Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вокруг света (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1572)

Танюшка 06.10.2008 22:14

Вокруг света
 
Искала на форуме, где можно выложить фотки новых впечатлений. Решила открыть темку " Вокруг света". Здесь можно будет посмотреть новые страны, необычные цветы , сады.:) И так начнем....

Верона 07.10.2008 13:51

Re: Вокруг света
 
Здорово, Танюшка, спасибо за тему.:D Хочу поделиться лэндартом в 2006 г. в Цессусу

Верона 07.10.2008 14:04

Re: Вокруг света
 
вот еще, наши работы - ваза из рогоза и из репейника:D

Barkley 07.10.2008 20:49

Re: Вокруг света
 
Верона,так здорово,выглядит все нереально и очень загадочно, местность,природа,и объекты.Верон,раскажи,что за мероприятие и где(прости уж,"темную":D )

Танюшка 07.10.2008 23:05

Re: Вокруг света
 
Вот такие цветочные магазинчики в Стране Тысячи Улыбок...:p

Танюшка 07.10.2008 23:11

Re: Вокруг света
 
Цветочное царство...

Танюшка 07.10.2008 23:19

Re: Вокруг света
 
А это территория аэропорта острова Самуи....
Правда, мило :p

Танюшка 07.10.2008 23:23

Re: Вокруг света
 
На заднем плане видны беседки с пальмовыми крышами - это зал ожидания :D

Танюшка 08.10.2008 00:17

Re: Вокруг света
 
И еще ....

Танюшка 08.10.2008 00:25

Re: Вокруг света
 
Домики для духов и украшения для них......

Танюшка 08.10.2008 00:33

Re: Вокруг света
 
Местные киски...........

Танюшка 08.10.2008 00:41

Re: Вокруг света
 
Рассвет-закат....

Верона 08.10.2008 15:36

Re: Вокруг света
 
Танюшка, фотографии с такой любовью сделаны! Очень вкусненько, кажеться даже запахи передают! спасибо!
Со соими фото я поторопилась. Это исстории о природе и жизни без нашего участия! Попрошу девочек перенести в отдельную темку.

Танюшка 10.10.2008 01:06

Re: Вокруг света
 
Верона, Не надо ничего менять! Ведь твои фотографии, это тоже кусочек нового мира. Просто класс! А ,что такое рыжее, распластанное? Включила всю свою фантазию, но все равно не узнаю....

Верона 10.10.2008 13:06

Re: Вокруг света
 
Девочки не перенесли тмку, отвечаю здесь:D
Отвечаю по порядку:Barkley это что-то типа лэндарта в Латвии. Приглашала Айя Жагоринья. Усатьба под Цесисом 5 га. http://www.cesis.lv/ru/ Флористы(украина, белорусия, россия, амерка и конечно латвия и литва) разбрелись по всей територии и творили. Надували шарики в них палочки которые светяться(про лампочки там еще не знают :D ) и ручей, пленку растягивали ,ловушка для воды. косы из травы, песок крунами как на воде и "роса", очень много всего.
Танюшка, а оранжевые это валянная шерсть. Аллея к озеру из дубов очень приглянулась Агре и ее группа сделала "мужчин" с их жизненными мучениями. Кто-то бабник, кто-то тряпка а кто-то и ого-го. Очень нравиться атмосфера этого мероприятия. ПРосто бальзам для души. Позже выложу еще фото

Barkley 10.10.2008 15:14

Re: Вокруг света
 
Верона,Танюшка,спасибо,не перестаю удивляться сколько интересных мест и событий, фото такие "атмосферные" охоту к перемени мест пробуждают...

Верона 10.10.2008 16:10

Re: Вокруг света
 
Ага, В 2003 г. я первый раз участвовала во всесоюзном собантуйчике флористов в Риге(ну не совсем в Риге, эт понятно, рядом:D ) флористов. Этто что-то. Столько плясок, разигроных сценок, купания в озере, пения, ночного шатания по "страшному" лесу:D просто беззаботное детство. Особливо после трудного рабочего дня.
А потом поездка в Швейцарию к Питеру с Алексеем и Мариной...вау

ABZATS 10.10.2008 21:08

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 8700)
Вот такие цветочные магазинчики в Стране Тысячи Улыбок...:p

Танюшка, такие фотографие все суперские!Целое виртуальное путешествие, море удовольствия!Спасибо за такое удовольствие сейчас особенно в пасмурной Москве!:)

ABZATS 10.10.2008 21:15

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 8772)
Девочки не перенесли тмку, отвечаю здесь:D
Отвечаю по порядку:Barkley это что-то типа лэндарта в Латвии. Приглашала Айя Жагоринья. Усатьба под Цесисом 5 га. http://www.cesis.lv/ru/ Флористы(украина, белорусия, россия, амерка и конечно латвия и литва) разбрелись по всей територии и творили. Надували шарики в них палочки которые светяться(про лампочки там еще не знают :D ) и ручей, пленку растягивали ,ловушка для воды. косы из травы, песок крунами как на воде и "роса", очень много всего.
Танюшка, а оранжевые это валянная шерсть. Аллея к озеру из дубов очень приглянулась Агре и ее группа сделала "мужчин" с их жизненными мучениями. Кто-то бабник, кто-то тряпка а кто-то и ого-го. Очень нравиться атмосфера этого мероприятия. ПРосто бальзам для души. Позже выложу еще фото

Очень интересно Верона посмотреть, не надо переносить, очень даже в тему!)) Атмосфера реально чувствуется очень творческая и позитивная)

NoNa 19.10.2008 20:54

Re: Вокруг света
 
Танюшка, здорово! Спасибо за фото тайских цветов :)) Очень симпатичные и яркие домики и украшения к ним. Оч. понравилась монстрообразная черная кошка с разинутой пастью :)))

Танюшка 19.10.2008 22:16

Re: Вокруг света
 
Это просто крошечный,зевающий котенок. Забавно, что на фотках он смотрится действительно угожающе :D

Bagira 20.10.2008 17:32

Re: Вокруг света
 
Такие яркие фотографии, спасибо вам за такое удовольствие! Да, действительно, Москве сейчас краски бы не помешали...
Так что с фотками, Верона? Я могу перенести...только нужно ли? Мне кажется они тут прижились уже!

Верона 21.10.2008 14:45

Re: Вокруг света
 
Bagira, фотки наверно нужно оставить..
Это оформление Янспилса к ночи привидений

NoNa 23.10.2008 16:13

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9068)
Bagira, фотки наверно нужно оставить..
Это оформление Янспилса к ночи привидений

Очень интересные проекты, да еще и в разных городах и странах :) Это удача - участвовать в таких событиях. Мне нравятся первые птицы и люди (или кто? привидения?) с деревьями....:)А что сама делала?
И из Швейцарии фотки есть? Вообще кажется нереальным туда попасть :)))

Верона 23.10.2008 17:53

Re: Вокруг света
 
из швейцарии есть. поищу.

Barkley 23.10.2008 20:18

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9068)
Это оформление Янспилса к ночи привидений

Волшебство и мистика....ангелы бесподобные!

ABZATS 23.10.2008 21:12

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9068)
Bagira, фотки наверно нужно оставить..
Это оформление Янспилса к ночи привидений

Супер! Такие живые и необыкновенные..дыхание и шорох...хочется еще и еще раз разглядеть снимок, вдруг из-за листвы выглядывает еще кто-то незамеченный)

Танюшка 30.10.2008 22:45

Re: Вокруг света
 
Верона, просто класс! Такого я еще не видела! Летящие птицы просто супер! Где же еще фотки?:p

Marusia 30.10.2008 23:01

Re: Вокруг света
 
Неимоверное интересные работы!!

Damia 01.12.2008 23:26

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
Продолжаем темку Вокруг света...страна Испания, место ботанический сад (г. Бланес)
Ломаю голову, что вот это за черные штучки на коричневых ветвях, может быть кто знает?

Damia 01.12.2008 23:27

Re: Вокруг света
 
Вложений: 2
Черепашка греется на солнце)))

Танюшка 02.12.2008 00:27

Re: Вокруг света
 
Damia, классные фото! Обажаю кактусы!:p

levada 02.12.2008 00:50

Re: Вокруг света
 
Вложений: 2
Это такой суккулент Aeonium arboreum 'Atropurpureum' - Purple Aeonium. Вот его 2 фотографии из живой природы (о-в Мадейра) А вообще его родина Канарские острова.

Damia 02.12.2008 15:09

Re: Вокруг света
 
levada, спасибо за информацию...очень интересное это растение, цвет необычен. Я немного ошиблась, назвав его черным, т.к. цвет растению дают пигменты, а черного пигмента в природе не существует. То, что мы воспринимаем как черное, это результат взаимодействия пигментов с солнечным светом.

NoNa 03.12.2008 02:26

Re: Вокруг света
 
Damia, спасибо за продолжение темы "Вокруг света". Мне, как бывшему работнику туристического офиса тема очень нравится. :)
Levada, вы все растения распознаете? А то есть вопросы....

levada 03.12.2008 16:02

Re: Вокруг света
 
NoNa, конечно, не все растения, к сожалению, могу распознать. Но я много поездила по разным странам и континентам, поэтому много фотографий плюс большая библиотека плюс интерес. Так что выкладывайте, будем исследовать.

Damia 04.12.2008 23:33

Re: Вокруг света
 
Вложений: 6
Помните, очередная серия бондианы начинается с погони и крутых виражей на автомобилях? Они гоняют по обрывистым берегам, все крушат на своем пути, пытаются столкнуть друг друга в обрыв, стреляют, в общем делают все, чтобы разрушить тихий размеренный уклад жизни на о. Капри (Италия). Между тем в кадрах мелькает живописный скалистый ландшафт этого острова, который, кроме необыкновенной природной красоты и мягкого климата, имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира.
Мне не повстречался ни Дэниэл Крэйг, ни кто либо другой из звезд шоу бизнеса. Возможно, они вдали от мирской суеты, спокойно пропалывают грядочки или поливают цветочки на своей вилле, потому что ничто человеческое им не чуждо…но что-то я увлеклась мечтами…кое что забавное мне удалось там отыскать. Вот этот ландшафтный дизайн например) А вот стрелиция, во всей своей красе.

NoNa 05.12.2008 02:38

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 10980)
NoNa, конечно, не все растения, к сожалению, могу распознать. Но я много поездила по разным странам и континентам, поэтому много фотографий плюс большая библиотека плюс интерес. Так что выкладывайте, будем исследовать.

Хорошо, спасибо :)

alysik 23.12.2008 20:33

Re: Вокруг света
 
может подскажет кто-нибудь о цветах и флористике Чехии сайтик,о флористике если конкретно????есть возможность поехать туда на Новый год..хотелось что-нибудь полистать,может адресок какой-то,чтобы туда заглянуть( в магазинчик цветов )???????

Damia 23.12.2008 23:17

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от alysik (Сообщение 12131)
может подскажет кто-нибудь о цветах и флористике Чехии сайтик,о флористике если конкретно????есть возможность поехать туда на Новый год..хотелось что-нибудь полистать,может адресок какой-то,чтобы туда заглянуть( в магазинчик цветов )???????

Что касается цветочных магазинов, то мне встречались лишь цветочные ларьки на центральных туристических улицах. В этих двух постах в конце страницы написано подробнее http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=19 А в интернете можете поискать через чешский поисковик http://search.centrum.cz по запросу květinářství (цветочный магазин). Для начала один из магазинов http://www.kytice.cz Привозите фотографии витрин цветочных магазинов и впечатления, хорошего Вам путешествия!:)

alysik 24.12.2008 00:37

Re: Вокруг света
 
ООГГРРОМНОЕ СПАСИБО....
ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОЕХАТЬ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ....

Damia 22.02.2009 21:29

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
Что-то темка не пользуется большой популярностью в последнее время... все в делах, заботах, в поиске работы?:confused: Наверное, путешествовать стали меньше.
Зимой так хочется предаться мечтам о лете, теплых далеких странах...
Предлагаю переместиться в теплую и солнечную Италию, на о.Искья...все в сад;) La Mortella!
La Mortella - замечательный сад, который Сюзана Валтон, жена покойного британского композитора сэра Вильям Валтон, создала на острове Искья (Ischia), в заливе Неаполя. Сад содержит коллекцию растений, из разных частей мира, Австралии и Новой Зеландии, Южной Африки, Мексики. В 1956 Леди Валтон попросила, чтобы известный ландшафтный архитектор Russell Page разработал проект сада, который будет включать вулканические породы.
La Mortella разделен на две части: более низкий сад, названный Долиной, и верхний сад на Холме, устроенный в виде террасы со сдерживающими стенами. Разные части сада связаны сетью путей, по которым посетители могут подняться до верхнего холма, и насладиться захватывающими дух представлениями залива Forio. Сад имеет большую коллекцию экзотических, редких растений, которая постоянно пополняется и развивается, год за годом. Разнообразие и богатство коллекции таковы, что La Mortella можно считать ботаническим садом. Фонтаны, водоемы, потоки рассредоточены повсюду и позволяют выращивать множество любящих воду растений, таких как папирус, лотосы и тропические кувшинки. У сада есть три тропических оранжереи: Victoria House, Дом Орхидеи и Храм Солнца. Интересные особенности сада - тайский Дом, тихое место для размышлений, окруженный вдохновленным востоком садом, с лотосами, пионами, бамбуком и восточными кленами.
Во всем мире знают и ценят работу Леди Валтон и страсть, которая произвела этот очарованный сад.
На сайте Вы можете ознакомиться с фотографиями и описанием сада La Mortella с музыкальным сопровождением произведений Сэра Вильяма Валтона (1902-1983), его рассматривают как одного из самых великих английских композиторов двадцатого века.
http://www.lamortella.org

Damia 22.02.2009 21:30

Re: Вокруг света
 
Вложений: 5
...

Танюшка 23.02.2009 01:31

Re: Вокруг света
 
Damia, какая красота!!!! Так захотелось в отпуск!!!

NoNa 23.02.2009 19:11

Re: Вокруг света
 
Да, здорово! Очень красиво, спасибо.

Barkley 26.02.2009 19:53

Re: Вокруг света
 
Вложений: 15
Продолжаю тему...Камбоджа, храмы Ангкор Вата..,деревья и камни настолько переплетены,что трудно понять,что было раньше:камень или дерево

Barkley 26.02.2009 19:57

Re: Вокруг света
 
Вложений: 7
Немного латыни

Damia 26.02.2009 20:29

Re: Вокруг света
 
Это надо видеть своими глазами:eek: , Barkley, какие впечатления у Вас остались от посещения Ангкора?

Damia 26.02.2009 20:32

Re: Вокруг света
 
На четвертой фотографии в сообщении #47 интересно, что это за растение с шипами на листьях, у него еще плоды с пушком?:)

Damia 26.02.2009 20:35

Re: Вокруг света
 
Так описывает ангкорскиех дворцы Р. Киплинг в своей Книге джунглей: «Маугли еще никогда не видел индийского города,и хотя этот город лежал весь в развалинах, он показался мальчику великолепным и полным чудес… Еще видны были остатки мощеных камнем дорог, ведущих к разрушенным воротам, где последние обломки гнилого дерева еще висели над изъеденных ржавчиной петлях. Деревья вросли корнями в стены и высились над ними, зубцы на стенах рухнули и рассыпались в прах, ползучие растения выбились из бойниц и раскинулись по стенам башен висячими косматыми петлями. Большой дворец без крыши стоял на вершине холма….»

Barkley 26.02.2009 20:35

Re: Вокруг света
 
Вложений: 14
немного о архитектуре,барельефах и скульптуре

Damia 26.02.2009 20:36

Re: Вокруг света
 
Парень с дубинкой...неужели прообраз наших современников?:D

Barkley 26.02.2009 20:53

Re: Вокруг света
 
Damia, в "Маугли" описана история о мальчике живщем в джунглях Индии в нескольких тысячах километрах от Камбоджи,которую Кимплинг услышал от индийского брахмана (из 2-го издания Камбоджа и Лаос "Шаг за шагом"),хотя Ангкорскую версию авторы озвучили в 1-м издании:D

Barkley 26.02.2009 21:19

Re: Вокруг света
 
по поводу впечатлений,сформулировать совсем не получается,у Шклярского есть:
"Вот бы мне такие руки,
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях,
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.
Если б мне глаза такие,
Чтоб все видеть, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая"
ну, вот, где-то так:rolleyes:

Damia 26.02.2009 21:42

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 15414)
Damia, в "Маугли" описана история о мальчике живщем в джунглях Индии в нескольких тысячах километрах от Камбоджи,которую Кимплинг услышал от индийского брахмана (из 2-го издания Камбоджа и Лаос "Шаг за шагом"),хотя Ангкорскую версию авторы озвучили в 1-м издании:D

История то о мальчике жившем в джунглях Индии, а обезьяний город, в который Бандар-Логи уносят Маугли, почему-то фактически срисован Киплингом с развалин города Ангкор. Говорят, что побывав здесь Р.Киплинг увековечил храмы и джунгли Ангкора в сказке «Маугли». Ну, я не настаиваю на этой версии, так утверждают в путеводителях:rolleyes:

Damia 26.02.2009 21:50

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 15416)
по поводу впечатлений,сформулировать совсем не получается,у Шклярского есть:
"Вот бы мне такие руки,
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях,
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.
Если б мне глаза такие,
Чтоб все видеть, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая"
ну, вот, где-то так:rolleyes:

Ух! Неожиданно:)

baga 27.02.2009 15:47

Re: Вокруг света
 
Девочки, красота необыкновенная! Тайские цветы, рассветы и закаты, храмы, вросшие деревья!!! Я в восхищении!!!:)

NoNa 27.02.2009 16:59

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 15406)
Продолжаю тему...Камбоджа, храмы Ангкор Вата..,деревья и камни настолько переплетены,что трудно понять,что было раньше:камень или дерево

Шикарные фото! Спасибо :)

anna 27.02.2009 20:00

Re: Вокруг света
 
Даже не поверишь что это рукотворно, такое впечатление что деревья и стены одно целое. Росли враз и вместе. Что-то магическое. Просто супер.

ABZATS 01.03.2009 03:51

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 15406)
Продолжаю тему...Камбоджа, храмы Ангкор Вата..,деревья и камни настолько переплетены,что трудно понять,что было раньше:камень или дерево

Barkley, фотографии чумовые!!!) То ли деревья в камне, то ли камни в деревьях, и в улыбках богов глыбы прошедшего времени одним только краешком губ, превращаются в мгновенья сегодняшнего дня.

taya 01.03.2009 04:06

Re: Вокруг света
 
Отличные снимки Анкгор вата.........я туда ещё не добралась.......,спасибо BARKLEY!!!!!:)

alysik 13.03.2009 20:29

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 8700)
Вот такие цветочные магазинчики в Стране Тысячи Улыбок...:p

красота красота красота
Когда я попала в Тайланде в сад орхидей,то ходила как завороженная. и фоткала,фоткала. я то и дело терялась от своих друзей.они за мной следили,чтоб я не затерялась в толпе.
Муж очень долго ругался,что на фотках практически только цветы...ыыыы.или друзья.но опять в цветахххх

alysik 16.03.2009 11:16

Re: Вокруг света
 
Вложений: 3
вот и я видела такую красоту.последняя фотка Крым,а первые 2 Тайланд

alysik 16.03.2009 12:52

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
вот еще:крокодиловая ферма

alysik 16.03.2009 13:56

Re: Вокруг света
 
Вложений: 3
немного еще вас помучаю.
наш любимый Крым.

alysik 16.03.2009 13:58

Re: Вокруг света
 
Вложений: 3
и еще.

alysik 16.03.2009 14:00

Re: Вокруг света
 
простите,если я вас загрузила.
но красота,как можно устоять.

Nimriell 16.03.2009 18:42

Re: Вокруг света
 
Суперские фотки, обажаю Крым!
А где такой огромный водопад?

alysik 16.03.2009 23:10

Re: Вокруг света
 
Ой,помоему в Левадии в горах.А еще в Алуште есть водопад,в лесу (фотка в 64 сообщении).Было это лет 9 назад,если не больше.У нас там живет друг и он нас повел в горы на экскурсию к водопаду.Я еле дотелепалась наверх,аж очки потеряла.Но когда мы туда добрались(вверх в горы 10км.),оказалось там рай и водопад,но из подземных источников.Обратно спускались под грозой,дождь лил как из ведра.Вот такое приключение было.Красота.С удовольствием еще бы пошла.

Арви-герц 16.03.2009 23:15

Re: Вокруг света
 
в Ливадии че-то не видела, когда была. А в Алуште не была пока, жаль

Nimriell 16.03.2009 23:43

Re: Вокруг света
 
Я видела водопады в Большом Каньоне и Джур- Джур в Генеральском Очень красиво, но этот больше. Фотки, к сожалению, на плёнке- не могу выложить. Красивые очень места.:rolleyes:

alysik 28.03.2009 13:08

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink


http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

таких вот фигурок видела в ПРАГЕ

alysik 28.03.2009 13:20

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink
СТАТУЯ ПЕРЕД ОТЕЛЕМ

alysik 28.03.2009 13:22

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

alysik 28.03.2009 13:26

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

ВОТ ТАКИЕ ВИТРИНЫ ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНОВ

alysik 29.03.2009 15:03

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink
ВЫКЛАДЫВАЮ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТКИ
Чехия на Новый Год.

alysik 29.03.2009 15:05

Re: Вокруг света
 
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink
витрина в одном из цветочных магазинчиков
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

taya 31.03.2009 21:50

Re: Вокруг света
 
Вложений: 12
Не могу удержаться,ещё немного Японии в период цветения сакуры.....

Alexey Bulatov 31.03.2009 21:55

Re: Вокруг света
 
Красота, нет слов...

ABZATS 06.04.2009 02:25

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16699)
Не могу удержаться,ещё немного Японии в период цветения сакуры.....

taya, с ума сойти какая красота!!!

NoNa 06.04.2009 22:03

Re: Вокруг света
 
Нет, это что-то нереальное! 2-е фото "зонтик" и сакурный дождь!
Номер 7 - это же вроде не сакура, или что это? И 10 тоже.
В общем безумная красота!! Спасибо :)

Barkley 06.04.2009 22:19

Re: Вокруг света
 
О,при всем богатстве языка,слов не хватает...не реально красиво!

taya 06.04.2009 22:23

Re: Вокруг света
 
Вложений: 2
7-е фото,скорее всего разновидность магнолии,но может и ошибаюсь.
10-е не знаю,здорово будет,если кто-то скажет как оно называется.....
хотя,когда смотришь на цветок,ведь не думаешь о его названии......;)
Эти деревья похожие на магнолии выглядят так....встречаются ещё и с розовыми цветами.......

Onega 06.04.2009 22:43

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16881)
7-е фото,скорее всего разновидность магнолии,но может и ошибаюсь.
10-е не знаю,здорово будет,если кто-то скажет как оно называется.....
хотя,когда смотришь на цветок,ведь не думаешь о его названии......;)
Эти деревья похожие на магнолии выглядят так....встречаются ещё и с розовыми цветами.......

Ой! Тая...как я тебе завидую:D ...сама я с Дальнего Востока...а вот про Японию до сих пор только мечтаю...не доехала пока там жила...слов нет..фото просто сказака!

А это и есть самая простая МАГНОЛИЯ...их много разновидностей, но эта с розовыми цветами у нас как срезка идет весной!

Сакура, абрикос...яблони и разновидностей этих масса..! Как я это люблю весной...просто сказочно! Японская культура и флористика -эта очень сильная база для флориста и я просто обязательно доеду туда когда-нибудь!
Ты просто счастливый человек, что уже успела побывать в Японии и попробовать себя там, и увидеть это все в живую!
СПАСИБО ЗА ФОТООТЧЕТ!
Онега

taya 06.04.2009 23:17

Re: Вокруг света
 
Спасибо Онега! Значит точно магнолия:),жаль что её у нас в срезке нет....
Точно,побывала в сказке......и как во сне ( от недосыпа).Сейчас с вами смотрю на эту красоту,и не верится.......
Желаю Вам обязательно туда добраться!!!:)

Onega 06.04.2009 23:37

Re: Онега
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16894)
Спасибо Онега! Значит точно магнолия:),жаль что её у нас в срезке нет....
Точно,побывала в сказке......и как во сне ( от недосыпа).Сейчас с вами смотрю на эту красоту,и не верится.......
Желаю Вам обязательно туда добраться!!!:)

Приезжай в Швецию, попробуем что-нибудь в местном колорите!)))))Приглашаю! Тут тоже сказка!))))Была в Швеции?:D

taya 07.04.2009 01:23

Re: Онега
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 16899)
Приезжай в Швецию, попробуем что-нибудь в местном колорите!)))))Приглашаю! Тут тоже сказка!))))Была в Швеции?:D

Онега,спасибо огромное,за приглашение!!!!!!!
В Швеции никогда не была.......
Попробовать с тобой........с удовольствием!!!
Надеюсь,это когда-нибудь случится......:)

NoNa 07.04.2009 22:03

Re: Вокруг света
 
Да! Магнолия...... очень красиво. Мне маленькую магнолию привезли летом из Сочи, я не знаю, что с ней делать, это же дерево....

Танюшка 10.04.2009 00:35

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Спасибо Онега! Значит точно магнолия,жаль что её у нас в срезке нет....
Точно,побывала в сказке......и как во сне ( от недосыпа).Сейчас с вами смотрю на эту красоту,и не верится.......
Желаю Вам обязательно туда добраться!!!
taya, почему нет в срезке? Мы заказываем как лист магнолии, приходят метровые ветки с почками, затем распускаются цветы. Красота.... Правда стоят не дешево.....

taya 10.04.2009 00:59

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 17026)
taya, почему нет в срезке? Мы заказываем как лист магнолии, приходят метровые ветки с почками, затем распускаются цветы. Красота.... Правда стоят не дешево.....

Танюшка,спасибо! не знала........:(

Танюшка 08.11.2009 23:47

Re: Вокруг света
 
Вложений: 8
Фотовпечатления о прошедшем отпуске......... Аюттая:

Танюшка 09.11.2009 00:03

Re: Вокруг света
 
Вложений: 9
Ботанический сад Нонг Нуч

Танюшка 09.11.2009 00:27

Re: Вокруг света
 
Вложений: 11
И еще.....

Танюшка 09.11.2009 00:43

Re: Вокруг света
 
Вложений: 9
Остров Ко Чанг

Onega 09.11.2009 00:49

Re: Вокруг света
 
Ой какая красота! Танюшка...я так устала и так хочу в отпуск...а пока только и остаеться , что любоваться твоими фото....красиво! У меня ближе весны врядли куда выбраться получиться! А ты давно оттуда?!:D

Танюшка 09.11.2009 01:02

Re: Вокруг света
 
Онега, дорогая, как я тебя понимаю, я вот меньше чем три недели назад прилетела, а посмотрю фото и снова хочется туда вернуться!!!!!:p

Onega 09.11.2009 01:07

Re: Вокруг света
 
А я уже к Рождеству во всю готовлюсь...голова занята только этим...и до отпуска далеко...как до луны..! А так хочеться!И понятно , что обратно хочеться....я вот там не была мне и то "обратно хочеться"!

taya 10.11.2009 23:58

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
Продолжу тему отдыха.Соседняя с Танюшкиным местом пребывания-Бирма.

taya 11.11.2009 00:04

Re: Вокруг света
 
Вложений: 4
Бумага,зонтики.......

Оленок 11.11.2009 00:06

Re: Вокруг света
 
Вау! Щасливые! Какая красотищщща!:D

taya 11.11.2009 00:18

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
и ещё всякого.....

taya 11.11.2009 00:28

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
ну вот,не могу остановиться:D

taya 11.11.2009 00:36

Re: Вокруг света
 
Вложений: 5
Ах да, две свадьбы.В первом случае-букет невесты из искусственных цветов.Но и свадьбы разные по соц.статусу.

Танюшка 11.11.2009 01:29

Re: Вокруг света
 
taya, классные фото! Видно, что отдых удался! Тоже не могла остановиться выкладывая снимки. Их у нас получилочь больше 2000. Хочется показать самое интересное и запоминающееся, а это почти все фотографии...:p

Танюшка 11.11.2009 01:32

Re: Вокруг света
 
Очень понравился снимок с taxi....Хи-Хи:p

afan_ta 11.11.2009 02:01

Re: Вокруг света
 
Ой, девочки, красотища-то какая!!!! :p :p :p Тоже хочется в тепло!:rolleyes:

taya 11.11.2009 02:02

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25336)
taya, классные фото! Видно, что отдых удался! Тоже не могла остановиться выкладывая снимки. Их у нас получилочь больше 2000. Хочется показать самое интересное и запоминающееся, а это почти все фотографии...:p

Танюшка,ох как понимаю тебя...... та же проблема:D
Я в восторге от твоего паука!

taya 11.11.2009 02:04

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 25343)
Ой, девочки, красотища-то какая!!!! :p :p :p Тоже хочется в тепло!:rolleyes:

afan_ta,после тепла тут ещё тяжелее........

taya 11.11.2009 02:06

Re: Вокруг света
 
Танюшка,здорово,что добралась до Аютаи,я не успела.

Танюшка 11.11.2009 02:53

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 25346)
Танюшка,здорово,что добралась до Аютаи,я не успела.

Нам просто повезло. У нас был гид-таец по имени Петя, я о нем вычитала на форуме о Таиланде. Созвонились с ним и на время отдыха он стал нашим проводником. Куда просили туда и ехал. Объездили с ним пол Таиланда., практически до Бирмы добрались. Путешествовали мы маленькой группой от 2 до 8 человек. Петя не плохо говорит по-русски, поэтому ни каких проблем в общении у нас с ним не было. Мы побывали в таких местах, куда не возят большие автобусы с туристами, где нет огромного скопления людей, в том числе и в Аюттаю. А какой он нам на реке Квай сплав устроил !!!А купание со слонами, кормление диких обезьян, ночевка в джунглях на реке с оглушительным стрекотом цикад, а тайская кухня, острая ,но безумно вкусная.В общем не отдых , а мечта горожанина, уставшего от цивилизации. Я не первый раз в Тае, но такого отпуска по своей насыщенности и массой впечатлений у меня еще не было!!!!

taya 11.11.2009 11:55

Re: Вокруг света
 
Вложений: 7
Здорово! Как хорошо,когда такие пети попадаются!!
Квай-суперское место,была там года 3 назад,до сих пор вспоминаю......дикий рай!
Разведка Бирмы была тоже насыщенной-5 перелётов внутри страны.Красотища!! Есть у них озеро Инле,там отели прям на озере и стоят,как на Квае.Вода-прозрачное зеркало.И целые деревни стоят на воде на сваях,земли под ногами у жителей нет.Даже огороды плавучие,ухаживают за ними на лодках!

Лика 11.11.2009 12:02

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 25334)
Ах да, две свадьбы.В первом случае-букет невесты из искусственных цветов.Но и свадьбы разные по соц.статусу.

Taya! Как здорово, что Вы так отдохнули!!! Фотки-супер! :p Спасибо за доставленное удовольствие!!!:D Брат мужа живёт в Тайланде-приглашает в гости, наверное стоит поехать (хотя боюсь перелётов), посмотрев Ваши фотографии!!!:eek:

taya 11.11.2009 19:27

Re: Вокруг света
 
Конечно стоит,Лика."Волков боятся-в лес не ходить".:D

taya 11.11.2009 19:33

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
А вот это художество-на арбузе....

taya 11.11.2009 19:43

Re: Вокруг света
 
Вложений: 8
и ещё,не могу удержаться,Сингапурский аэропорт........

Танюшка 11.11.2009 20:39

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
Местные деликатесы.....

Оленок 11.11.2009 22:39

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 25381)
и ещё,не могу удержаться,Сингапурский аэропорт........

Орхидейный рай...бесподобно:D:eek::D

Цветок 11.11.2009 23:16

Re: Вокруг света
 
обалденные фотографии! спасибо taya и Танюшка сказочная красотищааааа!

Onega 18.11.2009 01:37

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25387)
Местные деликатесы.....

Пробовала?
Фото Класс!

Onega 18.11.2009 01:39

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 25353)
Здорово! Как хорошо,когда такие пети попадаются!!
Квай-суперское место,была там года 3 назад,до сих пор вспоминаю......дикий рай!
Разведка Бирмы была тоже насыщенной-5 перелётов внутри страны.Красотища!! Есть у них озеро Инле,там отели прям на озере и стоят,как на Квае.Вода-прозрачное зеркало.И целые деревни стоят на воде на сваях,земли под ногами у жителей нет.Даже огороды плавучие,ухаживают за ними на лодках!

Тая , такие фото...просто твоими глазами увидеть , как на месте побывать...все же флористы выхватывают все то что дейсьвительно стоит внимания...! ОЙ в отпуск хочу! Хоть к черту на кулички...но отдохнуть!

Танюшка 18.11.2009 02:04

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 25925)
Пробовала?
Фото Класс!

Конечно пробовала... Как же без этого! По вкусу , как чипсы.

taya 18.11.2009 02:11

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 25926)
Тая , такие фото...просто твоими глазами увидеть , как на месте побывать...все же флористы выхватывают все то что дейсьвительно стоит внимания...! ОЙ в отпуск хочу! Хоть к черту на кулички...но отдохнуть!

Онега,к чёрту может и не стоит,но отдохнуть-обязательно!)))

taya 18.11.2009 02:12

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25929)
Конечно пробовала... Как же без этого! По вкусу , как чипсы.

Круто!!!!! Я не решилась......:eek:

Оленок 18.11.2009 02:27

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25929)
Конечно пробовала... Как же без этого! По вкусу , как чипсы.

Бя-бя...:eek:нет...это не для нашего человека...

Osen` 15.12.2009 19:01

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9068)
Bagira, фотки наверно нужно оставить..
Это оформление Янспилса к ночи привидений

Вау!!!

Osen` 15.12.2009 19:07

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16699)
Не могу удержаться,ещё немного Японии в период цветения сакуры.....

Что-то божественное...
Спасибо.

Osen` 16.12.2009 18:38

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
Деревья...

СветланаL 17.12.2009 00:13

Re: Вокруг света
 
Ой,какие классные деревья,мне сразу глицинии несколько-сот летние на Южном берегу вспомнились - с такими безумными стволами,как будто и не лиана,а дуб-дерево...И все эти стены зеленью заплетенные...

Onega 17.12.2009 00:15

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25929)
Конечно пробовала... Как же без этого! По вкусу , как чипсы.

Я те что слева кругленькие "шелкопряд" жареный ...тоже ела ...в Китае...очень даже...ничего!:D

Osen` 29.01.2010 19:17

Re: Вокруг света
 
Вложений: 2
Мичуринское чудо на набережной в Ярославле. Я сначала думала, может искусственная? Но вроде нет...

Alona 29.01.2010 21:50

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
Я тоже добавлю свое дерево раз уж пошли деревья

Mishelka 29.01.2010 22:02

Re: Вокруг света
 
Вот это дерево,вот это дааа... А что это за дерево и сколько ему лет?

Alona 29.01.2010 22:07

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 35234)
Вот это дерево,вот это дааа... А что это за дерево и сколько ему лет?

Просто дерево в лондонском парке, по моему святого Джеймса. Наверное очень старое. Ну нет у них привычки разрушать построенное и выращенное

Osen` 29.01.2010 22:09

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 35237)
Просто дерево в лондонском парке, по моему святого Джеймса. Наверное очень старое. Ну нет у них привычки разрушать построенное и выращенное


Такое дерево. Ну такое дерево! ДЕРЕВО.

Alona 29.01.2010 22:12

Re: Вокруг света
 
Только запечатлеть себя "любимую":)

Ola-la 16.02.2010 17:41

Re: Вокруг света
 
В Порту около Gran Plaza нарисовал свой очередной шедевр всемирно известный художник Julian Beever.
Это предыдущий рисунок (не в Порту):
http://a19001.rimg.info/icon/1534299...9be935ab6d.jpg
А это у нас:
http://a19001.rimg.info/icon/1534299...38614153ae.jpg

Bolonka 16.02.2010 17:49

Re: Вокруг света
 
Прикольно!

Танюшка 17.02.2010 00:21

Re: Вокруг света
 
Вложений: 1
ПРосто суперски!!!!!

Osen` 17.02.2010 00:24

Re: Вокруг света
 
Да уж!!

Tisha 22.03.2010 03:39

Re: Вокруг света
 
Вложений: 5
Просмотрела всю темку и подумала - может поделиться своим любимым местом на Земле? А люблю я больше всего на свете наше море Балтийское, в любую погоду, даже зимой. Тем паче, что зима у нас, порой мало отличается от других сезонов. В прошлые выходные еще лежал снег на пляжах и в лесу. Без солнца море выглядит неласково, серо-седое, а в ярких весенних лучах становится синим, манит. Там, где летом "яблоку негде упасть" нынче только редкие любители свежего воздуха и пеших прогулок...

Nimriell 22.03.2010 14:20

Re: Вокруг света
 
Очаровательные фото, спасибо!

Osen` 22.03.2010 15:17

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 44550)
Просмотрела всю темку и подумала - может поделиться своим любимым местом на Земле? А люблю я больше всего на свете наше море Балтийское, в любую погоду, даже зимой. Тем паче, что зима у нас, порой мало отличается от других сезонов. В прошлые выходные еще лежал снег на пляжах и в лесу. Без солнца море выглядит неласково, серо-седое, а в ярких весенних лучах становится синим, манит. Там, где летом "яблоку негде упасть" нынче только редкие любители свежего воздуха и пеших прогулок...

Тиша, мне тоже очень нравится Балтика зимой. Спасибо J Чудесная прогулка виртуальная!

doctorira 23.03.2010 23:32

Re: Вокруг света
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 44580)
Тиша, мне тоже очень нравится Балтика зимой. Спасибо J Чудесная прогулка виртуальная!

Про Балтику. А я люблю Питер...непарадный.

Osen` 24.03.2010 00:57

Re: Вокруг света
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44738)
Про Балтику. А я люблю Питер...непарадный.

ЗдОрово! J А я его разного люблю J

«Этажи» Последняя поездка.
Достаточно непарадно?

doctorira 24.03.2010 01:20

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 44750)
ЗдОрово! J А я его разного люблю J


Достаточно непарадно?

Вполне:)

doctorira 24.03.2010 02:03

Re: Вокруг света
 
Вложений: 5
Питер...непарадный

Tisha 24.03.2010 02:16

Re: Вокруг света
 
Вложений: 3
В тему, можно еще не парадного Питера добавить?

doctorira 24.03.2010 02:26

Re: Вокруг света
 
Вложений: 6
Питер...ну и еще

doctorira 24.03.2010 02:28

Re: Вокруг света
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 44757)
В тему, можно еще не парадного Питера добавить?

Питера много не бывает, грузим все:)

Osen` 24.03.2010 02:37

Re: Вокруг света
 
Ой, как мне нравится!http://www.floras.ru/forum/attachmen...1&d=1269809929


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru