10.02.2010 19:12

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маяковский отдыхает:D

sluma 10.02.2010 19:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Причём, очень давно))))Ой, господи, прости, не к ночи помянут, а то будет "товарищ Нетто-пароход и человек" сниться))))

Alona 10.02.2010 19:23

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ага, что-нибудь полиричней.Публика просит на бис!

Ганна 10.02.2010 19:51

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Я в затяжном реверансе...Перед всеми. Спасибо, девчонки!
Родился экспромт на "Времена неба".

В небо глянула,
Уже ночечка.
В онлайн выплыла
Sluma, Sluma4ka.

Пишет-пишет все,
Как поет весной
На утеху всем
Соловей шальной.

Ты пиши-твори
Мысль забавную.
О житье-бытье
Песню главную.

Арви-герц 10.02.2010 20:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Книга
Я плачу над книгой;
Мои слезы так близко,
Минута с секундой –
В слезах вся страница
Я плачу над книгой,
Я плачу по заслугам
И что-ж я хотела?
Коль сама сочинила
Над книгою снова
Сижу я мечтая,
Ведь в книге той я
Да я – но иная
Сквозь слезы опять я
Смотрю на страницу
Ведь счастие снова
Было так близко
Опять все герои
Живут без меня
Напрасны надежды
Пустые слова.

Ганна 10.02.2010 20:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Как красиво и как печально...

Osen` 10.02.2010 20:25

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Арви, милая, у Вас должны быть совершенно необыкновенные цвета в Ваших работах. Вы их где-то показывали? Ну, кроме совместного с
Я-Маришкой оформления и темы про Японию?

sluma 10.02.2010 21:48

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
P.S. Если такое нельзя - не обижусь, если вырежете(эт я модераторам)))

Ганна 10.02.2010 23:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37595)
P.S. Если такое нельзя - не обижусь, если вырежете(эт я модераторам)))

Н-да, "сквозь видимый миру смех источать невидимые миру слезы" Н.Гоголь.

Ганна 10.02.2010 23:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Поймала и жестоко убила моль и вспомнила юношеское:

Одним мизинцем, придавив к окошку,
Лишила жизни мира существо.
Теперь тревожит лишь одно,-
Чтоб стыд содеянного стих.
Жестоко это иль смешно,-
Убить беспомощную мошку,
А после написать об этом стих.

Что-то все вдруг ушли в лирику и томную задумчивость...
Ящур, наверно...

sluma 11.02.2010 17:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37595)
P.S. Если такое нельзя - не обижусь, если вырежете(эт я модераторам)))

Знаете, ещё вчера хотела удалить эти свои "политические инсинуации", но моя падла-мышь(что ещё скажешь?) опять сдохла,думала,за ночь аккумуляторы зарядятся,и я доделаю задуманное, несмотря на "ящурный" коммент Ганны. Ну, и?..Аккумуляторы, оказывается, доживают свой срок. поэтому приходится подзаряжать чуть ли не каждые полчаса, не успеваю по разделам промчаться. Ну, вот, теперь удалила - не хочу загаживать такой форум политикой. Извините пожалуйста:(

sluma 11.02.2010 17:30

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
(Исправляюсь. Немного лирики)
ТИШИНА

А после ветра, как обычно, наступила тишина. От неё я и проснулась. Вот ведь органом: сначала просишь тишины, чтобы уснуть быстрее, а, заполучив её, теряешь казавшийся долгожданным сон.
Но и тишина бывает разной.
Когда-то, давным-давно, играя в детском саду с «одногруппниками», мы делали так: попеременно прижимали-отпускали пальчики на козелках собственных ушей. Тогда всеобщий детский гомон расчленялся на отрывистые, но довольно переливистые звуки, похожие на своеобразную мелодию. Но воспитатели не могли делать того же самого, а, может, не догадывались, в силу возраста, о такой замечТательной «находке», поэтому, утомившись от гула, неизменно провозглашали хорошо поставленным басом: «Тишина! Быть должна!» А т.к. советские дети были довольно послушной публикой, требуемая тишина воцарялась немедленно. И это было удивительно. Вдруг. ВНЕЗАПНАЯ тишина. И она не была радостной. Скорее, она была НАПРЯЖЁННОЙ. Готовой вот-вот, при удобном моменте, разразиться новым «грохотом».
Похожее состояние в атмосфере бывает во время грозы: когда после очередного раската грома вдруг затаится УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ тишина, которая, точно известно, закончится новым грозовым приступом. И, чем дольше длится пауза, тем более зловещим будет следующий раскат.
А ещё бывает УДИВИТЕЛЬНАЯ тишина на море. Водной стихии это так не свойственно. Но бывает. Рано утром. Когда солнце уже встало, ветерка, сопровождающего восход, уже нет, но и природа ещё не проснулась окончательно. Вот в эти мгновения удаётся поймать БЕЗМОЛВНУЮ тишину. Это така-а-ая редкость! Но тем ценнее ощущения, даруемые в те моменты.
Иногда ночью, ни с того, ни с сего, просыпаешься от непонятного чувства тревоги, сопровождающегося ЗЛОВЕЩЕЙ тишиной. Тогда невольно думаешь: «Хоть бы кто гавкнул за окном или всхрапнул рядом». Ан-нет! Отсутствие каких бы то ни было звуков давит и пугает. На помощь приходит стук собственного сердца, подтверждающий присутствие хоть кого-то живого.
Любому человеку: прозаику, поэту, прагматику, - необходимо иногда оставаться в одиночестве, в ПОЛНОЙ тишине. Но только иногда. Какие бы эпитеты не употребляли мы по отношению к слову, неоднократно упомянутому, вряд ли найдутся желающие добровольно оказаться во ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ тишине.
Всего должно быть в меру. Даже тихий звук собственного метронома означает жизнь. И даже беззвучная мысль стремится прорваться наружу, чтобы БЫТЬ. Быть услышанной. А, значит, для того, чтобы разорвать эту самую ТИШИНУ. Rend the air!

alena 11.02.2010 18:02

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ну и перепады у вас девушки, и сестрица моя и ты Маришка, то буяните, то грустите. Стоило три дня не заходить на форум, такого наваяли !

sluma 11.02.2010 18:05

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Угу. Люди творческие - такие истеричные...)))Как принцессы)))

sluma 11.02.2010 21:54

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А чтобы развеять "лирику", почитайте,пока Ганна "готовит очередную бомбу"))) из моих невыдуманных историй. На этот раз такую.
ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ

Расхожая фраза, произносимая чаще всего с гневом или по крайней мере, с раздражением:"Ты русский язык понимаешь?" в некоторых ситуациях о-очень хорошо осознаётся буквально. Вы думаете, в библиотеках находятся книги? Ошибаетесь - буквы. И только определённое их сочетание укладывается в слова, сочетания, фразы и т.д. Так, к чему это я?..А! Вот.
Вот вспомнилась давняя история.
В каком-то 9n-м году прошлого столетия, когда мы только-только превратились из сибиряков в кубанцов и стали познавать всю прелесть южных рынков "аки базары",со мной произошла такая история.
Моя мама купила несколько баночек шпрот (побаловать нас, голодных (А, кстати, "шпрот" или "шпротов"?) Хто у нас филолох?(Упс. Пордон. Ну, вместо "х" - южная "г"). Так вот. Открываю банку номер-раз...А та-а-ам...килька в томате. Номер- ту...Опять та же фигня. Намбер три- ! Ох, как я разозлилась! Особенно потому, что стало жаль маму:человек хотел побаловать детей, а тут...лохотрон.Внимательно рассмотрев банки, я вдруг обнаружила нескучненькую деталь, а именно надпись, повествующую покупателю о том, что он, покупатель, то есть, стал счастливым обладателем дефицитного товара, носящего название(судя по "кикетке") ШПРОТЫ В КОПЧЁНЫМ МАСЛЕ!!! О,е! Вот оно,чо!
Не стала я никому ничего говорить, пошла "наощупь", на тот базар. Будучи жителем сильно цивилизованного закрытого"ящика" и никогда не пользуясь продуктовыми рынками, честно говоря, плохо представляла себе, кого и где я собралась наказывать, а для начала - искать. Но вооружившись негодованием, двинула-таки на торговые ряды.
Надо сказать, мне отчаянно повезло. Обойдя весь рынок, я была приятно удивлена тем, что почти у всех продавцов были нормальные банки(для таких заточек, как я). Но(!) в одном-таки местечке...симпатичная армяночка торговала тем, чем надо...вернее, чем не надо. Ну, а дальше начался "экшн", с хозяином товара.
Надо отдать должное дрессировке девочки - она долго не хотела сдавать своего "дядьку", но я была очень ...настойчива.И тов. Григорян пришёл.Приведу примерный диалог(по памяти),дабы не волочить длинные строки повествования.
- Тебе чё надо?
- Ну, мы с тобой на брутершафт не пили, а посему плавно перейдём на "вы". Читайте, что написано на вашей банке.
Морщит умственные складочки, читает по слогам. Читает, надо заметить, именно так, как написано.
-И что?
- Как что? Вы не знаете, что должно быть написано на неподдельной продукции?
-Дэвушка! Прекратите меня оскорблять! Это не подделка!
-В таком случае, я не знаю русского языка так хорошо, как это делаете вы.
- Опять оскорбляете?
-Что вы, что вы! И не подумала даже. Начала даже сомневаться. В себе...Однако, откройте баночку, плиз.
Тут я(запасливая белочка), достаю из сумочки банальную советскую открывашку.
- Что мне делать нечего, что ли? Сама и открывай.
-???
(А между тем, любопытных набежало-о-о-о!)
-Легко!
И я открыла. Обойдя с баночкой "копчёныга масла с плавающей в нём килькой, сваренной перед смертью в томатном соке) зевак, задала вопрос людям:"Шо робыть, дорогие земляки? Дурють нас, братья-армяне, ой дурють!"

Неохота, честно говоря, вспоминать, как этот гад матерился(замечу, на чисто русском, "материнском" диалекте, до боли в сердце знакомом всем народам необъятной нашей планеты) и угрожал мне, что, найдёт моих детей и...Скажу только, что страх во мне так и не успел созреть, потому что хороших людей поблизости оказалось,к счастью, достаочно. И какой-то дядя "казаческой наружности" с о-о-очень внушительными кулачищами "приложился" к тов. Григоряну со словами:"Ты, гнида! Если хочешь здесь жить и работать, быстро отдал деньги дамочке и пшёл вон отсюда! Чтобы я,приходя на рынок, долго-долго тебя искал, и уходил ни с чем".
Вот такая история. Деньги мне вернули, а,"чтобы я не ходила в милицию", попросили взять вместо пяти банок ЭНТИХ, десять ТЕХ, которые "ШПРОТЫ КОПЧЕНЫЕ В МАСЛЕ".
Шпроты не взяла. Купила их в другом месте...
И скажите после этого, что наш классик был не прав! Незнание русского языка обыкновенным мошенником освободило меня от хождений по инстанциям, в которых приходилось бы доказывать, что килька в томате не есть шпроты. Но это была бы уже совсем другая история...)))

levada 11.02.2010 22:59

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Горжусь тобой, Марин, что не купилась на взятку в 10 банок.
И дядкой, который убедил Григоряна.

Смеялась и радовалась...Спасибо.

sluma 11.02.2010 23:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Рада, что порадовала(вот такое масло...копчёнЫЯ))))

Ганна 12.02.2010 07:25

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Шпрот-рыба семейства сельдевых. В единственном числе не шпротина, а шпрот. И банка шпрот.
Это я на минутку забежала.
Хорошо, что у вас еще не повывелись нормальные мужики.

sluma 12.02.2010 21:48

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 37927)
Шпрот-рыба семейства сельдевых. В единственном числе не шпротина, а шпрот. И банка шпрот.
Это я на минутку забежала.
Хорошо, что у вас еще не повывелись нормальные мужики.

За шпроты-:confused: , за нормальных мужиков -;) . И за минуточку -:)

Osen` 12.02.2010 22:47

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37773)
(Исправляюсь. Немного лирики)
ТИШИНА

Rend the air!



Как поэтично...

alena 13.02.2010 21:52

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цветы от рождения до смерти.
Сегодня Вселенская поминальная суббота. С утра пеку блины,пироги с капустой и брусникой. Брусника.. Мои дети даже не знают где и как она растет.А я вспоминаю моего любимого папку. Я первый любимый ребенок, я папина дочь, и пусть простят меня сестры, это так.Все мои таланты и способности от папы. Любовь к цветам, музыкальный слух, голос, умение быстро и вкусно готовить.
- Я все умею, только платья не шью, любил он говорить. Он знал всего "Василия Теркина" Твардовского, "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова наизусть. А сколько он прочитал за свою жизнь, пусть не обижается моя мама филолог, больше ее раз в сто. Но я не об этом хотела написать. Я, как поет Маша Распутина, родилась в Сибири. Климат там резкоконтинетальный, зимой там мороз, а летом жара, и произрастают там в тайге и на лугах Замечательные цветы. Купальницы, пионы древовидные, ирисы... Хотя и увезли меня из Сибири в довольно юном возрасте, я отчетливо помню наши походы с папой в тайгу за шишками, какие шапки он мне плел из листьев осины. Кстати, своей первой победой во флористическом конкурсе, я обязана этой технике. Если он сам ходил в тайгу, то никогда не возвращался без букета из лесных цветов или земляники, черники. А что уже говорить об Украине. Папа работал в Центральном ботаническом саду в розарии. Летом, когда шла обрезка роз, нельзя было принять ванну, розы в ванной, вся квартира утопала в розах.
Во дворе филиал ботсада. Розы благополучно выкапывали все кому не лень, двор был прходной, все вокруг колхозное, все вокруг мое. Теперь все частные дома в поселке в папиных розах. А он их сам прививал на кусты шиповника. Все первые премии на городском конкурсе цветов получал ботанический сад, когда там работал папа. Первый раз он за ночь пробил 200 лунок в газоне и поставил гладиолусы в пробирках. Конкуренты чуть не сошли с ума утром, не веря своим глазам, как можно за ночь высадить 200 цветов, не повредив газон. Второй раз была огромная шляпа, лежащая на газоне с цветочной композицией, оазиса и в помине не было, он делал "кензаны" из сосновах иголок.
Когда он начал болеть и стал часто лежать в больнице, нам не надо было спрашивать на каком он этаже или палате, все отделение было украшено композициями из веток рябины, плетеными корзинами из неочищенных веток, что можно сделать имея в руках один окулировочный нож. При помощи лома и какой-то матери...
А мое 20-летие отдельная тема. Никто и никогда не дарил мне столько цветов. Все мы в молодости любили поспать. Вот и на свой день рождения, я ожидала, что мне дадут такую возможность. Сквозь сон слышала какое-то хождение, ворчала и спала дальше.
- Ленка! Вставай, фамилию проспишь!
Недовольная я отбрасываю одеяло, с еще закрытыми глазами, начинаю дико визжать. Мои ноги касаются чкго-то мокрого и холодного. в ужасе открываю глаза и.... Весь пол уставлен емкостями с хризантемами.
-С днем рождения, векша!
Папа каждый день привозил цветы и высаживал их в разные горшки, ведра, кастрюли и прятал в подвале!!! У меня день рождения 9 ноября, всегда на него мокрый снег идет, а он за месяц это запланировал.
В прошлом году 23 августа, его сердце разорвалось от боли, после трех инфарктов и кучи болячек, которые не избежны в его возрасте и с его пагубными привычками. Такие вести всегда застают врасплох, ночью, как удар в солнечное сплетение. Две бутылки коньяка, выпитые с сестрами на кухне, в ожидании рассвета и возможности каких-то действий, не помогают. Все делаем, как зомби. Какая там траурная флористика, купить негде сделать что то самой нет сил. Прошу сына заехать на базу и купить много красных роз.
Только после того, как я выложилла розы вокруг его головы, укрыв его полностью покрывалом из роз, ком в горле лопнул и я заплакала.
-Папочка это тебе, тебе нравится?
- Не можна живи квиты, шипели вездесущие старухи.
Вот теперь я успокоилась и плевать хотела на всех, это мой папка, я буду делать, как я хочу!
На девять дней мы с сестрами купили кусты хризантем и высадили их прямо в сухую глину на могилу.
- Посохне, вкрадут, опять шипели старухи.
Это у нас то не приживутся? У нас любая сухая ветка ,которую мы воткнем в землю, начинает цвести и плодоносить. Это ты нам передал по наследству!
Любимый мой папка!! За окном снег стучит в стекла, темнота. На столе горит свеча, на подоконнике собирается цвести твоя родена, в детской буяет рождественник, в комнате, как ненормальный цветет и цветет жасмин. На полках плетеные тобой корзинки, вазы, в шкафу пахнет, выращенным тобой сельдереем. Вот и пирог с брусникой готов...
Я люблю тебя папочка! Скоро весна, и на твоей могиле бутет настоящий цветник!

CATTENDER 13.02.2010 23:47

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Аленочка!
Так искренне, от души и с такой любовью....
....просто до слёз..
Спасибо...

Татьяна

levada 14.02.2010 02:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 38247)
Цветы от рождения до смерти.
...
Я люблю тебя папочка! Скоро весна, и на твоей могиле бутет настоящий цветник!

Алена, не таю слез...И не могу писать...Царствия Небесного Вашему папочке. А Вам и Ганночке - чтоб вечно любили и помнили...

alena 14.02.2010 11:34

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Спасибо девченки! Сегодня прощенное воскресенье, простите меня все...

sluma 14.02.2010 13:34

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Девочки, не могу прочитать пока, со временем напряг(блины сыну обещала напечь в оющагу, целую гОру), а читать всё. что выше вскользь - просто не могу. Не хочу. Вернусь и посмакую. И меня простите. Правда, моё мнение по поводу специальных дней для того, чтобы покаяться,боюсь, отличается от большинства. Никогда не стесняюсь извиниться, если чувствую, что обидела. Так что с Масленицей! У нас сегодня "за бортом"- плюс 15!!!)))

Osen` 15.02.2010 06:59

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
[quote=alena;38247]Цветы от рождения до смерти.

Не хотела читать, так и знала, что рыдать буду. Все таки сделала это.

Спасибо, Алена.

Хорошо, что прочитала....

alena 15.02.2010 13:24

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Тебе спасибо, Саша, за то что прочла, пока мы помним - мы живем!

Елена Урядникова 15.02.2010 15:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ален, мне и сказать нечего. прочитала после слов Саши. а после прочтения такое ощущение, что твои эмоции частично перешли в меня...

Osen` 15.02.2010 15:34

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
О чем это я. Ах да, о творчестве...Что, откуда и как растет...

Я вот у Nimriell интересовалась - как это бывает?

Последние годы стихов вокруг меня никто не пишет. Очевидно, по крайней мере. Чтобы я об этом знала.
Кто и чего на самом деле делает долгими белыми и черными ночами, откуда же мне знать?

А во времена студенческие...Я перестала их писать после того, как познакомилась с человеком, у которого они были совершенно необыкновенные. Живые. Волшебные. Они меня спасли тогда.

Из меня стихи никогда не рвались , сметая преграды. Когда случались порывы - они рождались вне меня - как цветы - хошь - рви. Хошь - нет.

А у него, у этого человека. они действительно взрывались изнутри. Он это так не называл никогда, но записки на чем угодно - которые я выуживала из пепельниц (откуда ж еще?) просто подбирала скомканные и брошенные где попало - не для истории тогда - просто некоторые мои друзья с большим интересом относились к его экспромтам. Записки эти говорили сами. Брошенные и выуженные, они были, как правило не лирические ни фига - а язвительные и болезненные - от их несовершенства - самому ему они редко нравились. Хотя у него даже совсем лирика была несколько ироничная...
Затеялась писать, и вдруг поняла -что тут еще или много надо, или вычеркивать... B как завершать - непонятно. Так - неэстетично, но силы чего-то выражать - кончились.. Вернусь к этому посту позже.


Пост был на самом деле на тему: как они это делают?

Nimriell 15.02.2010 15:40

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Саш, делают так же, как и дышат. Не задумываясь.
У меня тоже есть знакомый, который пишет обалденные стихи и песни. Он сам по себе гот и темы его песен- соответствующие. Один мой друг (тоже нифига не цивил, кстати), послушав его песни сказал: "Натаха, беги от этого урода подальше, он больной" А мне нравится очень, слушаю и мороз по коже бежит...

Osen` 15.02.2010 16:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Там стихи были светлые. А во время прочтения -непроизвольно- возникал необыкновенно яркий визуальный ряд. Ни каких измененных состояний сознания, никаких наркотиков. Исключительно, сила слова.
Совершенно вменяемый человек. Его объяснения окружающей действительности смахивали бы на ясновидение, если бы не были так безупречно логичны.

Nimriell 15.02.2010 16:24

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ты знаешь, мой приятель- гот тоже совсем не наркоман. Пиво пьёт иногда... А вИдение мира такое... Просто нечто...
Человек по жизни вполне вменяемый, системным администратором работает, семья есть.

Osen` 15.02.2010 16:29

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Не, я про то, что тебе бечь от него советуют..:) Я про готов мало знаю, только из телевизора. Кажется. что что-то жть какое мрачное..


Мне вот семейка Адамс нравится, но это же китч, а не готы? Если расскажешЬ, где про них глянуть буду признательна. Сначала компактно, чтобы не углубляться:) Для общего развития.


А в свободном доступе его какое-нибудь творение не лежит?

Osen` 15.02.2010 16:56

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вложений: 10
Это проба пера топором: нашла древнюю папку, где я пыталась осваивать какие-то графические программы. Я понимаю, что совсем детский сад - у меня тоже бывают пробои со вкусом..

Тем не менее - редкий случай - мне самой нравится. По-крайней мере, обнаружив это, обрадовалась им как родным.

Заранее простите:)

Лика 15.02.2010 17:06

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 38377)
Спасибо девченки! Сегодня прощенное воскресенье, простите меня все...

Alena! Спасибо...Заплакала...В прошлом году похоронила маму...А как красиво и чутко написано!!!:eek:

Bolonka 15.02.2010 17:11

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38628)
Это проба пера топором: нашла древнюю папку, где я пыталась осваивать какие-то графические программы. Я понимаю, что совсем детский сад - у меня, тоже бывают пробои со вкусом..

Тем не менее - редкий случай - мне самой нравится. По-крайней мере, обнаружив это, обрадовалась им как родным.

Заранее простите

Послушайте, Osen`! Какая Вы, всё-таки, молодец!
В нашей жизни любые знания и начинания пригодятся!
Мне нравятся эти графические портретики, все такие разные.....)))):)

Я сама в поршлом году закончила курсы 3-D MAX, очень познавательная
программа, но с ней нужно постоянно работать, что бы запоминать и совершенствоваться....и времени надо "вагон".... Так и забросила (всё-таки флористика куда интересней!):) ;)

Osen` 15.02.2010 17:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 38634)
Послушайте, Osen`! Какая Вы, всё-таки, молодец!
В нашей жизни любые знания и начинания пригодятся!
Мне нравятся эти графические портретики.....)))):)

Я сама в поршлом году закончила курсы 3-D MAX, очень познавательная
программа, но с ней нужно постоянно работать, что бы запоминать и совершенствоваться....и времени надо "вагон".... Так и забросила (всё-таки флористика куда интересней!):) ;)


Сипасибо на добром слове!:)

Оленок 15.02.2010 17:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38628)
Это проба пера топором: нашла древнюю папку, где я пыталась осваивать какие-то графические программы. Я понимаю, что совсем детский сад - у меня тоже бывают пробои со вкусом..

Тем не менее - редкий случай - мне самой нравится. По-крайней мере, обнаружив это, обрадовалась им как родным.

Заранее простите:)

Интересные портретики, Osen...у каждого свой характер...кстати что-то подобное используется в почтовых агентах, на майл.ру, в аське...

Osen` 15.02.2010 17:18

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 38637)
Интересные портретики, Osen...у каждого свой характер...кстати что-то подобное используется в почтовых агентах, на майл.ру, в аське...



:) Как это?

Nimriell 15.02.2010 17:33

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Саш, супер рисунки!
Про семейку адамс я вообще не в курсе: у меня телека нет. )))

Про готов.
Мрачными они только кажутся из- за любви к чёрному цвету. Правда, у многих (как и у моего приятеля) это состояние души такое- видеть мир немного с другой стороны. Среди них очень много талантливых, одарённых людей: поэтов, музыкантов, художников... Это люди, умеющие видеть не так, как большинство из нас, восхищающиеся прекрасным, обладающие чувством стиля. Многие тянутся к ним из- за ареола мистики: готы часто увлечены изучением философии, магии, религии... Вообще, народ, как правило, очень образованный: мой приятель, например, английским владеет на высочайшем уровне: стихи пишет и книги в родном издании читает. Я ему как- то на день рождение подарила Хроники Амбера- счастью не было предела.
Не надо путать готов с сатанистами- никакие месы они не служат и по ночам на кладбищах кошек не режут. Хотя погулять по какому- нибудь старому кладбищу это завсегда с удовольствием (вот чего я никогда не пойму: моя подруга- харьковчанка, совсем не гот, раз таскала меня часа три по Ваганьковскому. Я думала, мне плохо будет)))

Osen` 15.02.2010 17:37

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Спасибо!:)

Моя подруга тоже однажды меня всю ночь зимой таскала по некрополям в Александро-Невской Лавре. Или я ее. :confused: В общем, так получилось...

Очень смешная история. Соберусь мыслями, расскажу!


Я институт в Питере заканчивала...

Nimriell 15.02.2010 17:45

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вложений: 4
Картинок чуток в тему...

Вообще, мне лично очень нравится готический стиль в одежде. Я люблю длинные пальто, шляпы, юбки расклешенные. С юбками у меня вообще сложные отношения: я или в джинсах (чёрных или серых) или в юбке до пола, но в связи с тем, что это не всегда удобно, то... Ну, вы поняли. Родители меня постоянно ругают за отсутствие цветной одежды, при чем с детства. :)

Nimriell 15.02.2010 17:51

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Музыка готишная: Evanescence, Anathema, HIM, Marilyn Manson, Nightwish. Это не всё, разумеется, а только то, что нашлось у меня в фонотеке.

Osen` 15.02.2010 18:00

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вообще, мне лично очень нравится готический стиль в одежде.

Мне тоже, пожалуй..
И знаешь, длинные юбки я тоже сдетства люблю. В отличие от мамы..Это несовпадение вкусов периодически приводило к своеобразным последствиям..
Например, однажды - мне лет 15 было- моя классная дама сказала ей, что я ношу длинные волосы, длинную юбку и периодически ее (руководительницу) игнорирую... Все было не совсем так - насчет игнорирования, в частности. Но -да - я в длинной юбке на последней парте периодически смотрела в окно и размышляля о вечном. И чтобы вернуть меня в мир реальный, надо было приложить некоторые усилия. Поскольку я была при этом вся из себя умница:p, то никто особенно не возмущался, а старались сделать это мягко и деликатно. Классная решила с мамой побеседовать. Ну и побеседовала.
Мама обрезала мне волосы, и что еще печальнее, юбку. Сильно. Я даже не особенно сопротивлялась. Вроде, красиво получилось... Но, когда я пришла в школу, я вдруг поняла, что мне так категорически неудобно и плащ снимать я не хочу. Так и буду в плаще сегодня:) Дальше было долгое выяснение отношений с дежурным преподавателем и привлечением директора на тему "можно ли учиться в плаще"

В общем, экспериментов на эту тему я больше почти не повторяла. Только если совсем в образе надо было быть:)

Nimriell 15.02.2010 18:06

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38619)
А в свободном доступе его какое-нибудь творение не лежит?

Лежит очень много...
Вот группа его: http://www.lastfm.ru/music/Lamia+Morra
ну, и ещё немного, чего Яндекс нашел:
http://www.realmusic.ru/korhiell/42780/
http://www.lastfm.ru/user/Korhiell

Nimriell 15.02.2010 18:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Саш, родная душа: я тоже с длинными волосами и на последней парте в окно смотрела. Юбка правда, была не длинная, так как форму с длинными юбками не шили. Зато как только стало можно ходить в чем хочешь я перелезла в джинсы и только по праздникам- платье с... длинной юбкой!

Osen` 15.02.2010 18:22

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38658)
Саш, родная душа: я тоже с длинными волосами и на последней парте в окно смотрела. Юбка правда, была не длинная, так как форму с длинными юбками не шили. Зато как только стало можно ходить в чем хочешь я перелезла в джинсы и только по праздникам- платье с... длинной юбкой!

Конечно, у нас форма была обязательной, особенно зимняя. А вот летом - при сохранении цветов. можно было варьировать длину. и фасон юбки...


:) :) :)

Лика 15.02.2010 18:47

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38628)
Это проба пера топором: нашла древнюю папку, где я пыталась осваивать какие-то графические программы. Я понимаю, что совсем детский сад - у меня, тоже бывают пробои со вкусом..

Тем не менее - редкий случай - мне самой нравится. По-крайней мере, обнаружив это, обрадовалась им как родным.

Заранее простите:)

Ух, тышка! Мне нравится!:p

Osen` 15.02.2010 18:56

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 38661)
Ух, тышка! Мне нравится!:p


:) :) :rolleyes:

sluma 15.02.2010 19:48

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алёна, прочитала, обрыдалась, пришлось даже отключаться - идти "сопли" вытирать. Трогательно - не то слово. Эти походы в тайгу...Всё моё детство, веночки из абсолютно всех лесных и полевых цветов, шапочки из незабудок, которые навсегда останутся моими самыми любимыми цветами на свете(да простят мне розы и орхидеи). А розы вокруг лица любимого папочки - ...!!! Сил никаких!

sluma 15.02.2010 19:49

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 38661)
Ух, тышка! Мне нравится!:p

И мне. Не бросай это дело, Саш, здОрово получалось, у лиц даже эмоции есть.:)

Osen` 15.02.2010 20:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38678)
И мне. Не бросай это дело, Саш, здОрово получалось, у лиц даже эмоции есть.:)


Сипасибо:)

alena 15.02.2010 21:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 38631)
Alena! Спасибо...Заплакала...В прошлом году похоронила маму...А как красиво и чутко написано!!!:eek:

Как то получилось само собой, настроение такое нахлынуло, хотя по этой части сестрица моя выступает. Когда это не придуманное, за пять минут все вылилось со слезами. Спасибо вам девочки!

alena 15.02.2010 21:40

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Саша, мне очень понравилось твое творчество! Спасибо, что поделилась!

СветланаL 15.02.2010 22:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алена - прокомментировать рассказ не смогла,слишком болезненная тема. Прошу прощения.Но прочитала.
Саша - мне рисунки тоже понравились.

Nimriell 15.02.2010 22:11

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38710)
Алена - прокомментировать рассказ не смогла,слишком болезненная тема. Прошу прощения.Но прочитала.

Кстати да, присоединяюсь.

Osen` 15.02.2010 22:42

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38710)
Саша - мне рисунки тоже понравились.


Света, Алена - спасибо:)

sluma 16.02.2010 01:49

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
И пусть другая жизнь начнётся заново

Он уже большой: он прожил в нашем жестоком мире целый год. Ему повезло: у него любящие родители, обожающие деды и бабки, дядьки и тётки...И вообще. Он - Земная ось. А мы все - вокруг него. Так и должно быть, когда человеку всего год от роду. За этот год нужно было в геометрической прогрессии научиться сто-о-о-льким(!) вещам! За какой из последующих периодов человеку удаётся познать и преодолеть бОльшее? Не знаю... Родился из жидкости...Пришлось научиться дышать органами, доселе ни разу не открывавшимися...Не умел есть - пришлось. Не слышал собственного голоса - его услышали все. Голова болталась, как на верёвке - научился держать торчком и озираться. Не знал, для чего пальцы на руках - зацепился, потянул в рот - стал "добытчиком". Не успел набить трудовые мозоли на коленках - передумал, встал и пошёл. И...о,чудо! Сколько всего вокруг! Успевай, догоняй! ..И успеваем...Друг за другом. Год за годом...И...вся жизнь впереди.
Но это потом. А пока...Он тянет ко мне ручонки и произносит:"МамАм! МамАм!" И тон не терпит никаких возражений. И я скриплю стёртыми позвонками и, забывая о боли, беру его на ручки. Это мой ПЕРВЫЙ внук. Значит, первенец. Моя дочь улыбается на его "мамАм", а мне хочется плакать. Год назад она не знала, каково это - быть МАТЕРЬЮ,ровно, как и я - быть БАБКОЙ. И только "нашему генералу" всё равно, что мы думаем и чувствуем. Он знает, что мама не всегда балует,беря на ручки, ведь у неё столько дел! А я - могу. Вернее, не могу...Отказать. Как же можно отказать на безотказно работающее "МамАм"? Ведь мне уже скорее пятьдесят, чем сорок, а слова, летящие из уст младенца, отбрасывают меня в прекрасное прошлое, которое , несмотря на все лишения и тяготы, прекрасно лишь потому, что ТАМ была молодость. Красивая, многообещающая, ветренная и нетерпеливая, но...молодость. Спина не так сильно болела,как теперь, но куча бытовых дел не позволяла полностью отдаться маленькому ребёнку. Казалось, что те, другие дела, не потерпят промедлений. Но теперь-то я точно знаю,что нет важнее дела, чем взять на руки собственное дитя, прижать его к себе, мурлыча что-нибудь ласковое и бестолковое, и держать его столько, сколько оно захочет. И это действо не займёт слишком много времени! Ему самому быстро наскучит сидение, он снова "кинется в бой", а мы станем его догонять и опекать, пока он не обессилет и не заснёт. И пусть он уснёт тоже на ручках. Я ему - песенку, а он мне, борясь с собственным сном (чтобы не проспать самое интересное в начале жизненного пути),будет лепетать своё "МамАм".
И нет ничего прекраснее. Ведь в эти моменты ты точно знаешь, что вот оно, то самое, что звучит неизменно-зацикленно, но абсолютно точно:"Жизнь continues!"

P.S. Прошёл ещё один год. Ребёнок уже говорит и заочно называет меня "баищка Амина", но когда приезжает в гости, аккуратно выпихивает мамочку со словами:"Иди ущий(кушай)", закрывает дверь и обращается ко мне:"Мам! Идём ибку авить!"(рыбку ловить в ванной).
Ну, что сказать?:) Видимо, я сильно хорошо выгляжу:D

Астра 16.02.2010 02:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ой, sluma, спасибо. :) Позитивно до слез...

СветланаL 16.02.2010 08:48

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да,очень здорово. И об этом - о том,что не было минутки свободной прижать и приласкать - потом жалеешь всю жизнь... Спасибо,Марина.

Лика 16.02.2010 11:43

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Sluma! Ой, как точно...Спасибо!:p

Osen` 16.02.2010 13:02

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Sluma, :) :) :)

levada 16.02.2010 15:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Марина, спасибо.
Счастлив внук у такой баушки...

sluma 16.02.2010 21:19

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
У "баищки"))) Спасибо вам за ...неравнодушие. Сейчас это такая редкость, на самом-то деле...

Танюшка 17.02.2010 00:46

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вложений: 1
Девочки, вы чудо!!!!! Всегда оставляю эту тему на последок, смакую. Читаю с огромным удовольствием, то с грустью, то с тоской, со смехом и умиленьем!!!! Какие же вы молодцы!!!

Nimriell 17.02.2010 00:54

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ой, откопала тут старую- старую свою штуку. Как- то выложили на Япе, во времена моего там плотного общения, статью про то, как хорошо мужчине жить одному... Ну, яж не могла не ответить...
(Никому не в обиду!!)
Когда женщина живет одна:
  • Она может приходить домой с букетом цветов и не врать, что это сегодня на работе отмечалась годовщина создания фирмы.
  • Она даже может совсем не приходить домой и не врать, что ночевала у мамы…
  • А может и приходить, но поздно и не одна…
  • Никто не мешает проводить время в магазинах своим нытьем о том, что у него болят ноги и надо покурить пойти.
  • Никто не бросает мусор мимо ведра и пепел мимо пепельницы.
  • Можно брать кошку (собаку) с собой в постель не выслушивая бухтения о том, что от неё одна шерсть, а толку нет.
  • Ей можно сидеть на диете в свое удовольствие: никто не ноет, что диетическая еда невкусная, не жрет мясо у неё на глазах и не высмеивает, когда её (изредка;) пробивает на сладенькое.
  • Она может не делать никаких зарядок- некому демонстрировать, какими усилиями достигается такая фигура!
  • Она может болтать по телефону сколько угодно, не слыша упреков и нытья о том, что, что ему нужен итнернет для срочного и очень важного рабочего задания..
  • Никто не роняет растения и не бухтит, что они только пыль собирают…
  • Никто не пьёт пива у тебя на глазах, прекрасно зная, что ты на диете!!
  • Можно спокойно съесть чесночный салат, не заботясь потом о том, что изо рта будет пахнуть.
  • Никто не разбрасывает по всему дому дурацкие грязные инструменты, которые должны лежать в гараже!
  • По квартире не валяются противные журналы с порнухой
  • Можно, наконец, оторвать со стены туалета этот идиотский плакат с тощей голой уродиной!
  • Никто не мешает собираться и краситься криками о том, что опаздывает…
  • Омолаживающую маску для лица можно накладывать тогда, когда ТЕБЕ хочется, а не когда его нет дома… (Тоже с бегудями:)
  • Косметику в ванной можно разложить так, как нравится ей, а не так, как его не раздражает…
  • Прокладки можно положить на полочку, а не под неё.
  • Можно лежать в ванной сколько угодно, не думая о том, что ему надо почистить зубы.
  • Вонючие, ГАДСКИЕ! носки не валяются по всему дому.
  • Она может Приглашать ВСЕХ своих подруг в гости, а не только тех, кто не строит ему глазки.
  • Она может зайти в туалет тогда, когда ей надо, а не ждать, когда он дочитает очередную статью в журнале.
  • Стульчак в туалете всегда находится в нужном положении…
  • Можно идти в ресторан или в кино тогда, когда тебе хочется, а не тогда, когда у него есть на это время.
  • Можно идти в тот ресторан, который тебе нравится, а не в тот, где он умеет себя вести. (я люблю японскую кухню;)
  • Она может вести машину так, как ей нравится, с той скоростью, которая ей нравится и по тому маршруту, который ей нравится.
  • Мужика, который плохо выполняет свои обязанности в постели, она утром выставляет за дверь, а не бежит готовить ему завтрак. ;)

Osen` 17.02.2010 01:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39019)
Ой, откопала тут старую- старую свою штуку. Как- то выложили на Япе, во времена моего там плотного общения, статью про то, как хорошо мужчине жить одному... Ну, яж не могла не ответить...
(Никому не в обиду!!)
Когда женщина живет одна:
  • Она может Приглашать ВСЕХ своих подруг в гости, а не только тех, кто не строит ему глазки.


Наташа, здОрово:)

А скажи, сейчас ты по этому пункту чего думаешь?

Для меня одно время это была очень актуальная тема:)
Приглашаешь приятельницу домой. Или не домой.
А она давай резвиться!
А я все равно приглашаю... И большинство вменяемых людей считает, что это неправильно.
А как же доверие, в конце концов? К мужу.

Только все равно неприятно.:( :)

Nimriell 17.02.2010 11:49

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Знаешь, я по этому поводу вообще никогда не морочилась. Я знаю, что если мужчина любит, другие могут перед ним хоть как стелиться- он просто не заметит. Последние где- то лет 8 мне вообще везло на мужчин, которые очень пользовались успехом у женщин. За мужем моим, например, бегала вся свободная половина нашего клуба- девочки и моложе и симпатичнее и знавшие его на 2 года дольше, чем я. Какого рожна я ему понадобилась- до сих пор не колется. А уж в своём его считали просто отпетым бабником. Когда увидели его кольцо у меня на руке, никто просто верить не хотел...
(ну, тут уже надо в психологию, на самом деле, перебираться, я по этому поводу долго могу рассказывать. Потому, что тут всё зависит только от внутреннего состояния самой женщины)

В этом опусе для меня вообще очень мало пунктов актуально. Например: "инструменты, которым место в гараже"- мои всегда валялись в квартире ))) Я не люблю болтать по телефону и магазины...

Osen` 17.02.2010 11:53

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39057)
Знаешь, я по этому поводу вообще никогда не морочилась. Я знаю, что если мужчина любит, другие могут перед ним хоть как стелиться- он просто не заметит. Последние где- то лет 8 мне вообще везло на мужчин, которые очень пользовались успехом у женщин. За мужем моим, например, бегала вся свободная половина нашего клуба- девочки и моложе и симпатичнее и знавшие его на 2 года дольше, чем я. Какого рожна я ему понадобилась- до сих пор не колется. А уж в своём его считали просто отпетым бабником. Когда увидели его кольцо у меня на руке, никто просто верить не хотел...
(ну, тут уже надо в психологию, на самом деле, перебираться, я по этому поводу долго могу рассказывать. Потому, что тут всё зависит только от внутреннего состояния самой женщины)

В этом опусе для меня вообще очень мало пунктов актуально. Например: "инструменты, которым место в гараже"- мои всегда валялись в квартире ))) Я не люблю болтать по телефону и магазины...


У меня только этот пункт актуален - не про мужа, а в основном про подруг...Вроде хорошая девушка(ки), а смотришь и думаешь: А зачем?

А про остальное расскажи, в психологии. Интересно, я думаю, не только мне будет:)

Оленок 17.02.2010 12:06

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39019)
Ой, откопала тут старую- старую свою штуку. Как- то выложили на Япе, во времена моего там плотного общения, статью про то, как хорошо мужчине жить одному... Ну, яж не могла не ответить...
(Никому не в обиду!!)
Когда женщина живет одна:
  • Она может приходить домой с букетом цветов и не врать, что это сегодня на работе отмечалась годовщина создания фирмы.
  • Она даже может совсем не приходить домой и не врать, что ночевала у мамы…
  • А может и приходить, но поздно и не одна…
  • Никто не мешает проводить время в магазинах своим нытьем о том, что у него болят ноги и надо покурить пойти.
  • Никто не бросает мусор мимо ведра и пепел мимо пепельницы.
  • Можно брать кошку (собаку) с собой в постель не выслушивая бухтения о том, что от неё одна шерсть, а толку нет.
  • Ей можно сидеть на диете в свое удовольствие: никто не ноет, что диетическая еда невкусная, не жрет мясо у неё на глазах и не высмеивает, когда её (изредка;) пробивает на сладенькое.
  • Она может не делать никаких зарядок- некому демонстрировать, какими усилиями достигается такая фигура!
  • Она может болтать по телефону сколько угодно, не слыша упреков и нытья о том, что, что ему нужен итнернет для срочного и очень важного рабочего задания..
  • Никто не роняет растения и не бухтит, что они только пыль собирают…
  • Никто не пьёт пива у тебя на глазах, прекрасно зная, что ты на диете!!
  • Можно спокойно съесть чесночный салат, не заботясь потом о том, что изо рта будет пахнуть.
  • Никто не разбрасывает по всему дому дурацкие грязные инструменты, которые должны лежать в гараже!
  • По квартире не валяются противные журналы с порнухой
  • Можно, наконец, оторвать со стены туалета этот идиотский плакат с тощей голой уродиной!
  • Никто не мешает собираться и краситься криками о том, что опаздывает…
  • Омолаживающую маску для лица можно накладывать тогда, когда ТЕБЕ хочется, а не когда его нет дома… (Тоже с бегудями:)
  • Косметику в ванной можно разложить так, как нравится ей, а не так, как его не раздражает…
  • Прокладки можно положить на полочку, а не под неё.
  • Можно лежать в ванной сколько угодно, не думая о том, что ему надо почистить зубы.
  • Вонючие, ГАДСКИЕ! носки не валяются по всему дому.
  • Она может Приглашать ВСЕХ своих подруг в гости, а не только тех, кто не строит ему глазки.
  • Она может зайти в туалет тогда, когда ей надо, а не ждать, когда он дочитает очередную статью в журнале.
  • Стульчак в туалете всегда находится в нужном положении…
  • Можно идти в ресторан или в кино тогда, когда тебе хочется, а не тогда, когда у него есть на это время.
  • Можно идти в тот ресторан, который тебе нравится, а не в тот, где он умеет себя вести. (я люблю японскую кухню
  • Она может вести машину так, как ей нравится, с той скоростью, которая ей нравится и по тому маршруту, который ей нравится.
  • Мужика, который плохо выполняет свои обязанности в постели, она утром выставляет за дверь, а не бежит готовить ему завтрак. ;)

Супер! Вспомнилось такое время! Какая ж была красота!:rolleyes:

Лика 17.02.2010 12:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 39059)
У меня только этот пункт актуален - не про мужа, а в основном про подруг...Вроде хорошая девушка(ки), а смотришь и думаешь: А зачем?

А про остальное расскажи, в психологии. Интересно, я думаю, не только мне будет:)

Nimriell! Очень интересно!!! Наташ! Расскажи, пожалуйста в психологии...:eek:

Nimriell 17.02.2010 14:41

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Собственно, про жалость...
Кто не читал, не любит или не понимает Кастанеду- пожалуйста, тапками не кидайтесь: вещь для восприятия очень сложная.


Место без жалости


Битва происходит именно здесь, на этой земле.
Мы- человеческие существа. Кто знает, что
ожидает нас и какого рода силу мы можем иметь?
Дон Хуан Матус.

Я возвращалась с работы, намотав на колеса своего старенького «Гольфика» очередные триста с лишним километров. Шел дождь, на МКАДе была мертвая пробка перед Рублевкой. Настроения не было никакого: я очень устала и жутко хотела спать. Чтобы не злиться на того, из-за кого перекрыли движение, постаралась отключить свои мысли.
Я заглушила двигатель и стала слушать дождь. Он весело барабанил по кузову, выводя какой-то затейливый ирландский ритм. Крупные капли разбивались о лобовое стекло машины, секунду медлили, а затем объединялись друг с другом, чтобы превратиться в маленькую, извивающуюся змейку, расцвеченную яркими «стопарями» стоящего впереди «Лексуса».
Каждая такая змейка торопилась съесть как можно больше искрящихся красных точек, прежде, чем самой стать жертвой более сильной соплеменницы. Воды было так много, что асфальт казался широкой, темной рекой, бегущей под колёсами и решающей на ходу: забрать с собой стоящие так неудачно на пути машины, или обойти…
«Внутренняя тишина накапливается»- сообщил мне знакомый голос моего внутреннего диалога. «Скоро ты будешь совершенно без проблем входить в это состояние». Он делал так каждый раз, когда я хотела его остановить. Пытаясь замаскироваться под друга, он прикладывал все усилия, чтобы разговорить меня вновь. Я не поддалась. Просто расслабилась и ловила ритм дождя, рассеянно наблюдая за движениями воды на стекле… Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем меня вернул в реальность настойчивый гудок стоящего сзади автомобиля. Я повернула ключ зажигания и усталый двигатель послушно заурчал в такт дождю.

Машина не успела ещё набрать скорость, когда с обочины, прямо мне навстречу, размахивая руками и что-то крича, выскочил человек. Я вынужденно притормозила, и он на ходу запрыгнул ко мне в машину.
-Эй, Вы что делаете? А ну, вылезайте!- я разозлилась на такую наглость и уверенно остановилась у края дороги.
-Поехали, поехали, не стой тут. –Торопливо заговорил человек, слегка картавя.
-Да кто ты, черт побери, такой?- возмутилась я ещё сильнее.
-ТАПКУ В ПОЛ!!!! –Заорал он.
Не знаю, почему на меня подействовал его крик, но я рванула с места так, как будто от этого зависела моя жизнь. Через несколько секунд машина уже шла в крайнем левом ряду практически пустого МАКАДа с приличной скоростью.
-Ну вот, так-то лучше! –Довольно сказал человек и заёрзал на сидении, устраиваясь поудобнее.
Это был невысокий, довольно толстый молодой мужчина, с очень светлыми, стриженными «ёжиком» волосами, такого же цвета ресницами и блёклыми, бывшими когда-то голубыми, глазами. По его приплюснутому лицу стекала дождевая вода. Одет он был в несвежий спортивный костюм, а толстые, короткие пальцы с грязными ногтями, крутили золотистую зажигалку а-ля «Зиппо». Короче, такой ходячий экспонат «анти мужчина моей мечты».

Nimriell 17.02.2010 14:46

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
-Ну, так чего тебе надо-то? –Спросила я, снова начиная злиться. Внутренний диалог, вышедший из-под контроля, засыпАл мою голову целыми каскадами мыслей, которые в полном беспорядке сновали, наталкиваясь друг на друга и вызывая кучу неприятных ощущений.
-Ну как, ты же хотела, чтобы тебе помогли, вот я и подумал: почему бы не помочь такой приятной девушке… -Он засмеялся, обнажив золотые зубы, неровно толпящиеся за толстыми губами и посмотрел на меня масляным взглядом. Моя рука потянулась к узенькому пространству между сидением и дверью, где обычно лежал большой рашпиль для копыт. Я нащупала свое оружие, но достать его, не открывая двери, не получалось.
-И в чем же ты собираешься мне помогать? -Я лихорадочно перебирала варианты того, как бы избавиться от непрошенного пассажира. Единственным, более-менее верным, мне показался план доехать до поста ГАИ на Сколковском шоссе и остановившись перед ментами, просить их помощи.
-Ну, как же? Ты сейчас чем занималась? А? Ты же хочешь идти по пути воина! Я пришел помочь тебе в этом.
Я опешила. Откуда этот тип может знать такие вещи? Одна часть меня хотела поверить этому неприятному человеку и послушать, что он скажет. Другая же, срываясь на визг доказывала, что он просто увидел лежащую в машине книгу и решил поиздеваться надо мной. Я покосилась в поисках книги. Третий том Кастанеды, который я уже дочитывала, лежал на полочке под торпедой, как раз напротив пассажирского сидения. Верность последнего довода так взбесила меня, что я решила не ждать поста и стала перестраиваться вправо, чтобы выкинуть его из машины прямо тут. По правому ряду очень плотно шла колонна военной техники и я сбросила газ, чтобы пропустить её. Колонна была длинная и у меня не было никакой возможности уйти на обочину. Человек, тем временем, достал пачку с сигаретами и закурил тонкую папиросу с коричневым фильтром, гротескно смотревшуюся в его пальцах-сардельках.
-Вообще-то, у меня тут не курят! –Зло сказала я.
-Правда? А где табличка, сообщающая об этом пассажирам? –Он ехидно посмотрел на меня, выпустив мне в лицо струю дыма.
Я почувствовала, как праведный гнев закипает в груди.
-Потуши сигарету! –Сквозь зубы прошипела я, открыв залепленную жвачками пепельницу.
Колонна никак не заканчивалась и я, решив обогнать её, надавила на педаль газа. Наступила напряженная пауза, человек рассматривал дымящуюся сигарету, словно решая, что с ней делать. Ощущая, как злость распирает меня изнутри, я молчала, до боли стиснув зубы.
Наконец, головной ментовский «Лэндкруизер» остался позади. Человек затянулся ещё раз, вдохнув добрую половину сигареты, и бросил остаток прямо на пушистый коврик, раздавив его ногой. «Чмо болотное!»-Пронеслось у меня в голове, а липкая, горячая волна гнева стала подступать к горлу. Я круто перестроилась вправо и нажала на тормоз. Моя нога, не встретив никакого сопротивления со стороны педали, провалилась вниз, а машина начала набирать скорость абсолютно без моего участия. Я выжала сцепление и попыталась переключиться на передачу ниже. Рычаг заклинило. По спине снизу вверх прошли мурашки, а корни волос на голове зашевелились. Я дернула ручник- никакого эффекта. Тогда я включила «аварийку» и выключила зажигание. Двигатель продолжал реветь, машина неслась по дороге так, как будто ей дали хорошего пинка. На долю секунды мои глаза коснулись спидометра. Стрелка лежала на верхней отметке «220». Гнев смешался с дикой паникой, спина похолодела: на дороге стали появляться автомобили, поток уплотнялся.
-Что случилось с моей машиной? Это ты сделал? Ты, урод! Верни все на место!
-Не могу. –Философски сказал парень. –В жизни каждого воина настаёт такой момент, когда он уже не может свернуть со своего пути. Сегодня, это случилось с тобой.

Человек протянул руку и включил магнитолу. Салон наполнила ненавистная мне попсовая мелодия, окончательно вывив меня из себя:
Я в любви огонь и ночью и днём
Так давай огонь мы этой ночью разведём
Твои спички - мои дрова, очень хорошо!
Разведём костёр любви всем ветрам назло!


-Сегодня, эта умная, красивая женщина, полная праведного гнева и не менее праведной жалости к себе, разобьётся на своей любимой машине, влетев на бешенной скорости в зад «Мерседеса», под песню Верки Сердючки! Какой блистательный конец действительно важной персоны! –С напускной торжественностью провозгласил парень.
Комок животного страха у меня в животе, сделал невероятное па, вытесняя желудок с привычного ему места. Я поняла, что это действительно конец. Уплотненный участок трафика приближался с каждой секундой и вдалеке замаячил наполированный зад «Гелентвагена». Двигатель ревел, машина продолжала ускоряться.
-Мы же разобьёмся, прекрати! Пожалуйста! -Паника охватила меня целиком, поглотив, как цунами муравья. Руки вспотели на руле, «дворники» скакали по стеклу с бешенной скоростью и все равно не справлялись, живот сводило, а динамики разрывались дурацкой песней:
Ой чита, чита дрита - танец заводной…
Ничего не подозревающий «Мерин» приближался слишком быстро.
-Не-а! ТЫ разобьёшься! –Парень смеялся, задирая голову вверх.
«Больной! Он больной!»- пронеслось у меня в сознании. Я приготовилась к смерти. Бампер «Гелентвагена» плавно покачивался уже метрах в пятнадцати от меня.
Ой читу, читу дриту ты потанцуй со мной…
Моё тело сжалось, готовое к последнему удару и мне показалось, что вся жизнь пронеслась перед глазами. Интересная, но бесполезная жизнь заурядного человека…
Десять метров…
Я снова ударила по педали тормоза- ничего не случилось.
Пять…

Nimriell 17.02.2010 14:50

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вдруг, что-то щелкнуло в моем сознании и страх исчез. Меня совершенно перестало беспокоить, умру я, или нет. Все оказалось абсолютно неважно. Мысли покинули мою голову, тело, готовое принять смерть, расслабилось. Я отрешенно смотрела на «Гелентваген», до которого оставалось уже меньше корпуса.
Ой чита, чита дрита – так хочется любви…

Неожиданно, бампер внедорожника скакнул влево, и передо мной оказалась другая машина. «Вправо» -промелькнуло нечто, очень отдаленно напоминавшее мысль. «Влево», «вправо», «вправо», «влево»… И тут до меня дошло: моё тело делало все за меня. Оно знало, где в следующую секунду откроется «окно» между машинами, куда «Гольфик» сможет юркнуть, уходя от очередной задницы. Я совершенно успокоилась. Страх, ненависть, жалость к себе, паника и вообще все чувства исчезли. Осознание было крайне ясным, внутренний диалог молчал. Мои руки вели машину сквозь поток идеально.
Ай нэ нэ нэ нэ, а я красавица,
Ай нэ нэ нэ нэ – коса до пояса
. –надрывался безголосый певец в динамиках, но меня это уже не раздражало.

-Надо же! Не разбилась! Охренизменный водитель, елки- палки! Смотрите на неё- ща прямо лопнет от гордости за свои навыки! –Человек всеми силами своего картавого голоса, пытался разозлить меня снова. Но мне было так хорошо, что я не предавала значения его словам, наслаждаясь тем, как тело ведет машину. «Два ряда влево», «вправо», «влево» отчитывалось оно короткими вспышками.
По-видимому девки – цэ любовь! –Констатировал голос из магнитолы.

Вдруг, боковым зрением, я увидела огромную, черную тень, промчавшуюся на бреющем полёте слева от меня. Через секунду она уже летела обратно. Я почувствовала удар воздуха, когда тень проносилась мимо.
-Все, пи**да рулю! –Сказал парень.- Эта херня нас точно убьёт. –В его голосе зазвучали нотки отчаяния. Тень снова пролетела вперёд, ударив меня новой воздушной волной. Сказать, что она была черная, значит не сказать ничего. Она зияла. У меня возникла ассоциация с черной дырой, и эта штука была живая! Она хотела поймать меня, в ней читалась холодная решимость охотника. Тень вдалеке развернулась и понеслась на меня, почти касаясь асфальта.. Остальные машины беспрепятственно проходили сквозь неё, но я откуда-то знала, что не пройду. «Вправо» «влево» -спокойно вспыхивало моё тело, прорываясь сквозь поток. До тени оставалось метров двести.
Потанцуем нашу читу дриту и опять,
Будем до утра мы читу дриту танцевать…

-Факир был пьян и фокус не удался! –Сказал человек голосом, полным скорби. –Натаха, прости меня. Я думал, что ты готова, а оказалось, что нет. Сворачивай к обочине и тормози. И думай о чем-нибудь, слышишь?
Моя нога легла на педаль газа. Я чувствовала, что даже если я уйду к обочине, даже если мне удастся остановиться, столкновение с тенью мы не минуем.
Твои спички - мои дрова, очень хорошо!
Разведём костёр любви всем ветрам назло!...

Сто метров. «Влево» «влево» «вправо» -мы неслись навстречу, глядя друг в самую суть осознания.
-Тормози! Мы погибнем! –Парень забрался с ногами на сидение. Было видно, что он напуган не меньше, чем я в начале этого путешествия.
-Я! Разобьюсь. Забыл?
Ой чита, чита дрита - танец заводной
Моя правая нога наступила на газ, двигатель взвыл ещё сильнее. «Вправо», «вправо», расстояние сокращалось с бешенной скоростью, нас уже разделяло не больше 50 метров. Тут я увидела как по тени прошла рябь. Сомнение? Страх? Я вдавила педаль в пол всем весом. «Влево», «вправо». Оставались последние метры.
Ой читу, читу дриту ты потанцуй со мной…
-АААА!! Пи**ец!!! –человек закинул грязные кроссовки на торпеду, сжимаясь в комок.
Я сделала движение корпусом, каким обычно высылают в прыжок лошадь. Машина скакнула навстречу тени.
Ой чита, чита дрита – так хочется любви…
Мгновение, которое разделяло моё столкновение с монстром, показалось мне вечностью. «Гольф» летел на встречу черноте, не касаясь земли, как выпущенная из пистолета пуля в фильме «Матрица».

За мизерную долю секунды до удара, тень взмыла в воздух, только кончик хвоста коснулся переда машины. Я почувствовала удар, но старенький «Фольксваген» продолжал нестись вперёд, опустившись на асфальт.
Нога отпустила газ, скорость стала медленно падать, пока стрелка не встала на привычную отметку «120». Дождь больше не шел, я выключила «аварийку» и дворники.
-Ну, что, разбились? –я усмехнулась и повернулась к парню. Его не было. Горячая волна адреналина пробежала по моей груди. Я окинула боковым зрением заднее сидение. Оно тоже было пусто.
-Так, все! Больше никаких сидений на ЯПе до трех часов ночи, когда тебе в семь вставать! –Сказала я сама себе вслух. –От таких глюков можно внатуре в ящик сыграть!
Я осмотрелась. Указатель «Ленинский пр-т, Москва-центр» сообщил, что я в пяти минутах езды от дома. Машина слушалась всех органов управления, магнитола молчала. Я включила её:
Thought I cannot change the world, we re living in
I can always change myself … -Раздался знакомый голос Энди Дериса, окончательно меня успокоив.

Поставив машину на стоянку, взяв куртку и книгу, я закрыла дверь и направилась в сторону дома. Вдруг, решетка радиатора привлекла моё внимание. Я посмотрела на неё и мои ноги подкосились, а пустой желудок снова попытался вывернуться наизнанку. Пластмассовая деталь выглядела так, будто в неё плеснули кислотой. Перед глазами все поплыло и я поспешила сесть обратно в машину, чтобы не упасть. Через несколько минут, успокоив бешено колотящееся сердце, я посмотрела направо. Сидение и торпеда хранили отпечатки грязных кроссовок, а на коврике красовалась круглая дырка, рядом с которой лежал раздавленный бычок тонкой сигареты с коричневым фильтром.
«Сегодня, ты достигла места без жалости и потому- выжила. Не останавливайся ни на минуту, продолжай свое путешествие в неизвестное!» -раздался в моей голове неприятный, слегка картавящий голос.
14.05.06

Оленок 17.02.2010 15:23

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ничегосе какие вещи могут привидеться...здорово, Наташ пишешь...на одном дыхании...и комок еще не ушел:eek:

Лика 17.02.2010 15:35

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташа! Прочитала на одном дыхании...Нет слов...Давай ещё!!! Спасибо! В этом что-то есть такое...что нельзя дать этому объяснения...:eek:

NoNa 17.02.2010 15:44

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
На одном дыхании? Мне пришлось выйти из комнаты посередине.

CATTENDER 17.02.2010 16:12

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 39136)
Наташа! Прочитала на одном дыхании...Нет слов...Давай ещё!!! Спасибо! В этом что-то есть такое...что нельзя дать этому объяснения...:eek:

Присоединяюсь к Лике - сказано точно до невозможности...
Наташенька, сильно!

Таня

Лика 17.02.2010 16:19

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39057)
Знаешь, я по этому поводу вообще никогда не морочилась. Я знаю, что если мужчина любит, другие могут перед ним хоть как стелиться- он просто не заметит.

Это стихи к словам Nimriell!
Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире нигде больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.


Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают, что ты лучше всех!

Оленок 17.02.2010 16:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39144)
На одном дыхании? Мне пришлось выйти из комнаты посередине.

Не...я выйти бы не смогла, как будто я в той же машине на заднем сидении сидела:eek:...полная отрешенность от реалий...

Osen` 17.02.2010 16:31

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташа,
слов пока нету.

Nimriell 17.02.2010 17:46

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Лика, стих точно в тему, очень и очень правильный!

Лика 17.02.2010 18:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39177)
Лика, стих точно в тему, очень и очень правильный!

Наташа! Спасибо! Просто все женщины сами режиссёры своей жизни...Много бы написала на эту тему, но излагать не умею, как делаете это Вы все: Маринка, Ганна, ты, Наташ...Всё очень правильно...Могу только одно сказать, что "слабая женщина"-это сильная женщина...:p

sluma 17.02.2010 18:25

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Натаха! Сильно. И стильно. Кастанеду читам. Рериха обожам. Так что, твой "захватнический" мыслью рассказ, очень понимам. Классно!

Nimriell 17.02.2010 18:59

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Супер! Спасибище огромное!

Bolonka 17.02.2010 19:04

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Нтаташ, супер, мне понравилось! А Вы не пробовали издаваться?

Nimriell 17.02.2010 19:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ой, только не "Вы" :eek::eek:

Я издаваться никогда не буду- это чистой воды графоманство. Я 90% приходящего даже не записываю.

Bolonka 17.02.2010 19:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39199)
Ой, только не "Вы" :eek::eek:

Договорились!!!:D

sluma 17.02.2010 19:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39199)
Я издаваться никогда не буду- это чистой воды графоманство. Я 90% приходящего даже не записываю.

Согласна. Но опять же:"Никогда не говори "никогда"". Пути господни неисповедимы. Ты ещё так-а-а-ая молодая! Даже не можешь себе представить, насколько!

Nimriell 17.02.2010 19:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ок, если -таки осилю свою полнометражку про ведьму, на пенсии подумаю об этом посерьёзнее ;)

Osen` 17.02.2010 21:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташа, правда, здОрово!

Alona 17.02.2010 22:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ага, захватывает, хочется продолжения и "обрастания" главной героини подробностями

taya 17.02.2010 22:56

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Натали,здорово! Это будет покруче,чем когда Карлитос пейота объелся.....))))

Alexey Bulatov 18.02.2010 01:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташ, здорово! И слог такой хороший! Мне очень понравилось! (Я сделал распечатку и медленно, растягивая на всю поездку, читал в метро по дороге домой).

Елена Урядникова 18.02.2010 01:24

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38782)
И пусть другая жизнь начнётся заново

Он уже большой: он прожил в нашем жестоком мире целый год. Ему повезло: у него любящие родители, обожающие деды и бабки, дядьки и тётки...И вообще. Он - Земная ось. А мы все - вокруг него. Так и должно быть, когда человеку всего год от роду. За этот год нужно было в геометрической прогрессии научиться сто-о-о-льким(!) вещам! За какой из последующих периодов человеку удаётся познать и преодолеть бОльшее? Не знаю... Родился из жидкости...Пришлось научиться дышать органами, доселе ни разу не открывавшимися...Не умел есть - пришлось. Не слышал собственного голоса - его услышали все. Голова болталась, как на верёвке - научился держать торчком и озираться. Не знал, для чего пальцы на руках - зацепился, потянул в рот - стал "добытчиком". Не успел набить трудовые мозоли на коленках - передумал, встал и пошёл. И...о,чудо! Сколько всего вокруг! Успевай, догоняй! ..И успеваем...Друг за другом. Год за годом...И...вся жизнь впереди.
Но это потом. А пока...Он тянет ко мне ручонки и произносит:"МамАм! МамАм!" И тон не терпит никаких возражений. И я скриплю стёртыми позвонками и, забывая о боли, беру его на ручки. Это мой ПЕРВЫЙ внук. Значит, первенец. Моя дочь улыбается на его "мамАм", а мне хочется плакать. Год назад она не знала, каково это - быть МАТЕРЬЮ,ровно, как и я - быть БАБКОЙ. И только "нашему генералу" всё равно, что мы думаем и чувствуем. Он знает, что мама не всегда балует,беря на ручки, ведь у неё столько дел! А я - могу. Вернее, не могу...Отказать. Как же можно отказать на безотказно работающее "МамАм"? Ведь мне уже скорее пятьдесят, чем сорок, а слова, летящие из уст младенца, отбрасывают меня в прекрасное прошлое, которое , несмотря на все лишения и тяготы, прекрасно лишь потому, что ТАМ была молодость. Красивая, многообещающая, ветренная и нетерпеливая, но...молодость. Спина не так сильно болела,как теперь, но куча бытовых дел не позволяла полностью отдаться маленькому ребёнку. Казалось, что те, другие дела, не потерпят промедлений. Но теперь-то я точно знаю,что нет важнее дела, чем взять на руки собственное дитя, прижать его к себе, мурлыча что-нибудь ласковое и бестолковое, и держать его столько, сколько оно захочет. И это действо не займёт слишком много времени! Ему самому быстро наскучит сидение, он снова "кинется в бой", а мы станем его догонять и опекать, пока он не обессилет и не заснёт. И пусть он уснёт тоже на ручках. Я ему - песенку, а он мне, борясь с собственным сном (чтобы не проспать самое интересное в начале жизненного пути),будет лепетать своё "МамАм".
И нет ничего прекраснее. Ведь в эти моменты ты точно знаешь, что вот оно, то самое, что звучит неизменно-зацикленно, но абсолютно точно:"Жизнь continues!"

P.S. Прошёл ещё один год. Ребёнок уже говорит и заочно называет меня "баищка Амина", но когда приезжает в гости, аккуратно выпихивает мамочку со словами:"Иди ущий(кушай)", закрывает дверь и обращается ко мне:"Мам! Идём ибку авить!"(рыбку ловить в ванной).
Ну, что сказать?:) Видимо, я сильно хорошо выгляжу:D

5+ :D

Nimriell 18.02.2010 02:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ну прям захвалили вы меня.. )))
Пейота не ела, честное слово. ;) Привиделась вся эта история действительно по дороге домой, в пробке на МАКДе, хотя состояния этого я достигла при других обстоятельствах несколько раньше.

alena 18.02.2010 10:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39362)
Ну прям захвалили вы меня.. )))
Пейота не ела, честное слово. ;) Привиделась вся эта история действительно по дороге домой, в пробке на МАКДе, хотя состояния этого я достигла при других обстоятельствах несколько раньше.

Требуем продолжения "банкета", Наташа умничка, красавица!

Лика 18.02.2010 15:30

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39212)
Ок, если -таки осилю свою полнометражку про ведьму, на пенсии подумаю об этом посерьёзнее ;)

Наташ! На пенсии времени у тебя не будет...поверь мне на слово:D Только сейчас! Ждём продолжения....:p

Nimriell 18.02.2010 15:39

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Продолжения к этой истории нету... :( Дико извиняюсь...


Я честно пытаюсь бороться со своей ленью, спасибо большое вам всем за поддержку: уже 54 страницы нафигачила. Только что- то как- то не в восторге пока... :)

Osen` 21.02.2010 15:44

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташ, смично, наверное, но твой рассказ еще и о пользе отключения инстинкта самосохранения:) Как оказалось.
Как бы мне не хотелось поменьше пафоса - но куда деться. Такие уж события происходят. Вчера мой брат с женой и ребенком, на Новой Риге В Тверской области, где дорог нет вообще. Метель - погоду вчера по телевизору показывали. Жуть.
В общем, фура впереди, фура ссзади, фура по встречке. Разбитый в итоге микроавтобус, который попыткой обгона эту историю затеял...Сугроб. Обрыв. Речь о секундах и о миилиметрах. Все друг на друга несется и вдруг внезапно замирает...
Они говорят, что если бы братик мой, соглано инстинкту самосохранения стал выворачивать влево, п...ц пришел бы всем котятам. А он стал вправо.

Или я право-лево путаю... в общем, наоборот:), не как инстинкт подсказывал - потому, что казалось, что все равно столкновение неизбежно.

sluma 21.02.2010 16:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вот как и тут не пофлудить. Однажды у меня был такой пренеприятный момент, который благополучно завершился благодаря именно алогичному действию(это потом, уже анализируя, я испугалась конкретно). Мы ехали с моря, впереди, рядом со мной, подруга, а на заднем сидении - наши дети, лет по 9, наверно. Я еду по своей полосе, а навстречу, совершенно "шумагаловый" Камаз,идёт на обгон мне в лоб. Трасса узкая, всего две полосы, поэтому, особо не соображая, что делать,совершаю резкий манёвр...Но не на правую обочину(что логично, прижимаясь), а наоборот, перед носом той машины, которую обгонял Камаз, на левую обочину. И...останавливаюсь. Как оказалось, на тот момент, это и было спасением. Потому что грузовик, видя,что не успевает, тоже пошёл влево. Вот была бы встреча!:eek: Подруга орала так, что дети с перепугу заплакали. Потом, успокоившись,она сказала:"Что это было? Вот скажи, почему ты так сделала?" Что я могла ответить? Ведь и сама не знала, почему именно так...:confused:

Osen` 21.02.2010 17:06

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Марин, по-моему, это не флуд. Это обратная связь. Реакция... Я вот, как только отошла, осознала, что все нормально, сразу Наташину историю вспомнила:)

sluma 21.02.2010 18:07

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да,точно. И песня "про грузовик, взмывший неожиданно вверх..." из нового альбома Сплин...

Nimriell 22.02.2010 21:56

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
У многих в жизни бывали случаи, когда тело делает нелогичное действие, оказывающееся в итоге единственно правильным. На мой взгляд, это как раз и есть то самое самосохранение, которое заложено в нас изначально и работает оно только при отключении "думалки".
Саш, а ты тоже была в этой машине?

Osen` 22.02.2010 22:34

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Не, меня не было.

Nimriell 23.02.2010 11:12

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Эх, что- то мы на какую- то жутковато-грустную колею передвинулись...
Внесу ко я положительного в дорожную тематику. Эта история случилась со мной на самом деле лет пять назад.


Ехала, однажды летом, я со своей семнадцатилетней племянницей в Крым.
Путь наш лежал через Харьков, где к нам присоединились ещё три человека. В общем, компания получилась у нас интернациональная: две москвички, харьковчане- парень и девушка и феодосиец. Народ своеобразный, неформальный и очень веселый.
Я люблю ездить ночью и выдвинулись мы где-то часов в 11 вечера.
На выезде из Харьковской области есть одинокий маленький ГАИшный пост посереди поля. Там нас остановили два ГАЯ (по-украински они называются ДАИ) такие серьёзные дядьки, с автоматами, дубинками и светящимися полосатыми палочками…
Один подошел, проверил у меня документы, отдал их, пожелал счастливой дороги и хотел уже отпустить с миром, как вдруг обратил внимание на пассажира, сидящего рядом со мной. Явление, надо сказать, не сильно типичное для Харьковской области: молодой человек под два метра ростом, с длинными, ниже лопаток, чистыми и аккуратно рсчёсаными светлыми волосами, перевязанными кожаным хайратником с вышитым в центре зелёным конопляным листом и одетый в кимоно для ушу черного цвета. И ещё с гитарой, на которой он музицировал в процессе езды. Помещалось все это на переднем сидении моего двадцатилетнего «Гольфа», надо сказать, с трудом, посему одна босая нога его была закинута на торпеду… ;)
Охреневший от такого зрелища ДАЙ, перевел взгляд на заднее сидение, где был не менее колоритный молодой человек, тоже с длинными волосами, крашенными в черный цвет, пирсингом на лице, висящими на шее «анархией» и пентаграммой, в майке с показывающим средний палец Лениным. Он обнимал двух, сидящих рядом с ним девушек за плечи.
А девушки в общем, тоже были достаточно необычными, с точки зрения мента из провинции: на нас были черные майки со всякой чертовщиной, рваные джинсы, банданы… Ну, вы понимаете, неформалы… ;)
-Уууу, сказал ДАЙ, ну-ка, ребята, вылезайте-ка с паспортами… И подозвал второго. Тот был толстый, ростом около 160см вместе с фуражкой, но тоже важный такой, прям как генерал, не меньше.
Первый спрашивает у меня с умным видом:
-Куда направляетесь?
-В Крым, понятное дело…
-Оружие, наркотики- везете?
-Не, -говорю я доверчиво, честно глядя ему прямо в лицо широко открытыми глазами.
-Оружием мы не пользуемся, мы люди мирные, а наркотики… Ну, кто же в Тулу со своим самоваром-то?
От моей откровенности в ментовской голове заскрипели шарики: как реагировать на такое он не знал. Видимо поэтому, он опустил голову и стал пристально исследовать содержимое моей двери, присвечивая себе палочкой. Вдруг, радость озарила все его существо: он нашел там грязный двадцатикубовый шприц без иглы (мы им толи заливали, толи сцеживали откуда-то масло:)…
-Тааак…. Кто это у вас на игле сидит?
Все пять человек брызнули дружным хохотом, на ДАЯ посыпались фразы типа: «мы ж не лошади, такими дозами колоться!», «а ты иглу-то найди!» «кто ж в наше время один шприц на всех юзает?» и тому подобное… Мент покраснел и уже не зная, что делать молча уткнулся в наши паспорта, география которых, прямо скажем, не добавляла ему оптимизма…
Тем временем, народ потихоньку выбрался с заднего сидения, а Чам ждал, когда они выйдут, чтобы положить туда гитару. Второй ДАЙ, видимо, решил, что он не хочет выходить, подошел, открыл дверь и строго так говорит: «вылезай, давай»! Дальше ситуация была прямо как у Задорнова, про нового русского и фотомодель: «девушка, вы прекратите вставать, или нет?» Потому, что сначала из двери высунулась одна босая нога, ростом почти с мента, потом мееедленно- вторая и, наконец, само Тело, со всеми своими 195см роста, сладко потягивась, после тесной машины. Мент отступил на шаг назад, но стойкости своей не потерял: сделал серьезное лицо и потребовал вывернуть карманы.
-А в такой одежде не бывает карманов- сказал ему сверху невозмутимый голос.
-Да? А что это за одежда такая?
-Кимоно – С тем же пофигинистически-равнодушным выражением лица ответствовал
Чам.
-Что, карате?
-Нет…
-Конгфу?
-Нет…
-А что? 8-\
-Ушу… -И так, медленно нагнувшись прямо к краснеющему из- под фуражки уху, тихо, с расстановочкой: -Хочешь, ухо откушу?
Бедный ДАЙ отпрыгнул на добрых два метра, и схватился за автомат. Надо напомнить, что пост стоял в поле и, кроме нас, в обозримом пространстве никого не было. И ночь, опять же, даже движения на дороге почти нет…
В общем, он медленно, боком-боком стал ретироваться. Первый, видимо, поняв что ничего с нас срубить ему не удастся, а может, оценив перспективу остаться с нами в одиночестве посреди тихой украинской ночи, быстренько, молча отдал мне паспорта и, перебежав на другую сторону дороги, остановил какую-то машину…

Osen` 23.02.2010 12:02

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40275)
Внесу ко я положительного в дорожную тематику. Эта история случилась со мной на самом деле лет пять назад.


В общем, он медленно, боком-боком стал ретироваться. Первый, видимо, поняв что ничего с нас срубить ему не удастся, а может, оценив перспективу остаться с нами в одиночестве посреди тихой украинской ночи, быстренько, молча отдал мне паспорта и, перебежав на другую сторону дороги, остановил какую-то машину…


:D :D :D

sluma 23.02.2010 14:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
))))) Тогда продолжу весёлую дорожную темку. Рассказик длинноватый, так что придётся в двух постах выкладывать.
Мы едем, едем, едем...
[COLOR="DarkSlateBlue"]- Что же жизнь-то так летит? Под откос?

- Что же жизнь-то так летит? Под откос?
- Ты это к чему?
- Да так. Ждала-ждала, когда дети станут взрослыми, надеялась, что тогда будем путешествовать вместе. Но, увы и ах! Я не вписываюсь в ваши увлечения.
- Ну, не накручивай. Вы же с Наташкой собирались в августе в Геленджик.
-Ну, да. Собирались. Но решили изменить свою традицию. Мы едем в ...Питер.
- ?!! Как в Питер?
- Вот так. Только не думай, что это Наташкина идея. Это я её "совратила", на правах, так сказать, старшего товарища.
- И когда вы едете?
- Через две недели.
- А билеты? Сейчас же проблема: август.
- А мы уже взяли. И путёвки, и билеты. Всё по эконом-классу.
- Ну, ладно. Только в аэропорту машину не оставляй, запрут, потом не выедешь. Я вас отвезу. Рейс утренний?
- Нет, вечерний, и не рейс: мы поездом.
-?!! Ну, вы даёте! Нельзя было мне сказать? Как всегда, экономишь на себе?
- Разве это так плохо? Ничего страшного, доедем, не баре.
- Ладно. Вагон-то хоть купейный?
- Плацкартный.
-!!! Ну, полки-то хоть нижние?
- Да нет, верхние.
- !!! Ну, хоть не боковые?
- А как ты догадался?
- Ого, девочки! Вы даёте! Ну, хоть не возле туалета?
- Ты прям, Шерлок Холмс! Возле!
- !!!
- Да ладно тебе! То, что у меня почти в пятьдесят лет нет ни одного брюлика, тебя же не смущает? Так чего ты забеспокоился о престиже? Зато я побываю в Питере! Последний раз я там была 27 лет назад!

И мы поехали. В пятидневный круиз (исключая дорогу). Радостно, полные надежд и превкушения.
Впрочем, впечатления не заставили себя долго ждать. Зайдя поздно вечером в вагон, не трудно было заметить большое число собравшихся. Мало того, люди, измождённые августовской жарой, "насладившись" прелестями отдыха на Черноморском побережье нашей необъятной и потому непобедимой (в плане навязывания человеческой цивилизацией удобств), завалились на свои полки "до полного собрания" всех желающих ехать в одном вагоне...
Но нам повезло. Наша "каюта" оказалась не боковой,как обещала кассирша, а вполне центральной. И девушка с нижней полки тоже села в Краснодаре. Наивно полагая, что наш багаж имеет право ехать внизу, мы попросили попутчицу приподнять ...ся. А и фигвам, называется! Наши люди всегда знают свои права лучше, чем любые законы. Случилась, мягко говоря, перебранка. Соседка с полки напротив оказалась тётей внушительных размеров и сказала, что она, дескать, не против того, чтобы мы разместились под ней, но честно призналась, что до Бологого у нас нет шансов взять что-нибудь из своих сумок, так как у неё "давление". На шум прибежал проводник со словами:"Дамочки! Ну, что вы в самом-то деле? Как же вы ехать будете? Ещё не тронулись, а вы уже передрались!" И не успела ни одна из дамочек глазом хлопнуть, как дядя в форме и при должности закинул обе наши увесистые "косметички на колёсиках" на третью полку.
Итак, дело было вечером, спорить было не о чем.
Туки-туки-тук... А на боковой полке снизу делал упорный вид, что спит, юный человек мужского рода.
И что? Кто-нибудь скажет:"Точно, скандалистки!" Мобыть, и так. Но обе скандалистки запрыгнули к себе "в домики" наверх и ...стали ржать. Над собой. Потому что не успели из своих чемоданов ничего достать. Даже "паровозные доспехи". Бельё проводник принёс неожиданно быстро, спросил (так, на вся-я-який случай), всё ли у нас хорошо, на что мы так же( на вся-я-який случай), незамедлительно ответили, что - да, и...попросили его ...снять наши дамские кошёлочки с пижамками. Дядя был очень вежлив. А так как всему своё место, то пришлось его снова звать, чтобы теперь водрузить поклажу назад, т.е., наверх. А что? Сам так захотел. Мы увалились. И...снова стали ржать. Тёте снизу, той, что под Наташкой, было по фиг: её давление сразу же возымело действие на её же полку, и вагон огласился чудными переливами, с присвистываниями и улюлюканиями. Не перестаю удивляться разнообразным видам человеческого храпа. А вот той хранительнице своих пожитков, подо мной, пришлось, наверно, нелегко. Потому что даже мне, лежащей наверху, до самого Бологого не удалось сомкнуть глаз. Тем временем молодой человек на боковой полке продолжал держать марку безмятежно спящего пассажира. Правда, с каждой остановкой, когда стук колёс прекращался, его артистизм обнаруживал под моим зорким взглядом брешь. И даже увесистая (не с одним килограммом пыли) подушка, наброшенная шалью на УХи, видимо, плохо его спасала. Следующей ночью в наше "шестизвёздочное" (а как бы вы назвали людей в советском плацкарте,если не звёздами) купе подсела ещё одна пассажирка, девушка лет двадцати. Она не претендовала на то, чтобы её спортивная сумка расположилась под "вьюношей", но полка попалась с "фефектом",т.е. не совсем открывалась до полного горизонтального положения, а третья и вовсе была занята одеялами(это в 45-ти градусную-то жару),и юной леди пришлось ютиться,как уж пришлось: калачиком, с сумкой в ногах. Зато ей удалось действительно уснуть! О чём свидетельствовала свесившаяся в проход симпатичная ножка. А, если кто забыл, посмею адресовать вас к началу сего повествования...Сортир. Он был рядом. И маршрут многих пассажиров лежал именно через ...впрочем, понятно, через кого. Вот тут-то можно было заметить, что наши люди всё-таки самые добрые люди на планете. Никто не возмущался по пути (мне аж стало стыдно за нашу назойливость в отношении багажа), напротив, каждый, кто держал путь в места не столь отдалённые, нежно и аккуратно забрасывал ножку девушки, стараясь не разбудить хозяйку.
Жаль, обладательница высокого давления, не могла этого видеть, по причине больной головы (как выяснилось наутро), не ощутила, так сказать, заботы о ближнем, не осознала всех плюсов братства народов нашей Родины...
Туки-туки-тук...
Наташка периодически тренировала мышцы, спрыгивала покурить. Недобрую компанию составляла ей моя соседка снизу, наверняка, пожалевшая о том, что "не пустила нас" на свою почётную полку вместе с сумарями и нашими телами впридачу. Но чудо на то и чудо, чтобы свершаться. И оно-таки произошло. Станция Бологое. Я, конечно, упустила в повествовании моменты перерыва в храпе на...поедания целой авоськи продуктов. Может, тётя таким образом боролась с излишним весом?..Своего...багажа? Как Чебурашка, предлагавший Гене взять его на руки? Ведь в себе-то не видать. И руки, опять же, свободны. Ну, да ладно. На вышеупомянутой станции, наша "музыкальная" попутчица вышла. Немного "взгрустнув", мы решили полежать в тишине,а, может, и вздремнуть. Вдруг перехотелось. Решили посидеть внизу. На незаконных, так сказать. основаниях. Бока размять.
Но(!) Свято место пусто не бывает. Зашёл ...дядя. П...жжу. Нормальный симпатичный мужчина. Ехать оставалось всего несколько часов, и мы с подругой решили поразгадывать кроссвордики, сменив лежачее положение на сидячее, а потому заняли своими...нижними запчастями полку нового пассажира. Но мы ж, в отличие от некоторых, вежливые, а потому Наташка спросила:" Мужчина! Вам освободить место? Может, вы полежать хотите?" Попутчик оказался более, чем нормальным, и ответил:"С вами?" Тут моя девочка вдруг смутилась:"Нет, ну, что вы! У нас есть свои места!".. "Да ладно! Внизу же удобнее!"
Зачуяв,по напрягшимся хорошеньким ноздрям, что сейчас училка сына разозлится, и последний день дороги в "северную столицу" будет претендовать на приз за очередной скандал, я решила выправить ситуацию, съюморив: "Между прочим, у нас на двоих четыре места. Не желаете на несколько часов поменяться местами с нашими косметичками? Уступим запросто!" Здесь было с юмором всё в порядке. Посмеялись да стали соображать "на троих"(в смысле, кроссворды разгадывать). И тут новый виток во взаимоотношениях человеков разумных. Девушка напротив, та самая, которая "охраняла свободу и независимость" своей нижней полки, подала голос, обращаясь к Наташке:
- Девушка, вы не продадите (мля, она ещё и деньги чужие экономит) мне парочку сигарет?
Наташка обомлела. Но ненадолго. Вытащила три (щедрая натура) папиросинки и с надменным выражением лица, сказала:
- Вот только денег не надо!
А я? Что я? Я буду не я, если "не засуну свои пять копеек" промеж чужих разговоров.
- А я бы не дала!
Девушка, изумившись моей бестактности, однако, заметила:
- Я же не у вас прошу!
- О то ж! Ваше счастье! С каким бы удовольствием я наблюдала опухание ваших ушек! Хотя...от храпа они, кажется, тоже пострадали.
И мы начали ржать. Все. И даже парень с боковой полки. Ему уже не надо было бояться общения с нами, пути до Питера оставалось - "баран чихнул"...
Мы приехали. Долгожданный город на Неве встретил нас холодом и дождём. Но про это мы очень быстро забыли. Потому что то, какие он нам подарил моменты, мы не забудем никогда. А если посмеем, то у нас есть около четырёхсот чудных фотографий (да здравствует цифровая технология), которые не позволят этого сделать. И эти снимки красноречивей всяких слов.
Классно сказала по этому поводу другая моя подруга, Марина, тоже училка, и тоже моего ребёнка, только старшего. Посмотрев "фоторепортаж", она только и сказала: "Это ж надо! Такую страну просрать!"
И я с ней согласна на все сто.

Osen` 23.02.2010 15:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Спасибо, Марина, порадовала:D

sluma 23.02.2010 15:18

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
:) :) :)

Лика 24.02.2010 17:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40307)
:) :) :)

Маринка, спасибо! Очень люблю этот город!:D

sluma 24.02.2010 20:03

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да как же его можно не любить? И люди там замечательные. К слову. Едем с подругой в автобусе, а у меня с утра как-то "не задалось с головой" - трещала по швам. В автобусе совсем прижало, что называется. И я просто потёрла виски(но наверно, непроизвольно прищурилась от боли). Напротив сидела молодая женщина. Когда она стала "рыться" в своей сумочке, я ни о чём не думала, но когда она протянула мне стандарт цитрамона со словами:"Возьмите, может, подойдёт? У меня другого ничего нет. А вы где выходите?..." И после этого подробно объяснила, где ближайшая аптека...
Не знаю, почему, но у меня аж глаза стали влажными от благодарности. Как-то отвыкла я от этого...

alena 24.02.2010 21:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Питер - THE BEST! И ты Маринка тоже!

sluma 24.02.2010 22:00

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алёна, говорите! Говорите!...))))(Шутюя). И Киев - тоже! А была я в нём в последний раз, будучи ещё совсем юной школьницей, воспоминания о летней столице -!!! Теперь же таможня все кишки вымотает!:eek:

Nimriell 24.02.2010 22:52

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, ладно, нормально таможня проходится. В Тамани наши только мозги крутят, а Керченские вообще адекватные на удивление.

sluma 24.02.2010 23:07

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
В Киев через Керчь? Гм...Не думалось как-то про такой "изгиб". Про Керчь знаю, местные так в Крым ездят. А вот, чтобы в Киев...Я к автомобилю склонялась, но минуя парОм...

Nimriell 24.02.2010 23:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Мне кажется, через Керчь из твоих краёв намного ближе, или я ошибаюсь?
И чем тебе паром не угодил?

alena 24.02.2010 23:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маринка! Давай в Киев через Евпаторию! Буду там с 3 по 11 марта. Сессия по сложным свадебным букетам - гламелия, муфта, веер, сосулька и все ювелирные флористические украшения!

sluma 25.02.2010 15:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алёна! Вот ты...соблазнительница, ёлы! Я и так уже как курица с яйцом с этой мыслью. Так. Надо быстренько обдумать и сегодня же вывалить своему "спонсору"(шучу, конечно, у мужа у самого проходит выставочная неделя в Краснодаре с их новым кирпичом), вот он там выступит, приедут с сыном домой, а я им..."Будьте-нате!" Очень хочется! А как там насчёт проживания в Евпатории сейчас? Я там очень давно была в санатории, ещё в советские времена. В гривнах ни фига не соображаю. Словом, как только обсужу этот вопрос дома(в ближайшее время), напишу тебе в личку....Всё, уже горит в одном месте)))))

sluma 26.02.2010 16:53

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вчера и сегодня такую тему подняли в "Психологии"...!!! Вот, тоже мои "думки" двулетней давности...
Просто любите их
[COLOR="Navy"

Моя подруга, сетуя на нежелательную ссору с подростком-дочерью, сказала:
- Когда я рожала её, думала, что будет мне утешение в старости. А теперь понимаю, что вряд ли я ей буду нужна. А вот сын предан мне безумно, хотя взрослый.
Эти слова «немелко» застряли в моей голове. У нас с подругой дети – сверстники, но полами наоборот, если можно так выразиться. И моя дочь – старшая из моих детей.
Когда она была маленькой, очень любила новых кукол, впрочем, как и большинство девочек. Но, если я, будучи ребёнком, по словам моей мамы, любила их как мать (шила наряды, постельку, устраивала уютный кукольный быт), то дочь моя очень своеобразно обращалась с новинкой. Она внимательно изучала предметы туалета «барышни», раздевала её до нижнего белья, а затем…отвинчивала голову, руки, ноги, чтобы снять трусики, не повредив ткань.
Тогда это мне казалось забавным, и я думала, что моя девочка обладает пытливым умом. Мне был двадцать один год, когда я стала мамой в первый раз. Сын появился через восемь лет. Дочь была спокойным улыбчивым ребёнком. Мальчик, напротив, очень своенравным, горластым, капризным, не спящим сутки напролёт. Прошло n-ое количество лет. Дочь вышла замуж. Сын закончил школу. Дети мои умны, красивы и, конечно же, лучше всех. Вот только стала я думать о том, что в старости (не дай бог, немощной) ухаживать за мной будет сын, безо всякого отвращения и капризов, так, как он обращается с любыми животинами, а дочери, может статься, захочется … «отвернуть мне голову».
- Время покажет, - думала я, - пусть я ошибаюсь…
И время показало. Дочь стала мамой. Внуку уже несколько месяцев. И у него самая трепетная в мире мама. Мне кажется, даже я не была такой. На каждый «внеочередной» его всхлип несётся орлицей и готова своими бездонными лунными глазами просверлить всех и каждого, вопрошая: «Почему он крикнул?». И хочется оправдываться, хотя точно знаешь, что ты ничего ТАКОГО и не думал делать…Но как ей объяснить, что ребёнок знает, из кого «вить верёвки»: из самого близкого, мамы, и знает, каким образом привлечь её внимание, вернее, что нужно делать, чтобы мама не отвлекалась.
И мне стало тепло, уютно, спокойно. Значит, тогда, в 21, я была права: моя девочка просто изобретательна. У неё дома – как в яичной скорлупе: уютно и стерильно, она умело пользуется всеми новинками техники, великолепно водит машину, а, если вам вдруг понадобится шурупчик в её доме, то знайте: муж (то есть мой зять) – не тот адрес, по которому следует обращаться. Инструментами заведует тоже моя любимая дочь. И когда она одевает маленького ребёнка в маечки и футболочки без застёжек так, что пацан не пикнет, я горжусь ею. Ведь я-то так не умею!
Так что, мамашки! Не паниковать! Просто любите своих детей без оглядки, отдавая им всю себя, не угождая чужому мнению, не думая о том, «что скажет княгиня Марья Алексеевна», наблюдающая со стороны за вашими созданиями, отбивайте их у учителей всякого рода, чужих, а, значит, не понимающих их до конца. И всё будет замечТательно!
It is the truth.

СветланаL 26.02.2010 20:30

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Когда я рожала её, думала, что будет мне утешение в старости.
Вот этого - честно - никогда не понимала. Наверное,потому что моя собственная мама меня рожала для чего-то,для чего угодно,но не для того,чтобы дать мне жизнь. :) И с детьми своими уже счета другие - может быть, и перегиб - я их родила,потому что хотела,они меня об этом не просили,одолжения я им этим не делала,кредит я им этим рождением не открывала - типа,вот сейчас я все для вас делаю,а вот потом...не забудьте отдать,за вами должок тут числится... Может,и неправильно,но "в неправильных" семьях трудно набраться "правильного" опыта,скорее воспитываешься "от противного",когда каждый день делаешь себе зарубку - "а вот так со своими детьми я никогда себя вести не буду!"
а отрицательный опыт он очень противоречив,не дает рефлекторного примера правильного поведения... Ну,в общем,сложновато мне с этим. Я вообще,считаю,что помощь и поддержка в старости должна исходить от партнера,а не от детей - они - уже своим детям должны помогать,а нам - уж как получится ,захочется, если почувствуют внутреннюю потребность...
Я все время обижалась на старшего,что он совершенно не заботится о младшем - я весь день на работе,а младший - есть младший,это особенность такая,пытаются младенцами оставаться максимально долго...:) Нет у них чувства.что есть кто-то ,кто еще меньше,вот о них-то и заботиться нужно больше... и вот вчера,Ванька,старший,прискакал из школы пораньше,нажарил хлеба с яйцом - любимое "безмамное " блюдо,одну тарелку аккуратно обернул в несколько слоев пленки,поставил около компа младешего Сереги,вторую - себе... Очень мне понравилось... Если бы еще Серега был умным и хоть догадался поблагодарить...А то он считает,что так и положено... Но еще интересней,что по возвращении с работы я получила тарелку свежесваренных спагетти,с коротким комментарием - что я же не только для себя готовил... Короче,растут дети...
а про учителей и про отбивание от них...О,это большая и сложная тема. И опять соглашусь с Мариной -
Цитата:

Просто любите своих детей без оглядки, отдавая им всю себя, не угождая чужому мнению, не думая о том, «что скажет княгиня Марья Алексеевна», наблюдающая со стороны за вашими созданиями, отбивайте их у учителей всякого рода, чужих, а, значит, не понимающих их до конца. И всё будет замечТательно!
:)

Nimriell 26.02.2010 20:55

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
О! Вот про кредит это 100%! Я никогда не понимала родителей, упрекающих своих чад словами, типа "Я тебя рожала/ кормила/ растила" и т.п. Как- то давно- давно, в школьном возрасте, мне нечто похожее мама сказанула, на что я ей резонно возразила, что не просила её меня рожать. Мама, видимо, задумалась, потому, что больше я такого не слышала.
Причины рожать у каждого из нас свои, но в любом случае ребёнок не должен страдать от них или быть обязан нам за своё рождение. Мы, к счастью, не в 17 веке живём, способов не рожать, если не хочешь, очень много...

Лика 27.02.2010 18:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40935)
Вот этого - честно - никогда не понимала. Наверное,потому что моя собственная мама меня рожала для чего-то,для чего угодно,но не для того,чтобы дать мне жизнь. :) И с детьми своими уже счета другие - может быть, и перегиб - я их родила,потому что хотела,они меня об этом не просили,одолжения я им этим не делала,кредит я им этим рождением не открывала - типа,вот сейчас я все для вас делаю,а вот потом...не забудьте отдать,за вами должок тут числится... О,это большая и сложная тема. И опять соглашусь с Мариной - :)

С детьми надо жить...а воспитание, что заложишь в своём "чаде", то и будет..Моему сыну 31 год-у него уже своя семья...Мне не надо просить, чтобы позвонил, помог, если мы в чём-то нуждаемся....Он видел, как мы с мужем относились к нашим родителям и к друзьям, и к окружающим... Очень сложная тема...И у каждого из родителей своя правда... Но я абсолютно согласна с Мариной и Светланой...Вот у них уже есть и собственный опыт...Старший сын позаботился о младшем и не забыл, что мамочка с работы приедет уставшая и голодная...:D

levada 27.02.2010 20:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40882)
Вчера и сегодня такую тему подняли в "Психологии"...!!! Вот, тоже мои "думки" двулетней давности...
Просто любите их
.

Марин, как тепло!

А "бездонные лунные глаза" - это уже для премии как минимум "Большая книга".

sluma 27.02.2010 21:33

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Люди! Словесей-то, явно, в запасе маловато. Светлана!

Ганна 27.02.2010 23:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А я вообще не хотела быть мамой априори. Не то, чтобы я не хотела рожать. Хотела. И родила. Но мамой быть не хотела, и сейчас не хочу. Подругой, советчиком, жилеткой и плечом, да и всем, чем и кем угодно. А может быть, это и есть "мама"? Всегда убеждала свою дочь, что ближе и преданней подруги никогда не будет. Она не отобъет парня, не посоветует "лучшего", всегда придет на помощь, не предаст. Первого парня помогала ей завоевывать. Уж так ей хотелось с ним встречаться. Подключила всю артиллерию в виде знаний, опыта и мудрости. Завоевали. Только произошло то, о чем я ее предупреждала. Быстро надоел. Лет до 13 так было все замечательно: частная женская школа, танцы, музыкальная школа, верховая езда, горные лыжи, французкий. Наивно полагала, что это навсегда. "Не долго музыка играла". Как-то неожиданно повзрослела. Не доучившись в школе, ушла в авиа-космический лицей, забросила все свои занятия, обрезала косу, которая была уже ниже попы и которую растили 12 лет, теперь бреется под насадку, опыт курения уже есть. Как-то попыталась "выпороть" за плохие оценки, повоспитывать за плохое поведения, а она, как старший товарищ посмотрела снисходительно на меня и сказала:"Мамашонок, а я чья дочь? Не подскажешь?" И тут включился тумблер. А ведь действительно, это ж я в юности, только возможностей у моей дочери больше, позволено ей не в пример моей юности больше, зато меньше спроса. К чему бороться с собой, только моложе на 25 лет? Ревность к тому, чего у себя, любимой не было? Глупо. Да, не помогает по-хозяйству. Сама же вижу, что многие "важные хозяйственные" дела надуманы, притянуты за уши. Сама создала задачу, сама должна и решать, чего народ напрягать. Все по-графику, ка у родной мамы: создать проблему, с мученическим лицом ее преодолевать, убиться, устать, а потом доставать всю семью тем, какие они "бездушные сволочи". Тут не дочь, а себя впору воспитывать.
"Мамушка, ну ты же мама, приготовь, плиз, нам с Димой чего-нибудь поесть". Дима-очередная "любовь последняя, на всю жизнь",-"Алеша Попович" размерами 187рост и под 90 кг. Впору хозяйство натуральное заводить, чтобы прокормить "зятя". Иду, готовлю, кормлю, потом мою посуду. И самое странное, что не злюсь, не психую, а делаю это с удовольствием. "С ума схожу, что ли? А может, старею?" Как бы не обижалась, не страдала по поводу, что родила на свою голову, всегда вспоминаю месяц, когда лежала без движения с межпозвоночной грыжей, 11-летняя дочь, хоть и не сидела сиднем возле меня, но без всяких проблем меняла мне белье, помогала с гигиеной, делала массаж, кормила, поила и вытирала слезы, когда я от боли могла только плакать. И ну ее к лешему эту невымытую посуду, невытертую пыль,- все это мелочи. Знаю, что в трудный момент я смогу на нее расчитывать. Но лучше, чтобы таких моментов не было.
От меня моя мама до последнего всеми способами, кроме радикального, пыталась избавиться. Оказалась живучей!

А еще вспомнился анекдот. Встретились два пожилых еврея. Один и рассказывает:"Лежу на диване, пытаюсь посмотреть телевизор. Вокруг дети, невестки, зятья,внуки. А Я ПИТЬ НЕ ХОЧУ".

sluma 28.02.2010 12:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ганна! "А я пить не хочу!...":D :D :D
Обожаю анекдоты этой серии - мудрые, как их персонажи. Про дочь - тоже как про мою. И знаешь, чем всё закончится(вернее, начнётся заново?) Мля, буду. Родит она своего дитятю и однажды вдруг скажет:"Только теперь, мамочка, я всё поняла. Прости, если что не так..." Я вот дождалась:)

Ганна 01.03.2010 14:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41238)
Ганна! "А я пить не хочу!...":D :D :D
Обожаю анекдоты этой серии - мудрые, как их персонажи. Про дочь - тоже как про мою. И знаешь, чем всё закончится(вернее, начнётся заново?) Мля, буду. Родит она своего дитятю и однажды вдруг скажет:"Только теперь, мамочка, я всё поняла. Прости, если что не так..." Я вот дождалась:)

Ага, только перед этим "ничтоже сумняшеся" подкинет своего дитятку мне, и что характерно, я абсолютно не буду возражать.

sluma 03.03.2010 22:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
1 марта не получилось выйти в сеть. А хотелось! Такая была чудесная погода!
Весенний вальсок

Лишь вчера был февраль,
А сегодня за окнами март.
И моё уж неюное сердце заныло…
Захотелось, как раньше, весной задышать
И вдохнуть этот радостный день, что есть силы.

Люди вышли из «нор»,
И старушки на лавках сидят,
Детвора во дворе их тревожит, наверно,
Воробьи во всю глотку на ветках трещат,
Воробьихи клюют их в загривок, неверных.

Я не верю почти
В поднебесный заоблачный мир,
Трудно думать, что всякая жизнь бесконечна…
Но, Бог мой, как безудержно жаль этот миг,
Ведь уйдёт и весна! Я хочу, чтоб она длилась Вечно…

Bolonka 03.03.2010 22:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41879)
1 марта не получилось выйти в сеть. А хотелось! Такая была чудесная погода!
Весенний вальсок

Лишь вчера был февраль,
А сегодня за окнами март.
И моё уж неюное сердце заныло…
Захотелось, как раньше, весной задышать
И вдохнуть этот радостный день, что есть силы.

Люди вышли из «нор»,
И старушки на лавках сидят,
Детвора во дворе их тревожит, наверно,
Воробьи во всю глотку на ветках трещат,
Воробьихи клюют их в загривок, неверных.

Я не верю почти
В поднебесный заоблачный мир,
Трудно думать, что всякая жизнь бесконечна…
Но, Бог мой, как безудержно жаль этот миг,
Ведь уйдёт и весна! Я хочу, чтоб она длилась Вечно…

Sluma, как романтично!......Ты, часом, не влюбилась?!......)));)

sluma 03.03.2010 22:46

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41886)
Sluma, как романтично!......Ты, часом, не влюбилась?!......)));)

А шо, нельзя?:o

СветланаL 03.03.2010 23:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Не только моно,но и нуно!:)

sluma 04.03.2010 11:40

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41896)
Не только моно,но и нуно!:)

Вот и про то ж:)
Одним словом, ВЕСНА!

Набухли почки. Выглядит чудесно.
Хотя, на самом деле, чуда вовсе нет:
Весна обычной ежегодной песней
Всё пробуждает, точно утра свет.

Но отчего тогда я не отклею взгляда
От нежных пимпочек концов ветвей?
И почему не злюсь, напротив,рада
"Приветам на подошвах" тополей?

В одном из жилых дворов переполох. Старый тополь сломался у основания и завалился на угловой балкон трёхэтажного дома. Хорошо, что это случилось ночью, и никто не пострадал.
В другом дворе тополь того же возраста искалечил автомобиль, неразумно припаркованный "у ног" исполина.
Есть повод для разговоров на лавочках у подъездов, в магазинах и прочих местах "общего пользования".
И ва-а-а-ще. От тополей этих - одни неприятности: летом - пух, вызывающий собранной на себе пылью аллергию у огромной части человечества, во время сильных ветров - "угробёж" материальных объектов, а южные особи и вовсе являют собой непонятное чудо, в виде полулысых высоченных столбов, под которыми пытаться укрыться от палящего солнца - всё равно, что против ветра...дуть.
Но ведь природа не терпит дисгармонии. Значит, и эти деревья зачем-то нужны. Зачем?..Кажется, этой весной я догадалась.
Мне было очень больно передвигаться, но я старалась не оказаться "за бортом" жизненного корабля, и, вешая "американскую" улыбку на морду собственного лица, двигалась, двигалась, двигалась...
...И вот я иду по улицам города своей юности, в котором не была лет двадцать, а к подошвам моих туфель прилипают шкурки от тополиных почек. Понятно, что от этих клейких "приставал" будет очень трудно избавиться, но я не думаю об этом, потому что...Потому что моё обоняние отправляет какие-то приятные сигналы мозгу, а тот, в свою очередь, "приказывает" моим губам расплыться в дурацкой улыбке. Что это?..А это...начало весны. Ещё и снег толком не сошёл, а тополь уже проснулся сам и "семафорит" нам, молодым, и старым, что не всё так уж плохо:что скоро солнце снизойдёт до нас, чтобы согреть,что будет тепло и радостно. Этот запах бередит воспоминания о детстве, о школе, о первой любви. И совсем не хочется болеть. И ты борешься. Распрямляешься. Надеешься. Возрождаешься. И твоя душа восторженно "кричит" тебе:" Жизнь continues!"
Вот для чего на Земле живут тополя. И пусть себе живут. И пусть нам пахнут. Let it be.

Alona 04.03.2010 11:52

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Расстревожили вы мою душу, Марина, впрочем как всегда , если можно сказать так о стихах, чтобы не получилось масло масленое: очень поэтично

sluma 04.03.2010 13:02

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Что так сердце, что так сердце растревожено?..)))

sluma 10.03.2010 12:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Что-то совсем закисла темка. Попытаюсь оживить. Хотя сюжет не нов(где-то в постах писала про это, кажется, в теме, где Танюшка собирала 501 тюльпан). Ну, да ладно, "облитературное" изложение))) Так, в след ушедшему дню...Без грусти. Теперь уже)))
С праздником, дорогие женщины!

Лика 10.03.2010 16:21

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маринка! Нет слов...Но ведь все флористы знают, как заказывают цветы мужчины на 8 Марта...В последний рабочий день одни букеты:eek:, а в сам праздник-другие...:cool: Самое главное, что поздравляют!!! Не забывают, что рядом с ними женщины, которые прожили с ними много-много лет, вытаскивали их, лелеяли, драили, готовили...А нам надо быть оптимистами...ведь и нас поздравляют другие мужчины с 8 Марта, и нам покупают цветы и подарки...:D

sluma 10.03.2010 16:23

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да разумеется! Всё именно так и есть. Потому и отношусь так к "придуманному", а, вернее, надуманному празднику. Я люблю, когда мне дарят цветы просто так, без повода, обрисованного "ёбществом"(пордон за матовое слово))))

Лика 10.03.2010 16:55

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42583)
Да разумеется! Всё именно так и есть.

Так и дарят же цветы и подарки не только на 8 Марта и день рождения!:D

CATTENDER 10.03.2010 19:42

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 42586)
Так и дарят же цветы и подарки не только на 8 Марта и день рождения!:D

(Ага, подарки дарят еще на Новый год, именины и годовщину дня знакомства (так по мелочи....) Не густо....)
..............
Таня

Nimriell 10.03.2010 20:04

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А мне на день рождения (3 марта) в этом году ПЕРВЫЙ раз в жизни мои родители не подарили цветов с комментарием: "Ты и так вся в цветах". Абыдна, да?
Про мужа и, тем более, про 8 число промолчу тихо...

Зато пятого произошел замечательный эпизод: мы собирались с подругами в баню. Не подумайте плохого, мы туда раз в 2 недели ходим, не пьём, мужиков не водим- занимаемся спа- процедурами (кофе, мёд с солью и всё в таком духе) в девичьей компании :). Так вот, подруга моя рассказала остальным участницам нашего расслабона, что у меня ДР. Я туда в итоге так и не попала, в связи с тем, что помогала у Танюшки в салоне (можете и меня с боевым крещением, заодно;) )и только 8 числа узнала, что добрые девочки решили меня поздавить и купили мне цветочек. Розу. Выкрашенную синей краской. В блёстках.
Убиться валенком.

sluma 10.03.2010 20:05

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 42611)
...промолчала конечно - мелочи жизни....

Таня

Вот оно! Промолчала!..А я научилась молчать только года 2 назад. Но это гораздо хуже для своей души, скажу я вам, чем выплеск эмоций. Молчание, конечно, тоже бывает разным: бывает от большого ума, бывает, напротив, от его отсутствия,бывает - по обстоятельствам, из чувства такта, а бывает от...равнодушия. Вот последнее - последнее дело. Плохо в таком молчании. Тогда женщина либо впадает в депрессию(если недостаточно любит себя), либо...влюбляется. Чтобы не молчать.

sluma 10.03.2010 20:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташ, ЫЫЫЫЫЫЫ. так тебе и надо!(шутка юмора). А я как раз 8-го и ходила в баню, мы тоже с подружками занимаемся там исключительно здоровьем. Без мужчин. Это я их "посадила" на эНто дело)))

Nimriell 10.03.2010 20:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Злая ты, Маринка... :cool:
Меня что- то в этом году не один раз блёстками поздравили... И к чему бы это?
*задумчиво пялясь в зеркало* вроде, на безвкусную даму бальзаковского возраста ещё не похожа, да и на гламурную блондинку, опять же, тоже...

Laelia 10.03.2010 20:12

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 42611)
(Ага, подарки дарят еще на Новый год, именины и годовщину дня знакомства (так по мелочи....) Не густо....)
Мой супруг, к примеру, так тоже не воспринимает 8 марта, хотя и поздравляет, скрепя сердцем....
2010г. Слова поздравления мне и дочери дословно: "Ну, поздравляю ВАС с ВАШИМ праздником", вручение подарков, контрольный поцелуй,занавес... Мне лично так ухо резануло и на душе стало тоскливо..., что и заказанному подарку рада не была...

Тут Марина сравнивала розы/орхидеи. А я более вредная - сравнивала количество и сорт жёлтых тюльпанов.....на работу барышням подарено больше и лучше....промолчала конечно - мелочи жизни....

Таня

ЭХ, хоть что-то подарили и т хорошо))))) выше носики. Для меня просто день обычный. никто не то что цветочка,сестра по телефону да дочь смс-ку прислала)))))))))))):o Обмельчал праздник( созданный когда то Женщинами в знак солидарности)))

sluma 10.03.2010 20:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42621)
Злая ты, Маринка... :cool:
Меня что- то в этом году не один раз блёстками поздравили... И к чему бы это?
*задумчиво пялясь в зеркало* вроде, на безвкусную даму бальзаковского возраста ещё не похожа, да и на гламурную блондинку, опять же, тоже...

Ага. Способная просто - у модераторов учусь:D Что касается блёсток...Ну, что ты прямо-о-о-о! ЛюдЯм знаешь, как нДравицца!:eek:

sluma 10.03.2010 20:18

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 42622)
ЭХ, хоть что-то подарили и т хорошо))))) выше носики. Для меня просто день обычный. никто не то что цветочка,сестра по телефону да дочь смс-ку прислала)))))))))))):o Обмельчал праздник( созданный когда то Женщинами в знак солидарности)))

Так. Хорош. Пора менять печаль на радость. Пойду покопаюсь в анналах:) , можа, чего и нарою. А нет- так завтра посочиняю ченить))))

Nimriell 10.03.2010 20:21

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
ЛюдЯм оно, может, и нравится, а нас- то, нЕлюдей, по что забижать?

Nimriell 10.03.2010 20:25

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вот вам пара зверских приколов для улучшения настроения и поддержания темы.
Ветеринары, как и медики- жуткие циники, вы не знали?

Вызвали нас , однажды, в 12 часов ночи в коттедж, проверить не больны ли лишаем кошки. Доктор им объясняет, что поздно уже, к тому же загород ехать- тариф будет двойной. Хозяин орет в трубку, что ему пофигу, какой тариф, но чтобы неслись мы мухой!
Приезжаем, приносят нам трех кошек, мы их тщательно осматриваем, обсвечиваем со всех сторон специальной лампой- никакого лишая на них нет. Хозяин с очень озабоченным видом наблюдает за всеми нашими действиями. Наконец, мы констатируем факт, что все кошки здоровы.
-Слава Богу! –Говорит хозяин.
Мы интересуемся, в чем, собственно дело и почему такая спешка.
-Да, вы понимаете, сегодня днем мы возили ко врачу ребенка и у него нашли лишай! Мне нужно было срочно проверить, не заразил ли он кошек!

Пришла дамочка с пекинесиком на уколы. Когда все закончилось, восторженно комментирует:
-Ах, какие замечательные доктора! Она совсем даже не плакала! А у вас есть свои собачки?
-Конечно!
-Да… *в крайней растерянности* Вы их ЕЩЁ И ЛЮБИТЕ?!
Мы плакали.

Ещё, был у нас в клинике такой персонаж, бывший военный. Контуженный, но достаточно адекватный. Иногда.
Усыплял как-то он собачку, а происходит это, обычно, в специальном кабинете, прямо рядом с моргом для животных. Хозяйка стоит рядом, смотрит, как угасает жизнь в её несчастной зверушке, плачет, как водится…. Вот, все закончилось, она направляется к двери, и в этот момент включается двигатель холодильника морга (а работает он громко, взлетающий самолет не попадает;)
Хозяйка испуганно:
-Что это? 8-0
Человек с совершенно спокойно-будничным видом:
-Мясорубка…
Откачивали её долго…

sluma 10.03.2010 21:05

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
В СИМБИОЗЕ С ПОДРАСТАЮЩИМ
Сегодня мне приснился сон, в котором один из моих любимых псов, а именно: двухлетний кобель породы чау-чау, сдох в прыжке. Во сне подумалось, что от инфаркта.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru