Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2012 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5693)

Ирина65 23.07.2012 23:59

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Вообще-то за сутки и, по-моему, за 3 суток тоже, вбрасывают в продажу заныканные ранее билеты. 5 вагон, конечно, обещать не могу, но заныкивают обычно лучшие места, соответственно нижние.:bo:

пчела 24.07.2012 00:35

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
на меня очень круглыми глазами смотрела билитёрша,т.к я пинципиально просила верхнюю полку.

Iva77 24.07.2012 00:56

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
в Минске нет в аптеках многих лекарств ,которые продают у нас.(например обезболивающие)поэтому лучше прихватить с собой.Также курильщики-у кого есть предпочтения к определенной марке лучше тоже взять с собой.названия одинаковые -содержание разное.

karinaminsk 24.07.2012 00:58

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
И я такая... Люблю быть сверху!!! А то хрен его знает, кто топтаться рядом придет... А вверху спать можно, я это люблю...
Курильщики в Минске узнают кузькину мать, ;-) но останутся живы!!!

Решено дать все-таки всем шанс -
РАСШИРИЛИ ЗАЛ...т.е. РЕГИСТРИРУЕМ ОПОЗДАВШИХ!!!

И камин цел... :-), а то сегодня хотели его демонтировать на фиг!

Iva77 24.07.2012 02:28

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Минск очень красивый город! Поэтому лучше передвигаться на наземном транспорте_-автобус,троллейбус,трамвай,маршрутки.почти нет пробок.единственное-когда на личном транспорте очень трудно найти место парковки.(особенно центр)

Nimriell 24.07.2012 10:14

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Бронь с заныканных билетов снимают за 2 часа до отправления!

Onega 24.07.2012 18:19

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Сегодня мне на почту прило письмо с таким ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ содержанием:

Уважаемые флористы, коллеги, друзья!

Сегодня, 24 июля – день флориста. Три года назад, 24 июля 2009 года была утверждена квалификационная характеристика должности «Флорист» приказом Министерства здравоохранения и социального развития.

Пока, правда, такого праздника официально не существует. Но отсутствие официального праздника – не повод, чтобы не поздравить друг друга. Все, кто занимается флористикой профессионально (неважно много лет, или недавно), от лица Флористического Союза примите наши поздравления.

Еще раз с праздником! Добра вам и радости, мира и благополучия, здоровья и процветания! Будьте счастливы, удачливы и востребованы! Всегда!



С наилучшими пожеланиями,

Исполнительная дирекция Флористического Союза.


УРА! ДЕНЬ ФЛОРИТСА В РОССИИ СЕГОДНЯ!!!! Отмечать бум?

Nimriell 24.07.2012 20:20

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Не долго прожила наша профессия в реестре РФ. Уже больше полгода, как её аннулировали...

spy 24.07.2012 20:50

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 140843)
Не долго прожила наша профессия в реестре РФ. Уже больше полгода, как её аннулировали...

Чего-то я запуталась...Приказ вроде только в марте этого года утвердили..Уже успели аннулировать???.....Или это что-то другое?

karinaminsk 25.07.2012 02:03

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
ой... во блин... :-(

НО ПРАЗДНИК ВСЕ РАВНО ОТМЕТИМ!!!

Nimriell 25.07.2012 10:32

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Мне помнится, что отмена вышла зимой... Давайте тут не флудить, вопрос обсуждался кажется в болталке.

karinaminsk 25.07.2012 12:01

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ВЗЫВАЮ И ВОПЛЮ -
придите на помощь в момент регистрации, очень нужны волонтеры, способные быстро разбросать толпу, жаждущую получить сертификаты. Я расскажу на месте, что нужно делать и обеспечу списками и т.д.

И еще - некоторые гости вообще не сообщили время прибытия и номер поезда, только дату (квартиры я беру с запасом, есссно, потому что некоторые и дат не сообщили)...
На вокзал я приеду, конечно - однако, вокзал большой, и если вы не сможете позвонить мне на МТС +375 29 8577897, можем разминуться!!! :-)

Карина

oksi 25.07.2012 12:04

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
:ea:прихожу

ЙаМашка :) 25.07.2012 12:38

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
вот уж не знаю как у меня со способностью разбрасывать толпу )), но меня в волонтеры....
что бы не разминуться, нужно где - нибудь в определенном месте встречаться и ждать друг дружку.....

karinaminsk 25.07.2012 12:46

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Цитата:

Сообщение от ЙаМашка :) (Сообщение 140888)
вот уж не знаю как у меня со способностью разбрасывать толпу )), но меня в волонтеры....
что бы не разминуться, нужно где - нибудь в определенном месте встречаться и ждать друг дружку.....

Маш, ты ж главная по банкету, нарезке, укладке по тарелкам, типа - гламеля из огурцов, каскад из ветчины, форель в параллельном стиле...:gc:

Не, ждать никого не бум - все уже большие девочки, у меня время расписано по минутам - :-)

Те, кто заранее написал поезд (5 вагон 131, например) - они прыгают на перрон - а там уже я!!! С ключами и чмоками!!!
Приехали не сообщив поезд - позвонили!!! - и я выехала с ключами... Я за полчаса приеду, ребята!!!

oksi 25.07.2012 13:15

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Карин а как с погодой у вас?

Onega 25.07.2012 14:38

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
С погодой будет ВСЕ ОК! +27+30....всю неделю начиная с 28 .....че одевать))))!Ни капельки!

ЙаМашка :) 25.07.2012 14:55

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 140889)
Маш, ты ж главная по банкету, нарезке, укладке по тарелкам, типа - гламеля из огурцов, каскад из ветчины, форель в параллельном стиле...:gc:

аха, тада скотчек нужно прихватить, дабы не пожрать каскадик - то....:dq:

karinaminsk 25.07.2012 19:33

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
ВСЕМ, ПАРОЛИ И ЯВКИ::ea:

Забила две двухкомнатные КВАРТИРЫ!!! в одну идут 4 человека, в другую - 6!!! Имена не называю - только ники:
Раиса Захаровна + подружка, пчела, ТаняН, Ира 65, giverni, sluma, oksi, один мужчина и его спутница (догадайтесь, кто?)...

ОСНАЩЕНЫ ВСЕМ:
полотенца, белье, мыло, туалетная бумага, утюг, пылесос, кухни - с плитами и посудой, есть свч, даже тренажер в одной заметила... :-)))

31-го приезжаем и заселяемся, обе в одном доме, в 400 м от места показа, т.е. в соседнем здании, нужно перейти через дорогу - и вы дома!!! Всю банду из 5 вагона я встречаю на перроне, не разбегайтесь - я буду плавно дефилировать плакатом!!!

(если количество приехавших будет превышать лимит - нам предоставят дополнительную квартиру по первому требованию!!!).

Адрес : Купалы, 17 (можете в гугле посмотреть по карте, это - напротив цирка).
:ck::fr:

Че с банкетом делать - не знаю... Управляющая кухней меня усиленно уговаривает не оттопыриваться и делать сразу заказ на комплексный обед - например - на одной тарелке подается гарнир, овощи и кусок мяска...
По ее подсчетам - мы должны уложиться в 10 евро с носа, но - у нас отбирают право резать самим колбасу и рыбу!!! На основании случаев отравлений, когда клиенты сами себя накормили некачественной нарезкой - и считают это следствием шедевров здешней кухни... О, как!!!
Я горюю не по-детски!!! И к тому же она насчитала мне такую космическую сумму за торбочки и уток фаршированных (аванс), что я начала заикаться... :be:
Я реально готова была внести аванс за 30 человек, но призадумалась - без нарезки мы одними торбочками не наедимся, и утка - она хоть и нарезана ломтями, но без овощей и зелени как-то мне не нравится!!! Хотя стол украшает одним своим видом, конечно!!!
К комплексному варианту, как я понимаю, им гораздо проще подготовиться, при этом, видя, что я собираюсь сделать ей ручкой, потому что я изрядно накалилась от всей этой бодяги... :-))), она сказала что мы можем принести фрукты, воду, соки и спиртное хоть тележками... Овощи - и то хочет резать лично!!! Хотя с ее слов, именно по мясу (нарезке) в городе прошла проверка, а сейчас жара!!!!
в итоге - они слезно просят есть гарантированно качественный филей с их кухни... :df: И даже помидоры будуи кромсать фирменным способом... Странно, что фрукты они разрешают - ???? - например, арбузами травятся за милую душу...
В течение часа каждый сможет заказать себе что-то еще, по меню.

До завтра взяла антракт и прошу меня направить... :cu: Заменить банкет фуршетом? Вы ж оголодевшие будете? Но - здравый смысл в ее затее просматривается - мы хлопаем их 100 г. шампанского, съедаем оперативно ими поднготовленную тарелку с обедом, например - курица под сыром (филе), овощи и картошка фри, после чего - кто хочет попробовать местную экзотику - делает это самостоятельно, а фрукты можно тазами, сезон же!!! Под мороженное... Черники - завались, клубнику уже съели... Абрикосы, персики, шикарный чернослив - все это можно притарабанить с рынка, свежак!!! Местная вишня, смородина - сплошные витамины!!!
Ну, традиционные виноград, бананы и яблоки импортные, тоже можно.



Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 140895)
С погодой будет ВСЕ ОК! +27+30....всю неделю начиная с 28 .....че одевать))))!Ни капельки!


Легкие платья, вьетнамки и босоножки, даже ночами, гуляя в парках - не замерзнете!!! :gc:

Онега, главное, чтобы было удобно двигаться!!! :fr:

Nimriell 25.07.2012 20:02

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Карин, если я съем то, что ты написала, то торбочки в меня уже просто не поместятся(((( Может, часть так, часть так? Я могу торжественно обещать, что наем на 10 евро)))


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru