Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вокруг света (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1572)

taya 12.04.2010 23:26

Re: Вокруг света
 
Танюшка,желаю тебе осуществить твою мечту!

taya 12.04.2010 23:47

Re: Вокруг света
 
Вложений: 8
Сегодня посмотрела фильм "Барака",спасибо Наталье)),что-то навеяло...... Никак не доберусь до Гимолаев,но есть немного фото от моих друзей

NoNa 13.04.2010 00:22

Re: Вокруг света
 
А я давно никуда не ездила, так хоть фото посмотреть...
Кстати, сейчас появился хороший канал Моя планета про путешествия, очень интересно.

Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25170)
Ботанический сад Нонг Нуч

Слон из горшков :)))
Женщины с обручами на шее - я их как раз видела в передаче, вы с ними общались?
Не ожидала, что ты ешь чипсы из насекомых, я б не смогла :)

И флористическая бумага, как в Бирме.... Мы бы тоже смогли такую сделать, taya, не пробовали ;)

Вьетнам - фото пустыни просто журнальные. Ни по пустыне, ни по белым скалам не подумала бы, что это Вьетнам..
Лобстер необычайно красив.

taya 13.04.2010 21:23

Re: Вокруг света
 
Нона,с женщинами,у которых кольца на шее,общаться проблематично...только путём мимики и жестов))
Это очень малочисленные представители племени,но очень гордящиеся своим обликом.......вот идут на такие жертвы ради красоты......
Бумагу делать не пробовала,как-то не было необходимости...,но при желании,понятное дело,очень даже можно.Связующей основой для такой бумаги,служит бумажное дерево(его размоченная древесина),другого названия мне выведать не удалось.
В их жарких условия процесс очень прост....всё сохнет на воздухе,нам бы так.....))))))

taya 13.04.2010 21:44

Re: Вокруг света
 
Вложений: 6
Совсем забыла,умолчала от вас очень достойные работа из шёлка....труд титанический...результат потрясающий! Жаль только,что у меня уже совсем садилась батарейка,и многое...... Каждая работа-просто шедевр...

Цветок 13.04.2010 22:29

Re: Вокруг света
 
taya, сказочная природа, суперские фото, ну а работами из шелка просто убила наповал....спасибо огромное !

Елена Урядникова 13.04.2010 23:44

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 47507)
Совсем забыла,умолчала от вас очень достойные работа из шёлка....труд титанический...результат потрясающий! Жаль только,что у меня уже совсем садилась батарейка,и многое...... Каждая работа-просто шедевр...

я в шоке:eek: интересно, сколько такая штучка стоит...

СветланаL 14.04.2010 00:03

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 47137)
doctorira,ну эта аватарка из дюн,там к сожалению никакая живность замечена не была.....Но с игуаной и правда есть,даже под рукой оказалась.)) У меня ваще наблюдается слабость со всякими зверями и пресмыкающимися устраивать фото сессию:D

Какая очаровательная толстость!
И шелк - просто фантастика,это же месяцы работы наверняка...
Тая,огромное спасибо!

Nimriell 14.04.2010 00:50

Re: Вокруг света
 
Тая, спасибо. Это что-то...

Оленок 16.04.2010 16:18

Re: Вокруг света
 
Холи: фестиваль красок

http://bigpicture.ru/wp-content/uplo...s3-800x609.jpg

В последний зимний день по всей Индии прошел веселый праздник Холи. О происхождении праздника ходит множество легенд. Согласно одной из них, молодой Кришна завидовал светлому цвету лица Радхи, так как сам был довольно смуглым. Кришна спросил у своей матери Яшоды о причине своей смуглости, в ответ она шутливо предложила ему намазать лицо Радхи в любой цвет, в какой ему только захочется. Кришна так и сделал, и теперь многие верующие следуют этой традиции красить друг друга в разные цвета.
Существует несколько легенд, связанных с происхождением праздника Холи. По одной из них название Холи произошло от имени демоницы Холики. Прахлада — сын злого царя, поклонялся Вишну, и ничто не могло разубедить его в этом.
Тогда сестра царя демоница Холика, которая, как считалось, не горит в огне, уговорила Прахладу взойти на костер во имя Бога. К всеобщему изумлению, Холика сгорела, а Прахлада, спасенный Вишну, вышел невредимым.
В память об этих событиях накануне праздника Холи сжигают чучело злой Холики. Славяне порадуются, узнав масленичные гуляния.
Кроме того, праздник Холи связывают с историей о том, как Шива испепелил своим третьим глазом бога любви Каму, который пытался вывести его из медитации, после чего Кама остался бестелесным.
Но по просьбе жены Шивы Парвати и жены Камы богини Рати Шива вернул Каме тело на 3 месяца в году.
Когда Кама обретает тело, все вокруг расцветает и, счастливые люди празднуют самый веселый праздник любви.
Праздник Холи также часто связывают с именем Кришны и его играми с пастушками, которые нашли отражения и в земном мире.
Заигрывания молодого человека и девушки во время праздника Холи — излюбленная тема для танца.
Юноша выманивает девушку, отвлекает ее, она засматривается на что-нибудь, а он в этот момент перемазывает ее цветной пудрой или обливает подкрашенной водой.
Девушка обижается, он просит прощения (характерный жест — берется за мочки ушей). Она его прощает и тоже обливает его цветной водой. Редкая возможность для молодых людей при общей строгости индийских нравов.
И если на Дивали съедаются тонны сладостей, то на Холи все напиваются бхангом — напитком, в состав которого входят либо сок, либо листья конопли и молочные продукты.
Разновидности бханга: бханг ласси — йогурт с соком конопляных листьев, тхандаи ласси — смесь молока, сахара, специи, миндаля и, конечно же, листьев (сока) конопли.
За несколько недель до празднования Холи местная молодежь обшаривает окрестности в поисках горючего материала для костра.
В вечер Холи разжигают костры, и местные знаменитости поют и танцуют, увеселяя публику.
Во второй день представители всех каст и сословий, мужчины и женщины, старики и дети посыпают друг друга цветным порошком и обливают друг друга подкрашенной водой.
Считается, что чем обильнее покрывают одежду человека краски, тем больше хороших пожеланий направлено в его адрес. (
Холи празднуется в полнолуние, обычно выпадающее на февраль-март.
Фестиваль, как уже говорилось ранее, приходится на начало весны. Погода весной, даже в Индии переменчива, поэтому часты простуды и разного рода ОРЗ И ОРВИ. Поэтому праздничное осыпание лечебными порошками трав (неем, кумкум, халди, билва и другими) рекомендуется священными лекарями Аюрведы...

http://bigpicture.ru/?p=38752#more-38752

sluma 16.04.2010 18:54

Re: Вокруг света
 
Ох, ёлки! Работы из шёлка!..На смену коврам ручной работы,или нет, не на смену, в довесок))) Очень красиво!
Красками баловаться должно быть весело!)))

Tisha 28.04.2010 14:11

Re: Вокруг света
 
Смотрю, как народ путешествует по всяким экзотическим странам, здорово!

Onega 18.06.2010 23:52

Re: Вокруг света
 
Привет Всем!
Так как тема посвящена "Вокруг света"....то наверное это по теме я сегодня хочу поделиться радостью страны в которой я живу - это Швеция!
Наша принцесса Виктория завтра венчаеться с Даниелем Вестлинь....(обычный смертный или простой шведский парень)...ну все -таки вся наша маленькая страна целый день принимает все королевские дворы Европы...и не только Европы....конечно огромное событие и безумно красивый праздник для всего шведского народа....ну и нас флористов в частности!
Сегодня масса церемоний со всеми королевскими особами по телевидению целый день...и невероятно все красиво оформлено....уверена, что флористы в данный момент как пчелы работают в церкви и других дворцах , что бы все было "по королевски"....
Вот она Виктория....принцесса Шведская!

Laelia 18.06.2010 23:58

Re: Вокруг света
 
Вот она Виктория....принцесса Шведская![/quote]
КакаЯ она красатулечка!!

Onega 19.06.2010 00:14

Re: Вокруг света
 
У нее сестра Маделен и брат Филипп ещё есть..., красивая девушка...так тоже была помолвка...а жених ей рога наставил и помовка разорвана...а принц какой парень...тоже не женат...

Onega 21.06.2010 02:18

Re: Вокруг света
 
Безумно красивая церемония венчания потрясла меня!!!! ..
..сидели с мужем 12 часов как приклеенные к телевизору и смотрели всю церемoнию..! Вся страна следила за всем происходящим от и до и в стране настоящий праздник!!
Как жаль , что наш Русский царский дом потерян навсегда...но историю не вернешь! Ведь все королевские дома это одна большая родня! Так сложилось исторически! Я в неописуемом восторге...все таки монархия -это не только история, но и традиции со всеми атрибутами! Вот фото Шведской принцессы Виктории и принца Даниеля!

Более 60 флористов работали в замке, церкви и площади перед замком, что бы все было по королевски! Работали безвозмездно!

FlowerFay 21.06.2010 03:53

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 56503)
Безумно красивая церемония венчания потрясла меня!!!! ..
..сидели с мужем 12 часов как приклеенные к телевизору и смотрели всю церемoнию..! Вся страна следила за всем происходящим от и до и в стране настоящий праздник!!
Как жаль , что наш Русский царский дом потерян навсегда...но историю не вернешь! Ведь все королевские дома это одна большая родня! Так сложилось исторически! Я в неописуемом восторге...все таки монархия -это не только история, но и традиции со всеми атрибутами! Вот фото Шведской принцессы Виктории и принца Даниеля!

Более 60 флористов работали в замке, церкви и площади перед замком, что бы все было по королевски! Работали безвозмездно!

Onega, спасибо за королевские фотографии! Очень красиво и...сказочно) а в букете невесты стефанотис внизу, да?

Mishelka 21.06.2010 11:05

Re: Вокруг света
 
Онега,очень красивая принцесса,замечательная церемония,спасибо за фото!

Лика 21.06.2010 11:59

Re: Вокруг света
 
Онега! Спасибо! Да, вот это по-королевски! А главное-традиции!!!:p

Laelia 21.06.2010 16:12

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 56528)
Онега! Спасибо! Да, вот это по-королевски! А главное-традиции!!!:p

Да, я тоже смотрела венчание Принцессы и принца Даниеля.У нас показывали не так как в Швеции 12 часов))) а как просто новость -событие в той или иной стране. Ну вот что примечательно, *династия-это уже до скончания века, Но было подчеркнуто,что когда он был просто тренером , то был обычным пацаном, не стриженным, ходил в футболочках, но они с принцессой давно уже *дружили*,И перед тем как решить пожениться, девушка должна была познакомить со своими родителями, без их согласия ничего не вышло бы. Ну вот к чему я веду, оказывается ее мама тоже не из королеских кровей), А папа *кровный*Увидев юношу оробели слегка, но все же дали *согласие* И вот Даниель поменял свой имидж, стиль, прическу)) И каков красавчик!! И сестра у нее красавица, да выйдет замуж такие девушки не засиживаются, Платье у нее в день свадьбы я уж забыла сколько метров шлейфа было, ну очень длинное))) смотрелись они Бесподобно. У него чарующая улыбка и неподкупный взгляд. Ну сказка и есть сказка. Главное пожелать паре счастья, И чтоб жили в согласии!!! Я почему то вспомнила фильм где играет Эн хатуэй(где она в одночасье стала принцессой Жиновии). А да кстати, его родословную проверили и оказывается он там какой то не простой мальчик то, а тоже *голубых кровей*, Флористам досталось работенки, ой ой, да еще и бесплатно, Однако!! вт так показана Любовь к своей стране и Королевской династии.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru